ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРУГЛЫЙ СТОЛ>>Наш социум. Куда катимся или докатились?

Сообщений 601 страница 624 из 624

601

Кстати, а где первая жена этого новоявленного мужа?

http://lifenews.ru/news/154022

Не понимаю, почему история так раздута, раскачивание лодки... :dontknow:

602

"Насчет чеченской свадьбы.
В ленте мелькают посты, мол, это Чечня, это их правила, это вообще не Россия.
Может, сравнение будет некорректным, но я помню как совсем недавно, например, Навальный и прочие, которые якобы за демократию, обнаружили, что в России в полицейских отделах пытают. Ну, вы же помните ту историю с активистом, депортированным из Украины, у которого потом признания буквально выбивали.
Для следящих за ситуацией на Северном Кавказе подобные методы дознания не были новостью - новостью было искреннее удивление тех самых, которые за демократию. А что они хотели-то? Эти методы дознания успешно выпестовались на Кавказе и пошли в остальную Россию.
Так же и с бедной чеченской девочкой. Речь ведь совсем не о возрасте, речь о том, что человек, более-менее наделенный властью, может указать пальцем на любую школьницу и ее ему принесут на блюдечке, потому что боятся за свою семью, жизнь и т.д.
Так что, те, которые пишут про "это же Чечня, это вообще не Россия", не удивляйтесь, когда через пару лет где-нибудь под Рязанью местный князек устроит гарем из малолеток, которых он насильно понасобрал на школьном выпускном. Не удивляйтесь, что их родители будут молчать, а региональная власть и федеральные чиновники будут что-то лепетать про "любви все возрасты покорны" и сморщенных женщин"

603

LV! написал(а):

Кстати, а где первая жена этого новоявленного мужа?

Там же где все жены, мужья которых заводят себе вторую семью, но продолжают содержать первую.
Я конечно же против такого явления в принципе, и Астахов конечно же идиот. НО..очень хочется верить, что все эти высокодуховные люди, которые сейчас борются за честь и достоинство чеченской девушки, потом заклеймят позором Прохорова с куршавельскими малолетними *лядями, Шнурова, жившего с 15-летней Акиньшиной (кто-там у нас еще из известных педофилов есть), найдут и посадят всех сутенеров, собирающих малолеток по провинциям и сдающим тех в бордели и т.д. И все мы будем жить по христианским законам и ныне и присно, Аминь.

604

Чувак сверху правильно изложил мысль, на мой взгляд. По большому счету, не возраст и разница его играет роль, тем более я прочитала статью закона, в общем-то, криминала здесь нет согласно закону. А если учесть, ну, так, не по закону УК и не законам морали, а по понятиям, то мы все прекрасно знаем, что большая часть девушек лишается невинности гораздо раньше. А девушки из пре-Азии хм....ну, в общем, ладно. В конце концов, это как раз собственная воля и желание. И многоженство в мусумальманском мире тоже не новость для нас. Да и не выходят они по любви, проверив ее тремя годами отношений, конечно, нет, иные законы действуют, это их традиции, их уклад и жизнь.

Вопрос именно в том, что как на рынке все происходит и этот живой рынок одобрен сверху, т.е. вопрос именно в том, а что дальше, кто и как дальше. Это нужно останавливать, у нас дают развитие. Мы в какой-то феодальный строй скатываемся. Завтра это будет реально преступный возраст, реально настоящее насилие без права возражений:"Ээээ...эту хочу, и чтобы не вякала, со мной и еще двумя телками жить будет, мне разрешили". Это гребанный пиздец.

605

Сообщение для LV! Так не разрешили же. Чувака, официально развели выдали новый паспорт и т.д. Кадыров официально всем своим сказал и закон издал "девок до 17 не портить, а то порву" (в том же Татарстане возраст до 14 опустили).
При этом запутались все и вся по согласию - не по согласию, и т.д. У меня ощущение, что тут движуха ради движухи именно потому что Чечня - мордор и обитель зла априори.
Меня в таких вопросах всегда удивляет почему решение вопроса не комплексное, я понимаю если бы повсеместно установили правила - вот так нельзя, так можно. Всем мужикам всех национальностей запретили официально *лядовать и заводить семьи на стороне. Родился ребенок на стороне - всё, допрыгался, принудительная кастрация :) но так же не сделать.
Я  с детства живу в окружении цыган и всегда удивляюсь почему цыганский вопрос никогда не встает. Тоже весьма своеобразный этнос - очень мало кто официально работает, в лучшем случае поют-пляшут или торгуют цветами и всякой фигней, в худшем - торгуют наркотой и паленой водкой. Переженится могут лет в 12, родить в 13, детей никто не спрашивает за кого они замуж хотят - родители все сами решают и никого это не волнует, никто не кидается спасать цыганских девочек.

606

Сообщение для Toffee

Кому запретили? Вот этому, блин, не помню, который жениться хотел? А свадьба на видео чья?  И я не пойму, что запрещать, если особо ничего не нарушено.
И многоженство: во-первых, в законодательстве нет наказания за многоженство, есть в семейном кодексе или как это называется, типа "обстоятельства, которые препятствуют следующему браку", при этом брак может и состояться, но он недействителен, пч кто-то уже состоит в браке, это всё. И во-вторых, многоженство в мусульманских республиках фактически существует, чего уж формалистами такими быть, есть и мы знаем об этом.

Закон я наш читала, мне тащить не хочется, там в брак можно вступать с 16 лет, в отдельно взятых субъектах с 15 и еще в ряде с 14 лет и это всё российские области, необходимостью для вступления в такой брак могут быть разные сложные обстоятельства. И если одному супругу больше 18 лет, а другому еще не исполнилось, то и ради Бога, пусть себе женятся, только секс может быть после свадьбы и это всё, т.е. вообще ничего не нарушено. То, что девушку никто не спрашивал, так их никогда никто не спрашивает, традиции такие - так замуж выдавать, так принято.

Я и спрашиваю, почему так много внимания к такой вполне для мусульман обычной ситуации? Будто натравить хотят друг на друга. Как-то чересчур раздута история. Мне, конечно, дико всегда от восточных нравов, но тут история не стоит такого внимания, какое к ней проявили, но повылезало много гадкого. Один Астахов со своими "сморщенными женщинами" чего стоит.

Госдеп что ли работает...

И еще, закон создан мужчинами и для мужчин, лайтовый такой. Законодательство менять нужно, тогда можно о чем-то говорить.

607

С 1 июля 2015 года капремонт в Москве будет финансироваться собственниками квартир, 15 рублей за кв.метр.

608

LV! написал(а):

С 1 июля 2015 года капремонт в Москве будет финансироваться собственниками квартир, 15 рублей за кв.метр.

Лина, мы уже полгода сами финансируем и за свой счет ремонтируем. Закон же новый вышел. 8,20 кв. метр.

609

Сообщение для Ясон

У меня что в интернете написано? У меня в интернете написана: с 1 июля 2015 года вам в кварплату еще это загонят. Я не знаю, что ты уже финансируешь.

610

LV! написал(а):

с 1 июля 2015 года вам в кварплату еще это загонят. Я не знаю, что ты уже финансируешь.

У меня уже это есть в квартплате отдельной квитанцией.
Ссылка
Если вкратце, то есть 2 варианта оплаты - на счет Фонда капремонта или на отдельный счет вашего ТСЖ. У нас в доме 2-я схема действует и мы оплачиваем эту статью с 2015 года.

Отредактировано Ясон (2015-05-23 15:14:45)

611

Ну, что, граждане?
Влипла я тут опять в историю. Что-то последнее время "везет".
История как раз про социум в прямом смысле слова.
Выхожу я тут на неделе из палатки с водами и т.д., прям возле метро. И в шаге от меня разворачивается ужаснейшая драка. В подробности впадать не буду, дабы не травмировать психику окружающих ( т.к. ночью спокойно спать я не могла). Дрались парни лет 25-30 - местные алкоголики, наверное. Район у нас тут соответствующий. Ну, как дрались - один бил другого (лежачего и собственно без сознания уже к тому времени, как я вышла). Вокруг стояла толпа из человек 10. И оттаскивать этого чела особо не пытались.
А у меня дурацкая привычка, я очень часто выдаю громкое "Эй!!!", когда нужно быстро реагировать. Я с ней борюсь, ибо грубовато все-таки, но в таких ситуациях само вылетает. Ну, и вылетело пару раз. Оттащила эта компания того чувака.
ИИиии....все!
Парень лежит без сознания (я не склонна драматизировать, но могу предположить, что может и не встанет уже), пьянь с этим "нападавшим" отошли на пару метров и продолжили пить пиво. ВСЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!! Народ проходит мимо и эмоций ноль.
Не знаю, что там внешне, но внутренне я была в таком состоянии....я живу совсем в другом мире и такие картины мне просто чужды.
Достаю телефон и набираю 03. Спрашивают адрес. А хрен его знает, что за адрес. Рядом стоят продавщицы из соседней палатки - говорю.
Понимаю, что мне названивает муж на тему, почему так долго едешь и т.д., начинаю автоматически спешить домой.
Подхожу к более-менее адекватному челу с банкой пива, который стоит рядом с парнем в отключке. Говорю-вызвала скорую, приедет-покажите человека. - "Хорошо!" - Обещаете?  - "Нууу, не, не обещаю". В итоге перекурила с продавщицами - сказали встретят и проводят. Я почему-то не стала дожидаться ее приезда, честно говоря, была в шоке.
И уже будучи в маршрутке, минут через 10, мне позвонила скорая. Парень спрашивал, где конкретно я нахожусь. Я кое-как объяснила куда идти и где он лежит.
- "А вы мимо проходили?" - Да. - "Спасибо". На том и распрощались.
п.с. может не так плохо быть "европейскими стукачами"?

612

Катька, молодец, что ты такой человек, который не пройдет мимо! вот просто молодец!
Потому, что я очень боюсь этих разборок, потасовок и случайных попаданий под раздачу. Часто видео вижу, где имитируют приступы у людей и смотрят. через какой интервал времени люди среагируют и помогут. во все мире тенденция к безразличию возрастает. Но я надеюсь. что в критичной ситуации я тоже смогу помочь, а не испугаться.

613

Я тоже прохожу, мимо бомжей прохожу. А тут мне, наверное, стыдно стало. Чего уж врать-то.
Или ситуация была понятна, а не так, как обычно - гадать начинаешь (пьяный-непьяный).

614

Сообщение для Малика

Это не стукачами. Вообще-то за такое мимо прошел и ничего не сделал есть уголовная ответственность. Это гадство, люди веками вырабатывали способы существования друг с другом, для цивилизованных людей - это один из способов, в противном случае, мы превратимся в диких животных, которые убивают и жрут друг друга безнаказанно.

615

LV! написал(а):

Сообщение для Малика

Это не стукачами. Вообще-то за такое мимо прошел и ничего не сделал есть уголовная ответственность. Это гадство, люди веками вырабатывали способы существования друг с другом, для цивилизованных людей - это один из способов, в противном случае, мы превратимся в диких животных, которые убивают и жрут друг друга безнаказанно.

Я про чрезмерную гражданскую сознательность европейцев говорила. Возмущалась тут как-то, что сообщают в полицию, если ты мусор не в установленных пакетах выносишь. Вот и думаю -может оно и лучше.

616

Малика написал(а):

Я про чрезмерную гражданскую сознательность европейцев говорила. Возмущалась тут как-то, что сообщают в полицию, если ты мусор не в установленных пакетах выносишь. Вот и думаю -может оно и лучше.

Я поняла, в т.ч. какой случай имелся ввиду, это я его притащила. С мусором - это встретились два разных менталитета, воспитания и норм, о чем тут можно говорить. Для нас - это стукачество, для них - это норма, жить в чистоте, комфорте, не нарушая общего покоя и приглашать разбираться с нарушителями специально обученных людей, в этом нужно жить, чтобы понимать и принимать. И, кстати, мы очень любим говорить, что ты ко мне лично не подошел, не сказал, уже после официальной жалобы, на практике тебя посылают куда подальше и не обращают внимание на замечание.

А вот пройти мимо лежащего человека и не оказать минимальную помощь - это уголовная ответственность. И всех, кто там стоял и смотрел, а потом разошелся в стороны хорошо было бы наказать серьезно. Я все время думаю о том, что может что-то случится с близким человеком, например, с ребенком одной из продавщиц этого ларька - дали по голове вечером по пути домой из универа, утащили сумку, лежит он и все вокруг торопятся домой, перешагивая и не обращая внимания. Как сценарий? Стоят курят на крылечке, смотрят, как человек полудохлый и избитый на их глазах валяется. Это ужасно, такого быть не должно.

617

LV! написал(а):

И всех, кто там стоял и смотрел, а потом разошелся в стороны хорошо было бы наказать серьезно

Ага, сначала предварительно их обойти, узнать кто есть кто, а потом прислать письмо счастья на дом.)))

618

сейчас все такие звонки поступающие у служб записываются. они не имеют права не отреагировать и не приехать.
мы с подругой несколько раз вызывали скорую. но ее приезда не ждали: объясняли адрес, как найти человека и предупреждали, что  ждать их не будем. на это были объективные причины.

я сама, наверное, к бомжу или вхлам к пьяному не подойду - побоюсь. но если вижу человеку плохо, могу подойти спросить могу ли я помочь.
но нервы у меня сдают очень быстро - я так переживать начинаю. из меня реаниматолог никакой

619

Малика написал(а):

Вот и думаю -может оно и лучше.

Лучше, я считаю, что лучше. У человека должны быть рамки поведения, иначе это животное. Я на всякие пьяные дебоши у меня под окном вызываю милицию.

Ясон написал(а):

Ага, сначала предварительно их обойти, узнать кто есть кто, а потом прислать письмо счастья на дом.)))

Да их и обходить не надо, особенно в Москве. На каждом столбе камера (захотят - найдут) - Большой брат на самом деле за всеми следит, только вот ничего не делает. Я очень надеюсь, что мы все-таки придем к тому, что комфортно жить нужно не только отдельно взятому индивидууму, а и всем окружающим и я действительно смогу вызвать полицию к соседу, который выставляет мусор на лестничную площадку.

620

Toffee написал(а):

ольшой брат на самом деле за всеми следит, только вот ничего не делает.

ББ, кто убил Немцова? http://savepic.ru/2534855.gif

621

Катя, молодец! Ты бесстрашный герой и сознательный гражданин!

Здесь я и глазом бы не моргнула, а в Москве.... наверное нет. Или отошла бы и вызвала скорую, но не пыталась бы их разнять.

622

Ясон написал(а):

ББ, кто убил Немцова?

Так ясно же, сам он себе в спину выстрелил :)

623

Возраст отчаяния

624

Вот чему я с каждым днём удивляюсь все больше и больше, так это тому, насколько все таки интернет упростил нашу жизнь во всех планах. Вот я сейчас запустила свой новый проект, это бизнес (небольшой салон красоты). Все делаю официально, как положено, но и разбираться приходиться во всем самой так как малые бюджеты. Вот разбиралась как правильно сотрудников нанимать, легко нашла трудовой договор нового образца, в котором можно только данные подставить и все готово. Это реально очень удобно, и мне не понадобился даже юрист для такого дела.