ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРУГЛЫЙ СТОЛ>>Наш социум. Куда катимся или докатились?

Сообщений 571 страница 600 из 624

571

Расчет по кадастровой стоимости - и все первые ссылки твои. В силу закон вступает с 2015, но оплата будет за предыдущий год, поэтому видимая разница будет видна только с 2016. Свой % уже можно увидеть и сделать будущий расчет.

572

LV написал(а):

В силу закон вступает с 2015, но оплата будет за предыдущий год,

Я платила в прошлом году налог на собственность, что-то в районе 1000 р. вышло. У сестре 500 р. В зависимости от метража и "молодости" квартиры.

573

http://s017.radikal.ru/i421/1502/71/1aeac379d7fc.jpg[/url]

574

мне кажется, гениальный комментарий на новость.  Оставляю здесь именно из-за комментария:

Новость:
17:01 / 24.02.2015 В СМИ появилась тревожная новость о расставании одной из самых красивых пар отечественного кино. По слухам, Егор Кончаловский разорвал отношения с супругой Любовью…

Комментарий:

сожители...разбежители...сходители...заходители...

575

Кто согласен/не согласен с этим утверждением? Какие у вас мнения на этот счет?

Начальники, запомните: люди не начнут работать лучше, если увеличить им зарплату. Это не значит, что не нужно поощрять сотрудников и выплачивать им бонусы. Однако если человек говорит о том, что, если бы у него был гонорар побольше, график погибче и стол у окна, а не в проходе, тогда бы он заработал как машина, — не ведитесь. Деньгами мотивация, как ни странно, не поднимается.

576

Сообщение для Ясон
я не соглашусь, т.е. не так, только деньгами не смотивируешь, нужно как-то заинтересовать сотрудника проектом, вовлечь его, а деньги уже идут дополнитеьным стимулом. Если ты знаешь, что ты сделаешь то-то и то-то, за это тебе дадут бонус, то естественно твоя продуктивность будет больше.

Скажу про себя - меня стимулирует увеличение зп и бонусы, но если мне работа сама не интересна, то это вряд ли поможет. У меня осенью была сильная демотивация, меня сумели встряхнуть именно новым проектом и я как-то загорелась и вошла снова в русло.

577

Меня мотивируют деньги, комфортный красивый офис, лояльность графика работы и прочие плюшки, т.к. для меня это все - корпоративная культура и отношение ко мне, как к человеку со своими потребностями и нуждами. Когда во мне видет не только исполнялку и рабочую силу, но и человека, понимают мои потребности  и желания - меня это мотивирует и придает сил в работе.
Я не злоупотребляю, прихожу всегда вовремя и даже пораньше, не обедаю часами, не болею каждый месяц и не прошусь на БС по каждому поводу, но когда мне систематически не дают нормально поесть, сходить в туалет и считают постоянно, чем я занята, и во сколько я переступила порог офиса, то меня это крайне демотивирует, как и экономия на моей зарплате. Если мне мало платят, я ищу место, где мне заплатят больше. Такие места всегда есть.

Отредактировано Ясон (2015-04-28 09:40:28)

578

Деньги - не мотивация. Деньги - это вознаграждение. И это верное утверждение.

579

LV написал(а):

Деньги - это вознаграждение.

За  вознаграждение я могу вышить картинку, а работаю я за деньги.

580

Соня, выкладывай всю статью Собчак )))

согласна, что деньги не единственный мотиватор. как ни странно, корпоративный дух культура, правильно построенная - отлично работает в сплоченной команде.
  Но меня деньги мотивируют лучше )))) Меня разбражают системы KPI: я еще не встретила ни одной эффективной такой системы.

581

Сообщение для Ясон

Я последние пару лет не люблю особо доказывать что-то, просто включи мозг. Деньги - средство достижения того, что тебя действительно мотивирует.

582

City girl написал(а):

выкладывай всю статью Собчак )))

http://snob.ru/selected/entry/91747

583

City girl написал(а):

Меня разбражают системы KPI: я еще не встретила ни одной эффективной такой системы.

Пч ты не умеешь работать на себя, только на систему, система - не твоя, поэтому тебе нужен стабильный кусок, не зависящий от того, что ты сделала. Это доказывает то, что сказано. Я занимаюсь на работе и мотивациями, в том числе.

584

А умных людей с такими мыслями, не Собчак, нет?

585

LV написал(а):

Я занимаюсь на работе и мотивациями, в том числе.

Т.е. ты работаешь за идею, главное - повесить правильную морковку? И тебе не важно, сколько тебе за это заплатят?

586

Сообщение для Ясон

За сахарок, как морской котик.

587

У нас есть система оценки сотрудников, в начале года построение целей по smart и приоритетов на год, с разбивкой на кварталы (они должны еще отражать наши ценности и убеждения), их обсуждают со своим менеджером, потом в середине года полугодовая оценка и корректировка целей (если нужно), ты сам себя оцениваешь (3 уровня) и менеджер тебя оценивает, вы встречаетесь (мы с нашей начальницей обычно на обед вместе идем) и обсуждаете где что пошло не так, а где ты крут, над чем работать и т.д. А в конце года уже по результатам годовой оценки обсуждаются бонусы и повышение зп. Если ты не согласен с менеджером, то можно обратиться к его менеджеру(глобальному) или к штатному адвокату (инкогнито) :-) Эти результаты оценки все видны в системе и при внутреннем переходе  могут являться личным резюме.
В целом это все всех держит в тонусе, нет непонимания что делать и т.д. Ну и понимание, что твой бонус напрямую зависит от тебя, подстегивает.

588

LV написал(а):

City girl написал(а):

Меня разбражают системы KPI: я еще не встретила ни одной эффективной такой системы.

Пч ты не умеешь работать на себя, только на систему, система - не твоя, поэтому тебе нужен стабильный кусок, не зависящий от того, что ты сделала. Это доказывает то, что сказано. Я занимаюсь на работе и мотивациями, в том числе.

я не умею быть фрилансером, умею работать в системе. но в этой системе я умею полностью руководить и отвечать за проект.
но когда мой результат зависел от количества  и продолжительности судебных заседаний в день... Это глупость.

Была система, как у Эли. Для проектов еще работало. но в мой функционал входило ответы на письма из Центрального Банка РФ. Тоже по количеству считать?

589

Сообщение для City girl
да)) писем столько-то, закрытых вопросов столько-то, все в срок, жалоб нет и т.д.

590

Клеопатра написал(а):

писем столько-то, закрытых вопросов столько-то, все в срок, жалоб нет и т.д.

А если одно письмо предполагает отписку,  ана другое уходит несколько дней - тогда как считать? Средняя температура по палате? В этом месяце меньше запросов, а в следующем - аврал....

591

Сообщение для Ясон
Их вообще можно вынести и предъявить как отдельный кейс, который ты разрулил. Полная свобода творчества)))
Мою работу тоже сложно посчитать, поэтому просто глобально я пишу о своей конечно цели, для чего я это делаю.

592

Клеопатра написал(а):

Их вообще можно вынести и предъявить как отдельный кейс, который ты разрулил.

Херня какая-то, подсчитывать на работе, что ты сделал и как это называется, это большая работа, а это - маленькая. При желании можно любую бумажку в отдельный кейс выделить, было бы желание заниматся демогогией на рабочем месте. Помню, нас просили посчитать по часам - сколько времени у нас уходит на каждый вид работы в месяц. Когда мы посчитали, то получилось, что работает не один человек, а 1,5-2. :D

593

в одной маленькой компании мы каждый день заполняли "фотографию рабочего дня": писали. сколько времени ты занимался какой работой. Отдельно писалось (административная работа, чтение нововведений в законодательстве).
Это был юридический консалтинг. Счета клиентам выставлялись в том числе от количества часов работы.

594

Эту хрень я не считаю, это создано, чтобы контролировать работу в большей степени и иметь представление, чем вообще эти 1200 человек в компании занимаются на чужие деньги, чем реально получать результат.

Деньги ни для одного человека не являются мотивацией.

595

LV написал(а):

Деньги ни для одного человека не являются мотивацией.

Напиши свой пример мотивации.

596

City girl написал(а):

в одной маленькой компании мы каждый день заполняли "фотографию рабочего дня": писали. сколько времени ты занимался какой работой. Отдельно писалось (административная работа, чтение нововведений в законодательстве).
Это был юридический консалтинг. Счета клиентам выставлялись в том числе от количества часов работы.

у меня на первой работе так было, больше времени тратила на эту писанину, хрень такая. А часы работы в бюро наши просто раз в месяц считали и все.

597

Ясон написал(а):

Напиши свой пример мотивации.

Толстого мужика приговорили к казни на электрическом стуле, а он в него не влезает... Посадили на диету - поправился на 10 кг. Стали давать только хлеб и воду - еще 10 кг прибавил. Оставили одну воду - еще плюс 10 кг.

Не выдержали:
- Да что ж ты гад, никак не худеешь то...
- Так понимаешь, мотивации нет...

598

LV написал(а):

Толстого мужика приговорили к казни на электрическом стуле, а он в него не влезает...

Лина, ну тебе же никто не грозит смертная казнь, что ты пашешь, как послдений раз в жизни. :D

599

Ясон написал(а):

Лина, ну тебе же никто не грозит смертная казнь, что ты пашешь, как послдений раз в жизни

Прости, Сонь, но я не все твои высказывания и шутки понимаю. Кто пашет, что пашет, где пашет, почему из анекдота вывод, что кто-то пашет, я не знаю. Я не все понимаю, что ты пишешь, поэтому объяснять от себя, как я вижу мотивацию, почему она у нас заменена дисциплиной, как это связано с деньгами и работой, которую не будут делать лучше , если повысить зп и поставить стол сотрудника у окна, я и не взялась. Иногда чего-то лучше не делать, мне в данном случае не пытаться свою точку точку зрения кому-то объяснить. У меня есть опыт свой и тот, который я получила, применив мотивационные схемы на других. Итс ол.

Это просто был анекдот в тему про мотивацию. "Иногда бананы, дочка, это просто бананы..."

600

LV написал(а):

Прости, Сонь, но я не все твои высказывания и шутки понимаю.

Я задала простой вопрос, что для тебя является мотивацией, лично для тебя, а не в анекдотах, тюрьмах и прочих крайностях.
Если это, конечно, не что-то личное, непубличное, о чем ты не хочешь писать.