ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСНОВА ОСНОВ>>Базы, тон, пудры, хайлайтеры, шиммеры и т.д.

Сообщений 1 страница 30 из 677

1

Немного о базах для макияжа (где же я это нашла, не помню, кому спасибо сказать...)):

http://s005.radikal.ru/i209/1004/a6/3d20c50e9e78.jpg
____________________________________________________________________________________
http://s04.radikal.ru/i177/1004/75/c91b2b4b8bec.jpg
____________________________________________________________________________________
http://i049.radikal.ru/1004/71/8b700254656c.jpg
____________________________________________________________________________________
http://i081.radikal.ru/1004/3d/a8c6b12b5200.jpg

Dior Skinflash Primer - Radiance Boosting Makeup Primer - выравнивающая и придающая сияние основа под макияж.

Новый запатентованный домом Диор освежащий и кондиционирующий состав Dior Skinflash Primer моментально устраняет следы усталости, возвращает коже свежий вид.
В составе формулы -созданный с применением новейших оптическим технологий эксклюзивный пигмент Photo-smart Pigments равномерно рассеивает свет по поверхности кожи и придает свечение одним касанием кисточки...
Этот пигмент подстраивается под любое освещение, выравнивая тон кожи, сливается с ним создавая подсвечивающий эффект.

Мне понравился праймер: удобный тюбик, хорошая кисть, обещанный эффект на коже получен, т.е. тон кожи выравнивает (но я бы добавила - выбеливает немного), есть эффект подсвечивания (видимо, опять же за счет небольшого выбеливания, матовая фарфоровость получается).

http://i033.radikal.ru/1004/97/70594580ded3.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1004/91/fbc874660e04.jpg

2

City girl написал(а):

я тут распиналась про базу под макияж Руж Банни Руж. а ее в список не включили.

Здесь нет и от Кларанса базы- а она мне воообще ОЧЕНЬ нравится!

Ещё раз про пудру http://www.douglas.ru/upload/iblock/f64/clarinsblush.jpgВот что нашла про неё в инете: Практичная и удобная пудра легко помещается в любой сумочке.
Лучший союзник Вашей кожи – во время отпуска и не только. С помощью этой воздушной пудры с легким мерцающим эффектом можно подчеркнуть скулы и придать сияние области декольте.

Я её сейчас вместо румян использую- мне очень нравится- смотрится естественно, правда, я не приноровилась спонжиком выравнивать-поэтому в конце кистью немного растушёвываю. Пудра из прошлогодней летней коллекции.

3

Shpargalka написал(а):

А она рассыпная? И какие там оттенки?

Она рассыпная, сделана по принципу дорожных герленовских метеоритов. Вот так: http://www.letu.ru/common/img/uploaded/product/big/2007/06/27/GUERLAIN_Matovaya_rassypchataya_pudra_Les_Violettes.jpg У меня цвет 00 - солнечный абрикос. Не слишком тёмная, слегка переливается, лицо сразу свежим смотрится, отдохнувшим. Как после отпуска прямо

4

Думаю, есть смысл в отдельной теме, потому что "основательное" направление постоянно где-то проскальзывает.

5

Прониклась хайлайтером от SENSAI - великолепная вещь, мерцание тончайшее, очень деликатное, вуалевое покрытие, от метеоритов отказываюсь :), заканчиваются и покупаю этот хайлайтер, его легкой дымкой можно на все лицо наносить, очень приятный эффект, но будет выбеливать немного, особенно, если щедростью отличаетесь ))
Для расставления акцентов, для того, чтобы лицо не было плоским -отличный вариант.
http://s52.radikal.ru/i135/1004/66/d00ef5f182c2.jpg

Еще у SENSAI очень хороша пудра 2-цветная из лимитированной коллекции, но, к сожалению, продается только в наборе с праймером и кистью и в роскошной бархатной косметичке, по действию понравилась еще больше, чем хайлайтер. Почему-то мне кажется, что ее потом отдельно выпустят, уж слишком хороша.

http://s45.radikal.ru/i107/1004/6c/f9fa6aaa5c28.jpg

6

ой,как я ждала этой темы,наконец!Спасибо!!!

Я в восторге от тонального крема тонального крема Phyto-teint Eclat – идеальная консистенция, шелковистая на ощупь текстура и яркий максимально естественный цвет лица – это самые современные технологии, сочетание специально подобранных компонентов:• Идеальные по форме сферические пигменты в силиконовой оболочке позволяют тональному крему легко скользить по коже при нанесении, оставляя на поверхности тончайший шелковисто-матовый слой, скрывающий недостатки.Кроме того, пигменты рассеивают свет при отражении. Это дает визуальный маскирующий эффект, разглаживая морщинки.• Высококачественные летучие силиконы повышают стойкость тонального крема, добавляют ощущение легкости на коже.• Натуральные растительные экстракты гардении, липы и мальвы смягчают и разглаживают кожу, гарантируют комфорт, увлажняют кожу.
http://s43.radikal.ru/i101/1004/2c/47b8a2da3a93.jpg

7

На свадьбу намазюкала этот гель на зону декольте,руки и ноги http://ecx.images-amazon.com/images/I/31BKN4FPTGL.jpg
Никакого загара не было,тоько мерцание лёгкое,которое потом исчезло.

Отредактировано Клеопатра (2010-04-11 18:45:43)

8

Lina Cavalieri написал(а):

Прониклась хайлайтером от SENSAI

в пятницу видела Владку-Шоколадку,мне безумно понравилось,как светится её лицо (скулы).выяснилось,что это хайлайтер от МАК.Мне понравилось как на нейхочу приглядеться.

9

Клеопатра написал(а):

Я в восторге от тонального крема тонального крема Phyto-teint Eclat

А ты какой тон пробовала7? сколько стоит?

10

Lina Cavalieri написал(а):

чтобы лицо не было плоским -отличный вариант.

А у кого оно плоское? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

11

Бриджит Бардо написал(а):

сколько стоит?

На сайте Летуаля нашла-стоит 4150 рэ без скидки http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

12

Радистка Кэт написал(а):

На сайте Летуаля нашла-стоит 4150 рэ без скидки

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  Да ну нах. Я себе на лето пудру изыскиваю, думаю загарную купить, или просто потемнее, да такую ещё чтобы в течение дня цвет не меняла, вот с этим сложнее.

13

Бриджит Бардо написал(а):

А ты какой тон пробовала7? сколько стоит?

2+,слегка загар придаёт лицу,в ЦУМе 4100,а в Рив Гоше со скидкой 3200,но всё равно дорого,тем более я летом особо не люблю тональники.Но он очень приятный и размазывается хорошо,жидкий-жидкий.Может,и созрею когда мой тональник закончится (приелся уже).

14

Бриджит Бардо написал(а):

А у кого оно плоское?

Просто тональное средство, нанесенное на лицо, делает его "плоским" (выражение такое у визажистов), а такие средства, как хайлайтеры и etc. и техника нанесения тон.основ - использование на разных частях зонах лица разные оттенки светлые и темные - делает его скульптурным: вылепить лиТСо. Темные наносят по краям на определенные области лица: по краям, у носа, под скулами, более светлые на выпуклые части T-зона, скулы, подбородок. Вот хайлайтер очень удачная штучка для такой лепки в домашних условиях. Даже внутренний уголок глаза можно деликатно хайлайтером выделять, а не тенями.
Я просто стала фанатом хайлайтеров от разных фирм и разных текстур, прям больше ничего и не нужно, особенно летом.

15

Lina Cavalieri написал(а):

Я просто стала фанатом хайлайтеров от разных фирм и разных текстур, прям больше ничего и не нужно, особенно летом.

требую мастер-класс!!!

16

Клеопатра написал(а):

2+,слегка загар придаёт лицу,в ЦУМе 4100,а в Рив Гоше со скидкой 3200,но всё равно дорого,тем более я летом особо не люблю тональники.Но он очень приятный и размазывается хорошо,жидкий-жидкий.Может,и созрею когда мой тональник закончится (приелся уже).

Не фига се-цену заломили. Хотя если со скидкой, то цена, как у нас выходит. Но я б не стала его брать, если б 50 %  в это время не скинули с цены, магазин закрывался и распродовали всё недорого. Кстати, мне вот недавно дали пробник Teint Eclat Mat от Clarins , я его брала в поездку и пользовалась 4 дня. Тот же самый эффект и качество, что у тона Sisley. Даже ощущения при нанесении те же. И цена нормальная

Отредактировано Бриджит Бардо (2010-04-12 10:44:43)

17

Kraska написал(а):

Да ну нах. Я себе на лето пудру изыскиваю, думаю загарную купить, или просто потемнее, да такую ещё чтобы в течение дня цвет не меняла, вот с этим сложнее.

Ну это тебе вот такую тогда надо. Самый светлый  тон.
http://www.sephora.fr/browse/product.jh … oryId=C354
Обрати внимание, там есть 49 мнений и все высшие. Все отмечают, что она сохраняется  долго на лице, матирует прекрасно.

18

Lina Cavalieri написал(а):

ще у SENSAI очень хороша пудра 2-цветная из лимитированной коллекции, но, к сожалению, продается только в наборе с праймером и кистью и в роскошной бархатной косметичке, по действию понравилась еще больше, чем хайлайтер. Почему-то мне кажется, что ее потом отдельно выпустят, уж слишком хороша.

а можно фотографию набора с косметичкой и цену ? :)))))))))))))))))))
p.s. а то мне не хватает миллион первой косметички

19

City girl написал(а):

а можно фотографию набора с косметичкой и цену ?

Натали, сложно, я смотрела у них на сайте, не нашла. Но косметичка большая, черная бархатная и бархат такой, не тонкий и сопливый, а боХатый. Пудра мне очень-очень понравилась. Праймер хороший, но он реально рождественский :), потому что в таких стразообразных блестках, смотрится красиво, но это исключительно вечерний вариант, его даже скорее можно нанести на область декольте, руки. Кисть.
4 300. Но это лимитированная коллекция, она заканчивается. Я в ЦУМе смотрела. Если бы продали одну пудру, я бы купила сразу, ну, может, косметичку прихватила бы, а все остальное мне не нужно. Я не уверенна, что тебе это может быть нужно, правда.

20

тогда не пойду смотреть - от греха подальше

21

Бриджит Бардо написал(а):

Ну это тебе вот такую тогда надо. Самый светлый  тон.
http://www.sephora.fr/browse/product.jh … oryId=C354
Обрати внимание, там есть 49 мнений и все высшие. Все отмечают, что она сохраняется  долго на лице, матирует прекрасно.

у меня такая. Нравится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

22

Сегодня попробывала soin teinte phyto-hydratant от sisley,не понравился,лицо через 4 часа уже блестит нереально. http://i080.radikal.ru/1004/28/15d3300bf3c6.jpg

23

И все-таки La Mer тоньше Sisley, я в субботу все перепробовала.

Я сейчас пользуюсь вот таким тональным флюидом, я очень довольна, настолько, что подозреваю, что плотно и надолго на него "подсела" :)

http://i051.radikal.ru/1004/ae/2a043a4633ce.jpg

24

Lina Cavalieri написал(а):

Я сейчас пользуюсь вот таким тональным флюидом, я очень довольна, настолько, что подозреваю, что плотно и надолго на него "подсела"

Это его на тебе Даша рассмотрела?

25

Бриджит Бардо написал(а):

Это его на тебе Даша рассмотрела?

У меня корректор был и метеориты, когда мы с Дашей встречались, тона не было.

26

ЛИн, а что за метеориты? какой цвет?ты их на скулы наносила?это их я за румяна приняла?

27

я всё-таки куплю Живанши,на весну-лето он самый раз,очень тонкая текстура с сиянием ))))

Отредактировано Клеопатра (2010-04-20 20:10:54)

28

Miss Dasha написал(а):

ЛИн, а что за метеориты? какой цвет?ты их на скулы наносила?это их я за румяна приняла?

Метеориты Герленовские бежевые я как "замазку и запаклевку"))) использовала, просто на корректор сверху нанесла на все лицо. Румяна были румянами - это Dolce&Gabbana были.

29

мда, я так никогда не научусь, сегодня крашусь, думаю- надо бы обойтись одним слоем туши и без румян-не вышло, нарумянилась от души:)))))

30

Miss Dasha написал(а):

мда, я так никогда не научусь, сегодня крашусь, думаю- надо бы обойтись одним слоем туши и без румян-не вышло, нарумянилась от души:)))))

А базой пользуешься?