ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРУГЛЫЙ СТОЛ>>Наш социум. Куда катимся или докатились?

Сообщений 61 страница 90 из 624

61

Юленька@ написал(а):

И еще всегда возмущает, то куда смотрят те кто садится в машину в качестве пассажира, где пьяный водитель, неужели мозг отключается.

А они сами трезвые? Тоже ничего не соображали, тем более дети еще.

62

В Москве начали сносить объекты мелкорозничной торговли, разбросанные по всей столице. В первую очередь, это касается палаток, ларьков и киосков, расположенных вблизи дорог и крупных транспортных объектов, 3 ноября сообщает РИА Новости.

По данным агентства, столичные префектуры будут немедленно демонтировать объекты уличной торговли, мешающие движению транспорта. Киоски с прессой оставят на прежнем месте. При этом с арендаторами палаток городские власти намерены придти к консенсусу.

Кроме того власти начали закрывать рынки. Так 2 ноября был ликвидирован рынок у станции метро «Юго-Западная». Охрана рынка велела торговцам «собираться», чоповцы подходили к бизнесменам и просили закрывать палатки. На просьбы покупателей дать им «хоть к праздникам закупиться», охранники отвечали: «Новая власть пришла».

УРА!!! (Троекратное)!!! А потом от людей еще некоторых можно мой любимый город очистить, господа присяжные заседатели, а?  :yep:

63

у нас вчера в местных новостях передали, что наше местное правительство признало, что они не справляется с очередями в детский сад. Я думаю это сколько же детей пойдет в школу без ступени "детский сад"Ю, наша очередь 1506 и это только среди детей 2005 года рождения, хотя я встала в очередь только для подготовки в школу и согласна уже на неполное посещение только до обеда ведь все занятия проходят в основном по утрам, до сна.

64

Юленька@ написал(а):

только для подготовки в школу

А какая там подготовка? Может нанять учительницу перед школой и заниматься или пойти на курсы в намеченную для посутпления школу.

65

Сообщение для Юленька@
Юль, а когда вы встали в очередь? Тут (это конечно не Россия) на очередь в хорошую начальную школу (с 4 лет как подготовка к уже самой школе) записываются как только ребенок рождается! Я сначала этому удивлялась зачем так рано и т.д., но в этом есть смысл!
Хотя, если посмотреть в другой стороны, моя сестренка в сад вообще не ходила. Только за год до поступления в гимназию ее отдали на подготовительные курсы при этой же гимназии. Как раз про то, что Соня написала. Но ее взяли без заморочек, т.к. место в самой гимназии было забронировано за год вперед. И нормально ей в школе было и без детсадовской подготовки.

66

сейчас в России иногда беременные еще записывают будущих детей в дет сады. это проблема

67

Сообщение для City girl
вот вот.  :yep:

68

Neva написал(а):

А какая там подготовка? Может нанять учительницу перед школой и заниматься или пойти на курсы в намеченную для посутпления школу.

учительницу я не потяну, я вожу ее в развивающий центр, а что бы пойти на курсы в намеченую школу надо направление, а что бы его дали надо встать в очередь.

Lady написал(а):

Юль, а когда вы встали в очередь? Тут (это конечно не Россия) на очередь в хорошую начальную школу (с 4 лет как подготовка к уже самой школе) записываются как только ребенок рождается! Я сначала этому удивлялась зачем так рано и т.д., но в этом есть смысл!
Хотя, если посмотреть в другой стороны, моя сестренка в сад вообще не ходила. Только за год до поступления в гимназию ее отдали на подготовительные курсы при этой же гимназии. Как раз про то, что Соня написала. Но ее взяли без заморочек, т.к. место в самой гимназии было забронировано за год вперед. И нормально ей в школе было и без детсадовской подготовки.

мы встали поздно в  2 года, но тогда у меня все было по другому, папа был жив и здоров и поповоду сада я не замарачивалась, пошли бы в какой захотели и влюбое время, но....и кода встали нам даже не сказали какая у нас очередь.
А сейчас встала, сказали что вроде в 2011 году попадем в группу для подготовки в школу.

69

Юленька@ написал(а):

А сейчас встала, сказали что вроде в 2011 году попадем в группу для подготовки в школу.

Существует закон, что в последний год перед школой ребенку 100% должны дать место в садике, хоть какие вы в очереди.

70

Сообщение для Neva
София очень надеюсь на это.

71

Массовые гуляния во время праздника Курбан-байрам вызвали негативную реакцию москвичей: в блогах наибольшее недовольство вызвала традиционная церемония принесения в жертву животных.

Празднование мусульманского праздника Курбан-байрам вызвало большие трудности в автомобильном движении в районе Соборной мечети и станции метро «Горьковская» в Петербурге. На видео, продолжающем тему празднования Курбан-Байрама в Питере, хорошо видно, как на станции метро "Горьковская" после богослужения толпы мусульман перепрыгивают через турникеты. Милиционеры делали вид, что не замечают нарушений:

72

дикие люди...

73

Посмотрела фотографии с Манежной площади 11 декабря. Ужас...
http://zyalt.livejournal.com/330396.html#cutid1

74

Вообще, на 15 декабря (завтра) намечена межнациональная схватка, стенка на стенку

75

Сообщение для Lina Cavalieri
СNN - ноу комментс.

Lina Cavalieri написал(а):

Вообще, на 15 декабря (завтра) намечена межнациональная схватка, стенка на стенку

вот мне интересно какая стенка на какую стенку пойдет? Узбеки на русских, потому что московское быдло забило до сметри невинного узбекского парня? Или русские на кабардино-балкарцев, потому что русского парня застрелил парень из Кабардино-Балкарии? Или русские на азербайджанцев? Или на армян? Или на грузин? Или на таджиков? Или на колмыков? Что творится... И это же не просто пару сотен фанатов, это даже не тысяча пьяных подростков, это ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ нелюдей в центре столицы России.

76

Lady написал(а):

вот мне интересно какая стенка на какую стенку пойдет? Узбеки на русских, потому что московское быдло забило до сметри невинного узбекского парня? Или русские на кабардино-балкарцев, потому что русского парня застрелил парень из Кабардино-Балкарии? Или русские на азербайджанцев? Или на армян? Или на грузин? Или на таджиков? Или на колмыков? Что творится... И это же не просто пару сотен фанатов, это даже не тысяча пьяных подростков, это ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ нелюдей в центре столицы России.

"доброжелатели" кавказских диаспор распространили сообщение о планируемой сходке представителей кавказских диаспор в Москве в ответ на угрозы расправы за убийство уроженцем Карачаево-Черкессии болельщика "Спартака" Егора Свиридова " (с)

Но силы правопорядка готовят меры пресечения нарушениям. 10 000 - это вполне нормально, леворадикальные силы никогда не были немощными.

*****
Но я не удивлена, я предупреждала, я не безмолвствовала и я не была равнодушна и не прикрывалась лживой политкорректностью по отношению к тому, что происходит в этой стране в плане этнополитики. Я даже могу предположить и попасть на 60% в точку насчет того, что будет дальше. Это стычка фанатов, леворадикалов всего лишь капля в море. Если общество не задумается и не предпримет шаги к действиям, серьезные, решительные - квотные, образовательные, культурные, на уровне политическом и общем урегулировании, то через пару-тройку лет будет война, прежде всего гражданская, п.ч. Москва перестает быть просто космополитичным и толерантным, в такой ситуации, как сейчас, она не имеет права быть таким государством и все большее количество людей приходит к этому мнению.

С 01 января очень многое будет направлено на этнополитику и межнациональные отношения. Думаю, что в большинстве случаев это будут все-таки мягкие меры: образовательные программы и выращивание специалистов этнополитологов в этой области :)

77

Lina Cavalieri написал(а):

Если общество не задумается и не предпримет шаги к действиям, серьезные, решительные - квотные, образовательные, культурные, на уровне политическом и общем урегулировании, то через пару-тройку лет будет война,

Лин, да какие квоты?! Пока будут брать взятки, так и будет! И тем, кто берет их, все равно от кого они идут.
А потом все удивляются, а как же так? А почему их так много? А как они сюда вот так понаехали и хорошо устроились? Да потому, что чиновники этому способствуют.

Да и я как-то не вижу кого-то из толпы этих "защитников России" от нерусских, убирающим мусор в своих же дворах, бувкально делающими свой родной город более чистым. Ну например.

Мне больше всего жаль невинных людей "не той" национальности...

Отредактировано Lady (2010-12-14 18:19:05)

78

Lady написал(а):

Лин, да какие квоты?! Пока будут брать взятки, так и будет! И тем, кто берет их, все равно от кого они.

Я за квоты сильно, всеми руками, ногами и фибрами души, за развитие регионов и ближнего зарубежья и против коррупции, конечно.

С последним бороться не будут пока - один ЧМ 2018 года тому показатель, 10 млрд на подготовку. Сколько же дачных поселков жители Москвы и МО смогут увидеть вскоре, построенных на бюджетные средства, средства электората, которому на 20 % с 01 января повышают цены за квартплату, проезд, продукты и хрен знает еще что.

Но с межнациональностью в нашей стране нужно бороться - дипломатией, принятием законов, введением урегулирований и образованием, это уж, чтобы "эээ, брат на брата не шел" ))

79

Lina Cavalieri написал(а):

Но с межнациональностью в нашей стране нужно бороться - дипломатией, принятием законов, введением урегулирований и образованием, это уж, чтобы "эээ, брат на брата не шел" ))

Для начала можно визовый режим ввести, как например с Грузией. И не по прибытию, а через консульства. Да и бюджет пополнить за счет стоимости самих виз. А то получается по приезду просто бабла в милицию отнести и готова регистрация. Уверена, что так в большинстве случаев и происходит.

80

Lady написал(а):

Да и я как-то не вижу кого-то из толпы этих "защитников России" от нерусских, убирающим мусор в своих же дворах, бувкально делающими свой родной город более чистым. Ну например.

Раньше убирали? Убирали :) Хотя я не против того, чтобы "иностранцы" приезжали и работали.

Почему ни у кого не вызывает дискриминационные чувства законы в арабских странах, почему в Африке на уровне закона регулируется принятие на работу 70% африканцев, и только 30% белокожих людей может быть отобрано на работу в этих странах (ну, например, в ЮАР), почему в штатах ты никогда и нигде не пробьешься, потому что это закон. Людей в этих государствах, тех, которые там живут охраняет ЗАКОН.

У нас ситуация обратная, мы все отдаем в чужие руки и у нас нет законадательных, да, даже понятийных тоже нет регулирований и защит, окромя палки, которой замахивается какой-нибудь ущербный чувак ..

Одних перестрелок на дорогах стало в 3 раза больше и чаще и каждый стрелявший - это "иной" человек.

81

Lady написал(а):

Для начала можно визовый режим ввести, как например с Грузией. И не по прибытию, а через консульства. Да и бюджет пополнить за счет стоимости самих виз. А то получается по приезду просто бабла в милицию отнести и готова регистрация. Уверена, что так в большинстве случаев и происходит.

К сожалению, так и происходит.

82

я не вовремя влезаю, уже все отписались. но я согласна со всеми доводами.
   я не понимаю, почему в своей стране я должна бояться ходить по улицам. а я боюсь

83

Девочки привет, согласно со всеми вами, + ко всему задолбали повышением цен на квартиру, за вет, как жить и главное на что? Все хапают ртом и ж.., блин сколько им денег надо что бы они от нас отстали. А еще вчера прочитала что наш президент "рожайте, материнство это свято, дети первостепенны ..." а потом подписал или принял указ о сокращении выплат матерям, и так поатят мизер детских пособий. Позор.

84

Юленька@ написал(а):

А еще вчера прочитала что наш президент "рожайте, материнство это свято, дети первостепенны ..." а потом подписал или принял указ о сокращении выплат матерям, и так поатят мизер детских пособий.

http://www.dni.ru/economy/2010/12/15/204415.html

85

Юленька@ написал(а):

а потом подписал или принял указ о сокращении выплат матерям, и так поатят мизер детских пособий. Позор.

Оооо, а я только вот родить ещё кого-нибудь хотела :)

86

Кабздец!!! Вчера такие "нерусские" зашли в ЖК, все с ног до головы в золоте, разодеты как цари. Сели и так смотрят на всех, как на невиданных существ. Бесит.
Я не против их, я против того, что ведут они себя, как у себя дома. Может и живут они лет 20 уже, конкретно ти люди, но вопрос не в этом, а в том, что русские в России бесправны

87

Сообщение для City girl
В 2010 году программы поддержки материнства и детства охватили распространились на 1,2 миллиона женщин и 1,9 миллиона детей - покажите мне этих женщин. Если ребенок маленький на работу не возьмут или с натягом, пособия мизер, садиков не хватает, в детские поликлиники зайти страшно ремонтов не было по 100 лет.

88

единственное, что я знаю, пособие по уходу за ребенком до д1,5 лет в 2010 увеличилось. Максимальная сумма 12800 (в среднем  это если зп больше 20000 руб).
  я подружке высчитывала.
Больше не знаю

89

City girl написал(а):

Максимальная сумма 12800 (в среднем  это если зп больше 20000 руб).

И ни в чем себе не отказывай  [взломанный сайт]

90

City girl написал(а):

Максимальная сумма 12800 (в среднем  это если зп больше 20000 руб).

Вроде верхний потолок самого большого пособия при зрп 35000р. и пособие идет 15000р.? Или я ошибаюсь?