ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



VIСHY,LIERAC,BIODERMA,La ROCHE-POSAY,AVENE,URIAGE>>и др Аптечные марки

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Сообщение для Радистка Кэт
Пасиба!!!

32

Радистка Кэт написал(а):

а я хочу сказать огромное спасибо Соне и её крему Авене, который она мне присылала. Я поняла, что он-моё зимнее спасение. Меня так даже не спасало масло Кларансовское. Лицо начало шелушиться- я им намазалась- на след. день-ровное, ни шелушинки. Я стала им через день пользоваться, чередовать со своим обычным. А когдда в больнице лежала, то у нас был самый жаркий бокс в больнице- 27 градусов. И я спасалась этим кремом. тут муж весь зашелушился- я его тоже намазала. Короче- закончится- буду такой покупать на зиму -ВЕСЧЬ!!!   
Соня, спасибо тебе огромное!!!

Вот я кстати наконец-то тоже его купила - ВЕСЧЬ, подтверждаю. У меня хотя уже и прошли все ужасы ужасные, но там пишут, что он помогает обновляться клеткам кожи и т.д. и т.п. - Я умываюсь на ночь Лосситановской оливковой пенкой, потом брызгаю Авеневскую термальную воду, даю впитаться и потом этим кремом. На утро кожа пэрсик.  :cool: Ни покраснений, ни шелушений, ни стянутости, ни воспалений - прям спасение. Скорее всего перейду на всю их линейку, как Лосситан домажется.

33

Lady написал(а):

ВЕСЧЬ, подтверждаю

Лина, где мои ордена? http://s45.radikal.ru/i110/1005/ab/16bade9e8735.gif

34

Neva написал(а):

Лина, где мои ордена?

Да тебе корону пора давать, Сонь, орденом уже не отделаешься :)  И за Авен, и за Фрош. Повешу, обещаю :)

35

Lady написал(а):

Вот я кстати наконец-то тоже его купила - ВЕСЧЬ, подтверждаю. У меня хотя уже и прошли все ужасы ужасные, но там пишут, что он помогает обновляться клеткам кожи и т.д. и т.п. - Я умываюсь на ночь Лосситановской оливковой пенкой, потом брызгаю Авеневскую термальную воду, даю впитаться и потом этим кремом. На утро кожа пэрсик.   Ни покраснений, ни шелушений, ни стянутости, ни воспалений - прям спасение. Скорее всего перейду на всю их линейку, как Лосситан домажется.

Так-так-так......а что у них еще есть? Пошла смотреть.

36

Neva написал(а):

Лина, где мои ордена?

Так его еще Катя советовала... ты сама же писала

37

Малика написал(а):

Так-так-так......а что у них еще есть? Пошла смотреть.

У них идет разделение на чувствительную, аллергичную и еще какую-то кожу. И от этого уже линейки средств. Ну и индивидуально менять можно. У нас только в аптеках продается. И вообще - у тебя Кларанс только откупоренный и Арден на очереди - тебе нинада :)

38

Lady написал(а):

Так его еще Катя советовала... ты сама же писала

Главное, что всем помогло. Кроме меня. :D

39

Neva написал(а):

Кроме меня.

а почему не помогло?

40

Lady написал(а):

а почему не помогло?

не знаю, мне он показался жирным и поэтому я им пользоваться не стала.

41

Neva написал(а):

не знаю, мне он показался жирным и поэтому я им пользоваться не стала.

Да? У меня видимо такая сухая кожа, что мне он вообще не жирный.

42

Вмешаюсь в "аптеку":

Мне не очень нравятся и не очень подходят аптечные марки, из всех существующих фирм попробовала по одному крему почти из каждой, есть +, есть -, но в целом я все равно за космоцевтику и профессиональные салонные марки.

А опыт вот такой:

Vichy - сушит кожу, даже термальная вода не подошла;
Bioderma - зеленая серия (по-моему, что-то там от черных точек у меня было), у меня их почти нет, но те маленькие, которые были, этот крем будто вбил внутрь кожи, подальше и поглубже :);
Exfoliac - от Bioderma ничем не отличается, не удивлюсь, если из одной "бочки" накладывают в баночки;

Из Avene могу отдать должное "Avene creme pour peaux intolerantes" для сверхчувствительной кожи (для сухой) от последствий в результате агрессивных воздействий (холод, солнце, чистки лица, все, что пересушивает кожу) - брала для зимы, типа, холод, чтобы смягчать его воздействие на кожу, на всякий случай. Действительно успокаивает кожу. Но жирный плюс ставлю за смягчение кожи, она именно мягкой становится, но легкая пленка остающаяся на коже не нравилась, потом, правда, впитывалась (через час где-то) окончательно и уже полностью был виден результат.

Но (!) в составе есть ВАЗЕЛИН, а вазелин потрясающее средство для снятия раздражения, самое лучшее, снимает все мгновенно, поэтому и крем этот работает, если речь идет о раздражении. Кстати, если есть какие-то неприятные ощущения, покраснения и раздражение, то средство SOS для быстрого внешнего воздействия - вазелин, простой за "3 копейки". У меня от какой-то игрушки мягкой так было, я измучилась мыслями чем бы намазать, одна умудренная опытом мадам задавила меня авторитетом и опытом и послала за вазелином (в тюбике такой) и вуаля на утро - пЭрсик и ни намека на раздражение, я ей очень была благодарна, все гениальное - просто :)

http://savepic.net/823651.jpg

Styx - я люблю у них и масла, и обожаю крем для тела с малом ши в большой банке, и для волос средства у них хорошие. Покупала и крем "STYX освежающий кислородный йогурт". Вообще, он для лица, но я его для рук купила, но потом и на лицо наносила, пч у него обалденная текстура, очень воздушная. Комфортный, даже что-то там пытается делать с твоей кожей - легкое увлажнение, отбеливает поры (есть такое, только наносить нужно постоянно и утром, и вечером, я как раз экспериментировала, отбелит или обманет, справлялся потихоньку:) ) Призван бороться с усталой кожей, заявлено снятие следов усталости на лице, но в этом смысле все же маски работают лучше.
Вреда не нанесет, поэтому его можно покупать из-за текстуры в первую очередь. Сейчас им руки и локотки мажу, на лицо тоже могу нанести, по настроению.

http://savepic.net/811362.jpg

*****

К ознакомлению с аптечными марками прилагаю ЖЖ девушки, которая написала много отзывов по аптечным маркам, которыми она пользовалась, полезно:

Аптечные марки кремов для сухой кожи. Отзывы одного юзера.

43

Марь, ты давеча про Биодерму спрашивала. Я дочке покупаю крем противопрыщевой - хороший, вообще вся серия противопрыщевая хорошая Sebium, маска у меня ещё есть увлажняющая для чувствительной кожи из серии Sensibio. Ну а главный их бестселлер это очищающая водичка Н2О, её активно рекламируют известные модели и Ольга Куриленко, типа одна её подруга перестала умываться водой из под крана, перешла на эту воду и акне исчезло. она тоже в двух, по-моему вариантах, красная и зелёная, что особенно радует большие объёмы есть, 500 мл.

44

Сообщение для Kraska
Спасибо Вика, я в следующий раз пойду-присмотрюсь получше к ассортименту, может зацеплю что-нибудь.

45

Я уже не знаю как бороться со своей кожей,пока виртуально подобрала себе косметические  средства La Roche-Posay: лосьон, матирующую эмульсию, гель для умывания и корректирующее средство. Буду по одному покупать и пробовать.
Купила ВИШИ что-то матирующее, но мне не понравилось.

46

Юля написал(а):

Я уже не знаю как бороться со своей кожей

На что жалуетесь?  http://savepic.net/995676.gif
Хочешь, я тебе пришлю на пробу свою умывалку и АНА-гоммаж Эксфолиак?

47

Сообщение для Ясон
на блеск и бывают иногда выскакивают прыщики, особенно перед "делами".
хочу, главное что бы подошло коже.

Отредактировано Юля (2011-10-07 07:17:44)

48

Юля написал(а):

на блеск и бывают иногда выскакивают прыщики, особенно перед "делами".

Важно найти "свое" средство, чтобы хорошо абсорбировало в течении дня, а прыщики такого характера выскакивают даже у женщин в  возрасте. С гормонами ничего не попишешь, ну может только если на таблетки садиться.
Чем Викуся с блеском борется?

49

Kraska написал(а):

Ну а главный их бестселлер это очищающая водичка Н2О

Я ей оды пою!

Ясон написал(а):

Чем Викуся с блеском борется?

И я борюсь! )))

50

Клеопатра написал(а):

И я борюсь! )))

напиши чем, мне очень НАДА!

51

Юля написал(а):

напиши чем, мне очень НАДА!

ну вот сейчас я специально купила уход матирующий для жирной кожи, пудру такую же покупаю, делаю маски из глины,подсушиваю лицо.
тут неважно какая фирма,просто покупай всё для жирной кожи, на ночь наноси только на щёки крем, протирай с утра лицо тоником,лосьоном. Ну и салфетки матирующие )
а для прыщей у меня масло чайного дерева и салицилиловый спирт (1-2%), просто точечно наношу. Копейки стоят.

52

Клеопатра написал(а):

Ну и салфетки матирующие )

ВОООТ напиши название, пожалуйста.

53

Юля написал(а):

ВОООТ напиши название, пожалуйста.

У меня сейчас Сефора,на работе могу просто приложить обычные салфетки,туалетную бумагу,бумажные полотенца ))))

Кстати,из недорогих марок посмотри Натуру сиберику и Грин маму,хвалят их уход для лица. У натуры сиберики я пробовала крем для глаз,мне оочень понравился.

54

Клеопатра написал(а):

У меня сейчас Сефора,на работе могу просто приложить обычные салфетки,туалетную бумагу,бумажные полотенца ))))

воооот я так и делаю уже целый рулон туалетной бумаги извела :D

55

Наталья еще чем-то тут недавно хвасталась, Rouge Bunny Rouge по-моему...

У меня было средство от Payot - матирующее, тоже хорошее было.

56

La roche-posay - интенсивно увлажняющий флюид продолжительного действия для лица.Солнцезащитный фактор SPF 20 / PPD 8, это мое новое средство. Просто взяла попробовать, на "для обезвоженной кожи" повелась.

Текстура - нежная, плотноватая (это зимний вариант крема, есть новинка - более легкая текстура), тающая;
Аромат - крем парфюмированный, аромат тонкий, нежный, чистый я такие люблю;
Ощущения - я обожаю дотрагиваться до кожи после него, это самые приятные ощущения после какого-либо аптечного крема;
Впитываемость - мне бы хотелось быстрее, еще остается пленочка на лице, он долго впитывается. Но плюс - она тонкая, не противная и все-таки впитывается до конца через некоторое время;
Увлажнение - действительно увлажняет длительное время. Например, если на ночь нанести, то с утра все равно ощущается эффект, умываться даже не хочется, пч понимаешь, что вода сейчас заберет этот эффект мягкости.

Дальше буду смотреть, не забивает ли поры и прочее, пока об этом рано судить.

Не для людей с нормальной и жирной кожей, не потому что так написано, а потому что проверено на себе.

http://www.laroche-posay.ru/products-tr … p5436.aspx

57

Lina Lacavalieri написал(а):

La roche-posay - интенсивно увлажняющий флюид продолжительного действия для лица.Солнцезащитный фактор SPF 20 / PPD 8, это мое новое средство. Просто взяла попробовать, на "для обезвоженной кожи" повелась.

Lina Lacavalieri написал(а):

Дальше буду смотреть, не забивает ли поры и прочее, пока об этом рано судить.

Мне кажется, что мне вовсе не кажется, что он поры забивает, хочется их постоянно очищать.

58

La roche-posay увлажняющая маска для лица, сегодня попробовала,очень хорошо увлажняет,после кожа мягкая и нежная,а то у меня кожа хоть и жирная,но обезвоженная. Делаю после очищающих масок.  http://www.laroche-posay.ru/products-tr … p3091.aspx

59

В офисе духота страшная. Пошла за термалкой. Выбирала между Авен и Ла рош позе. В итоге взяла первую, а она сушит, зараза(  http://savepic.ru/2517444.gif Такие надежды на нее были.
Мамааааааа, пришли мне мой Бабор!  http://savepic.ru/2539972.gif

60

Сообщение для Ягода
Вика, ты что?! термалкой в течение дня нельзя пользоваться!! только с утра перед кремом. А то ты всю грязь дневную забиваешь в поры и еще и помогаешь заталкивать термалкой. http://savepic.org/1739849.gif