ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРУГЛЫЙ СТОЛ>>Наш социум. Куда катимся или докатились?

Сообщений 481 страница 510 из 624

481

http://realty.rbc.ru/articles/09/07/201 … 3536.shtml

конечно, сейчас и действующий закон не выполняется, жилье предоставляется не всегда, и такого качества и вида, что жить в нем не возможно.
Но мне кажется, нововведение совсем приведет к печальным результатам.

даже если взять случай, когда человек после детдома к чему-то стремится, старается получить образование, работать, у него столько времени уходит на адаптацию в обществе, что при всем желании он не заработает на квартиру через 5 лет.

482

Сообщение для City girl Но и жилье, предоставляемое в собственность весьма спорный инструмент.
Моя тетя брала к себе жить детдомовскую девочку, не удочеряла, а просто та к ней прибилась и какое-то время жила. Этой девочке выдали комнату от государства. Нормальную комнату в моем доме, чуть запущенную конечно, но в целом нормальную. Девочка эту комнату просрала за полгода. Задолжала денег цыганам, они ее заставили расписаться с кем-то, переписали комнату и аля-улю. Девочка вернулась к моей тете, потом вышла замуж, мужа турнула и вот сейчас к сорока годам пашет на четырех работах и все-таки заработала на собственную квартиру.
Детдомовские дети очень слабо адаптированы к имущественным отношениям и я где-то согласна, что жилье в собственность отдавать не нужно (девочку нашу просто выселили, а могли и убить и убивают), это на самом деле может быть социальный найм, но не 5-10 лет конечно, а скорее всего прижизненно, потому что 30 лет тоже не вариант, ну не заработал человек за 30 лет на квартиру и что его на пенсии на улицу выкидывать?

483

Да, капец. И куда им потом идти? Воровать-убивать?

484

Жители города Пугачев Саратовской области вновь перекрыли на два часа федеральную трассу Саратов-Самара. Сегодня вечером сотрудники полиции пытались прекратить движение людей, но они прорвали оцепление и вышли на дорогу. Горожане требуют объективного расследования убийства 20-летнего татарского десантника 16-летним чеченским подростком и выселения из Пугачева уроженцев Северного Кавказа.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2230360

Какие жители в Пугачеве необыкновенные! Меня радует, что можно еще найти столько неравнодушных людей и что они способны бороться за себя, своих детей, свою землю и безопасную жизнь на ней. Все-таки это редкость сегодня.

"‎Пугачев местный житель: прошу наведите порядок, защитите женщин и детей. Могу даже на колени встать!"

У меня слов нет.

485

Пенсионный калькулятор. Кому интересно знать, какую пенсию насчитают.

http://calculator.rosmintrud.ru/

486

Ясон написал(а):

Пенсионный калькулятор. Кому интересно знать, какую пенсию насчитают.

http://calculator.rosmintrud.ru/

У меня через 2 недели встреча с пенсонным фондом. Буду оформлять частную накопительную пенсию. Как подумаю, что еще минимум лет 30 пахать - плохо становится  http://savepic.org/1739849.gif

487

Lady написал(а):

. Буду оформлять частную накопительную пенсию.

Я уже второй год думаю об этом, но пока не знаю. Подруга моя перевела в Лукойл.

488

Lady написал(а):

Буду оформлять частную накопительную пенсию.

Ты куда собираешься метнуться?

489

Клеопатра написал(а):

Я уже второй год думаю об этом, но пока не знаю. Подруга моя перевела в Лукойл.

Для меня единственный минус - риск девальвации моих накоплений. Но будем надеться, что тут такого, как при распаде Союза не будет.

490

Ясон написал(а):

Ты куда собираешься метнуться?

в смысле? Я тут буду ее оформлять, не в России.

491

Lady написал(а):

в смысле? Я тут буду ее оформлять, не в России.

так зачем тебе тогда переходить, чем государство не устраивает?

492

а тем, что ее деньги будут "работать" и приносить прибыль.

493

Клеопатра написал(а):

а тем, что ее деньги будут "работать" и приносить прибыль.

На практике нашей страны это не так уж и очевидно. Пример с ваучерами все помнят.

494

Ясон написал(а):

На практике нашей страны это не так уж и очевидно. Пример с ваучерами все помнят.

вот поэтому я пока думаю..
мой преподаватель по соц. обесп. работает начальников в пенсионном фонде, сказал, что не советует переовдить.

495

Ясон написал(а):

так зачем тебе тогда переходить, чем государство не устраивает?

так же можно в принципе не работать и жить на пособие :) И моя нынешняя компания делает отчисления на меня, если я подпишусь на эту программу. 3% от ЗП от компании, если я тоже минимум на 3% подписываюсь. И это не будет налогом облагаться.

Клеопатра написал(а):

а тем, что ее деньги будут "работать" и приносить прибыль.

ну и это, естественно

Отредактировано Lady (2013-09-11 17:59:06)

496

Клеопатра написал(а):

мой преподаватель по соц. обесп. работает начальников в пенсионном фонде, сказал, что не советует переовдить.

Держи нас в курсе, если будут новости. Раз у тебя есть просвещенный человек в этой сфере.

Lady написал(а):

так же можно в принципе не работать и жить на пособие

Ах. да, у вас же есть такое благо.

497

498

Мдаа.....

499

500

Оставаться равнодушным не представляется возможным. Тем более это происходит не далеко от меня и мой район уже неизвестно на какой процент состоит не из лиц славянской внешности :(

Скорее всего введут комендантский час. Я уже сейчас хожу, оборачиваясь и присматриваясь. Почему я так должна ходить, я не понимаю !!!

"В воскресенье в районе Бирюлево Западное на юге Москвы начался народный сход с требованием найти убийцу 25-летнего местного жителя Егора Щербакова. Несколько сотен националистически настроенных молодых людей пришли на место его убийства и потребовали встречи с властями. Накануне представители полиции и управы уже заверили москвичей, что преступник будет найден.

Первый народный сход в районе Бирюлево Западное прошел в ночь на воскресенье. Тогда несколько сотен молодых людей пришли к Востряковскому проезду, 7, чтобы почтить память убитого здесь Егора Щербакова. Как утверждают организаторы схода, молодой человек в ночь на 10 октября возвращался вместе со своей девушкой домой. По пути предположительно уроженец Северного Кавказа грубо высказался в их адрес. В ходе завязавшейся драки Щербаков получил ножевое ранение в сердце и скончался до приезда скорой, а убийца скрылся.

Побывав на месте преступления, несколько десятков националистически настроенных молодых людей двинулись к районному ОВД и потребовали немедленно разыскать преступника. К этому моменту в спальный район уже были стянуты дополнительные силы полиции.

Уже утром в Следственном комитете заявили, что дело об убийстве Щербакова будет взято на особый контроль и передано для расследования в центральный аппарат. Однако в воскресенье в 16:00 уже несколько сотен местных жителей и сторонников националистических организаций снова пришли на Востряковский проезд и потребовали не только найти убийцу, но и вовсе очистить район от нелегальных мигрантов.

В итоге у торгового центра «Бирюза» начался погром, его подожгли. Вход в торговый центр закрыли, приехал ОМОН. «Вполне ожидаемо народный сход в московском районе Бирюлево перерос с погромы. Здесь был ад и война. Человек 20 вошло в торговый центр, все круша на пути. Убежали через задние двери. Остальные перед входом. В магазине начался пожар."

501

Ну, что ж, вот настали и пиздарики овощебазе в Бирюлеве! Причем ОМОН не спас, овощебазу разгромили. В этом районе настоящая война началась.

Я бы озаботилась вопросом, до штурма ГосДумы осталось не так много времени, года, два? И так же начнут громить ГосДуму.

Хотя эти ****ны вместо того, чтобы разруливать все в Бирюлево, ставят сейчас ограждения на Манежной площади, боясь, что люди начнут стягивать силы туда, как это было после убийства русского болельщика футбольного клуба.

502

От Марии Арбатовой:

Погибший Егор Щербаков

Какой уже по счету случай смерти от кавказского ножа при защите женщины? 25-летний парень был виноват перед убийцей только тем, что не позволил унижать свою невесту. И если бы народ не вышел на улицу, дело бы замяли.

Каждая молодая московская женщина говорит сегодня о дискомфорте на улицах при том, что жителей кавказских регионов в столице кот наплакал.И этот беспредел будет продолжаться, пока Кавказ не начнет жить в современном мире, пока не снимет платки, не даст своим женщинам самостоятельно определять судьбу и пока не перестанет маркировать некавказских женщин как тех, с которыми можно всё.

Для этого федеральная власть, Уполномоченный по правам человека и Совет по правам человека при президенте обязаны затевать показательные судебные процессы в ту секунду, как только Кадыров объявит о том, какими именно должны быть свадебные платья в республике или что кого-то куда-то не пустят без платка. Иначе гости с Кавказа не научатся жить в третьем тысячелетии и национальная рознь в русских городах не пойдет на спад.

Только посмотрите какого парня убили! РУССКОГО ПАРНЯ, как сейчас подчеркивают везде. Мне девушку жаль, я просто не могу представить ее чувства!!! Все за несколько минут, у нее на глазах: ее оскорбили, ее парень погиб, защищая ее. Это за гранью!
http://s4.uploads.ru/t/whR5p.jpg

503

21:50 Бирюлево:
Местные жители подходят к омоновцам и спрашивают с нажимом: "Вы за кого тут стоите? Они наших ребят режут". Женщины кричат националистические лозунги на заднем фоне.

504

Андрей Жинжер

Прогнило что то в царстве Московском. Южный округ характерен тем, что там власти позволили разрастись анклавам выходцев с Кавказа. Все кто минимально знаком с ситуацией знает, что любой чиновник утверждающий что там нет анклавов, нагло врет. В промзонах между Варшавкой и Пролетаркой полно целых кварталов подобных Гарлему, где живут гастарбайтеры своей жизнью, милиция туда не суется (ну только дань собрать). Есть такие анклавы и на Нагорной и в других районах. Это все - мины замедленного действия с часовым механизмом.

«Первый зампред комитета Госдумы по делам национальностей Михаил Старшинов (в эфире "Коммерсант FM"): "Показуха, которая называлась "операция по декриминализации", закончилась провалом. Очевидно, что те же самые причины лежат в основе произошедшего 10 октября: безразличие, некомпетентность чиновников и, безусловно, коррупция. Это все звенья одной цепи. И так это будет проистекать, пока не выйдут очередные несколько сот тысяч, как это было на Манежной".»

505

506

507

508

509

Вроде бы нашли:

http://kommersant.ru/news/2321059

510

Я не очень верю пока, что поймали того, кого нужно  http://savepic.ru/2527686.gif

А полицию у нас готовят в Щукинском  http://savepic.ru/2520517.gif