ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОРОБКА С КАРАНДАШАМИ>>Рисуем глаза, брови, губы

Сообщений 1 страница 30 из 283

1

Не хочу отписываться о результатах испытаний в обновках потому что потеряется и рано или поздно уйдет в глубокий архив.
Создам тему.

Люблю карандаши для глаз, они у меня на первом месте по численности среди всей косметики (на втором тушь, которая вполне могла бы вырваться на первое место выпускай ее производители  более разноцветную :)

В самых главных любимцах у меня до недавнего времени были карандаши Givenchy Magic Khôl
Постоянно беру черный, хоть и пользуюсь реже всего и 05 bronze по сути он хаки с небольшим отливом. Еще был и теперь нежно вспоминается - сине-черный из гороховой зимней коллекции. Нравился тем, что синего видно почти не было он больше разбавлял черный цвет и смотрелся не так агрессивно.
Хорошо рисуются, хорошо растушевываются и у меня не текут. Один минус для меня точить надо.

Из автоматических я очень люблю Clinique с растушевкой по соотношению цена-качество очень даже неплохо, цвета есть интересные.

После того как купила ягодный карандаш Chanel, поняла что буду покупать еще и еще. Уже писала, что цвет шикарный и опять повторюсь 58 berry очень красивый карандаш, к нему больше ничего не надо. Всегда боялась карандашей с красным и коричневым пигментом, потому что выгляжу с ними заплаканной - с этим все хорошо, глаза зеленющиие и нет ощущения, что у меня в семье вселенская скорбь. НО карандаш очень мягкий и поэтому летом он безбожно течет, поэтому я пошла за шанелевскими водостойкими.
То ли у нас в связи с жарой это дело все подразобрали, то ли вообще не завозят, но у нас на стендах всего четыре цвета  один из которых черный и мне летом не нать, два светлых и ярких - бирюзовый и бежевый, что тоже меня не вдохновляет, в результате в осадке остался  60 Celadon - темно зеленый холодный тон с серым отливом.
Карандаш хорош - при желании его можно растушевать, можно провести тонкую линию, и с руки затесты смылись только после того как я интенсивно потерла их мочалкой  уже при выходе из ванной.

2

Теперь о подводках.
Никогда их у меня не было - никогда я их не хотела, но вчера вдруг появилось ощущение НАДА.
А в стране опять голяк.
В основном стоят фломастеры, которые по опыту моей мамы и подруг неприлично быстро заканчиваются и все в черном или коричневом цвете. Меня нагло ввели в заблуждение, сказав, что в люксе никто подводок в баночках не выпускает (уже на выходе вспомнила, что выпускает Шисейдо) и я пошла бродить в поисках интересного цвета.
В результате у Живанши нашла ярко голубую подводку с кисточкой - может если "лето, море, белый песок" ничего, но так смотрится пошловато - яркая и блястит.
И тут на мою беду в Герлене оказалась темно-синяя подводка без блестючек и я купила.
Ручки у меня конечно еще кривоватые, но в целом хорошо. Синий цвет опять же в оттенке при определенном освещении, линия не переливается и не сверкает, пообещали что стрейчевая формула не даст ей растрескаться. Кисточка кисточкой - тоненькая и я сейчас понимаю что мне бы поплотнее, потому что этой тяжело прокрашивать между ресницами, а меня страшно раздражает, когда подводка идет отдельно от глаза)
До вечера посмотрю потечет или нет.
В общем подводки я покупать скорее всего теперь буду, но покупать буду в баночках и к ним буду брать маковскую кисть со скошенным ворсом. Когда то пробовала краситься ей и получалось у меня аккуратнее и быстрее.

3

Ой, а я подводками совсем не умею-руки не оттуда растут... Помню, ещё в юности подруга красилась всегда подводкой, чёрной. Я попробовала- ужас-ужас... больше и не экспериментировала...

4

А у меня из подводок только одна MAC, водостойкая, цвет у неё термоядерный - бирюзовый вот такая. Я ей редко пользуюсь, потому что тяжело её удалить с глаз, но цвет красивый, зараза  [взломанный сайт]

5

Amnezia написал(а):

А у меня из подводок только одна MAC, водостойкая, цвет у неё термоядерный - бирюзовый вот такая. Я ей редко пользуюсь, потому что тяжело её удалить с глаз, но цвет красивый, зараза

Смывкой для водостойкой туши не смывается? Я когда вобще ничем не смыть снимаю растительным маслом, еще никто не устоял :) Хочу баночную маковскую фиолетовую - вот такую

6

рассказываю мои впечатления на эту тему: карандаши у меня, в основном, валяются из наборов. Иногда пригождаются.
  Специально покупала только несколько раз ЕL темно-коричневый. Его нужно точить, но он классный. И автоматический Клиник - его сейчас в основном для бровей использую, цвет коричнево-серый.

   Недавно увидела коробочку с 5-ю разного цвета карандашами для глаз Мейк ап Фореве. Не купила, но ходила вокруг

Подводки... Жидкие были, но сплавлялись маме. Сейчас , озвучив проблему "все течет" нашла оптимальные варианты, если уж очень хочется намазюкаться: кремовые подводки и тени. Держатся хорошо, долго.
Марки: Шизейдо, Мейк ап Фореве (цветов больше всего).
   Еще водостойкие тени Бобби Браун можно использовать как подводку.
  Я делаю сначала карандашом линию провожу, потом скошенной кистью мак эти тени. и все ок.

7

А у меня карандашей для глаз много: серый графит двух оттенков, коричневый, бронза, тёмно-зелёный, фиолетовый, сине-голубой (яркий и блестючий). Единственно, с чёрным не дружу...
Карандаши люблю, особенно их растушуешь потом тенями - и ляпотаааа [взломанный сайт] 

Из фирм мне нравятся Герленовские- нежирные, держатся прилично. Шанелевский в самую жару пропадает, как и ланкомовский....  Единственно убойный- это BeYou - держится как не знаю что, но растушёвываться отказывается категорически.

Вот кстати, хотела на лето что-то тёмно-синее из карандашей- на стенде нанесла- ну я как урод-алкаш с перепоя... А вот новенькое хочется чего-то... Чего-вот вопрос :question:

8

У меня 2 черных карандаша - как у Тоффи Givenchy Magic Khôl  - для тонкой подводки и Chanel - для смоки растушевки. 2 коричневых - Chanel темно-коричневый khol и Guerlain с блескуном немного. 2 бирюзовых - Dior светло-бирюзовый (носила его с голубым платьем) и темно-бирюзовый Шанель. Последний хапнула, когда думала, что другой потерала. Так расстраивалась - все оттенок похожий искала. Купила, а потом нашла старый и стало у меня 2 бирюзовых. Еще есть белый карандаш, Dior вроде. Им не пользуюсь.

Отредактировано Neva (2010-07-08 12:51:56)

9

По хорошему завидую тем, кто умеет красить глаза карандашами и тенями. К меня не получается, руки крюки.)))Я и ходила, чтоб накрасили и даже урок брала,но  [взломанный сайт]  А карандаши все таки покупаю)))) У меня черный Ланком ( я им редко редко стрелки в уголках делала, уже давно не пользовалась), белый  и синий с блесками Сислей, серый Лореаль и двухцветный от Шисейдо( оливковый с одной стороны, фиолетово-серый с др.)А еще есть золотой. но не помню марку, в штатах покупала.
А в последнее время я наловчилась делать стрелки кремовой подводкой от Герлен (  дорожный набор). Там черный  и коричнево-золотистый. Но я делаю не полноценные стрелки, а просто чуть чуть уголки.)

10

Карандаши - №1 в моей косметичке. Я могу не накрасить ресницы,но подвести глаза должна,чтоб не казаться "голой".
Но у меня много течёт,точнее исчезает куда-то )))))
У меня сейчас YSL - чёрный, Клиник - сливовый, MAC - тёмно-синий, Ив Роше - синий,чёрный,коричневый, Люмине - бирюзовый и серый.
А ещё есть чёрный карандаш,который нужно слюнявить как в советские времена,он убойный,стрелки тонюсенькие получаются и держится он лучше всех! ))))
Что касается подводок,то крашусь ими по настроению.Обычно один глаз получается идеально,друой не очень. Раньше красилась чёрной (Арт-визаж) - стоит копейки,но держалась хорошо,но сейчас перешла на тёмно-синюю (Avon),т.к. чёрный цвет взгляд делает тяжёлым.
Фломастеры покупать не буду,Ланком и Буржуа через пару часов скатывались,ну и засыхали быстро.

Я крашу так: вдоль ресниц провожу линию и у внешнего уголка немного приподнимаю,снизу также вдоль ресниц (потом растушёвываю),если есть настроение,то сверху карандаша,как Натик, провож скошенной кистью тенями.
Слизистую часть редко крашу,т.к. глаза уменьшаются,да и более вечерний макияж получается при этом.

11

Девушки, а кто-нибудь бежевыми карандашами пользуется? мне настойчиво пытаются продать всякий раз как я к карандашам подхожу. Я категорически отказываюсь, у меня бледная кожа, не очень темные глаза и я с таким карандашом (они еще обычно и блестят) буду безглазой землеройкой.
Я иногда подвожу глаза кремовыми золотистыми тенями, но поверх них все равно провожу темную тонкую линию практически по ресницам. Но бежевый как-то совсем не представляю.

12

Toffee
Ир, Лина писала, что пользуется таким. Надо у неё разузнать это всё. Я тоже бежевым не мажу- но мне и не предлагают- я буду как мышь выглядеть тогда

13

Радистка Кэт написал(а):

Ир, Лина писала, что пользуется таким. Надо у неё разузнать это всё. Я тоже бежевым не мажу- но мне и не предлагают- я буду как мышь выглядеть тогда

На Лине представляю - она загорелая, ей должно быть хорошо.

14

CHANEL>>Декоративная косметика и уход

54 пост (я там пару фото выкладывала для наглядности), но вообще, спорный макияж, может несколько болезненный вид придавать.

15

Toffee написал(а):

Девушки, а кто-нибудь бежевыми карандашами пользуется? мне настойчиво пытаются продать всякий раз как я к карандашам подхожу. Я категорически отказываюсь, у меня бледная кожа, не очень темные глаза и я с таким карандашом (они еще обычно и блестят) буду безглазой землеройкой.
Я иногда подвожу глаза кремовыми золотистыми тенями, но поверх них все равно провожу темную тонкую линию практически по ресницам. Но бежевый как-то совсем не представляю.

я внутренние уголки глаз чаще крашу им или комбинирую с тёмным карандашом.

16

наконец-то нашла карандаш для губ,который искала,телесно-розового цвета.

17

Отписываюсь по водостойкому карандашу Шанель. Нравится: цвет (фиолетово-бордовый), стойкость (не отпечатывается, не съедается, не течет). Не нравится: текстура - для меня очень жесткая. Он не скользит по коже, а остается такими кусками, которые я потом размазываю. Чтобы тонко подвести глаза, надо еще наловчиться.

Сейчас поверила, это не карандаш, а подводка!

Отредактировано Lady (2010-09-07 17:27:24)

18

фиолето-бардовый... А он не делает глаза заплаканными?
или ты нижнее веко не подводишь?

19

Лена, это водостойкий карандаш из осенней коллекции, который в паре с тушью идет? если он, то у меня такой же. Я бы сливовым его обозвала, то есть не в бордовый. а в синий больше уходит - не красные с ним глаза.

20

Toffee
ИР, для моего цвета пойдёт цвет? Как считаешь?

21

Lady написал(а):

Отписываюсь по водостойкому карандашу Шанель. Нравится: цвет (фиолетово-бордовый), стойкость (не отпечатывается, не съедается, не течет). Не нравится: текстура - для меня очень жесткая. Он не скользит по коже, а остается такими кусками, которые я потом размазываю. Чтобы тонко подвести глаза, надо еще наловчиться.

Вау!!! Надо посмотреть!
А цвет,я уже писала,тебе идеально подходит.

22

Радистка Кэт написал(а):

ИР, для моего цвета пойдёт цвет? Как считаешь?

Вот смотри, покрупнее осенний макияж. Модель голубоглазая с холодной кожей. Имхо цвет достаточно универсальный, но если сомнения есть то лучше попробовать. В принципе этот карандаш очень смягчается в сочетании с серым - совсем нейтральный становится, если как на картинке с розовым компилировать,то он ярче смотрится.
http://s006.radikal.ru/i213/1009/f9/d71795a9cf5e.jpg

23

Клеопатра
Эль, я летом покупала-только коричневый. Мне по стойкости очень понравился, Но он действительно чёткую линию ведёт

Toffee
Спасибо! Мне на картинке нравится. Думаю, ывсё же, что стОит взять его

24

Радистка Кэт написал(а):

Эль, я летом покупала-только коричневый. Мне по стойкости очень понравился, Но он действительно чёткую линию ведёт

мне как раз нравится чёткая линия!

25

City girl написал(а):

фиолето-бардовый... А он не делает глаза заплаканными?
или ты нижнее веко не подводишь?

нет, не делает. Он больше фиолетовый, чем бордовый. А если его послюнявить :), то разводы вообще розовые. Но глаза совсем не заплаканными кажутся. А нижнее веко я вообще никогда не подвожу - сразу такая арабка получаюсь.

Toffee написал(а):

Лена, это водостойкий карандаш из осенней коллекции, который в паре с тушью идет? если он, то у меня такой же. Я бы сливовым его обозвала, то есть не в бордовый. а в синий больше уходит - не красные с ним глаза.

Да, он самый!

Радистка Кэт написал(а):

ИР, для моего цвета пойдёт цвет? Как считаешь?

А у тебя какие глаза? В рекламной кампании девушка кажется в голубыми или серыми глазами. Вот ей очень хорошо (ну еще бы!:))

26

Клеопатра написал(а):

А цвет,я уже писала,тебе идеально подходит.

спасибо еще раз! Я этот добью и буду в МАКе смотреть. У них мне карандаши нравятся - нежные, мягкие. Буду брать такой же цвет, только водостойкий.

27

Lady написал(а):

Буду брать такой же цвет, только водостойкий.

Вот ксати, по водостойкости: он хоть и заявлен как водостойкий карандаш- но нифига не такой- всеми смывками обычными смывается...

У меня похож цвет глаз на тот, который у девушки в рекламе, только у неё цвет чище, светлее.

28

затестила тушь и карандаш в Летуале только что.
    ну, конечно! теперь мне это НАДО!
   карандаш смывается водой, но остается след как от старой татушки :))) цвет действительно фиолетовый.
и кстати никогда не покупала тушь в Шанель. но тут кисточка на вскидку понравилась. цвет точно мой, хоть и под карие глаза

29

Lady написал(а):

спасибо еще раз! Я этот добью и буду в МАКе смотреть. У них мне карандаши нравятся - нежные, мягкие. Буду брать такой же цвет, только водостойкий.

ну вот как раз я тебе говорила о нём,у меня синий,но за счёт мягкости быстро заканчивается ) но я довольна,буду брать ещё.

City girl написал(а):

затестила тушь и карандаш в Летуале только что.
    ну, конечно! теперь мне это НАДО!
   карандаш смывается водой, но остается след как от старой татушки )) цвет действительно фиолетовый.
и кстати никогда не покупала тушь в Шанель. но тут кисточка на вскидку понравилась. цвет точно мой, хоть и под карие глаза

Сейчас у многих такие кисточки. Тушь точно брать не буду,смысла нет.
какие ещё оттенки у этого карандаша?

30

Радистка Кэт написал(а):

Вот ксати, по водостойкости: он хоть и заявлен как водостойкий карандаш- но нифига не такой- всеми смывками обычными смывается...
У меня похож цвет глаз на тот, который у девушки в рекламе, только у неё цвет чище, светлее.

Ну и хорошо, что водой смывается и всякими смывками, а то как его еще смывать тогда? )))) Главное, что в течении дня не смызывается и не съедается.

Клеопатра написал(а):

ну вот как раз я тебе говорила о нём,у меня синий,но за счёт мягкости быстро заканчивается ) но я довольна,буду брать ещё.

Да они и не такие дорогие. У меня только один карандаш из МАКа - коричневый с блестелками, мне очень нравится. Им хорошо тонкую четкую линию проводить. А вот этим Шанелевским такую не сделаешь. Я поэтому рисую как могу, а потом ватной палочкой корректирую.