ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS>>Хелпинг для кожи, ногтей, волос.

Сообщений 181 страница 210 из 309

1

HELP! SOS!

Эффективные, действенные средства, чтобы в режиме SOS привести себя в порядок. Косметика для ухода за кожей, волосами в летний, зимний периоды, во время путешествий, перелетов, на пляже и в горах. Помогаем друг другу советами, как быстро избавиться и ускорить процесс избавления и заживления: порезы, ушибы, новообразования на коже. Крики, хрипы, всхлипы SOS, HELP, ПАМАГИТЕ приветствуются и ускоряют получение рецепта избавления от наболевшего

181

Сообщение для Toffee

Помогает? Как оно вообще, увлажняет, питает, как кожа себя чувствует?

182

Сообщение для Lina Cavalieri
оно очень быстро впитывается - это то что мне в нем больше всего нравится и его у меня много, поэтому им мажется вся тушка :), по поводу всего остального, если сравнивать с ши и какао, то наверное самое "увлажняющее" все-таки ши, но мне не нравится запах и оно у меня какими то крупинками. Для моего лица самое оптимальное все-таки какао, но и к нему я уже привыкла, а поначалу прямо с "пэрсиковой" кожей по утрам вставала.

183

У меня масло какао сухое в "биточках" такое есть, оно очень пахучее, жирное, быстро тает, я им руки и стопы мажу на ночь, мне нравится, но времени много занимает втереть его основательно.

184

Сообщение для Lina Cavalieri
у меня в баночке, но тоже фиг отковыряешь, я чайной ложкой снимаю верхний слой стружкой и в руках растапливаю, потом на лицо. Получается два в одном:) его конечно можно на водяной бане растопить, но мне тааак лениво.

185

а я тут в пузырьке какао видела. Разбавленное,да?

186

Малика написал(а):

а я тут в пузырьке какао видела. Разбавленное,да?

В пузырьке вряд ли - оно застывает при комнатной температуре. Может типа эфирное какое-нибудь, хотя не уверена, что есть эфиры какао.

187

Какая же у меня кожа хорошая после мыла, оно с ши как раз, ровная, ни прыщей тебе, ни жира, гладкая, мягкая. Шоб я когда-нибудь молочком умывалась - ни в жисть! У меня масло кларансовское никак не кончится уже второй год доходит.

188

Kraska написал(а):

после мыла, оно с ши как раз,

что за мыло. я все потешаюсь, как в телевизоре предлагают неделю умываться малом Дав и не смотреть на себя в зеркало. а ты чем нам предлагаешь умываться?

189

Neva написал(а):

а ты чем нам предлагаешь умываться?

Я не предлагаю, это дело сугубо индивидуальное. Я без мыла и воды себе жизни не представляю. А мыло простое - Стикс.

190

Kraska написал(а):

Я не предлагаю, это дело сугубо индивидуальное. Я без мыла и воды себе жизни не представляю.

Я не могу мылом умываться, меня всю стягивает. Молочком тоже не могу, чувствую пленку на лице. Масла - беее.  :crazy: Привыкла умываться с умывалками-геликами или пенками до скрипа, вредно, но мне так более комфортно, чувствую как кожа дышит. :flirt:

191

Евгения написал(а):

вредно,

С чего ты взяла??? :O

192

Kraska написал(а):

С чего ты взяла???

Не совсем подходит мыло для ухода за лицом. Это тебе любой косметолог скажет. Хотя, меня тоже не должно пересушить.

193

девочки, а мне что посоветуете? У меня кожа на лице шелушится((( хотя я перед выходом на улицу и крем наношу и пудру...

194

А у меня странно,лицо не сохнет,а наоборот,я даже на ночь увлажняющим крем не наношу,а вот тело без крема и масел стягивает.
А лицо я умываю так:
вечером - смываю с глаз макияж,потом молочком или пенкой смываю макияж с лица,наношу своё мыло на 5 минут умываюсь водой,протираю лицо молочком (от косметологов),если есть восполения на лицу,то точечно ватной палокой наношу болтушку,под глаза наношу питательный или увлажняющий крем,а на лицо либо отшелушивающий,либо увлажняющий. Но чаще очередь увлажняющего пропускаю.
утром - просто умываюсь водой,лицо протираю лосьоном,под глаза наношу питательный,на лицо дневной,потом промакиваю лицо салфеткой,т.к. крем жирноват.
Всё,кроме смывки макияжа,сделанное косметологами. В феврале будет уже год,как пользуюсь,кто со мной близко и постоянно общается,видит разницу,лицо прям персиковое и восполений намного меньше,бывают перед М только.
Поэтому с экспериментами на лице я завязала,боюсь мазюкать что-то другое.

Лицо,кстати,я "подсушиваю",в неделю 2 раза делаю маски из глины,раз в неделю пилинг или скраб.

И отказалась от тонального крема,только пудрой пользуюсь.

Отредактировано Клеопатра (2011-01-25 11:48:46)

195

Neva написал(а):

Это тебе любой косметолог скажет

Да прям, ерунда это всё, маркетинг и выкачка денег, это я уже давно решила для себя.

196

LINA написал(а):

крем наношу и пудру...

может,пудру не надо?

197

LINA написал(а):

девочки, а мне что посоветуете? У меня кожа на лице шелушится((( хотя я перед выходом на улицу и крем наношу и пудру...

Крем надо не перед выходом на улицу наносить, а минут за 40, что бы впитался основательно. Я уже точно не помню как там все это дело с физико-химической точки зрения объясняется, но что то вроде жидкость замерзая травмирует кожу

198

Toffee написал(а):

Крем надо не перед выходом на улицу наносить, а минут за 40, что бы впитался основательно. Я уже точно не помню как там все это дело с физико-химической точки зрения объясняется, но что то вроде жидкость замерзая травмирует кожу

а лучше за час,так же как и перед сном.
я правда,так и не поняла,можно ли перед сном под глаза наносить или нет...

199

Клеопатра написал(а):

я правда,так и не поняла,можно ли перед сном под глаза наносить или нет...

Я наношу, ну что делать, если у меня времени не хватает сделать это раньше, я лучше высплюсь, чем буду сидеть и ждать час пока он впитается:)

200

Сообщение для Клеопатра
Сколько времени уходит на такой уход?
У меня все примитивно - смываю косметику умыванием (подбираю специально универсальное, для всех частей лица) и мажу кремом. Сейчас купила капли для обновления кожи, типа легкого пиллинга, они идут под крем. За веками ухаживаю отдельно - часто попадаются пробники средств для век.
По желанию могу нанести скраб или маску, особенно когда стою в душе или на распаренное лицо после мытья головы.
Воспаления мажу йодом или Базироном.

201

Neva написал(а):

Сколько времени уходит на такой уход?

утром минут 10-15,вечером минут 20-25,я мажусь мылом,пока оно подсыхает,чищу зубы,когда уже захажу в душ,смываю.
А скрабы я тоже делаю,когда жду воздействия маски на волосы.

Кстати,я неделю раз скраблюсь (тело) кофем,всё-таки,клёвая штука. Всего один раз намазала на лицо,но не скрабила,а просто как маску нанесла,потом смыла. Ничего так,хуже не стало ))) правда,ватный диск потом был коричневый. )

202

Клеопатра написал(а):

скраблюсь (тело) кофем

С кофейной гущей у меня был курьёзный случай. Я намазалась ей, стоя под душем, и пока энергично себя терла, подскользнулась и рухнула прямо в ванную. Причем падаю и думаю, если я начну цепляться, то оборву все вокруг, а так упаду и синяками отделаюсь. Выбрала последнее, грахнулась, как слон, о чугунные стенки ванной. Больше гущей не скоблилась.

203

Neva написал(а):

С кофейной гущей у меня был курьёзный случай. Я намазалась ей, стоя под душем, и пока энергично себя терла, подскользнулась и рухнула прямо в ванную. Причем падаю и думаю, если я начну цепляться, то оборву все вокруг, а так упаду и синяками отделаюсь. Выбрала последнее, грахнулась, как слон, о чугунные стенки ванной. Больше гущей не скоблилась.

О,Боже!!!Ну ты даёшь! Ванна вообще опасная территория! )) После кофейной красоты меня напрягает всё мыть,тк. повсюду брызги )))

204

Сообщение для Клеопатра
нифига себе! У меня 5 минут утром и 5 минут вечером уходит.

Neva написал(а):

У меня все примитивно - смываю косметику умыванием (подбираю специально универсальное, для всех частей лица) и мажу кремом. Сейчас купила капли для обновления кожи, типа легкого пиллинга, они идут под крем. За веками ухаживаю отдельно - часто попадаются пробники средств для век.
По желанию могу нанести скраб или маску, особенно когда стою в душе или на распаренное лицо после мытья головы.
Воспаления мажу йодом или Базироном.

вот и у меня примерно такой же процесс. Только я умываюсь маслом (все лицо), потом протираю тоником, и только потом кремом. 2 раза в неделю скраблюсь и делаю увлажняющую маску на ночь. Периодически пользуюсь сыворотками под крем утром (сужающие поры или увлажняющие или предотвращающие мелкие морщинки). С воспалениями ничего не делаю - чистку жду у косметички :)

205

Lady написал(а):

нифига себе! У меня 5 минут утром и 5 минут вечером уходит.

у меня целый ритуал,я всё люблю делать медленно,с массажем лица,не люблю торопиться,бегать с утра,поэтому просыпаюсь за час до выхода,а так и в 5-10 минут могу уложиться.

Lady написал(а):

С воспалениями ничего не делаю - чистку жду у косметички

я уже в марте пойду и до осени )

206

Мое литсо совсем от рук отбилось. Кожа как пергамент и страшно шелушится. Весь тон и база просто скатываются вместе с чешуйками кожи. Скрабиться бросила, делаю увлажняющие маски, но толку никакого. Что делать?! Чем мазать? SOS!!!

207

Такая же беда

208

осталось оливковым маслом обмазаться и привет прыщам.

209

Ну, что, пошли за Avene/ Мне сейчас что-то лечебное нужно что ли. Какая-то зима сухая выдалась.

210

Lady написал(а):

осталось оливковым маслом обмазаться и привет прыщам.

я мазалась раньше,а что делать! Не смейтесь,но мне очень сильно от шелушения помог аптечный копеечный крем "Бора-плюс".