ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слоеный пирог с курицей>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Рецепт не мой, увидела у Юлии Высоцкой в "Едим дома". Мне очень понравился, хочу на днях сделать
Продукты:
2 пласта готового бездрожжевого слоеного теста (или приготовить быстрое слоеное тесто), 3 куриные грудки, 100 г сала с мясной прослойкой, 1 лук-порей, 1 корешок имбиря (примерно 2 см), 1 яйцо, 2-3 ст. ложки сливок, мускатный орех на кончике ножа, морская соль, свежемолотый черный перец. Для теста: 2/3 стакана муки грубого помола, 1/3 стакана обыкновенной муки, 150 г холодного сливочного масла, 1/2 стакана ледяной воды, 1 яйцо, щепотка морской соли.

Рецепт:

Духовку предварительно разогреть до 190◦С.

Ножом порубить оба вида муки с маслом, чтобы получилась мелкая крошка.

Сделать в муке холмик, влить воду, добавить яйцо, соль и замесить тесто. Скатать в шар, завернуть в пленку и отправить в холодильник минимум на 30 минут.

Нарезать куриные грудки небольшими кубиками, сало тонкими полосочками, а лук-порей - тонкими колечками. Имбирь натереть на мелкой терке.

Смешать мясо, сало, имбирь и лук, добавить мускатный орех, посолить, поперчить и все перемешать.

Уложить раскатанный пласт теста на дно круглой формы такого размера, чтобы получились бортики.

Выложить начинку, полить сливками, накрыть вторым слоем теста и скрепить друг с другом края обоих пластов. Сделать по центру крестообразный надрез, чтобы уходила лишняя влага, проткнуть тесто вилкой по всей поверхности.

Выпекать в разогретой духовке 30 минут, затем смазать пирог яйцом и выпекать еще минут 20-25.

2

Рассказываю: я его приготовила: Очень вкусно и сочно!!! Вкуснее, когда остывший.
Правда, у меня не было лука-порея, поэтому я положила другой, не нашла в нашей деревне мускатного ореха http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif - добавила всякие другие  травки. И не положила имбирь-не любит у меня его никто...

так что по этому рецепту, да немножко не так...

3

Надо будет как-нибудь попробовать сделать! Марин, а получается курицу с салом сырыми в пирог укладывать?

4

Да, сырыми.. Они получаются как-бы тушёными что-ли. туда же ещё сливки добавляются. За счёт сливок внутри всё очень нежное такое...
Я вот думаю, что хорошо бы его было делать и отдельными квадратиками. Да и если картошки немного добавить-тоже было бы неплохо...
Чувствую, я буду экспериментировать :D

5

Радистка Кэт написал(а):

Чувствую, я буду экспериментировать

Тесто сама месила никак?

6

Kraska написал(а):

Тесто сама месила никак?

Неа, я слоёное не умею делать, я по дрожжевому спец. А это купила в магазине- кстати, очень хорошим оказалось! :yep:

7

Радистка Кэт написал(а):

Неа, я слоёное не умею делать, я по дрожжевому спец. А это купила в магазине- кстати, очень хорошим оказалось

Я тоже слоёное в магазинах покупаю, тем более оно очень вкусное, я тоже такой пирог сделаю на выходных, очень аппетитно написано!