ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСНОВА ОСНОВ>>Базы, тон, пудры, хайлайтеры, шиммеры и т.д.

Сообщений 121 страница 150 из 677

121

Shpargalka написал(а):

Напишу впечатления от минеральной рассыпушки Виши.

Мне почему-то минеральные рассыпушки плохо подходят, лежат как-то плотно слишком и физиономия блестеть уже через полчаса начинает. Я не выдерживаю и бумажной салфеткой стираю(( От простых компактных пудр такого нет.

122

Lina Cavalieri написал(а):

Будешь покупать?

флюид - да, 100%! На рубли получается примерно 2400 за 50мл. Учитывая, как тонко он ложится и хорошо размазывается, надо думать его надолго хватит.

123

Я уже замучилась,пудры,которую я хотела,нет нигде в наличии.Поэтому повторно посмотрела ИСЛ (сердце) - 5 номер вроде подошёл,в Шисейдо конс мне нанесла новую пудру,вроде на  лице норм...
Вика-Краска,у тебя было и то и есть другое,что скажешь?

124

Клеопатра написал(а):

Вика-Краска,у тебя было и то и есть другое,что скажешь?

ИСЛ мне нравится тем, что не темнеет на лице, мягко и ровно ложится, без всяких блесток. А Шисейдо новая - это какая? Которую я купила? Я ещё ей не пользовалась!

125

Kraska написал(а):

ИСЛ мне нравится тем, что не темнеет на лице, мягко и ровно ложится, без всяких блесток. А Шисейдо новая - это какая? Которую я купила? Я ещё ей не пользовалась!

да,которую ты купила,такая удлинённая!Она мне понравилась,но упаковка у ИСЛ мне нравится больше  [взломанный сайт]

126

всё,я выбрала  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  ИСЛ желтыми пятнами на мне легла,а вот Шисейдо более менее подошла по оттенку.

Прикол: конс (очень симпатичный парень,но гей) мне рассказывал-рассказывал,так увлёкся,что уронил тональник на пол,тот разбился аккурат у моих ног,заляпал туфли и часть ноги.Конс,несмотря на мои протесты,сам присел и стал вытирать мою ножку,так аккуратно,нежно,пипец. [взломанный сайт] 
Вспомнила Шарлотт и продавца обуви из "Секса.."!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

127

Нашла интересный сайт по минеральной косметике. Может кому пригодится
http://mineral-make-up.livejournal.com/

128

Отчитываюсь про Шисейдо, пудру в удлинённой упаковке "Шир Матифайент". Распределяется ровно, на лице не видно вообще, блеск убирает не более чем обычная пудра, то есть мне со своим жирненьким лицом приходится припудриваться всё равно (наверное не создали ещё пудры чтобы раз или два только)))). Но вот то что её не видно - это большой плюс. Выравнивает, маскирует (мелкие дефекты), но в то же время прозрачная текстура. Ставлю "пять".

129

Kraska написал(а):

Отчитываюсь про Шисейдо, пудру в удлинённой упаковке "Шир Матифайент". Распределяется ровно, на лице не видно вообще, блеск убирает не более чем обычная пудра, то есть мне со своим жирненьким лицом приходится припудриваться всё равно (наверное не создали ещё пудры чтобы раз или два только)))). Но вот то что её не видно - это большой плюс. Выравнивает, маскирует (мелкие дефекты), но в то же время прозрачная текстура. Ставлю "пять".

какой оттенок у тебя?

130

Клеопатра написал(а):

какой оттенок у тебя?

140

131

Kraska написал(а):

140

ничего себе,мне тоже 140 предлагали,я думала,ты светлее меня.Но на мне он в жёлтый уходит (((((

132

Клеопатра написал(а):

ничего себе,мне тоже 140 предлагали,я думала,ты светлее меня.Но на мне он в жёлтый уходит (((((

Нет, Эль, я не белокожая, хоть и светло-русая от природы))))) А мне прям вот как раз, на мне вообще в желтизну ничего не уходит))

133

Ира, поклонница Caron :) Оказывается у марки пудра-рассыпушка есть.Рассыпчатые пудры Caron выпускаются двух текстур classique и transparente:

http://i082.radikal.ru/1006/ec/5bb9a1835ff1.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1006/2f/bf90fcacbf3e.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/1006/a8/ce5d603750d9.jpg

Дальше следовали впечатления и подробный разбор от текстуры до ощущений в течение дня от юзателя этой пудры, которая не может ее сменить на другую, поскольку Caron-овские пудры не имеют аналогов у других марок. Непривычно и необычно все - текстура, методика подбора, эффект, способ нанесения, запах.

Мне кажется, это must try :)

134

Lina Cavalieri написал(а):

Ира, поклонница Caron. Оказывается у марки пудра-рассыпушка есть.Рассыпчатые пудры Caron выпускаются двух текстур classique и transparente:

Я не поклонница, я интересующаяся :) У меня нет возможности серьезно с ними поговорить, поэтому я пока не определилась как к ним относиться. У меня есть nuit de noel, купленый без пробы для коллекции, но честно не мое слишком возрастной он для меня. Даже мама моя им не прониклась. И Miss Rocaille я все-таки на лето зацепила, но он не кароновский совсем, если только брать в расчет откровенно мужскую базиликовую ноту и проводить аналогию с мужеподобным Tabac Blond (все-таки никто не разубедит меня в том что он мужеподобный), но опять же тут нота одна, а в остальном он водный и ландышевый и его то как раз любительницы Caron больше всех ругают:)
А про пудры я читала и очень интересуюсь, но опять же до очередной командировки:) Если мне память не изменяет Caron именно на пудрах и начинался.

135

У меня очередная проблема выбора пудры на зиму. Посолько я буду ее использовать на тональник, поэтому мне нужна прессованая пудра, чтобы просто придать лицу матовости и чтобы выглядело все ухожено. Из вариантов рассматриваю:
1. YSL "сердечком" потому, что ее Вика и Даша хвалили. И мне нравится футляр.

2. Dior Diorskin Poudre Matte & Luminous Pressed Powder потому, что у меня такая сейчас рассыпчатая, и я в принципе ею довольна. Футляр тоже ничего.

3. Shiseido потому, что Вика и Эля ее хвалили, и тут есть тоже свой выбор. Но минус в футляре. Не нравится мне такой совсем.
3а Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-free SPF 16 в голубом футляре. Тут привлекает то, что она вроде как для проблемной кожи, а у меня нет-нет, да и случаются прищички, да и кожа на носу очень жирная по сравнению с остальными участками лица.

3б Shiseido Pressed Powder в темном футряле. На мой взгляд самая обычная прессованая пудра, что проще не бывает. В описаниях ничего отличительного про нее не пишут.

3в Shiseido Luminizing Colour Powder трехцветная. У меня такая тоже была какое-то время назад в не самый удачный период моей кожи, я тогда ею особо не прониклась.  Зимой же поверх тональника, я думаю, будет самое то.

И вот я в раздумьях что покупать?

136

Я бы либо свою повторила, либо если хочется чего-то новенького пришла в магазин и выбирала из всех понравившихся. Какая коробочка, тон, нанесение больше понравятся - ту бы и купила.

Отредактировано Neva (2010-08-24 19:49:25)

137

Neva написал(а):

Я бы либо свою посворила, либо если хочется чего-то новенького пришла в магазин и выбирала из всех понравившихся. Какая коробочка больше понравится - ту бы и купила.

если по коробочкам выбирать, то ИСЛ или Диор получается. Но из ИСЛ я ничего не использовала кроме туши, от которой я совсем не в восторге.

138

Lady написал(а):

ИСЛ или Диор получается

Ну вот и попробуй их на руке и на лице. Где цвет лучше совпадет и нанесение понравится - та и будет твоей.

139

Lady написал(а):

У меня очередная проблема выбора пудры на зиму. Посолько я буду ее использовать на тональник, поэтому мне нужна прессованая пудра, чтобы просто придать лицу матовости и чтобы выглядело все ухожено. Из вариантов рассматриваю:
1. YSL "сердечком" потому, что ее Вика и Даша хвалили. И мне нравится футляр.
2. Dior Diorskin Poudre Matte & Luminous Pressed Powder потому, что у меня такая сейчас рассыпчатая, и я в принципе ею довольна. Футляр тоже ничего.
3. Shiseido потому, что Вика и Эля ее хвалили, и тут есть тоже свой выбор. Но минус в футляре. Не нравится мне такой совсем.
3а Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-free SPF 16 в голубом футляре. Тут привлекает то, что она вроде как для проблемной кожи, а у меня нет-нет, да и случаются прищички, да и кожа на носу очень жирная по сравнению с остальными участками лица.
3б Shiseido Pressed Powder в темном футряле. На мой взгляд самая обычная прессованая пудра, что проще не бывает. В описаниях ничего отличительного про нее не пишут.
3в Shiseido Luminizing Colour Powder трехцветная. У меня такая тоже была какое-то время назад в не самый удачный период моей кожи, я тогда ею особо не прониклась.  Зимой же поверх тональника, я думаю, будет самое то.
И вот я в раздумьях что покупать?

Лен,Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-free SPF 16 в голубом футляре хороший очень,но футляр,конечно,не очень... А мы же любим,чтоб ещё и красиво и бохато )))) На самом деле,ты перечислила все пудры,которые я смотрела,все хороши,но если найдёшь свой оттенок,то бери YSL "сердечком",у него футляр круче остальных.

140

Клеопатра написал(а):

Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-free SPF 16 в голубом футляре хороший очень

чем хороший? Она не плотная?
А ИСЛ тебе чем кроме футляра понравилась?

141

Lady написал(а):

чем хороший? Она не плотная?
А ИСЛ тебе чем кроме футляра понравилась?

Нет,она не плотная,на лице почти незаметная,хорошо ложится,матирует и держится нормально. 
А ИСЛ матирует,хорошо ложится,но по поводу как долго держится ничего сказать не могу. Я так и не смогла там оттенок свой найти,всё желтизной отдаёт на моём лице.
Шисейдо хорошие,но ты права,ничего сверх,просто пудры.

Лен,а тональник какой у тебя?

142

Клеопатра написал(а):

Нет,она не плотная,на лице почти незаметная,хорошо ложится,матирует и держится нормально. 
А ИСЛ матирует,хорошо ложится,но по поводу как долго держится ничего сказать не могу. Я так и не смогла там оттенок свой найти,всё желтизной отдаёт на моём лице.
Шисейдо хорошие,но ты права,ничего сверх,просто пудры.
Лен,а тональник какой у тебя?

блин, на мне Герлен канареечным цветом отдавала! Но это Герлен. Очень хочу, чтобы ИСЛ не разочаровала.

Тональника меня сейчас нет. Я присматриваюсь к тональному флюиду Ла Мер с СПФ18 и к Мейкап Форэва HD, про который Наташа писала. У меня мой диатез никак не пройдет, на обоих щеках по пятнышку покраснения и шелушения. Поэтому я мажу специальную мазь, от которой совсем пропали прыщи! Но боюсь забивать тональником поры, да мало ли что может вызвать аллергию. А так кожа ровная, чистая, поэтому мне расыпушки хватает для матирования. А вот на зиму хочется что-то еще "одеть" на кожу.

143

Lady написал(а):

Тональника меня сейчас нет. Я присматриваюсь к тональному флюиду Ла Мер с СПФ18 и к Мейкап Форэва HD, про который Наташа писала. У меня мой диатез никак не пройдет, на обоих щеках по пятнышку покраснения и шелушения. Поэтому я мажу специальную мазь, от которой совсем пропали прыщи! Но боюсь забивать тональником поры, да мало ли что может вызвать аллергию. А так кожа ровная, чистая, поэтому мне расыпушки хватает для матирования. А вот на зиму хочется что-то еще "одеть" на кожу.

что за мазь?
Я зимой пользуюсь только тональником,если сверху пудру ещё делать - для меня тяжело. Но тональник у меня плотный сам по себе,Ланком матирующий. Мне тональником комфортнее,чем с пудрой. пудрой только прохожусь по Т-зоне,она у меня блестит.
Я,кстати,спросила у визажиста по поводу пор,мне она ответила,что тональник необходим,он не забивает поры,там какая-то сетка,защищает лицо от загрязнений,не знаешь уже чему верить )))

144

Клеопатра написал(а):

что за мазь?

я дома посмотрю и напишу. Она лечебная от дерматита и экземы.

Мне только с тональником как-то мокро что ли. Надо чем-то присыпать. Обычно я только компактной пудрой пользовалась, но она сушит, поэтому этой зимой решила перейти на тональник + прессованная пудра.

145

Lady написал(а):

Мне только с тональником как-то мокро что ли. Надо чем-то присыпать. Обычно я только компактной пудрой пользовалась, но она сушит, поэтому этой зимой решила перейти на тональник + прессованная пудра.

Зимой только пудру не советуют. И так кожа сохнет. Я после тональника ладошками нежно похлопываю по лицу,не знаю как правильно объяснить,как бы сажаю тональник и убираю тем самым "мокрость" ))))) а ещё прохожусь кистью для пудры,она убирает "влажность".
Но те тональники,которые ты хочешь,они сами по себе влажные,жидкие. Но очень хорошо размазываются и нет эффекта маски. Я бы их на осень-весну взяла.Зимой всё-таки не стоит увлажняющим пользоваться.

146

Lady написал(а):

я дома посмотрю и напишу. Она лечебная от дерматита и экземы.

ты так и не поняла,от чего это у тебя?

147

Приноровилась наносить пресованную подру не спонжем/пуховкой, а пушистой кистью. Получается естественное и легкое покрытие. Даже на веки нанести можно, в складочки пудра не забивается. Этой же кистью сверху румяна и цвет лица готов.

148

Neva написал(а):

Приноровилась наносить пресованную подру не спонжем/пуховкой, а пушистой кистью. Получается естественное и легкое покрытие. Даже на веки нанести можно, в складочки пудра не забивается. Этой же кистью сверху румяна и цвет лица готов.

Этой же кистью? Каждый раз моешь кисть? Т.к. после румян этой же кистью если нанести пудру,будет оттенок другой. А если румяна с мерцанием,то вообще лицо будет блестеть.

149

Клеопатра написал(а):

Этой же кистью? Каждый раз моешь кисть? Т.к. после румян этой же кистью если нанести пудру,будет оттенок другой. А если румяна с мерцанием,то вообще лицо будет блестеть.

Да, этой же. Румяна с мерцанием, но проблем с искажением цвета нет. Я не густо наношу румяна, может поэтому они потом с подрой не перемешиваются.
Предварительно можно кисточку стряхнуть об ребро кисти, тогда излишки убираются. Но результат мне нравится - быстро и просто. Все средства - Шанель.

150

Клеопатра написал(а):

ты так и не поняла,от чего это у тебя?

нет, не знаю. При чем это то появляется, то исчезает. В аннотации этой мази написано, что экзему может вызвать что угодно: начиная от пищи, косметики, заканчивая металлами, которые мы носим на себе (например, застежки на лифчике)! А мазь называется Eumovate (clobetasone butyrate 0,05%).

Neva написал(а):

Все средства - Шанель.

мне пудра Шанель плотной показалась, у меня была Мат Люмьер компактная.

вообще может и тональник и пудру Диор купить? Кто-то пользовался их тональниками?