ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лазанья>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Купила листы для лазаньи и пришлось пробовать делать лазанью. Делала не по конкретному вычитанному рецепту, а как я ама себе это представляла.
Подсмотрела только ,  что делать с самими листами.

Листы лазаньи нужно бросить в кипящую воду минуты на 2. а потом быстро в ледяную воду.
   Фарш перемешала с мелко нарезанным луком и чесноком. Порезала свежий помидор кружочками, натерла сыр.

Подходящей формы у меня не было, поэтому я делала ее из нескольких слоев фольги.
Укладывала так: лист теста, слой фарша, помидоры, сыр, потом опять лист теста. и все заново. а потмо в духовку - у меня получилось мин на 40.

Конечно, по правилам добавляют еще и соус бешамель, но он молочный. Я такое не люблю. поэтому простой вариант.
Получилось вкусно, хоть и первый раз

2

Молодец! Мне понравился твой рецепт! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_10.gif Я давно хотела сделать лазанью, но все рецепты такие сложные для меня, а ты объяснила просто и вкусно! [взломанный сайт]

3

Ой, рецепт интересный и очень простой!!!
Надо обязательно испробовать!

4

предупреждаю сразу - специи на ваше усмотрение :)))

мне очень приятно :)))) что вам понравилось. расскажете про результаты.
я вот уже подумала, что вместо свежих помидоров можно использовать  какие-н вяленые или консервированные

5

Наташ, я сейчас тоже с лазаньей не заморачиваюсь. Делаю, почти ,как ты. Только я сыр внутрь люблю рикотту ,а сверху моцарелу, чтоб корочка была. И помидорки чуток в масле припускаю, а то дети вылавливают.))А раньше, соус бешамель варила, все строго по рецепту))) [взломанный сайт] 
Кстати, сейчас в россии сезон кабачков, они в лазанье очень и очень!

6

Zeta написал(а):

Кстати, сейчас в россии сезон кабачков

Вчера нажарила кольца кабачков с фаршем посерёдке, вкуснотища!

7

Я лазанью делаю с брокколи и зеленым горошком. Капусту и горошек чуть прижариваю, потом добавляю сливки иногда добавляю ветчину, и с соусом   тоже не вожусь.

8

Сегодня сделала лазанью! [взломанный сайт]  Отварила листы, как написано на упаковке. Сделала два соуса: бешамель (масло, мука, молоко, соль, перец) и болоньезе (фарш, лук, чеснок, зелень, томатная паста, соль, перец). Перекладывала слои сыром и сверху соус бешамель и сыр. Вкусно!