ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Омлет с грибами и руколой>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я попозже разделю темку летняя яичница, потому что линины омлеты заслуживают отдельных тем:)
И свой любимый омлет тоже напишу.
Ингридиенты: пишу пропорции на сковородку диаметром 26 см.
1 луковица
свежие шампиньоны - 250 гр (условно конечно, можно больше можно меньше я беру примерно половну упаковки 500 гр)
4 яйца,
рукола - 100 гр, тоже весьма условно
сыр - желательно не очень жирный, но плавкий, в идеале пармезан.
соль-перец по вкусу.
оливковое или растительное масло.

Луковицу тонко порезать полукольцами, шампиньоны тонкими пластинками и обжарить на масле до полуготовности (степень желаемой готовности определяте сами, учитывайте, что это все зальется яйцами и будет продолжать жариться)
Яйца взбить (не сильно), добавить соль-перец и болтушкой залить лук с грибами.
Когда схватится нижний слой омлета, а верхний будет жидким, нужно распределить по нему мелко порубленую руколу, и когда почти весь омлет схватится посыпать его тертым сыром и накрыть крышкой, что бы сыр расплавился и омлет окончательно "схватился".

P.S. после обжаривания лука сгрибами, огонь надо уменьшить что бы они не подгорели, пока будет доходить все блюдо.
вместо или вместе с руколой можно добавть любую зелень, которую сочтете нужной.

2

Ой, спасибо! Если приедет ко мне в гости подружка с ночевкой - обязательно сварганю!

3

Омлет на майонезе
Для него беру 5-6 яиц, взбиваю их с 3 ст.л. майонеза  солю и перчю (обычно смесью перцев)  затем добавляю мелконарезанную зелень (любую) и перемешиваю. На сковороде разогреть немного растительного масла, влить в нее яичную смесь. Поджарить потом перевернуть весь омлет и поджарить с другой стороны а мне больше нравится отправить все это дело в разогретую духовку и довести до готовности подавать сразу. Сытно и просто.