ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имбирный чай>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Делаю во френч-прессе (у меня на 1 л.) тру свежий очищенный корень имбиря (где-то 2 чайные ложки), 2-3 дольки лимона, кладу в френч-пресс и заливаю горячим зеленым чаем, настаиваю и добавляю мед по вкусу, на мой вкус это тоже 2 чайные ложки. Если лень чай зеленый заваривать, то могу просто кипятком залить, тоже неплохо получается.

2

А у такого чая какие то лечебные свойства имеются? Я подозреваю что он при простуде хорош.

3

Я с имбирем каждый день пью чай, но мне свежий корень имбиря привкус одеколона дает немного, поэтому я покупаю дробленный сухой и в зеленый чай перед завариванием щепотку кидаю. Очень люблю этот свежий вкус.

4

Shpargalka написал(а):

А у такого чая какие то лечебные свойства имеются? Я подозреваю что он при простуде хорош.

Пишут, что да, но мне просто вкусно.

Lina Cavalieri написал(а):

Я с имбирем каждый день пью чай, но мне свежий корень имбиря привкус одеколона дает немного, поэтому я покупаю дробленный сухой и в зеленый чай перед завариванием щепотку кидаю. Очень люблю этот свежий вкус.

Мне наоборот порошковый какой-то мутный и аптекой отдает:) Но в любом случает это вкусно и полезно

5

я на чайничек 400гр добавляю 1 ч.ложка черного чая, 1ч.л. меда, 1 ломтик лимона и режу пару ломтиков имбиря свежего -очень вкусно получается (надо бы попробовать с зеленым теперь)

6

Я завариваю чай Ройбуш, это очень полезный африканский чай, который не содержит кофеин. Его можно готовить с имбирем, лимоном и другими добавками. Завариваю чай по рецепту  https://chajikofe.ru/tea-article/rojbush.html также пользу и вред чая здесь можно узнать

7

может он и лечебный, но я его не люблю

8

мне мате нравится