ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сырники с ягодами>>проще не бывает

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В гостях была сестра с детьми, как оказалось мои сырники стали для них откровением, поэтому рецепт напишу. Иногда действительно натыкаешься на какой-нибудь простейший, но вкусный рецепт и думаешь как же я раньше до этого не дотумкал.
Ингредиенты:
творог 0,5 кг (творог лучше брать достаточно сухой, что бы сырники не разваливались)
1-2 яйца
манка 5-6 столовых ложек
сахар 4-5 столовых ложек
соль на кончике ножа
замороженные ягоды (черника, брусника по отдельности или вместе)
мука для панировки, масло для обжарки.

Творог протереть через сито или разбить в блендере, что бы не было комочков (хотя в принципе это для тех, кому они сильно мешают жить), добавить яйца, манку, сахар и соль. Размешать в тесто, оно должно получиться достаточно густым. Добавить  ягоды (ягоды нужно доставать из морозилки прямо перед тем как засыпать в тесто, что бы они не успели разморозиться и потечь). Сформировать сырники, обвалять в муке и обжарить. Есть со сметаной, говорят вкусно:)

2

А я примерно так делаю творожную запеканку, только вместо ягод изюм кладу.  Сверху смазываю сметаной, посыпаю приправой(корица+сахар) и в духовку минут на 30. Тоже очень вкусно!

3

Shpargalka написал(а):

А я примерно так делаю творожную запеканку, только вместо ягод изюм кладу.  Сверху смазываю сметаной, посыпаю приправой(корица+сахар) и в духовку минут на 30. Тоже очень вкусно!

Моя муля так делает, очень вкусно, правда  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif