ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летняя яичница>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обжариваем на сковороде нарезанные помидоры с зеленым луком, можно добавить болгарский перец,колбасу, сосиски, кому что по всусу. Вливаем яйца, сверху посыпаем зеленью (можно добавить тертый сыр)и готовим до желаемого состояния( я люблю жидкий желток). На все - про все 5-10минут.

2

Я накрываю крышкой после того как яйца вбились, тогда белок и сверху схатывается, а в середине жидкий желток.

3

у нас совем по-другому ее готовили, насколько я помню. Но я и так попробую! Спасибо, Наташ!

4

Я вчера сделала эту яичницу. Объеденье! А сверху я еще тертым пармезаном посыпала - очень душевно получилось!

5

А я! А я! А я тоже умею делать яичницу и омлет умею, целых 2 вида (правда хуже)))  [взломанный сайт] 

*Я яичницу делаю с хлебом (читай гренками) и сыром,  зеленью (мелко порубленным укропом) и иногда помидорами (зимой черри, летом появляются "бычье сердце" из Средней Азии, они вкус и сочность придают), с помидоров кожицу снимаю [взломанный сайт]  . Сначала тонкие, квадратные ломтики белого хлеба обжариваю (когда лень, то просто на масле, иногда замарачиваюсь, тогда обмакиваю в яично-молочную взбитую массу), потом на гренки тонкие небольшие ломтики (или тертый) сыра кидаю, а потом яйца разбиваю, сверху соль ароматизированную, перец и свежую зелень (уже ближе к финалу).

*А омлет я могу сделать тонкий жареный (на сковороде на плите), без молока, только взбитые яйца, в омлет идет все: тонко нарезанные грибы (для любителей мясного, можно с ветчиной),предварительно слегка до готовности обжарить, совсем немного помидор (со всего снимается кожица для нежности), зелень (мелко-мелко порубленная петрушка), тертый сыр, совсем немного печеного, а затем слегка обжаренного с помидорами, перца (зеленого), лук (мелко-мелко-мелко) нашинкованный. Все ингредиенты смешать с яйцами и тончайшим слоем вылить в сковороду. Цвет должен быть золотистым, ингредиенты внутри омлета яркими и их должно быть много, сам омлет должен быть тонким. Его можно скрутить в трубочку и съесть, как рулет, можно обычным способом, орудуя ножом и вилкой.

На самом деле, это совсем не мой рецепт, я выпытала его на Кубе, нам на завтрак такой подавали, готовя на глазах, я хрумкала с хрустом за ушами, никогда такого вкусного омлета не ела, но там были хорошие повара с руками не из того места, откуда они у меня растут, когда я на кухне появляюсь и убирая паутину с плиты, ставлю на нее своими руками сковороду [взломанный сайт]  Но я приехала и пробовала готовить его, прониклась :)

*И могу омлет number two сделать - пышный (уже с добавлением молока) в духовке, только я в момент выливания на сковороду соевый соус добавляю, а делаю его на толстом слое тертого сыра (конечно, тоже подсмотрела в одном ресторане рецепт (называется "по-Парижски") и дома делала, когда муза всея плиты меня посещала, но чаще, как Лена посыпаю пармезаном - иду по более легкому пути)

Ну, что, съели, да? Совсем меня со счетов списали, а я - кулинарный монстр  [взломанный сайт]

6

Lina Cavalieri
ты меня убила! так вкусно все описала-мммм) я хоть и не люблю омлет,а твой захотелось попробовать)))

7

Ягода написал(а):

ты меня убила! так вкусно все описала-мммм) я хоть и не люблю омлет,а твой захотелось попробовать)))

Вроде даже трупов под столом не находила и из туалетной комнаты никто не кричал: "Занято" после него  [взломанный сайт]

8

Я с детства обожаю помидоры с яичницей (мы так называем),могу целыми днями есть!!!

Помидоры очищаем от кожуры,предварительно обдав кипятком,обжариваем на масле,заливаем взбитыми яйцами и посыпаем зеленью.

Я это всё дело выкладываю в глубокую тарелку (для супа), т.к. сока много получается и крошу тут хлеб,потом ложкой ем! ))))))

9

Lina Cavalieri
ну ты мать даешь!  [взломанный сайт] И кто бы мог подумать

10

Lina Cavalieri
Лина! Ты супер-кулинар! А все скромничала! [взломанный сайт]

11

Да я, Я, ЯЯЯ! Я яичная Королева, ясно  [взломанный сайт]

12

Я и не делала никогда яичницу по рецептам, похожим на Линины... Очень интересны-я обязательно попробую!!!

13

Lina Cavalieri написал(а):

*А омлет я могу сделать тонкий жареный (на сковороде на плите), без молока, только взбитые яйца, в омлет идет все: тонко нарезанные грибы (для любителей мясного, можно с ветчиной),предварительно слегка до готовности обжарить, совсем немного помидор (со всего снимается кожица для нежности), зелень (мелко-мелко порубленная петрушка), тертый сыр, совсем немного печеного, а затем слегка обжаренного с помидорами, перца (зеленого), лук (мелко-мелко-мелко) нашинкованный. Все ингредиенты смешать с яйцами и тончайшим слоем вылить в сковороду. Цвет должен быть золотистым, ингредиенты внутри омлета яркими и их должно быть много, сам омлет должен быть тонким. Его можно скрутить в трубочку и съесть, как рулет, можно обычным способом, орудуя ножом и вилкой.

Линаааа! Я воспользовалась твоим рецептом! Пиши книгу об омлетах! :P
Готовила тонкие омлетики с разными начинками (с зеленью, перцем и помидорами), лю в восторге! Просто, быстро и вкусно!  [взломанный сайт]

14

Евгения написал(а):

Линаааа! Я воспользовалась твоим рецептом! Пиши книгу об омлетах! 
Готовила тонкие омлетики с разными начинками (с зеленью, перцем и помидорами), лю в восторге! Просто, быстро и вкусно

Мама миа, моим рецептом воспользовались (бух, в обморок), пойду-ка я в календаре красным этот Великий День обведу, отмечать еври год буду да похлеще Нового Года. Всёёё, убежала книгу писать "От Великого Кулинара - Лины Линыча". Мир рухнет, если однажды я это сделаю :crazy: