ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСНОВА ОСНОВ>>Базы, тон, пудры, хайлайтеры, шиммеры и т.д.

Сообщений 61 страница 90 из 677

61

Мне на лето нужна пудра,лёгкая,матирующая,но при этом,чтоб кожа дышала!!
Так вот,что лучше взять? Компактную или рассыпушку? И вообще на что обратить внимание?

62

Клеопатра написал(а):

Мне на лето нужна пудра,лёгкая,матирующая,но при этом,чтоб кожа дышала!!Так вот,что лучше взять? Компактную или рассыпушку? И вообще на что обратить внимание?

Мне очень нравилась именно на лето ИСЛ с сердцем, она лёгкая и самое главное - не меняет цвет в течение дня, т.е. физиономия не станвится к вечеру коричневой. Я сейчас хочу опробовать Герлен Терракота Тан Бустер, хорошие отзывы.

63

Kraska написал(а):

Мне очень нравилась именно на лето ИСЛ с сердцем, она лёгкая и самое главное - не меняет цвет в течение дня, т.е. физиономия не станвится к вечеру коричневой. Я сейчас хочу опробовать Герлен Терракота Тан Бустер, хорошие отзывы.

Вик, эта? http://www.cosmetiq.ru/linkpics/14419u.jpg

Отредактировано Клеопатра (2010-05-11 20:02:46)

64

Kraska написал(а):

Мне очень нравилась именно на лето ИСЛ с сердцем, она лёгкая и самое главное - не меняет цвет в течение дня, т.е. физиономия не станвится к вечеру коричневой. Я сейчас хочу опробовать Герлен Терракота Тан Бустер, хорошие отзывы.

а Герлен,которая с кистью идёт? :love:

У нас она наверно под 3000 стоит (

Отредактировано Клеопатра (2010-05-11 20:03:16)

65

http://s44.radikal.ru/i105/1005/a2/254d372fe69d.jpg
Бродила я бродила по Рив Гош, ничего не предвещало беды, но на выходе я зацепилась за стенд Sisley. Решила опять присмотреться к их корректорам, окончательно убедилась, что нужного цвета для меня там нет, пересмотрела все компактные пудры, тоже отвергла все цвета (либо слишком темные, либо слишком пигментированные) и зацепилась за рассыпушки. И что удивительно рассыпушки то у них очень деликатные и ненавязчивые.
Poudre Transparente au Calendula представлена у них в четырех цветах.
irisee 0 - прозрачная тонкая практически бесцветная пудра предназначена видимо для создания видимости сияющей кожи. Блесток много, но мне показалось, что они мельче чем в метеоритах.
mat 1 (ее я и купила) - пудра для светлокожих бежево-розовая в желтый не уходит. Тонкая, матовая, покрытие поплотнее, чем у моей YSL, ложится ровно и тонко, матирует и не подчеркивает поры (правда не знаю как долго, посмотрим, что вечером будет).
rose orient 3 - очень светлая розовая пудра для холодносветлокожих светоотражение в виде блесток присутствует, но их гораздо меньше, чем в нулевке. Вообще хорошо мне кажется должна смотреться, но на соответствующем типе кожи.
sandy 3 - эту не пробовала сразу поняла, что мне темно будет. Наверное ближе к загару и с уходом в желтый.

В комплекте идет велюровая пуховка с ней покрытие более плотное, я кисточкой наносила пока сижу довольная собой http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif

66

Клеопатра написал(а):

Вик, эта?

Она самая

Клеопатра написал(а):

а Герлен,которая с кистью идёт?

Да, но не новая, которая с блёстками, у нас 1800 стоит со скидкой.

67

Toffee написал(а):

В комплекте идет велюровая пуховка с ней покрытие более плотное, я кисточкой наносила пока сижу довольная собой

я вот не понимаю смысл рассупушки,хоть убейте!Для чего она?Что она делает?Она же не выравнивает тон,как я понимаю?

68

Клеопатра написал(а):

Мне на лето нужна пудра,лёгкая,матирующая,но при этом,чтоб кожа дышала!!

в том самом Шизейдо трехцветные пудры были как раз легкие,  матирующие.
   если хочешь  чуть фифект загара - то мне  нравится Терракота Бустер (Вика о ней говорила), Парур посмотри (если без фифекта загара)

рассыпушку в сумке не наносишься, а тебе припудриваться в течение дня приспичит

69

City girl написал(а):

в том самом Шизейдо трехцветные пудры были как раз легкие,  матирующие.

Очень она мне нравилась.

70

Toffee написал(а):

Очень она мне нравилась.

А потом что? Разонравилась? А то что трёхцветные пятнами не ложится? А то у меня была призма компактная Живанши, вот я замучалась, не получалось ровно нанести, коричневость разная. Пришлось коричневые квадратики в качестве румян использовать.

71

У меня тоже была пудра как у Иры - Шисейдо трехцветная. Хорошая такая. Пятнами совсем не ложилась, а вот Живанши рассыпная четырехцветная стала пятнистость вносить. Раньше не наблюдалось. Наверно надо мордахе чуть подзагореть.

72

Kraska написал(а):

А потом что? Разонравилась? А то что трёхцветные пятнами не ложится? А то у меня была призма компактная Живанши, вот я замучалась, не получалось ровно нанести, коричневость разная. Пришлось коричневые квадратики в качестве румян использовать.

Надоела просто:) не могу я одним и тем же долго пользоваться. Хорошо ложилась у меня L3 была бежевая, треугольники там не очень сильно по цвету отличаются, один раз у меня конфуз случился - пятнами желтыми легла на носу, но потом я приспособилась. По кругу набирала все цвета, наносила на все лицо, а потом еще темным треугольником скулы подчеркивала.

73

Toffee написал(а):

Надоела просто:) не могу я одним и тем же долго пользоваться. Хорошо ложилась у меня L3 была бежевая, треугольники там не очень сильно по цвету отличаются, один раз у меня конфуз случился - пятнами желтыми легла на носу, но потом я приспособилась. По кругу набирала все цвета, наносила на все лицо, а потом еще темным треугольником скулы подчеркивала.

Я тоже редко повторяюсь, в постоянном поиске идеала. А в Шисейдовской, темный треугольник у меня первый закончился, я тоже его на скулы наносила.

74

City girl написал(а):

в том самом Шизейдо трехцветные пудры были как раз легкие,  матирующие.
   если хочешь  чуть фифект загара - то мне  нравится Терракота Бустер (Вика о ней говорила), Парур посмотри (если без фифекта загара)
рассыпушку в сумке не наносишься, а тебе припудриваться в течение дня приспичит

я от Живанши так замучилась,что хочу просто однотонную,без мерцания,блёсток,тупо матирующую. А Терракота сильный загар придаёт? Блин,Парур мне нравится,но жаба душит пока...
А что скажете о пудрах Шисейдо?Кто-то уже пробывал новую?Мне по текстуре понравилась,но футляр большой.

75

Kraska написал(а):

Да, но не новая, которая с блёстками, у нас 1800 стоит со скидкой.

Хвалят ее. Говорят, матирует хорошо. Ты самую светлую хочешь?

76

Клеопатра написал(а):

А Терракота сильный загар придаёт

Не сильный, я смотрела в магазине тон 01 для блондинок))

77

Бриджит Бардо написал(а):

Хвалят ее. Говорят, матирует хорошо. Ты самую светлую хочешь?

Ага.

78

Клеопатра написал(а):

я вот не понимаю смысл рассупушки,хоть убейте!Для чего она?Что она делает?Она же не выравнивает тон,как я понимаю?

Рассыпушкой я сверху крем-пудры  всегда прохожусь. Для закрепления. А компактной сверху тональника вроде как не пользуются. Ее  ж спонжиком наносить надо  по идее. Это ты все покрытие нарушишь тогда.  Ею как самостоятельным средством надо польховаться.

79

City girl написал(а):

Парур посмотри

Не..Парюр плотная. Не пойдет она на лето. Я купила  ею как раз вместо тональника пользоваться.

80

Клеопатра написал(а):

Блин,Парур мне нравится,но жаба душит пока...

А сколько ж она у вас стоит? у нас 48 евро, 2000  рублей получается

81

Бриджит Бардо написал(а):

Рассыпушкой я сверху крем-пудры  всегда прохожусь. Для закрепления. А компактной сверху тональника вроде как не пользуются. Ее  ж спонжиком наносить надо  по идее. Это ты все покрытие нарушишь тогда.  Ею как самостоятельным средством надо польховаться.

я сверху тональника вообще пудру не делаю,только кистью прохожусь.

82

Клеопатра написал(а):

только кистью прохожусь.

Пустой? Без пудры? А смысл какой?

83

Бриджит Бардо написал(а):

А сколько ж она у вас стоит? у нас 48 евро, 2000  рублей получается

около 3000,но со скидкой не знаю...

84

Клеопатра написал(а):

я сверху тональника вообще пудру не делаю,только кистью прохожусь.

Я спонжами вообще не пользуюсь даже компактную кисточкой наношу, но только не круглой как для рассыпушки, а маленькой плоской от коллистаровских румян, закрываю её прямо в пудру и таскаю.

85

Клеопатра написал(а):

около 3000,но со скидкой не знаю...

2500 без скидки на сайте Летуаля посмотрела. (в золотистой коробочке которая)

Отредактировано Kraska (2010-05-12 10:25:21)

86

Клеопатра написал(а):

я вот не понимаю смысл рассупушки,хоть убейте!Для чего она?Что она делает?Она же не выравнивает тон,как я понимаю?

Выравнивает, но небольшие неровности:) Рассыпушки ложатся тоньше,  в основном просто глянцевость придают или матовость и чуть сравнивают цвет лица. Но у меня все пудры такими были - полупрозрачными. Что бы выравнять тон капитально тональник нужен, пудрой такого эффекта не добиться или компакт очень плотны типа DiorSkin Forever Compact, но мне такие кожу сушат. Я пудрой больше для самоуспокоения пользуюсь.
Кстати я что-то не поняла цену на свою рассыпушку то ли Рив Гош 30% на Sisley сделал, но она 2200 стоит, я когда цену спрашивала ожидала более ощутимую сумму.

87

Клеопатра написал(а):

около 3000,но со скидкой не знаю...

Не фига се! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

88

Бриджит Бардо написал(а):

Пустой? Без пудры? А смысл какой?

вбивая,придаю матовость )))))

89

Kraska написал(а):

2500 без скидки на сайте Летуаля посмотрела. (в золотистой коробочке которая)

тогда со скидкой 1800р где-то,надо попробывать!Ме чехол понравился )))))

Toffee написал(а):

Выравнивает, но небольшие неровности:) Рассыпушки ложатся тоньше,  в основном просто глянцевость придают или матовость и чуть сравнивают цвет лица. Но у меня все пудры такими были - полупрозрачными. Что бы выравнять тон капитально тональник нужен, пудрой такого эффекта не добиться или компакт очень плотны типа DiorSkin Forever Compact, но мне такие кожу сушат. Я пудрой больше для самоуспокоения пользуюсь.
Кстати я что-то не поняла цену на свою рассыпушку то ли Рив Гош 30% на Sisley сделал, но она 2200 стоит, я когда цену спрашивала ожидала более ощутимую сумму.

а может и мне рассыпушку надо?  [взломанный сайт] 

Kraska написал(а):

Я спонжами вообще не пользуюсь даже компактную кисточкой наношу, но только не круглой как для рассыпушки, а маленькой плоской от коллистаровских румян, закрываю её прямо в пудру и таскаю.

дома я кистью,а спонжем на работе,если беру с собой пудру. Но летом уже придётся брать.

90

Клеопатра написал(а):

я вот не понимаю смысл рассупушки,хоть убейте!Для чего она?Что она делает?Она же не выравнивает тон,как я понимаю?

У меня Виши рассыпная выравнивает ещё как- лицо вообще как персик сттановится