ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клубничный чизкейк без выпечки>>холодный десерт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s57.radikal.ru/i158/1006/10/254f2b15ee57.jpg

Ингредиенты:

основа:
-300 г обычного сладкого печенья
-150 г сливочного масла
-2 ст. ложки какао

начинка:
-500 г маскарпоне или мягкий творог
-200 мл сливок 33-35%
-150 г сахара
-20 г желатина
-клубника для украшения

можно на этом и закончить, а можно сделать третий слой-верхушку

верхушка:
-клубничное желе
я взбила клубнику с сахаром и влила желатин, но верхушка не совсем схватилась и получилась очень сладкая, поэтому рекомендую делать тонкий ягодный слой)))

Первым делом замочить на час желатин и найти подходящую посудину для торта, можно постелить кальку.
Раскрошить в блендере печенье, насыпать в него какао, размешать, затем растопить в микроволновке слив. масло, вылить в печенье и тщательно перемешать, потом выстелить/вылепить из этой массы корж в подготовленной посудине и убрать в холодильник.

Взбить блендером сливки с сахаром, добавить маскарпоне (творожную массу), перемешать, влить подогретый желатин, перемешать.
Достаем из холодильника корж, выкладываем на него клубнику и аккуратно вливаем начинку. Убираем ненадолго в морозильник, потом ставим в холодильник.

Готовим третий слой - желе из ягод. Выливаем на застывшую начинку, убираем в холодильник и ... идем спать. Приятного завтрака!

Отредактировано Евгения (2010-06-22 17:54:53)

2

Класс! Спасибо, Жень!

Я тут по ТВ видела, как один мужик масло для коржа растапливал на сковородке, и туда же потом всыпал печеньичьи крошки. Не знаю зачем он так делал, но я думаю, что можно просто так все смешать, как Женя.

3

Жень, красотень. Я пожалуй напрошусь к тебе на утренний кофе http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_coffee.gif

4

Рада, что понравилось!
Я еще один вариант ягодного чизкейка сварганила, на этот раз с жимолостью, оказалось, что это так вкусно, я жимолость не очень люблю, но протертая с сахаром в чизкейке - это что-то!