ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ягодный семифредо с шоколадным соусом>>>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девушки, как и обещала, выкладываю рецепт. Время приготовления 3 часа 35 минут (не пугайтесь, все готовится 35 минут, остальные 3 часа торт стоит в морозилке)

Ягодный семифредо с шоколадным соусом
- 7 белков
- 1 ч.л. растворимого кофе (на мой вкус достаточно четверти ложки, кофе то гранулированный сейчас в основном)
- 0,75 стакана сахара
- 50 г жареного фундука (я брала сырой фундук и жарила на сковороде, так вкуснее и ароматнее)
- 600 мл сливок жирностью 35%
- 500 г замороженных ягод (я брала свежую клубнику)
- 0,25 стакана сахарной пудры
Для шоколадного соуса:
- 140 мл сливок жирностью 35%
- 3 ст.л. воды
- 1 ст.л. меда
- 140 г горького шоколада
- 1,5 ст.л. сливочного масла

Технология приготовления:
Приготовить безе. Орехи мелко порезать. Взбить 3 яичных белка с растворимым кофе. Продолжая взбивать, постепенно всыпать сахар. Добавить орехи, взбить смесь в пышную пену.
Разогреть духовку до 150°С. Противень застелить листом пергамента, затем выложить белковую смесь слоем толщиной 2 см. Запекать 1 ч. Вынуть из духовки и дать полностью остыть.
Сливки взбивать миксером, пока они не начнут держать форму. Разломать безе на маленькие кусочки. Одну треть отложить, а оставшееся безе смешать со взбитыми сливкам
Приготовить ягодную прослойку. Ягоды разморозить, обсушить и измельчить в блендере в пюре. Оставшиеся белки взбить с сахарной пудрой в пышную пену и смешать с ягодами.
Форму с высокими бортиками застелить двумя слоями пищевой пленки, оставив свободные края, и убрать в морозильную камеру на 10 мин, Затем вынуть и распределить 1/3 сливочной смеси по дну формы сверху выложить половину ягодной смеси. Повторить слои еще раз. сверху выложить последний слой взбитых сливок, посыпать его оставшимися крошками безе. Накрыть торт свободными концами пленки, сверху положить лист фольги. Поместить в морозильную камеру минимум на 3 ч
Для соуса в кастрюле соединить сливки, воду и мед и нагреть до медленного кипения. Затем уменьшив огонь, добавить шоколад и масло. Нагревать, помешивая, на маленьком огне, пока шоколад не расплавится. Вынуть торт из морозильной камеры. Подавать холодным с горячим соусом. Торт можно украсить свежими или консервированными ягодами.

2

Должно было получиться так

3

Но первый блин, как говорится комом

Отредактировано Irin_ka (2010-06-25 13:29:05)

4

Ир, супер! Очень красиво! Представляю как вкусно! [взломанный сайт]

5

Евгения написал(а):

Ир, супер! Очень красиво! Представляю как вкусно! http://s8.rimg.info/2e055bf095ebddd0940 … 14a0e2.gif

Жень получается вкусное мороженое. Я кстати только сейчас увидела, что этот рецепт в категории "для мастеров". Увидела бы раньше, не рискнула. Попозже еще выложу легчайший в приготовлении и очень вкусный йогуртовый тортик (фотик сел, а хочу тоже с фоткой).

Отредактировано Irin_ka (2010-06-25 13:42:54)

6

вкуснотища !!! Красотища!!!  [взломанный сайт]

7

Irin_ka написал(а):

Жень получается вкусное мороженое. Я кстати только сейчас увидела, что этот рецепт в категории "для мастеров". Увидела бы раньше, не рискнула. Попозже еще выложу легчайший в приготовлении и очень вкусный йогуртовый тортик (фотик сел, а хочу тоже с фоткой).

Давай с фоткой! Мне нравится, когда рецепты с красочными фотками.  [взломанный сайт] 
Я даже свои первые шаги в кулинарии фоткаю, хотя я тот еще кулинар.  :P

8

роскошно [взломанный сайт]  Пошла парфе выкладывать, но оно намного проще.