ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШЛЯПКИ, ШАПКИ, КЕПКИ, ПАНАМКИ....>>Всё о головных уборах

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

Предлагается обсуждать здесь головные уборы.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LADY

мне еще нужны 2 нарядных платья, минимум 1 пара туфель, шляпа и цветок в волосы.
еще я хочу летние светлые брюки.
И это самый-самый минимум! Кровь из носа, но эти вещи мне необходимо приобрести до середины мая!

2

Lina Cavalieri
Да, 18 июня, + 22 мая свадьба номер раз и 4 сентября свадьба номер два. + у папы ЛЮ юбилей в этом году - 60 лет, я предполагаю, будет большое торжество.
На вторую свадьбу у меня есть бархатное платье карамельного цвета, нарядное, но к нему нет туфлей. Туфли я хочу купить одни и охватить ими все эти события, поэтому хочу классические бежевые лодочки на удобном каблуке. Ну и остальные 2 платья, шляпа (шляпы еще даже не смотрела! Я хотела купить такой ободок с красивым цветком, но ЛЮ против - дурной тон! А приличные красивые шляпы - дорогие). Короче, есть над чем поразмыслить. :)

3

Lady написал(а):

Да, 18 июня, + 22 мая свадьба номер раз и 4 сентября свадьба номер два. + у папы ЛЮ юбилей в этом году - 60 лет, я предполагаю, будет большое торжество.
На вторую свадьбу у меня есть бархатное платье карамельного цвета, нарядное, но к нему нет туфлей. Туфли я хочу купить одни и охватить ими все эти события, поэтому хочу классические бежевые лодочки на удобном каблуке. Ну и остальные 2 платья, шляпа (шляпы еще даже не смотрела! Я хотела купить такой ободок с красивым цветком, но ЛЮ против - дурной тон! А приличные красивые шляпы - дорогие). Короче, есть над чем поразмыслить

Класс! А почему цветок - дурной тон?

4

Lina Cavalieri написал(а):

Класс! А почему цветок - дурной тон?

потому что они стали очень популярны у классов ниже среднего, а это девушки ("Эссекс Герлс" у них обобщенное название), которые тоже хотят быть приближенными к высшему обществу, но у них нет вкуса и/или финансов, поэтому они обходятся вот такими, казалось бы беспроигрышными, вариантами, и публику сражают своей красотой в оранжевом загаре, супер-открытых платьях (плечи, коленки), накладными ногтями, ресницами и волосами (преимущественно белого цвета) и вот этими цветуйками на голове.
Вот это "да"

http://s48.radikal.ru/i119/1004/cd/d4059e4d5e36.jpg

А вот это "нет", 100% Эссекс! (две девушки, отдыхающие на травке и красотка в цветастом платье)

http://s44.radikal.ru/i106/1004/75/5ec4b6c03cf2.jpg
качество плохое - это фотка с прошлого года на "мыльницу" снятая :)

Хотя я тут видела очень красивые. Может на первую свадьбу куплю, а на скачки тогда шляпу уже придется искать.

5

Lady написал(а):

Хотя я тут видела очень красивые. Может на первую свадьбу куплю, а на скачки тогда шляпу уже придется искать.

Ты меня покорила еще в прошлом году этими фотографиями. Правда, я неожидала оранжевого загара и такого количества открытого тела на этом мероприятии. Елизавета, ты и отдельные мужчины мне понравились на фото, а так ужас-ужас-ужас, даже порадовалась, п.ч. они опередили Москву по объему моветона :)

Нет, такой "мулен руж" мне на головах тоже не нравится, но я видела однотонные маленького размера шляпки в виде распустившегося цветка (Агнесс Дейн на каком-то показе в таком была в прошлом году, черная аккуратная шляпка в виде цветка типа пиона или розы, сдвинутая набок) , мне понравилось, хотя я поклонник скорее классики в этом случае, либо чалмы (в чалме можно?), и широкополых однотонных шляп, которые немного одевают набекрень и закрывают часть лица.

6

Lina Cavalieri написал(а):

Нет, такой "мулен руж" мне на головах тоже не нравится, но я видела однотонные маленького размера шляпки в виде распустившегося цветка (Агнесс Дейн на каком-то показе в таком была в прошлом году, черная аккуратная шляпка в виде цветка типа пиона или розы, сдвинутая набок) , мне понравилось, хотя я поклонник скорее классики в этом случае, либо чалмы (в чалме можно?), и широкополых однотонных шляп, которые немного одевают набекрень и закрывают часть лица.

Да, я и хочу такой цветок, но не банальный. Широкая шляпа (ну все видели) у меня в прошлом году была - мне с ней так повезло. Она была единственая в "сезон" со скидкой, но с боку на толстый слой клея был приляпан огромный засаленный белый цветок. Я его отодрала аккуратно, накупила черные же ленты и сделала из них большой бант. Из такой же ленты мне к платью вышел и пояс. Поморочилась я конечно тогда, зато была уверена, что никого с такой же шляпой, в таком же платье не будет!

Чалма мне не пойдет. У меня круглое лицо и щеки. Я помню у Каси была чалма, но это был фестиваль Каннский, если не ошибаюсь. А тут скачки - немного другой дресс код. + к чалме больше платье в пол подойдет. А это уже вечерний вариант.

7

Lady написал(а):

Да, я и хочу такой цветок, но не банальный. Широкая шляпа (ну все видели) у меня в прошлом году была - мне с ней так повезло. Она была единственая в "сезон" со скидкой, но с боку на толстый слой клея был приляпан огромный засаленный белый цветок. Я его отодрала аккуратно, накупила черные же ленты и сделала из них большой бант. Из такой же ленты мне к платью вышел и пояс. Поморочилась я конечно тогда, зато была уверена, что никого с такой же шляпой, в таком же платье не будет!

Да уж Лен! Фото то я помню, у меня оно прям перед глазами стоит! Ты такая красавица на фотке  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

8

IVA
от красавицы слышу! :) спасибо, Ириш!

9

Lady написал(а):

А приличные красивые шляпы - дорогие).

У нас шляпки до 400 евро. Но они прям сильно навороченные и очень большие. Много шляпок как повязка и с цветком. Кстати, очень приличные цветки есть или их имитация. В жару их удобно носить.Зря твой МЧ выступает. Он  не видел просто такие. Кузине мы покупали на свадьбу сына президента Гермес  шляпку синюю красивую. Она прикреплена была к ободку плоским блинчиком с небольшим цветком из того же материала. В ней не жарко было  и на прическу любую  хорошо крепилась.
Лен! Когда ты на скачки ходила, все отлично было, кроме одного нюанса. Чем шире поля шляпы, тем ниже должна быть длина. Но в любом случае  ты выглядела в 500 раз лучше, чем эти барышни с клумбами и нагроможденьями на голове.  Прям колхоз натуральный у них  в этих шляпках.

Lady написал(а):

потому что они стали очень популярны у классов ниже среднего

Ну потому что они самые  дешевые по диапозону цен. И мода на 20-е годы нескольколет была до этого. Все их и нацепили. К  красивой классической шляпке надо классический наряд хорошего качества. А где ж им его взять  при их достатке и уме?

10

Lady написал(а):

Чалма мне не пойдет. У меня круглое лицо и щеки.

Тллько не чалма. Я тебя умоляю. Их сто лет уже никто не носит. Они в моде в 77 году были. Вязанные.В СССР. И тогда их только тетки  толстые типа бухгалтерш носилиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

11

Бриджит Бардо написал(а):

Чем шире поля шляпы, тем ниже должна быть длина. Но в любом случае  ты выглядела в 500 раз лучше, чем эти барышни с клумбами и нагроможденьями на голове.  Прям колхоз натуральный у них  в этих шляпках.

Платья? Тогда как Мэри Поппинс, получается! Нееее, Мэри Поппинс, до свидания... :) Но Мил, все равно спасибо за приятные слова!

В этом году я хочу шляпу среднего размера и платье-футляр. Шляпу хочу коричневую, платье кофейного цвета и бежевые туфли. Но а там, что найду.

12

Lady написал(а):

Платья? Тогда как Мэри Поппинс, получается! Нееее, Мэри Поппинс, до свидания...

У Мэри Попинс как раз маленькая шляпка была при длине платья до середины икры. Наши ж  ставили фильм http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Но у нее есть  всё-таки  одно обьяснение, у нее повседневная шляпка  и из фетра. Она всегда отличается меньшими полями по обьему. Вечерние шляпки шире  всегда.

13

Бриджит Бардо написал(а):

Тллько не чалма. Я тебя умоляю. Их сто лет уже никто не носит. Они в моде в 77 году были. Вязанные.В СССР. И тогда их только тетки  толстые типа бухгалтерш носили

Да, конечно! В Аскот, конечно, это не тот головной убор, который нужно одевать, он больше вечерний. Но я чалму надену на вечер с огромным удовольствием вперед всякой шляпы. Это очень красиво, необычно, мало, кто ее оденет, особенно, мне понравилась такая, которая на М.Монро была, со свисающим вниз лоскутом ткани в тон платью - всё это было пудрового цвета с белой светящейся кожей и коралловым блеском для губ. Нереально красиво.

Чалма не многим идет, потому что способна превратить девушку в Чипполлино, а на мне нереально клевА :playful:

14

Lina Cavalieri написал(а):

Но я чалму надену на вечер с огромным удовольствием вперед всякой шляпы. Это очень красиво, необычно, мало, кто ее оденет

На женщинах восточной внешности ( ты ж у нас на японку смахиваешь) чалма неплохо будет смотреться и на какой-нить вечеринке богемной или в стиле ретро, где это органично смотреться будет, тож я непротив. Хотя Мерилин Монро ,сама понимаешь, носила ее не вчера, а как раз "100 лет назад", когда мода на нее  была. Сейчас моды на нее  нет. Во Франции только негритянки их  накручивают на голове. Приличные женщины делают красивые шиньоны и украшают их шляпками. Благо шляпок у нас выбор не  просто большой, а ооооочееееень большой. Можно подобрать под любое платье.  Вот ты  , лина, скажи, королева Англии хоть раз в чалме  показывалась на  свет божий?  Ну я так  про свою манию величия- я равняюсь почему -то на аристократов , а не на артистов, воспитавшихся в детских приютах, как Мерилин  Монро.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

15

Бриджит Бардо написал(а):

Сейчас моды на нее  нет.

Мила, кто одевает то, что модно? Это моветон. Нужно быть в теме, нужно владеть инфой, нужно выглядеть современно и возможно, иметь модные акценты (опять же, чтобы выглядеть современно и продвинуто), но носить то, что модно, так нормальные люди не живут. Одеваю то, что подходит, то, что молодит, то, что гармонично сидит именно на этом человеке, одевают то, что подчеркивает достоинства - это все не всегда бывает модно

16

Бриджит Бардо написал(а):

Ну я так  про свою манию величия- я равняюсь почему -то на аристократов , а не на артистов, воспитавшихся в детских приютах, как Мерилин  Монро

Я равняюсь не на аристократов (хотя я из такой семьи (гордо и пафосно :crazyfun: )) и равняюсь не на моду, я равняюсь на тех, кто УМЕЕТ и МОЖЕТ и еще не БОИТСЯ, и неважно, какого они происхождения.

Можно подумать у аристократической Леди Ди был вкус ...

17

Lina Cavalieri написал(а):

Одеваю то, что подходит, то, что молодит, то, что гармонично сидит именно на этом человеке.

Нет, Лин!  вот как раз шляпка-это такая фигня, которая к  этому не относится. Почему?  потому что шляпка-это не просто модный аксессуар. Это вещь  , которая идет по этикету, по традициям, по определенному  уровню социальному. По шляпке определяется всё. Вот лена правильно сказала, когда говорила про Аскот. Все шляпки показали происхождение, уровень интеллекта и вкуса, материальное положение  каждой, кто пришла на скачки.  Хотя многим шляпка шла, так же, как и весь наряд. Но шляпка рассказала обо  всём и всем. Не зря  когда Лена рассказывала про королеву, когда та рассматривала толпу, она скользила  взглядом и задержалась на Лене. Это не потому, что Лена  похвастаться хотела (" на  меня королева  посмотрела"), а потому что она сразу заметила, королева тож очень удивилась, что за  дамочка приличная там,в толпе придурков делает?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  И произошло это из-за шляпки. Шляпка у нее иодная, модного цвета, формы, со вкусом декорированная и соответствовала времени и месту.

18

Бриджит Бардо написал(а):

Нет, Лин!  вот как раз шляпка-это такая фигня, которая к  этому не относится. Почему?  потому что шляпка-это не просто модный аксессуар. Это вещь  , которая идет по этикету, по традициям, по определенному  уровню социальному. По шляпке определяется всё. Вот лена правильно сказала, когда говорила про Аскот. Все шляпки показали происхождение, уровень интеллекта и вкуса, материальное положение  каждой, кто пришла на скачки.  Хотя многим шляпка шла, так же, как и весь наряд. Но шляпка рассказала обо  всём и всем. Не зря  когда Лена рассказывала про королеву, когда та рассматривала толпу, она скользила  взглядом и задержалась на Лене. Это не потому, что Лена  похвастаться хотела (" на  меня королева  посмотрела"), а потому что она сразу заметила, королева тож очень удивилась, что за  дамочка приличная там,в толпе придурков делает?    И произошло это из-за шляпки. Шляпка у нее иодная, модного цвета, формы, со вкусом декорированная и соответствовала времени и месту.

Я не понимаю, о чем речь в том смысле, что причем тут бедненькая чалма, про которую я сказала, что она не Аскотная :unsure:

19

Бриджит Бардо написал(а):

Вот ты  , лина, скажи, королева Англии хоть раз в чалме  показывалась на  свет божий?  Ну я так  про свою манию величия- я равняюсь почему -то на аристократов , а не на артистов, воспитавшихся в детских приютах, как Мерилин  Монро

1) Королева Англии - это отдельная тема, птому что у нее строгий дресс-код, она живет по правилам, сложившимся годами, а не по своим вкусам и убеждениям. и для нее понятие "моды" очень условно.

2) на некоторых аристократов не дай Бог быть похожими и равняться. и с лругой стороны - артисты тоже "компания" большая и разношерстная. На некоторых и равняться не грех.
а если ты под одну гребенку всех....
у тебя действительно  мания величия. необоснованная  [взломанный сайт]

20

Lina Cavalieri написал(а):

Я не понимаю, о чем речь в том смысле, что причем тут бедненькая чалма, про которую я сказала, что она не Аскотная

пару лет назад в ПРаде  в коллекциях были эти аксессуары. я бы с удовольствием и сейчас маме такую купила. но тогда побоялась даже в магазин Прады зайти,а  сейчас их уже нет

21

Lina Cavalieri написал(а):

Можно подумать у аристократической Леди Ди был вкус ...

Вкус-понятие субьективное. В случае с Дианой  нельзя забывать, что ее  наряды были следствием ее внутренного состояния. Вроде как и хочется себя самовыразить, но положение не позволяет  и по рукам бьют.

Lina Cavalieri написал(а):

я равняюсь на тех, кто УМЕЕТ и МОЖЕТ и еще не БОИТСЯ,

Ну вот как раз таких на Аскоте толпа и собралась.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Помимо уметь, мочь и не бояться, еще надо внутренне соответствовать шляпке. Иначе есть риск выглядеть смешной. Нет, ну если есть желание быть клоуном, ради Бога! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

22

Бриджит Бардо написал(а):

Ну вот как раз таких на Аскоте толпа и собралась.    Помимо уметь, мочь и не бояться, еще надо внутренне соответствовать шляпке. Иначе есть риск выглядеть смешной. Нет, ну если есть желание быть клоуном, ради Бога!

Не таких, не соглашусь, собрались девушки, которые вообще неизвестно, зачем там собрались, просто люди не обладают вкусом, чувством стиля и не считаю нужным воспользоваться консультантами, которые разбираются. У кого-то есть вкус и понимание, а у кого-то нет, но это не зависит от происхождения. Половина засветиться  в журналах и замуж выйти пришла, а для этого, чем чуднее, тем моднее.

23

City girl написал(а):

ПРаде  в коллекциях были эти аксессуары

Ну вот, наверное, Кася там ее  и купила.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   Только эта чалма на подиуме  и смотрелась хорошо.  Прада  пыталась ее  просунуть в массы, но не получилось. Никто не поддержал этого направления.Мода на чалму прошла. Уже давно и снова вернуть ее  очень проблематично. Потому что она появилась тогда, когда в моду Восток  и все восточное вошло. Тогда это ново  было и интересно. Сейчас Восток изучен хорошо, ничем не удивляет и чалму носят разве  что те, кто исторически носил ее всегда  или после мытья головы  из полотенца накручивает.  Европейские женшины ее разве только на маскарад оденут. Хотя в артистической среде может еще и можно встретить. Артисты всегда отличаются своим вкусом, за что и получают критические  разборки в прессе.

24

Королева Англии в чалме? Зачем? Она живет не по своему усмотрению, велению, имиджу. Она, несчастная, платье с птицами, чтобы выразить почтение Тайланду, надела, так весь мир рухнул, она не имеет право на то, что хочет. Эту касту не нужно трогать. Или...Мила, ты чтоооо, ты одеваешься, как "Лиза Англии"? Ээээээээ, каждый день в короне :)

25

Бриджит Бардо написал(а):

Ну вот, наверное, Кася там ее  и купила.

Всё, я поняла, откуда ноги у противостояния по отношению к чалме растут :)

26

Lina Cavalieri написал(а):

У кого-то есть вкус и понимание, а у кого-то нет, но это не зависит от происхождения. Половина засветиться  в журналах и замуж выйти пришла, а для этого, чем чуднее, тем моднее.

Ну они точно так же  рассуждали, когда туда собирались. Только Лена ж написала общее мнение  местного населения по этому поводу да и мы сделали выводы такие же. И оно  явно противоположное

27

Lina Cavalieri написал(а):

Всё, я поняла, откуда ноги у противостояния по отношению к чалме растут

Да нет. Кася  как раз подтверждение моих мыслей по этому поводу. Последний довод  . http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Лин!  Шляпа -это не просто аксессуар. Не только у женщин, а и у мужчин. Не зря ж есть всем известная фраза: " А ещё шляпу надел!" Шляпе надо соответствовать.

28

Lina Cavalieri написал(а):

Мила, ты чтоооо, ты одеваешься, как "Лиза Англии"?

Нет, как ее  окружение http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Кстати, платье с птицами было очень красивое.

Отредактировано Бриджит Бардо (2010-04-29 14:50:01)

29

Покажите мне что такое современная вечерняя чалма!!!

30

Kraska написал(а):

Покажите мне что такое современная вечерняя чалма!!!

Не видела ни разу http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif