ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕНЮ ДЛЯ ЛЕГКОЙ ЖИЗНИ>>Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщений 151 страница 180 из 523

151

Fantasy
люблю сало  :blush:

152

Клеопатра написал(а):

люблю сало

а от сала не поправляются [взломанный сайт]  , так что лопай на здоровье!

153

Ну, и что мы тут устроили - пицца, сало, пирожки мамины  Господи, прости их грешные желудки[взломанный сайт]

154

Neva написал(а):

В обед ела борщь, запивала своим жиросжигающим зельем. Вечером не ужинала. Только чай с молоком пила.
Хочу себя переучить не ужинать, чтобы заморозиться в весе. Или ужинать совсем-совсем легко. Что предлагаете в качестве легкого ужина?

Арли, писала я писала тебе поэму про диеты, она стерлась, а теперь я передумала писать свои нравоучения, ведь организмы у всех разные.
Для начала предлагаю тебе отказаться от чая с молоком на ночь, жиросжигательного зелья.
Вечером нужно ужинать, голодом себя морить не надо, иначе организм начнет складывать про запас. Просто не ешь и не пей на ночь, ужинай не поздно.
Ты можешь просто есть все то же самое, но чуть уменьшить порции и усе.
Если ты сладкоежка, то можно вместо сладкого кушать финики, хотя и черный шоколад с мармеладом полезны.
Если ты любишь соусы и к примеру борщ со сметанкой и хлебом, то можно убрать сметану и хлеб, вот и минус лишние калории. Так и пересмотреть все питание, убрав все лишнее и вредное. И никаких перекусов! Только завтрак, обед и ужин. :) 
ЗЫ А тебе точно нужно худеть? :glasses:

155

Евгения написал(а):

Арли, писала я писала тебе поэму про диеты, она стерлась, а теперь я передумала писать свои нравоучения, ведь организмы у всех разные.
Для начала предлагаю тебе отказаться от чая с молоком на ночь, жиросжигательного зелья.
Вечером нужно ужинать, голодом себя морить не надо, иначе организм начнет складывать про запас. Просто не ешь и не пей на ночь, ужинай не поздно.
Ты можешь просто есть все то же самое, но чуть уменьшить порции и усе.
Если ты сладкоежка, то можно вместо сладкого кушать финики, хотя и черный шоколад с мармеладом полезны.
Если ты любишь соусы и к примеру борщ со сметанкой и хлебом, то можно убрать сметану и хлеб, вот и минус лишние калории. Так и пересмотреть все питание, убрав все лишнее и вредное. И никаких перекусов! Только завтрак, обед и ужин.   
ЗЫ А тебе точно нужно худеть?

Не особо и худеть надо, но принципы еще раз возобновлю. Я неделю назад похудела немножко и мне уже нормально.
Хлеб не ем, соусы не ем, сметану только в сталовой на работе. Но могу и без нее спокойно обойтись. Надо бороться с перекусами. Они мне всю картину портят. Сладкое тоже не очень, бананы больше люблю, но от них опять же толстеют.
Спасибо за советы и рекомендации.
Жаль, что поэма твоя стерлась - там наверное было , что почитать.

156

Neva написал(а):

Жаль, что поэма твоя стерлась - там наверное было , что почитать.

Просто расписала все, что говорилось выше.  :writing: Главное в диете - это здоровое и полезное питание, а главное вкусное, если с утра до вечера питаться вареным яйцом без соли или неделя на гречке, то будешь голодной и злой, такое похудение только во вред. А вот сократить порции съеденного, отказаться от жирного и жареного, перекусов и поздних ужинов - этого достаточно для потери веса. :yep:

157

Евгения написал(а):

А вот сократить порции съеденного, отказаться от жирного и жареного, перекусов и поздних ужинов - этого достаточно для потери веса

Жирное, жареное не ем, поскольку сама не готовлю, поздние ужина - ну что поделать, если я домой только к 19-20 приезжаю. Перекусы мне надо искоренять, и над порциями поработать. Опять же, маленькая порция - скорее проголодаешься?

Отредактировано Neva (2010-10-03 14:54:03)

158

Neva написал(а):

маленькая порция - скорее проголодаешься?

Постепенно сокращай порции. Надо объемы желудка сократить, тогда через некоторое время (довольно быстро) ты будешь наедаться маленькими порциями. Правда можно пойти другим путем и заедать все легким салатом или фруктами или заполнять оставшееся место в желудке жидкостью.

159

Ой, сейчас по первому каналу передачу показывали, как раз про количество калорий, порции и т.п.

Вот научно доказали, что кальциевая диета выводит жир из организма, белковая позволяет обходится без перекусов и худеть... И что всякие супы позволяют также дольше чувствовать насыщение и обходится без перекусов.

160

Радистка Кэт написал(а):

кальциевая диета выводит жир из организма

Что для этого надо есть?

161

Neva написал(а):

Что для этого надо есть?

сказали, что нужно увеличить нежирные молочные продукты для этого. И что жир из организма будет постепенно выводится естественным путём!

162

овсянка на воде (без всего) связывает и вывожит жиры.

163

Кстати вредно есть обезжиренные молочные продукты, оптимальная жирность 3,5.

164

Kraska написал(а):

Кстати вредно есть обезжиренные молочные продукты, оптимальная жирность 3,5.

Да, я тоже слышала, что обезжиренные продукты не содержат ничего полезного, так что лучше есть обычные нормальные продукты. :yep:

165

а я слышала, что обезжиренные кисломолочные лучше усваивают кальций в организме.

166

Для производства "легких" йогуртов, кефиров, сырков, мороженого и т.д. используется обезжиренное молоко. В таких продуктах нет не только жира, но и сахара, а для улучшения вкуса используют различные химические добавки, которые, по сути, являются углеводами (например, модифицированный крахмал). А избыток углеводов неизбежно превращается в жировые отложения. К тому же такие "легкие" продукты способствуют накоплению в организме "плохого" холестерина.

167

Neva написал(а):

а я слышала, что обезжиренные кисломолочные лучше усваивают кальций в организме.

Я слышала по телевизору, что в обезжиренных продуктах нет кальция, а сейчас порылась в инете, говорят, что есть.  :dontknow:
Все равно буду брать обычные молочные продукты, но съедать небольшую порцию... да можно и большую, это ж полезно! :playful:

168

Kraska написал(а):

Кстати вредно есть обезжиренные молочные продукты, оптимальная жирность 3,5.

Я чего-то не уверенна в том что эта цифра как либо обоснованна. 3,5 приблизительно стандартная жирность обыкновенного молока "из-под коровы", как добиться того, что бы в молочных продуктах она сохранилась? Если просто сварить творог без всяких выкрутасов жирность всяко будет больше, сыворотка сольется белок и жир останется. Что бы трех процентный творог получить с молока придется сливки снимать то бишь обезжиривать.

169

Евгения написал(а):

Все равно буду брать обычные молочные продукты

Я на йогуртах вообще не циклюсь. Покупаю те, которые мне вкусны. Если сравнивать кусок жареной курицы с йогуртами, то разница будет очевидна и в каллориях и в пользе.

170

Neva написал(а):

Я на йогуртах вообще не циклюсь. Покупаю те, которые мне вкусны. Если сравнивать кусок жареной курицы с йогуртами, то разница будет очевидна и в каллориях и в пользе.

Вот и я того же мнения! Главное, чтобы вкусно и полезно было, а потолстеть можно и с легких продуктов, если есть их тоннами. :P

171

не знаю насколько правда, но пишут, что это базовая диета Маргариты Королевой. В любом случае она достаточно разумная и сбалансированная. пусть будет :)
ПОНЕДЕЛЬНИК

9.00 Натуральный кисломолочный йогурт без наполнителей (тот, который имеет срок реализации не более 10 дней). Можно добавить свежие ягоды или фрукты.
11.00 Четверть ананаса.
13.00 Отварная курица (нежирная часть без кожицы). На гарнир - сваренная на пару спаржа.
15.30–16.00 Стакан кефира.
18.00–18.45 Морепродукты с листовым салатом.

ВТОРНИК

9.00 Творог, 0% жирности. Можно добавить фрукты или ягоды.
11.00 Две морковки.
13.00 Нежирная рыба (хек, минтай, навага, пикша, треска, окунь морской или речной). На гарнир - запеченный кабачок.
15.30–16.00 Яблоко.
18.00–18.45 Отварная цветная капуста.

СРЕДА

9.00 Омлет из одного яйца полного и белка - второго. Добавить зелень.
11.00 Стакан любых ягод.
13.00 Запеченная полужирная рыба (лосось, горбуша, форель, тунец). На гарнир - листовой салат.
15.30–16.00 Стакан свежевыжатого сока.
18.00–18.45 Запеченный кабачок.

ЧЕТВЕРГ

9.00 Рисовая каша. Предварительно вымоченный рис варим, добавляем овощи (сельдерей, полоска болгарского перца, лук), заправляем маслом, чуть-чуть лимона. Или можно добавить соевый соус.
11.00 Один болгарский перец.
13.00 Отварное мясо. На гарнир - приготовленная на пару цветная капуста.
15.30–16.00 Четверть ананаса.
18.00–18.45 Грибы с листьями салата.

ПЯТНИЦА

9.00 Каша из геркулеса. 3-4 ст. ложки хлопьев «Экстра» заливаем кипятком, даем настояться в течение 8-10 минут. Добавляем мелко нарезанное яблоко, чайную ложку меда, чуть-чуть лимона. Другой вариант: можно добавить киви и чернослив или ягоды или чернослив и два грецких ореха.
11.00 Стакан свежевыжатого сока.
13.00 Приготовленная на пару рыба (хек, треска, пикша и т. д.). Гарнир - отварная спаржа.
15.30–16.00 Горстка миндаля.
18.00–18.45[/b] Овощное рагу.

СУББОТА

9.00 Гречневая каша. Пассеруем лук и морковь на воде, потом добавляем чуть-чуть растительного масла. Затем добавляем крупу и варим до готовности. Другой вариант: добавляем половинку киви и два предварительно вымоченных чернослива.
11.00 Свежий огурец.
13.00 Кусочек отварной курицы. На гарнир - листовой салат.
15.30–16.00 Горстка сухофруктов.
18.00–18.45 Отварная нежирная рыба с цветной капустой.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

9.00 Вкрутую сваренное яйцо (можно добавить овощное рагу или запеченный кабачок, приправленный маслом и лимоном).
11.00 Стакан свежевыжатого сока.
13.00 Запеченное мясо. На гарнир - цветная капуста.
15.30–16.00 Стакан кефира.
18.00–18.45 Отварной картофель в мундире (ведь самое полезное - под кожицей, которую мы обычно срезаем, оставляя лишь крахмал отварной), можно потолочь или нарезать. Плюс веточка зелени, помидор черри, половина огурца, немного масла.

172

Я не понимаю, как можно питаться по инструкции. %-) Бедные звезды, платят диетологам, чтобы они диктовали им, что есть. Ну нафиг. :P
ЗЫ Я теперь набираю вес, хотя еще точно не определилась, но 49 кг маловато.  [взломанный сайт]

173

Toffee
Не, ребяты. Такое есть - ну его нафиг. Нежирное, пресное, тусклое, никакое... А если я четверть ананаса съем запросто так, мой желудок мне потом такое устроит - мама не горюй!

174

Я в мероприятиях писала, что была приглашена и ходила к ней в офис-лабораторию на премьеру нового направления Маргариты Королевой - я бы назвала ее шарлатанкой чесслово. Это не диета - это самое обыкновенное питание, здоровое и легкое, плохого в этом ничего нет, все очень полезно. Но сама по себе Королева ничего не создала, но смогла сделать из себя некий бренд, который позволяет ей безбедно существовать.

175

Девчонки, я беру свои бока и задницу в свои руки и хочу худеть!!!

Делитесь проверенными диетами, ПОЛЕЗНЫМИ организму!!!

176

порции с кулак и 5 раз в день питание.

Ты же кормишь, тебе с ограничениями надо аккуратней

177

Сообщение для City girl
всё, почти перестала кормить... Молока фактически чуть-чуть приходит.

178

Радистка Кэт написал(а):

Девчонки, я беру свои бока и задницу в свои руки и хочу худеть!!!
Делитесь проверенными диетами, ПОЛЕЗНЫМИ организму!!!

Не жрать (простите) и много нервничать :)

Ничего нового нет, все, как всегда:

- уменьшить порции (вместо 20 пельменей - 10, без майонеза и без хлеба, лучше, конечно, вообще без пельменей обойтись, но если совсем сложно, то их должно быть немного), а лучше еще и тарелку себе маленькую брать, чтобы не влезало на нее много :)
- лучше часто кушать (4 или 5 раз), но, как птичка по чуть-чуть. Яблоко - это тоже отдельное блюдо, тоже еда, тоже считается :)
- за 3-4 часа до сна не кушать
- после 18:00, если кушать, то только легкую пищу, чуть овощей, небольшой кусок рыбы или мяса, но без гарнира, никаких фруктов и мучного
- сахар, соль, соусы, мучное, хлеб лучше пока убрать и заменить на горстку сухофруктов, горький шоколад не менее 75% или мед и хлебцы крупного помола (если совсем невмоготу отказаться от сладкого и мучного, то лучше хотя бы заменить)
- макароны, пельмешки ... я бы пока убрала, потом вернуться к этой пище можно
- можно неделю на строгой диете посидеть, чтобы организм очистился (но это по состоянию и показаниям, выдержит ли, готов ли твой организм? хотя, вообще, встряска организму недельная особо никому еще не вредила :) )
- пей воду, травяные чаи или зеленые (это вкусно, между прочим)

179

Сообщение для Lina Cavalieri
спасибо Линок... Сижк на зелёном чае лет 7 наверное уже...

попробую есть ещё меньше. Всё-равно молоко уходит

180

Сообщение для Радистка Кэт

Тогда тебе проще :)

После беременности сложнее, чем в простое время избавляться от лишнего, поэтому ты сильно не переживай, многого от организма не требуй, но бока держи в руках сейчас :)