ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРУГЛЫЙ СТОЛ>>Наш социум. Куда катимся или докатились?

Сообщений 91 страница 120 из 624

91

может, у вас по территории какие-то доплаты......
я такого не слышала

92

Юленька@ написал(а):

В 2010 году программы поддержки материнства и детства охватили распространились на 1,2 миллиона женщин и 1,9 миллиона детей - покажите мне этих женщин. Если ребенок маленький на работу не возьмут или с натягом, пособия мизер, садиков не хватает, в детские поликлиники зайти страшно ремонтов не было по 100 лет.

У нас чтобы в сад попасть 40 000 надо заплатить.

93

Сообщение для Kraska
Ага и у нас, и даже за ткие деньги не попадешь потому что мест НЕТ. И меня на работу брали: у вас маленький ребенок, болеть будет, вы больничный будете брать, у вас есть с кем сидеть? Да конечно, бабушка! ну что же хорошо.  :angry:

94

Радистка Кэт написал(а):

Кабздец!!! Вчера такие "нерусские" зашли в ЖК, все с ног до головы в золоте, разодеты как цари. Сели и так смотрят на всех, как на невиданных существ. Бесит.
Я не против их, я против того, что ведут они себя, как у себя дома. Может и живут они лет 20 уже, конкретно ти люди, но вопрос не в этом, а в том, что русские в России бесправны

вот мне, Марин, кажется, что как раз те, кто тут живет по 20 с лишним лет или даже родились здесь в каком-то поколении, вот ТАК себя вести не будут. Это те, кто как раз вот-вот сделал деньги и приехал выставляться на показ... золотом, поведением, машинами и т.д. И чувствуют они себя прекрасно потому, что знают, что ничего с ними не сделают, т.к. деньги в этой стране (как и в их странах тоже) решат все проблемы. Ну побьют пару ребят, но занесут денег кому надо и всех отпустят!
Мне жалко ни в чем неповинных людей, которые попадают под категорию "нерусских". Ведь те 10 000 не различают, они бьют тех, кто выглядит не как они. Зачем их бабушки и дедушки сражались против фашизма, когда сейчас их внуки проповедуют те самые идеи?! Ничего святого у этих нелюдей нет, раз они устроили это бардак у могилы неизвестному солдату.
Я согласна с Линой, что с этим надо что-то делать, вводить законы, квоты, и т.д. Но не лупить кого попало на улицах - это уже не общество, это стая зверей.

95

Lady написал(а):

Мне жалко ни в чем неповинных людей, которые попадают под категорию "нерусских". Ведь те 10 000 не различают, они бьют тех, кто выглядит не как они. Зачем их бабушки и дедушки сражались против фашизма, когда сейчас их внуки проповедуют те самые идеи?! Ничего святого у этих нелюдей нет, раз они устроили это бардак у могилы неизвестному солдату. Я согласна с Линой, что с этим надо что-то делать, вводить законы, квоты, и т.д. Но не лупить кого попало на улицах - это уже не общество, это стая зверей.

Лен, полностью согласна и с тобой и с Линой.

Я просто так сумбурно выразилась.

96

City girl написал(а):

ожет, у вас по территории какие-то доплаты...... я такого не слышала

Позвонила я подруге и спросила - у нее пособие 13833р при зрп. 35000р.

97

Neva написал(а):

Позвонила я подруге и спросила - у нее пособие 13833р при зрп. 35000р.

Это до полутора лет и максимально:(

98

Kraska написал(а):

Это до полутора лет и максимально

и то не зажируешь.

99

В облгазе девочка секретарем генерального работала, потом родила, досидела до полутора лет и вышла на работу, а генеральный за это время сменился (они там часто меняются, и каждый следующий дурнее предыдущего), так этот козел ей сказал "собирай свои манатки а пошла отсюда сначала обратно в декрет, а потом куда хочешь" (дословно), а на ее место взял двух 18-летних длинноногих кукушек без образования и зарплату им сделал как у ведущих специалистов.  [взломанный сайт]

100

Neva написал(а):

и то не зажируешь.

Это очень мягко сказано.

101

Sandrik написал(а):

В облгазе девочка секретарем генерального работала, потом родила, досидела до полутора лет и вышла на работу, а генеральный за это время сменился (они там часто меняются, и каждый следующий дурнее предыдущего), так этот козел ей сказал "собирай свои манатки а пошла отсюда сначала обратно в декрет, а потом куда хочешь" (дословно), а на ее место взял двух 18-летних длинноногих кукушек без образования и зарплату им сделал как у ведущих специалистов.

Да это сплошь и рядом, не любят у нас беременных и декретных на работе держать и пособия выплачивать, практически везде где хорошие зарплаты "блатные кукушки и кукуши" сидят, а уж газ-нефть, я вообще молчу :)

102

Kraska написал(а):

везде где хорошие зарплаты
а уж газ-нефть, я вообще молчу

В ОБЛгазе вполне даже средние зарплаты, это не РЕГИОНгаз, а у секретаря вообще что-то около 7-8 тысяч было, ну плюс премии, и работала она всегда хорошо, если бы она где-нибудь в отделе сидела, а не у него под боком, то все хорошо бы было.

103

Sandrik написал(а):

В ОБЛгазе вполне даже средние зарплаты,

В нашем облгазе большие зрплаты, не знаю что ваши прибедняются :D

104

Kraska написал(а):

В нашем облгазе большие зрплаты, не знаю что ваши прибедняются

Я три года назад уходила, мне как раз подняли до 10500 плюс премия 80% (это у ведущего), после этого им по чуть-чуть повышали, но очень по чуть-чуть, сейчас бы я примерно 20000 получала бы со всеми наворотами. Руководство - те да, у тех и при мне за сто тыщ в месяц зашкаливало  :)
Ох, повыдала все коммерческие тайны  [взломанный сайт]

Отредактировано Sandrik (2010-12-15 14:56:05)

105

Сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком, как и ранее, составляет 40 процентов среднего заработка, а ограничение его максимального размера в 6000 руб. отменено (ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ и п. 1 ст. 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Размер пособия определяется путем умножения среднего дневного заработка на 30,4, при этом средний заработок, как и в случае с пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, не должен превышать предельную величину базы для начисления взносов (415 тыс. руб.), разделенную на 12, - 34 583,33 руб. Таким образом, максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в 2010 г. составляет 13 833,33 руб. (34 583,33 / 100 х 40). В Письме ФСС РФ от 10.12.2009 N 02-10/07-12722 указано, что применение коэффициента индексации к этой предельной сумме, а также в случае исчисления указанного пособия из заработной платы застрахованного лица (в размере 40 процентов среднего заработка) не предусмотрено.

Действительно  я на тысячу ошиблась - 13800 с копьем

106

City girl написал(а):

аксимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в 2010 г. составляет 13 833,33 руб.

Вот-вот. Это называется "чтоб вы подавились" :angry:

107

Выложу в эту тему.

Это не Лас-Вегас, это великолепие - город Грозный (Чеченская республика), его привели в порядок всего за последние 5 лет. (Кстати, небоскребы которые строятся на заднем плане очень сильно похожи на наш комплекс "Москва-сити"). Жаль, что съемка только ночная, дневной нет. Созидание не может не радовать, вопросов к городу нет - красиво,  люди должны жить и радоваться.

...а к нашему правительству есть :) Оооооочень много вопросов. Жаль, задать некому. Я-таки влезу когда-нибудь в политику, чессссслово ))

http://i.pixs.ru/storage/7/2/6/5394956731_5798753_1651726.jpg

http://i2.pixs.ru/storage/7/6/3/5394956867_5659981_1651763.jpg

http://i.pixs.ru/storage/7/6/5/5395554428_4775275_1651765.jpg

http://i2.pixs.ru/storage/7/6/8/5394956785_5189039_1651768.jpg

http://i2.pixs.ru/storage/7/7/0/5394956983_5875357_1651770.jpg

ЖЖ Тине К. спасибо.

108

Сообщение для Lina Cavalieri
Я в ступоре..

Может надо было рядом фото нашего города выложить какого-нибудь, миллионника...

109

Красиво!))

110

Lina Cavalieri написал(а):

Это не Лас-Вегас, это великолепие - город Грозный (Чеченская республика), его привели в порядок всего за последние 5 лет. (Кстати, небоскребы которые строятся на заднем плане очень сильно похожи на наш комплекс "Москва-сити"). Жаль, что съемка только ночная, дневной нет. Созидание не может не радовать, вопросов к городу нет - красиво,  люди должны жить и радоваться

Эхх, Лина, не видела ты этот город раньше. Считался самым красивым,зеленым и многонациональным городом на Северном Кавказе.

Lina Cavalieri написал(а):

...а к нашему правительству есть Оооооочень много вопросов. Жаль, задать некому. Я-таки влезу когда-нибудь в политику, чессссслово ))

А у кого их нет?))

111

Lina Cavalieri написал(а):

город Грозный (Чеченская республика), его привели в порядок всего за последние 5 лет.

А мне все равно туда не хочется. Подозреваю ,что простые смертные так и продолжают жыть в своих пещЁрах. А это - показуха для уважаемых гостей столицы.

Отредактировано Neva (2011-02-08 12:14:15)

112

Zeta написал(а):

Эхх, Лина, не видела ты этот город раньше. Считался самым красивым,зеленым и многонациональным городом на Северном Кавказе.

Это правда.
В Чечню вбухиваются огромные деньги, миллиарды миллиардов, типа наладим инфраструктуру - не будет террористов, да будут они, пока наглухо как в СССР границы не закроем и за взятки расстреливать не будем.

113

Муж бывший тоже рассказывал, что раньше был очень красивый город, он туда на соревнования какие-то ездил.

114

Вчера мои ходили в поликлинику и там им дали листовку нашего родительского комитета края про Ювенальную юстицию - я почитала мне аж поплохело. Это что же такое, куда катимся и что из наших детей делают "Павликов Морозовых"  и что значит органы соцслужб просто придут без суда и решения отбирать детеей, смотреть чем кормлю во что одеваю, а если синяк получит в школе или упадет катаясь на велосипеде, меня в тюрьму а дите отберут потому что я ущемляю ее права и не так воспитываю И это в нормальных семьях, а про алкогольные, наркоманские семьи и говорить не приходиться такие семьи соцслужбы как правило до последнего не видят или пока соседи не пожалуются.
А еще в школах или садиках раздают телефоны доверия детям, что бы они звонили и жаловались. Нет есть действительно семьи где дети нуждаются в помощи, а как тогда воспитывать ребенка если на каждое твое разумное действие в воспитании он будет жаловаться.
Если честно  я в шоке, если такие поправки примут в законах.
Как же тогда семья, любовь, дети, родители отношения между детьми и родителями. И к чему мы тогда придем как нация, вымрем и все.

115

Сообщение для Юленька@ Мне кажется,что у нас это не приживётся. Сколько семей алкашей,где детей калечат и никто их не отбирает. [взломанный сайт]

116

Сообщение для Юленька@
Мне тоже кажется, что это застынет на стадии листовок и подпольных газет.

117

Сообщение для Fantasy
в том то и дело что в такие семьи ни кто не лезет, зато у нас любят к нормальным женщинам но которые одни воспитывают детей цеплятся или у которых дети-инвалиды тоже не особо помогают а наоборот "зачем родили такого", "отдайте в детдом" ну т.п.
Сообщение для Neva
очень хочеться надеятся что у нас в правительстве не совсем д....лы сидят а такие же родители.

118

Юленька@ написал(а):

то у нас в правительстве не совсем д....лы сидят

:D Надейся.

119

Сообщение для Юленька@
Да ужас!!! [взломанный сайт]

120

Сообщение для Kraska
Вика! страшно на самом деле o.O