ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРУГЛЫЙ СТОЛ>>Наш социум. Куда катимся или докатились?

Сообщений 541 страница 570 из 624

541

Читаю местный форум, тема про москвичей:

"Как работать с москвичами. Пособие для провинциалов

Не звони москвичам до 11-ти. И после 4-х не звони. И вообще не звони им, когда понадобишься, они сами позвонят, а ты…

…пиши им е-мэйлы, они это любят.

Только не жди быстрого ответа! Помни, москвичи работают по 12 часов в неделю, так что им очень трудно все успеть.

Ни в коем случае не проси дать номер мобильника! Он, конечно, у них корпоративный, но это же не повод, чтобы на него звонил ты! А вот свой личный номер дай сразу, этим ты покажешь, как ты глубоко ценишь внимание москвичей. Это особенно важно, если между твоим захолустьем и Москвой есть разница во времени! Так, в разгар рабочего дня (не забывай, в Москве разгар рабочего дня длится около 7 минут!) тебя можно будет вытащить из постели, где ты и так проводишь слишком много времени!

Общение

Твоя главная задача - сразу показать, что ты - никто, и приехал исключительно впитывать грандиозный опыт московских товарищей.

Для деловых встреч с москвичами необходимо купить три пары наручных часов:

- Seiko - для встреч с менеджерами нижнего звена (у которых Tissot);
- Tissot - для встреч с менеджерами среднего звена (у которых Longines);
- Longines - для встреч с менеджерами, считающими себя руководством (у которых Omega).

Так ты сможешь добиться от них отеческого снисхождения...

И не приведи господь надеть твой Ulysse Nardine! Те, у которых Tissot, решат, что это дешевая подделка, но промолчат. А те, у которых Longines и Omega, так вам прямо и скажут - тебя развели, как лоха, по полной.

Быт

Если в твой город в командировку приехали москвичи, то обязательно распорядись подогнать к порогу гостиницы авто, чтобы с утра довезти их до места работы! И неважно, что от гостиницы до фабрики ровно 200 метров, и то, что у себя дома эти московские ребята из своих Химок едут до работы четырьмя видами общественного транспорта. Здесь они - москвичи! И по статусу их нога не должна касаться провинциальной почвы.

Если ты приехал в командировку в Москву, знай, что к тебе отнесутся со всевозможным почтением! Тебе подробно расскажут, что такое метро и как им пользоваться, даже если ты - зам генерального директора алюминиевого завода, где работает десять тысяч человек (если ты - генеральный директор, тебя сочтут достаточно умным, чтобы самому разобраться, что это за метро такое, и как в нем ездить).

Тебе расскажут (и покажут!) ИНОМАРКИ! В Москве их очень много. Если обедать вы будете дальше, чем в 40 метрах от офиса, ты даже прокатишься на одной из них! Сидя в «Елках-Палках», тебе долго будут рассказывать, что такое суши и как их есть.

Если вы подпишете контракт, то к вечеру тебя, может быть, удивят заморским напитком - ВИСКИ или ТЕКИЛОЙ - это как водка, только дороже."

Отредактировано Ясон (2013-11-24 09:27:16)

542

Ясон написал(а):

Читаю местный форум, тема про москвичей:

Сразу видно, что форум именно местный :)  А главная мерзость заключается в том, что свои пишут про своих же, только тех, кто в Москву перебрался. Подростки развлекаются.

543

LV написал(а):

что свои пишут про своих же, только тех, кто в Москву перебрался.

примерно так и ест, некоторые именно это и подмечают. но много занятных выдержек, хоть и не всегда верных. например про метро.

544

Такое пишут закомплексованные мудаки!
Девочки, вот скажите, вы же давно с москвичами общаетесь, так оно и есть, да?

545

Малика написал(а):

Девочки, вот скажите, вы же давно с москвичами общаетесь, так оно и есть, да?

Я отметила только то, что народ очень вольно на работу приходит. Если у нас наоборот приезжают раньше, что бы проскочить пробки, то в Москве народ подтягивается где-то к десяти.

546

Малика написал(а):

Девочки, вот скажите, вы же давно с москвичами общаетесь, так оно и есть, да?

Нет, конечно. Тем более это все по моей части, я же чуть ли не изучаю это на уровне хобби, разумеется: национальности, миграция по стране, влияние на культуру и пр. изменения, т.д. Я тут родилась, выросла. Я знаю, что изменилось, главное, из-за чего изменилось.

Во-первых, слово москвич в таких вот текстовых экзерсисах нужно сразу брать в кавычки. Во-вторых, это писал какой-то подросток. Ну, и стереотипы, типа Tissot и т.д. Видите, человека в Tissot, например - можете быть уверенным, что это человек приехал откуда-то, это как сигнал, как знак, как обозначение. Это, как Кэрри в "Сексе..." опознавала приезжую девушку по трикотажной резинке на волосах. Это работающие стереотипы. Часы, может, и неплохие, но вот стереотип Tissot одобрят и примут (кто? зачем? почему?)))), это в головах тех, кто пытается завоевать чем-то определенное место, пч оно изначально чужое и нужно крутиться, чтобы упрочить позиции. Ну, это бессознательно что ли, складывается из знания о неписанных законах.

Про метро так тоже будут рассказывать люди, которые когда-то приехали в Москву и помнят свои впечатления и опыт от первого спуска в него и блуждания по этой паутине. Ну, и т.д.

На работу мы приезжаем по -разному. Компании в связи с ситуацией на дорогах ввели графики работы, по которым ты можешь выбрать время приезда с 8 до 10, когда тебе удобно и соответственно, уход с работы с 17 до 20. Либо люди сами просят установить им график по возможностям. Некоторые сами варьируют свои приезды и уходы с работы: приезжают до возникновения пробок и уезжают, когда они более-менее рассасываются. Это серьезная проблема в Москве. Так чтобы приехать, потому что так хочется, а не из-за трафикджем - сложно, как и в любом городе. Штрафы за опаздания никто не отменял.

547

Я не москвичка, но я так ощутила непрязнь региона к москвичам. Когда была в Ставрополе, только ленивый не подкалывал, типа Массссква, меня это прям бесило!!!

548

http://s6.uploads.ru/t/s59JC.jpg

549

Москва такая Москва http://savepic.ru/2520517.gif

Мама купила три месяца назад билеты в театр Станиславского и Немировича-Данченко на балет "Коппелия". На сегодня. Позвала меня. Мне это было совсем некстати, но мы с мамой так редко вдвоем куда-то выходим, что надо было пойти. На входе в театр стоят два конкретных охранника типа "двое из ларца" с рациями: "Ваше приглашение!" Странно, думаю. Мама протягивает билеты. - "Спектакль сегодня отменен, идите в кассу. И проход не загораживайте!" Подъезжали большие машины, из них выходили дамы в шубах и мужики в пальто нараспашку, все с огромными букетами наперевес. Они предъявляли молодцам таинственные приглашения и проходили в театр. В кассе толпа. В основном интеллигентные пенсионерки стайками и по двое, несколько молодых пар с детьми. Все нарядные и расстроенные. Никто не знал, что спектакль отменен. Никому не объяснили, почему. Ни одного "дирекция приносит извинения". Рядом с нами причитала старушка "я с дачи специально приехала, мне говорили, это такой прекрасный балет". Красивая дама с мальчиком лет семи "чтоб я когда-нибудь покупала билеты за четыре месяца - и на тебе!". Предложили поменять билеты на любой другой спектакль на февраль-март-апрель. То есть, выбрать из остатков, которых было мало. У кого-то были билеты на сегодня в первый ряд, а предложили на обмен им 16-ый. Мама подсуетилась и смогла обменять на ту же "Коппелию" на конец февраля... но с доплатой! С нового года билеты подорожали. То есть, за перенос даты нам было предложено еще и доплатить 400 рублей. Да, в окошке администрации сидел фантастический хам: вместо того, чтобы улыбаться и приносить извинения, и предлагать варианты, лаял, как цепной пес. Больше всего мне интересно, в честь кого сегодня был прием в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

550

Раз пошла театральная тема.

Спектакль "Портрет Дориана Грея" с Олегом Меньшиковым отменили второй раз. В ноябре и неск дней назад, тут уже вернули деньги. А он все пьет. :(

551

Пьёёёёт?! )) Вот это да! )))

552

Ясон написал(а):

например про метро

Про метро. Я еще в школе училась, и к моей подруге приехали друзья из Орехово-Зуево (88км от Москвы). И вот они удивлялись "а что у вас в метро не курят?". На что моя подруга ответила "а у вас, в Орехово-Зуево, курят!" )))

553

Клеопатра написал(а):

А он все пьет

в декабре вроде не пил. я его видела...

554

Я не понимаю, чего я не понимаю. Какая-то извращенная форма цинизма. Или это у нас, у русских, принято все утрировать и драматизировать, а на самом деле все нужно воспринимать вот так, как эти люди? Слово этому явлению я не могу подобрать.

http://twitchy.com/2014/04/10/as-suicid … fies-pics/

555

Сообщение для LV

Кто не понял или не захотел разбираться - это селфи тех, кто находился в пробке в штатах из-за того, что мужчина пытался мовершить самоубийство, прыгнув с моста. Селфи специально делали на фоне человека, пытающегося прыгнуть с моста.

556

Я абсолютно не могу разговаривать со своим другом с Украины, он в Киеве живет. Их клинит просто. Я уже прямо говорю, мол, давай не будем поднимать эту тему, пч мы два каких-то диванных лже-политика, ну, о чем мы можем говорить и спорить, расскажи, как на работе. Мне в ответ все равно, москали уроды, Путина геть и так далее.  Это невыносимо, я его заблокирую к едрени фени, если не угомонится. Разбираться, естественно, он особо ни в чем не хочет.

557

Сообщение для LV даааа, Лина, не только от тебя это слышу. Что там сделали с народом, почему они так возненавидели русских. Или это всегда было и просто прорвало???

558

Сообщение для LV
Лина, у меня точно такая же ситуация с женщиной с Украины/ с которой я общалась в Скайпе. Сейчас наши беседы прекращены/ т.к. уже посыпалось хамство и мы стали говорить на разных языках. Я просто замолчала и тоже думаю/,удалять из контактов или оставить на потом.

559

Почему сейчас перестали делать замечания детям? Ведь раньше не дай бог закурит малолетка на улице, а сейчас - нормально, идет, курит, пивом запивает. На днях ждала сынишку на дзюдо и в раздевалки мальчишки лет 8 матеряться даже не стесняются. Мы то тоже, конечно, всякое знали и говорили, но при условии что нас никто не слышит и не видит, а тут стоит и борзо при взрослых и малышне сквернословит. Меня так взбесило, я пообещала оборвать ему уши.

560

Shpargalka написал(а):

Меня так взбесило, я пообещала оборвать ему уши.

Потому, что придет мамаша матерщинник и начнет вопить, чтобы ее ребенка не трогали, а воспитывали своего. http://savepic.ru/2543047.gif  Поэтому уже никто и не суется.

561

А на ютубе видели стих "Никогда не будем мы братьями" от украинцев?

И как-то все лояльно так к этому отнеслись. Представить, что такое исполняет русский я не могу, пч со всех сторон посыпятся и угрозы, и обвинения в шовинизме, в том, что зажрались и т.д.

При этом я в комментах по всем темам вижу от русских в 80% слова поддержки, украинцы держитесь, т.д. С Украины прчм в ответ и на любой пост мат-перемат, убьем, отъ****сь, вас всех надо.... и т.д. Ничего не понимаю.

Сообщение для Shpargalka

Я делаю )) Я всех воспитываю, ссу, но все равно воспитываю.

Я тут в маршрутке ехала, девушка, выходя из нее, сказала, что просила же остановить на остановку раньше, и хлопнула дверью. Водитель сказал:"Сука, тварь белая, блядь", - я сидела впереди рядом в игрушку на планшете играла. Я сказала себе: "Лина, не лезь", - но было поздно, у меня уже глаза налились кровью....)))

В общем, это был тот случай, когда меня было лучше слушать и молча соглашаться - это бывает, когда у меня голос на басистый шепот съезжает, это значит, что я действительно в ярости и способна на многое. Мой монолог шипящей змеи был молча выслушан маршруткой, люди спешно ретировались на ближайших остановках, а мне до конечной. Мы ехали вдвоем.... рядом....ему было не очень комфортно. Тем более я пообещала его сдать в руки полиции. Доехали быстро. Но я до сих пор зла.

Детям тоже внушение делаю, что они не правы )) В основном за мат, у меня уши в трубочку сворачиваются. Это нужно уметь делать или учиться тогда уж , а не использовать для связки слов.

562

LV написал(а):

При этом я в комментах по всем темам вижу от русских в 80% слова поддержки, украинцы держитесь, т.д.

Всякое наши пишут - не только положительное, а вот мнение украинцев не читала массово.
Единичные случаи, с кем общались сама или родственники, "надо рыть окопы и уничтожать Пу".
Таже Тимоша с выжеганием русской замли: «…Поднять весь мир и сделать все, что только можно, чтобы вместо России осталась выжженная земля».

563

А что у нас там с медициной? Все закрывают?

564

Сообщение для Малика 7

А с налогом на недвижимость с 1 января?

565

Ну, вот и началось - волна сокращений на работе...

566

LV написал(а):

Сообщение для Малика 7

А с налогом на недвижимость с 1 января?

Я думала это через год .

567

Сообщение для Zeta

С 1 января 2015. % от кадастровой стоимости и т.д. и т.п. Уфффффф... Все растет, все расходы увеличиваются, кроме зп :)

568

Сообщение для LV
Посмотрела , с 2015. В такой ситуации мало кто из простых смертных недвижимостью разживется.(

569

Сообщение для Zeta

И некоторые могут избавиться от недвижимости в центре, она становится неоправданно дорогой, проще приобрести недвижимость в другой стране.

570

LV написал(а):

С 1 января 2015. % от кадастровой стоимости и т.д. и т.п.

Кинь мне ссылку на эти поправки. Где ты прочитала?

Отредактировано Ясон (2014-12-09 10:04:36)