ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яблочный десерт душечки Александра Васильева>>Просто, но очень вкусно.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Слоёное тесто ( я не заморачиваюсь, покупаю готовое)
Сливочное масло
Сахарный песок
4 зелёных сладких яблока Грэнни Смит (можно и другие, главное чтобы был сладкий сорт)

На дно формы тоненькими пластиночками положить сливочное масло, ну чтобы дно закрыть.
Сверху посыпать сахарком.
На сахарок веером (у меня форма круглая использовалась) разложить очищенные дольки яблок.
Сверху накрыть слоёным тестом, края защипить по кругу, чтобы яблок видно не было. И в духовку. Ну приблизительно минут на 25-30.
Потом вытаскиваем форму, переворачиваем ииии.... такая вкуснотища готова! можно есть холодным, но горячее - это что-то!

2

Вика, а яблоки крупными дольками? И в один ряд? Это тогда пирог совсем "плюснутый" получится

3

Радистка Кэт написал(а):

Вика, а яблоки крупными дольками? И в один ряд? Это тогда пирог совсем "плюснутый" получится

Я крупными делала, ну четыре крупных яблока ушло чтобы закрыть поверхность. Ничего он не приплюснутый, попробуй, увидишь))

4

Обязательно попробую! Ты так вкусно описала!!!

5

Мне почему-то корицы хочется добавить еще

6

А мне ванильное мороженое :)