ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торт "Наполеон">>Рецепт, опыт, впечатления

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тесто
2 стакана муки, 200гр маргарина, 1 стакан сметаны, 1 ст ложка водки

Заварной крем:
200г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка
Ну а дальше все как положено, муку с маргарином порубить в крошку, добавить сметану, замесить крутое тесто, разделить на 6-7-8 частей (в разных вариантах количество коржей разное), поставить на час в холодильник, затем раскатать и выпечь до светло-желтого цвета.
Крем заварной (то есть молоко+яйца+сахар заварить на водяной бане, остудить и вбить сливочное масло) прослоить коржи, обрезать, верхний слой крема посыпать крошкой из обрезков и на ночь в холодильник пропитываться.

2

Ну наконец то! 2 года я собиралась его испечь и вчера вечером это случилось! По этому рецепту. В честь Дня рождения мужа http://savepic.ru/2552263.gif
Расскажу про подводные камни: мудохалась(простите) больше  3 часов, вечером. Самое сложное это распределить раскатанные тонюсенькие коржи на противень, но к 4-5 коржу я стала довольно ловко с ними управляться! (коржей получилось 7)И еще нужна большая кухня, т.к коржи надо где то раскладывать студить(я вспоминаю мама с ними бегала по дому и раскладывала на всех поверхностях :) ) Но, я думаю это того стоит, т.к запах - это праздник из детства! И чего только не сделаешь ради любимого мужа :flirt: Ну, раз в год, совершить такой подвиг, например!
Р.С. торт еще в холодильнике, есть будем вечером.

3

Сообщение для Shpargalka
Я пекла один раз :) И два раза Анничку (она же медовик). Подумала - бедные советские женщины, они же раньше эти тортики на каждый праздник ваяли :))

4

Сообщение для Toffee
Ир! У меня бабушка  каждый! праздник пекла пироги. Тесто замешивала с вечера, ночью вставала, осаживала его, а в 4-5 утра начинала выпекать, к 9 утра было готово, на себя, семьи двоих сыновей и соседей угостить, т.к запах стоял на весь подъезд! Вот это реальный подвиг!

5

Сообщение для Shpargalka
Мужа можно поздравить с Днем Рожденья и такой женой! У него сегодня ДР ? (день всех влюбленных  :rolleyes: )

6

Сообщение для Shpargalka
У меня мама раньше пекла, а сейчас изображает амнезию - не помню, не знаю :)) А бабушка раньше колбасу коптила. И все приготовления сама делала, кишки промывала, мясо рубила, коптилку загружала и т.д. Мне от одного слова "кровянка" дурно делается :) И мясо я режу с закрытыми глазами, а онаааа.

7

Сообщение для Shpargalka

Toffee написал(а):

Подумала - бедные советские женщины, они же раньше эти тортики на каждый праздник ваяли )

У меня мама раньше всегда пекла,сейчас уже реже. А сестра печёт пирожные,всё тоже самое,только коржи вырезает кружками,запекает,а потом отдельно смазывает,муторно,но красиво! На праздники как минимум 2 торта и какие-нить сладости,про НГ вообще молчу.
Обожаю домашний наполеон!
Умничка! Муж должен быть в восторге!

Я тоже пеку наполеон  :D Покупаю готовое тестовыпекаю и смазываю кремом.  http://savepic.net/1007964.gif  http://savepic.net/1007964.gif

Ну вот,у меня слюни текут!
Хочу в деееетсво!!!

8

Shpargalka написал(а):

И еще нужна большая кухня, т.к коржи надо где то раскладывать студить(я вспоминаю мама с ними бегала по дому и раскладывала на всех поверхностях

а зачем раскладывать? :unsure:
Мы торт Наполеон готовим вместе с лю, как минимум 12 коржей %-) . Муторное это занятие, я раскатываю, лю противни меняет и в третий стопкой складывает, они там и остывают.  :yep:

9

Евгения написал(а):

а зачем раскладывать?

Что бы остыли :dontknow:
Вчера съели тортик, все похвалили! http://savepic.ru/2538951.gif

10

У нас традиция в семье - Наполеон на НГ. :) Обычно бабуля печет, но она уже старенькая. В этом году мама со всей остальной готовкой так ухайдокалась, что решила не морочиться с тестом и сделала из готового слоеного теста. Так вкусно и нежно получилось. Мы еще добавили один слой бананов и посыпали грецкими орехами с корицей.

11

Lady написал(а):

Так вкусно и нежно получилось. Мы еще добавили один слой бананов и посыпали грецкими орехами с корицей.

я ещё очень люблю с ягодами (малина/клубника),в Академии вкусный наполеон!

зачем я сюда зашла? всё,вечером точно себе закажу!

12

Подскажите, как делать коржи для Наполеона из готового слоеного теста?

13

Приготовила я торт с Викиным кокосовым кремом. Возни не так много, но проще купить кокосовое молоко( я делала сама, по тому же рецепту) и использовать готовую кокосовую стружку. Еще немного больше добавила взбитых сливок, у меня было 0,5 я их все и забабахала. Крем очень нежный и вкусный! Коржи испекла из готового слоеного теста. Еще не пробовали, есть будем завтра :)

14

Сообщение для Shpargalka Героическая Наташа :)

15

Торт был очень вкусным! :)

16

Наполеон на 8 марта??

его муж с сыновьями должны были готовить ))))

Отредактировано City girl (2016-03-09 08:26:51)

17

Сообщение для City girl Наташ, я его готовила 7, так что зачитывается :)