ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS>>Хелпинг для кожи, ногтей, волос.

Сообщений 1 страница 30 из 309

1

HELP! SOS!

Эффективные, действенные средства, чтобы в режиме SOS привести себя в порядок. Косметика для ухода за кожей, волосами в летний, зимний периоды, во время путешествий, перелетов, на пляже и в горах. Помогаем друг другу советами, как быстро избавиться и ускорить процесс избавления и заживления: порезы, ушибы, новообразования на коже. Крики, хрипы, всхлипы SOS, HELP, ПАМАГИТЕ приветствуются и ускоряют получение рецепта избавления от наболевшего

2

Ира!
левомицетиновая  настойка (кажется, называется)  делает это лучше и дешевле :)))

на самом деле тема актуальная:
у меня , например, то ли из-за солнца и жары, то ли еще отчего ощущение, что кожа губ очень тонкая и аж больно. Хочется ее увлажнить чем-н.
   
  то же самое вечером происходит и с руками.
кремом мажешь, через 5 минут то же самое.

3

*****
Ира - Tofee
«Ах, лето красное, любил бы я тебя, когда б не пыль да зной, да комары, да мухи…»
Жара, пыль и копоть сделали свое черное дело на подбородке вскочил противный, болючий, красный прыщ.
За неимением на работе никаких средств экстренной косметической помощи просто прижигаю это безобразие Афлубином (единственная спиртосодержащая жидкость, найденная на работе) и думаю. А есть ли действительно действенные средства, выпущенные косметическими концернами, которые действительно смогут за короткий срок снять воспаление или все-таки разумнее и дешевле сбегать в аптеку за салицилкой.

Ну и тему в дальнейшем предлагаю продолжать в духе "есть проблема - ищем решение".

*****

City girl написал(а):

то же самое вечером происходит и с руками.
кремом мажешь, через 5 минут то же самое.

У меня подруга спасается каким-то австрийским кремом (страшно сказать) с мочевиной. Продается в аптеках, стоит очень демократично, правда дала мне намазаться я коленкора не поняла, но она утверждает, что самое действенно из всего что было.
Я летом не сохну, даже губы перестают сохнуть.
А вобще по поводу губ я заметила, что они точно так же привыкают к средствам как и все остальное лицо. И то что сначала было спасением в скором времени почему то перестает действовать.
Я весной бальзамом  Хаушки мазалась - смягчал, но не думаю что он прямо панацея. Из народных средств говорят мед с оливковым маслом при сухости губ помогает, но я не пробовала.

4

Летом для тела после душа  два раза в день - детское молочко Бюбхен. Великая вещь. Просто великая.
для губ летом - тот же Бюбхен крем "при ветре и непогоде". мазать как помаду. очень жирный. но впитывается шикарно. вообще - чтоб все знали - серия Бюбхен - идеально идет для тела. Разработано для малышей. Никакой аллергии у меня не было.
Насчет болючих прыщей - бывает такая гадость. Нихрена не помогает. Мне - только йод. хотя и вредно, говорят.

5

Zelenoglazaja написал(а):

Насчет болючих прыщей - бывает такая гадость. Нихрена не помогает. Мне - только йод. хотя и вредно, говорят.

Почему вредно, я тоже всю жизнь йодом спасалась. Сейчас правда пользуюсь Клиник для точечного лечения прыщей, тоже хорошая штука.

6

Евгения написал(а):

Сейчас правда пользуюсь Клиник

надо будет попробовать. у меня каждый месяц перед месячными вскакивает один на подбородке. надоел уже.

7

Toffee написал(а):

А есть ли действительно действенные средства, выпущенные косметическими концернами, которые действительно смогут за короткий срок снять воспаление или все-таки разумнее и дешевле сбегать в аптеку за салицилкой.

City girl написал(а):

левомицетиновая  настойка (кажется, называется)  делает это лучше и дешевле

А тут все индивидуально. Салицилка мне вообще никогда не помогала, что мазала, что в окно смотрела. А вот насчет левомицетиновой настойки щас ужас расскажу. Курсе на 4-ом у меня периодически чего-то вскакивало и мамина сердобольная подруга, дохтор, выписала мне рецептик мазюкалки, сказала, что пройдет все мигом. Ну я в аптеке заказала, намазюкалась неподумавши на ночь, а утроооооооом... Просыпаюсь, физиономия чешется, краснючая, потом волдыри какие-то полезли, короче, оказалось, что у меня на левомицетин жуткая аллергия, от которой меня потом месяц лечили. НО! Надо отдать должное, прыщей после этого не было ооочень долго  [взломанный сайт]  Сейчас иногда какой-нибудь вылезет, я физиономию скрабиком - и все само проходит.

8

Toffee написал(а):

Создаем летнюю тему??  как сохранить лицо в жаркий летний полдень??

меня спасают только салфетки!!!А потом пшикаюсь водичкой.Это с учётом того,что я не пользуюсь тоном и пудрой,караууул!!!

9

Sandrik написал(а):

А тут все индивидуально. Салицилка мне вообще никогда не помогала, что мазала, что в окно смотрела. А вот насчет левомицетиновой настойки щас ужас расскажу. Курсе на 4-ом у меня периодически чего-то вскакивало и мамина сердобольная подруга, дохтор, выписала мне рецептик мазюкалки, сказала, что пройдет все мигом. Ну я в аптеке заказала, намазюкалась неподумавши на ночь, а утроооооооом... Просыпаюсь, физиономия чешется, краснючая, потом волдыри какие-то полезли, короче, оказалось, что у меня на левомицетин жуткая аллергия, от которой меня потом месяц лечили. НО! Надо отдать должное, прыщей после этого не было ооочень долго  http://s8.rimg.info/f83566858dee5b31737 … 78ee64.gif  Сейчас иногда какой-нибудь вылезет, я физиономию скрабиком - и все само проходит.

тебе мазь происали. а говорила про другое - это жидкость. ватную палку смачиваешь и прижигаешь точечно

10

Давайте сюда:) Матирующие салфетки, матирующие флюиды, секреты стойкости и прочее, что поможет летом выглядеть свежо и аккуратно.

11

Эх, я уже все расковыряла [взломанный сайт] 
Когда же придумают средство мгновенного реагирования для таких как я, которым руки не унять.

12

С удовольствием послушаю, для меня тоже это актуально...
Меня спасает термальная вода Урьяж, кстати стала её покупать с позапрошлого года, как на форуме прочитала что она хорошая, а до этого брала один раз Дарфен, но почему-то от неё у меня наоборот кожа жирнилась и еще какую-то хранцузскую, но там название длинное...

13

Вот против прыщей ничего мне не полмогает-НИЧЕГО.... И сколько я разных штук покупала- попробую, потом валяются до истечения срока годности и я их выкидываю с чистым сердцем. Короче-только ждать или ковырять.. Я почему-то чаще именно вторым и занимаюсь- хоть по рукам себя бей!

14

Матирующие салфетки Шисейдо - мой летний must have. Куплены еще BodyShop, но они проигрывают, во первых упаковкой - картонная коробочка в сумке затаскивается и обтрепывается, во вторых когда их вытаскиваешь высыпается облако пудры, что не очень приятно, да и результата я не вижу.
А брызгаюсь я сейчас виноградной водой Кодали в балоне, до этого была вода красоты в стекле - так где-то и болтается до конца неисользованная, потому что в ней спирт и он мне неприятен.  А в этой пишут только виноградную и фруктовую воду - распыление у нее еще очень тонкое.

15

Toffee написал(а):

Когда же придумают средство мгновенного реагирования для таких как я, которым руки не унять.

Я в детстве наковыряла, что теперь шрамики на скулах  [взломанный сайт]  теперь не ковыряю...

Радистка Кэт написал(а):

Вот против прыщей ничего мне не полмогает-НИЧЕГО....

А я всем понемножку мажу, поэтому если помогло, то не знаю что именно  [взломанный сайт]

16

Amnezia написал(а):

Я в детстве наковыряла, что теперь шрамики на скулах

У меня на счастье или на беду очень хорошо регенерируется кожа, единственное могут пятна остаться, но они довольно быстро убираются пиллингом или банальной перекисью.

17

Toffee написал(а):

Матирующие салфетки Шисейдо - мой летний must have

Пометила себе, тоже куплю - попробую, как раз собираюсь за смывалкой для глаз своей любимой Диоровской...

18

Amnezia написал(а):

Пометила себе, тоже куплю - попробую, как раз собираюсь за смывалкой для глаз своей любимой Диоровской...

Единственное добавлю, что на смуглой коже они поначалу заметны каким-то пыльным налетом, но потом впитываются.

19

Toffee написал(а):

единственное могут пятна остаться, но они довольно быстро убираются пиллингом или банальной перекисью.

У меня и пятна были, но со временем тоже убрались... а вот шрамики только глубокий пиллинг уберет или дермабразия, но столько уже прожила с ними, да и макияжем научилась скрывать, так что живу с этим  [взломанный сайт]

20

Toffee написал(а):

А брызгаюсь я сейчас виноградной водой Кодали в балоне

Я вот до матирующих салфеток никак не доберусь- видимо нет особой необходимости- я из дома сейчас стараюсь не выползать- жарища же....
А вот про виноградную воду Кодали и от Эльки слышала- она просто как увлажнялка используется что-ли???

21

Toffee написал(а):

Единственное добавлю, что на смуглой коже они поначалу заметны каким-то пыльным налетом, но потом впитываются.

У меня белая кожа, летом даже Снегурочкой обзывают  [взломанный сайт]

22

Радистка Кэт написал(а):

А вот про виноградную воду Кодали и от Эльки слышала- она просто как увлажнялка используется что-ли???

Да увлажнялка-освежалка. У меня такая
(Пы.сы. Кодали сайт на русском запустили - удивили прямо:) )

23

Amnezia написал(а):

У меня белая кожа, летом даже Снегурочкой обзывают

Я такая же:)

24

Радистка Кэт написал(а):

Вот против прыщей ничего мне не полмогает-НИЧЕГО.... И сколько я разных штук покупала- попробую, потом валяются до истечения срока годности и я их выкидываю с чистым сердцем. Короче-только ждать или ковырять.. Я почему-то чаще именно вторым и занимаюсь- хоть по рукам себя бей!

Вот мы, блин, рыженькие какие! Мне тоже по большому счёту, ничего не помогает! Разве что от Ла Рош Позэ...мазь точечного нанесения...Хоть подсушивает их быстро.

25

Chance написал(а):

Вот мы, блин, рыженькие какие! Мне тоже по большому счёту, ничего не помогает! Разве что от Ла Рош Позэ...мазь точечного нанесения...Хоть подсушивает их быстро.

кто-то  зубной пастой подсушивает прыщики :)))

26

City girl написал(а):

кто-то  зубной пастой подсушивает прыщики

хихи, я тоже так делала, но, видимо, у меня слишком кожа нежная, что потом красное пятно может образоваться.

27

У меня крем от Герлен с камфарой, он подсушивает. Обычно наношу дома точечно и хожу. им можно и маскировать, у кого кожа смуглая.

28

Zeta написал(а):

У меня крем от Герлен с камфарой, он подсушивает. Обычно наношу дома точечно и хожу

Первый раз про такой слышу! И что, прямо хорошо помогает?

29

City girl написал(а):

тебе мазь происали. а говорила про другое - это жидкость. ватную палку смачиваешь и прижигаешь точечно

Не мазь, Наташ, а именно жидкость, это я выразилась не так. И потом левомицетин - он и в Африке...

30

Радистка Кэт написал(а):

Первый раз про такой слышу! И что, прямо хорошо помогает?

есть такой, действительно подсушивает, но я подарила его девочке на работе - она в нем сильнее нуждалась. А себя прижегаю Базироном, хотя не уверена, что он на мне работате. еще есть масло чайного дерева из Зэ Боди Шоп, но в его эффективности я сомневаюсь еще больше. Перекись водорода реально помогает от пятнышек и даже пигментных.