ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мимоза нежнейшая>>Моя фирменная

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ну значит так, под цифрами подразумеваю слои:

1 - яичный белок
2 - сыр, натёртый на мелкой тёрке
3 - полбанки горбуши (можно лосось, другие виды рыб строго запрещаю :D )
4 - майонез
5 - масло, натёртое на крупной тёрке
6 - лук репчатый
7 - вторые полбанки горбуши (помним, что другие виды рыб запрещены)
8 - сыр
9 - майонез
10 - яичные желтки

Урра, товарищи!!!

2

Kraska написал(а):

Ну значит так

мы все этого долго ждали!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Вик, а масло обязательно? И сколько его надо в общей сложности?

3

Lady написал(а):

Вик, а масло обязательно?

вот мне тоже про масло интересно

4

Lady написал(а):

Вик, а масло обязательно? И сколько его надо в общей сложности?

Обязательно, Лен, в это вся фишка. Ты в салате его не почуешь (и никто не догадается :crazy: ) совершенно, но оно придаст нежность. Сколько, ну я не знаю в каком блюде ты его делать будешь, просто чтобы слой покрыл горбушу с майонезом.

Ягода написал(а):

вот мне тоже про масло интересно

Ой, ну ты то что, поправится боишься что ли?

Отредактировано Kraska (2010-06-16 15:57:36)

5

Kraska написал(а):

Обязательно, Лен, в это вся фишка. Ты в салате его не почуешь (и никто не догадается  ) совершенно, но оно придаст нежность. Сколько, ну я не знаю в каком блюде ты его делать будешь, просто чтобы слой покрыл горбушу с майонезом.

спасибо! Надо как-нибудь замутить!

6

Kraska написал(а):

Ой, ну ты то что, поправится боишься что ли?

НЕТ) просто интересно для чего оно и будет ли чувствоваться) уже прочитала выше)))

7

я масло сливочное в натуральном виде вообще не ем. В пюре - да, на тосты очень редко мажу, в соусы иногда подмешиваю, ну и в выпечке.

8

Lady написал(а):

я масло сливочное в натуральном виде вообще не ем. В пюре - да, на тосты очень редко мажу, в соусы иногда подмешиваю, ну и в выпечке.

Я люблю, я как-то сидела на диете, не ела масла и сала и жира никакого вообще, и обнаружила, что "засыхаю" реально, вот теперь сало и масло употребляю можно сказать в исключительно в косметических целях :D

9

Kraska написал(а):

я как-то сидела на диете, не ела масла и сала и жира никакого вообще, и обнаружила, что "засыхаю" реально, вот теперь сало и масло употребляю можно сказать в исключительно в косметических целях

Это да, это правда. Но сало я люблю! А вместо сливочного, я больше по оливковому маслу. Но ты же его не любишь.

10

Я по такому же рецепту готовлю, только без масла. Надо попробовать.

11

Уворачиваясь от викиных тапок, все-таки напишу мимозу с картошкой и морковкой :) делала и по викиному рецепту и по такому - понравились оба. Второй более приближен к оливье (в том смысле, что белки и углеводы ссыпаются в одну топку). Кстати я когда второй рецепт искала таких баталий начиталась, страшное дело как народ бьется за аутентичную "мимозу", причем все ссылаются на журнал "Работница" восьмидесятых годов и "перепечатывают" абсолютно разные рецепты вплоть до того, что горбушу селедкой заменяют. В публичку что ли записаться и отсканировать для восстановления исторической справедливости.
Итак "еще одна мимоза" пишу слоями.
1 сыр на мелкой терке (лучше "наш" недорогой российский, костромской, буковинский - попробовала сделать с масдамом - уже не то
2. майонез чуть - что бы просто сыр немного склеился.
3 горбуша, размятая вилкой. Я воду слила - пишут, что можно оставить и тогда нежнее, но мне как-то не нравятся всякие чавкающие субстанции:)
4. очень мелко порубленный лук (у меня была белая часть порея - его ошпаривать не надо, а вот репчатый я бы кипяточком, скорее всего,  обварила или вообще взяла бы красный сладкий)
5. морковь, ее смазываем майонезом
6. Картофель, тоже смазываем майонезом
7. белки и соответственно майонез
8. желтки
Картофель и морковка отвариваются в мундире и все трется на мелкой терке.

12

Toffee написал(а):

Кстати я когда второй рецепт искала таких баталий начиталась, страшное дело как народ бьется за аутентичную "мимозу", причем все ссылаются на журнал "Работница" восьмидесятых годов и "перепечатывают" абсолютно разные рецепты вплоть до того, что горбушу селедкой заменяют. В публичку что ли записаться и отсканировать для восстановления исторической справедливости.

Ага, а ещё за "селёдку под шубой" бьются, я выступаю на той стороне которая против яблок :D

13

Kraska написал(а):

Ага, а ещё за "селёдку под шубой" бьются, я выступаю на той стороне которая против яблок

Я тоже без яблок делаю:) кстати с той же подоплекой а вот рецептик Оливье из "Работницы" (вот нашла старую пожелтевшую страничку и сижу печатаю)  кто-то напечатал рецепт Оливье с яблоком [взломанный сайт]

14

.

Отредактировано City girl (2011-11-28 07:46:37)