ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕНЮ ДЛЯ ЛЕГКОЙ ЖИЗНИ>>Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщений 61 страница 90 из 523

61

СУТЬ

Практически любая крупа состоит главным образом из сложных углеводов, которые медленно всасываются, поэтому заряжают энергией надолго, но почти не откладываются на талии и бедрах. Жиры и белки в крупах тоже есть (так что истощение тебе не грозит), но в малых, не опасных для фигуры количествах. Благодаря высокому содержанию витаминов группы В и микроэлементов организм будет обеспечен всем необходимым. Поскольку каши содержат много клетчатки, то улучшится работа желудочно-кишечного тракта. Собственно, потеря веса обусловлена двумя основными факторами: низким содержанием жиров и активизацией пищеварения.

СХЕМА

Диета рассчитана на 10 дней и основана на исключении сахара, мяса и мясных продуктов, птицы, рыбы, сливочного масла, хлеба, молока и молочных изделий, картофеля, выпечки, шоколада. Основой твоего рациона может стать любая крупа, кроме манной. Кашу придется готовить на воде. Можешь сочетать ее с овощами (помидоры, кабачки, лук, морковь, капуста), фруктами, грибами. Если утром ты чувствуешь, что хочется сладкого, свари себе королевскую кашу из геркулеса, свежих яблок, кураги. Разрешается растительное масло, орехи и мед, но лишь в том случае, если твоя задача – освободиться от шлаков и сохранить вес. Если же ты намерена похудеть, то от этих добавок тоже придется отказаться. Количество дневных трапез не ограничено. Воду можно пить в любом количестве.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

• Строго придерживаясь диеты, можно сбросить до 5 кг за 10 дней.

• Диета хорошо переносится, поскольку каши дают быстрое чувство насыщения, а жевать крупу ты можешь целый день.

• Обилие клетчатки при отсутствии белков и жиров позволяет оздоровить организм.

ПОДВОДНЫЕ КАМНИ

• Отсутствие молочных продуктов может привести к недостатку кальция – и как следствие к ломкости ногтей и волос.

• Возможен метеоризм (вздутие кишечника) за счет брожения углеводов.

62

Девочки! Хочу похвастаться своими достижениями! С прошлого лета сбросила 11 кг!

63

AnnAVictoria написал(а):

• Отсутствие молочных продуктов может привести к недостатку кальция – и как следствие к ломкости ногтей и волос.
• Возможен метеоризм (вздутие кишечника) за счет брожения углеводов.

неееее

Евгения написал(а):

Девочки! Хочу похвастаться своими достижениями! С прошлого лета сбросила 11 кг!

ого,рассказывай!

64

Клеопатра написал(а):

ого,рассказывай!

Ем практически все подряд, но после семи вечера ни-ни, кушаю строго 3 раза в день, никаких перекусов.
Отказалась от вредных колбасных изделий, редко кушаю жареное. Ну и порции сократила.
Сладкое ем, но без фанатизма.)

65

Евгения написал(а):

Ем практически все подряд, но после семи вечера ни-ни, кушаю строго 3 раза в день, никаких перекусов.
Отказалась от вредных колбасных изделий, редко кушаю жареное. Ну и порции сократила.
Сладкое ем, но без фанатизма.)

как после 7 не есть?)))

66

AnnAVictoria написал(а):

как после 7 не есть?)))

я год не ела,кстати,тоже за счёт этого похудела,реально.

67

Клеопатра написал(а):

я год не ела,кстати,тоже за счёт этого похудела,реально.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  сила воли, где ты!!!!

68

AnnAVictoria написал(а):

как после 7 не есть?)))

Я ужинаю плотненько))) и потом кушать не хочется.

69

Евгения написал(а):

Я ужинаю плотненько))) и потом кушать не хочется.

вон в чем секрет) а ужинаешь во сколько?

70

AnnAVictoria написал(а):

вон в чем секрет) а ужинаешь во сколько?

как получится, в 6 с копейками)

71

Евгения написал(а):

как получится, в 6 с копейками)

=)

я вот на работе конечно могу есть, но пока до дома доеду...хочется еще чего то пожувать)

72

Ну вас с вашими диетами- я вот чай попила с пироженкой... Невкусная пироженка была- сладкая очень http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

73

Ягода написал(а):

А про диету поточнее можно? Вот про не жрать после 6 я знаю, и не обжираться. Что исключить, что наоборот добавить да побольше?

При соблюдении диеты, при точной соблюдении диеты - РАБОТАЕТ.

Рецепт жиросжигающего супа:
5 литров воды, 6 средних луковиц, несколько помидоров, небольшой качан капусты, 2 зеленых перца, пучок сельдерея. Кипятить на большом огне 10 минут, затем сделать маленький огонь и продолжать варить до готовности 10 минут, соль, перец – по вкусу. Этот суп можно есть в любое время, когда ты голодна, ешь его столько, сколько хочешь.

•1 день. Суп и любые фрукты (кроме винограда и бананов).
•2 день. Суп и овощи.
•3 день. Суп, фрукты и овощи. Если ты полностью придерживалась этой диеты, то ты должна потерять от 1 до 3 кг.
•4 день. Суп, фрукты и овощи (кроме винограда и бананов).
•5 день. Суп и говядина с помидорами. Постараться выпить в этот день 6-8 стаканов воды.
•6 день. Суп и говядина с листовой зеленью.
•7 день. Суп, овощи, черный рис.

Категорически запрещен хлеб, алкоголь, газированные напитки. Ничего нельзя жарить или готовить с добавлением жира. При точном соблюдении диеты за неделю ты должна сбросить от 3 до 9 килограммов. С твоей комплекцией ориентация на 3, конечно, пончик, ты наш.

*******************************************************
Эля на диете кефирной одну неделю сидела, сказала, что эффективно.

+ на ночь не есть не при каких обстоятельствах, лучше после 19:00 (в идеале, после 18:00). Дело даже не в том, что ты поздно ложишься и есть время на переваривание пиши, а в том, что процесс обмена веществ к вечеру замедляется и переваривается хуже, медленнее, все остальное откладывается в бочка, щечки, жопку, ляжки :)

Мучное на время исключить, соусы, приправы в виде майонеза иключить, соль исключить, хлеб долой, конфеты побоку, ешь маленькими порциями и часто (до 5 раз в день. Нужно помнить, что яблоко, например - это тоже еда, тоже полноценное блюдо и оно тоже "считается"). Сбалансированность важна.

74

Lina Cavalieri
Лин,что бы я без тебя делала))))

Lina Cavalieri написал(а):

пончик, ты наш.

[взломанный сайт]  щечки у меня, кстати, заметно очень стало и ляжки,ляжки, ляжки. Щас ради интереса выложу любительскую фотку, в полный рост в одежде правда.
А вот еще вопрос: как долго результат от диеты продержится? Понятно, что если начать жрать сладкое,мучное  и тд все напрасно будет, но что делать чтоб ушедшие кг не вернулись опять? [взломанный сайт]

75

Ягода написал(а):

Лин,что бы я без тебя делала))))

Че, че, ела бы и добрела, а так ходи худая и злая ))

76

Ягода написал(а):

но что делать чтоб ушедшие кг не вернулись опять?

эту фразу (с надрывом) произносят уже многие поколения женщин :D А ответ, как всегда, один -НЕ ЖРАТЬ!!!!!!!!!!!

77

Ягода написал(а):

А вот еще вопрос: как долго результат от диеты продержится? Понятно, что если начать жрать сладкое,мучное  и тд все напрасно будет, но что делать чтоб ушедшие кг не вернулись опять?

Есть общие правила:

* Не переедать
* Научиться завтракать
* Активность физическая (около 45-60мин/день)
* Сбалансированность в питании (важную роль играет для поддерживания постоянных объемов тельца:)), т.е. правильное %-ое соотношение в распределении потребления жиров/белков/углеводов. Это действительно очень важно и действенно без напряга сохранять нормальные объемы тела.
* От газировки, мучного и очень жирного (сливочное масло, соусы жирные, майонез, сгущенки и т.д. подобные) все равно отказаться, лучше чем-то другим себя поощрять и очень редко, скажем, кусок торта (не больше) 1/неделю, все. Я бы от сахара еще предложила отказаться совсем или заменить его чем-то, полуфабрикатами не увлекалась, соками и в молочных продуктах перешла бы на низкое содержание в них жира. НАВСЕГДА.

Завтрак - это важно, почему надо научиться завтракать и желательно кашкой (ну, например, кашкой).  Если постоянно пропускать завтрак, обменные процессы потихоньку замедляются. Потребность в энергии падает и съеденная пища (т.е. калории) оказываются ненужными, т.е. они откладываются в разные нежелательные места в нашем теле. Статистика такова, что к 30 годам набирается до 5кг лишнего веса только за счет вот таких пропущенных завтраков (чтобы не быть голословной скажу сразу, что опробированно на себе, знак качества мною лично на этом факте поставлен, хотя я - "сова" и мне сложно завтракать, но приучила себя). И наоборот, регулярный и относительно плотный завтрак вопреки возрасту поддерживает высокий уровень метаболизма. Поэтому завтрак - это не хухры-мухры.

По остальным пунктам вроде бы все ясно. Что еще... голодания лучше не допускать, это стресс для организма, он реально "пугается" и тут же начинает откладывать "про запас", если голодать, то аккуратно раз в неделю один день - вот это, наоборот, помогает, в борьбе с лишним весом, но я таких дураков кроме себя не знаю и то уже сама перестала так делать. Вообще, стрессов нужно избегать, потому что любой стресс откладывается куда? прально туда - в талию :) (в организме есть гормон, который творит такое черное дело, как только организм подвергается стрессу) . Я когда только голодаю у меня сразу появляется "пояс любви", точнее кандалы жира.

Не переедать, не переедать, не переедать (мы все время едим больше, чем это нужно человеку, как при одном заходе пищи так и в целом за день). И пить, пить, пить воду - нехватка воды замедляет обмен веществ => замедляется сжигание жира; недостаток воды вызывает большую концентрацию соли в организме, уже всем известно, что соль задерживает воду в наших тканях. Чем чревато? Всего-навсего 3 см на талии, например.

78

Ягода
По заявлению британских специалистов, жировые отложения на ягодицах, бедрах и ляжках – полезны для здоровья, поскольку предупреждают проблемы с метаболизмом и болезни сердца. [взломанный сайт]  ( http://www.bbc.co.uk/russian/science/20 … lthy.shtml ).

79

Lina Cavalieri
Лииинаааа  [взломанный сайт] 
Fantasy
да идут они лесом, эти  ученые)

80

Lina Cavalieri написал(а):

чтобы не быть голословной скажу сразу, что опробированно на себе, знак качества мною лично на этом факте поставлен, хотя я - "сова" и мне сложно завтракать, но приучила себя)

ты завтракаешь? каждый день?
  а как же записи в соседней теме "наши отчеты" про ежедневные праймовские кофе-  "это первая и единственная моя еда на сегдня" эдак часа в 3 дня ????

вывод:еще никогда  Штирлиц  не был так близок к провалу :))))

81

эти диеты, как новая пара туфель, платье, шуба (желаемой подчеркнуть). Всегда облизываешься, прикидываешь, что в принципе ты сможещь, потянешь, а потом будешь тааакой красавицей. Но в итоге руки-ноги до этого никогда не доходят. Остается только мечтать и идти на компромиссы.

82

С понедельника мы с Катей дружно садимся на "протасовку",ждём когда приедет Владка и будет нас учить ) Она похудела на 5-6 кг на этой диете.

83

Клеопатра написал(а):

С понедельника мы с Катей дружно садимся на "протасовку",ждём когда приедет Владка и будет нас учить ) Она похудела на 5-6 кг на этой диете.

а нам напишешь?

84

Lady написал(а):

а нам напишешь?

вкратце:

1- я и 2 – я недели.

Сырые овощи. Различные молочные продукты 5% жирности. 1 вареное яйцо. 3 зеленых яблока. Кофе, чай без сахара. Не менее 2 литров воды.

3-я, 4-я, 5-я недели. Все тоже самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Потребление молочных продуктов нужно несколько сократить.

А потом ещё 5 недель "выход" из диеты.

85

ПРОТАСОВКА

Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ. ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности (не больше, но и не обезжиренные). Количество ЛЮБОЕ! Позволено одно варёное яйцо в день. Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без молока и сахара, не стоит увлекаться сахарозаменителем), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.

Причем продукты вы вольны употреблять в любом сочетании. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) вареного, приготовленного на пару или жареного (без масла!) мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.

Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую, раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:

ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ

Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.

Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

Комментарии к диете
Прежде чем покупать продукты, изучите нижеизложенное:
Еда должна быть наиболее простая, для того, что бы организм очистился.
Количество овощей и кисломолочных продуктов должно быть примерно одинаковым.
МОЖНО:
Яйцо (1 шт. в день).
Кисломолочные натуральные продукты жирность до 5 % включительно( т.е те, в которых нет консервантов, сахара, добавок, стабилизаторов и прочей химии) - это кефир, йогурты,
ряженка, ацидофилин, мацони…….(все молочные продукты, изготовленные при помощи закваски).
Совсем обезжиренные продукты нельзя это может привести, к нарушению цикла.
Сыры жирностью до 5%-Чечил 4%(закручен улиткой), полар(«Валио»)4%, брынза до 5% жирности.

Творог зерновой «Сыр домашний» производство «Карат» 4%, Валио-2-4%,
«Домик в деревне» 5%.(продаются в пластиковых стаканах).
Овощи только сырые и некрахмалистые.
Консервированные овощи лучше ограничить (они всё же НЕ свежие), есть не чаще 1-2 раз в неделю - и то, если очень хочется... Но ЛУЧШЕ обойтись БЕЗ них!
Соль можно, даже нужно, бессолевые диеты чреваты нарушением водно-солевого обмена, работы почек, мозга, сердца... Но соль потреблять в разумных количествах! Лучше йодированную (если нет противопоказаний!)...
Квашеную капусту, соленые огурцы, помидоры, если при их приготовлении не использовался сахар.
Яблоки ( 3 шт. в день)-зеленые(ничем заменять НЕЛЬЗЯ).
Добавлять в еду натуральные приправы и пряности.
Чай (в основном зеленый, т.к. от черного происходит обезвоживание организма),настои трав, кофе (без сахара и молока) и свежевыжатые соки из зеленых яблок и овощей, негазированную минералку с низким содержанием солей,
Можно заправлять салаты и добавлять в чай лимонный сок. (Мякоть лимона нельзя.)

С 3 недели:
Рыба, морепродукты, мясо, субпродукты -тушеные, вареные, жареные без масла!!!!(на антипригарной посуде).
Мясные и рыбные консервы в составе которых только вода, соль, рыба\мясо.
Рыба соленая, мясо валенное, приготовленное без запрещенных продуктов

НЕЛЬЗЯ:.
Сахар, сахарозаменители так же нежелательны.
Крабовые палочки,колбасу, сосиски.
Корейскую морковку и другие салаты, приготовленные не вами, если вы не уверены, что в их составе нет запрещенных продуктов.
Мясные бульоны, овощные бульоны и вареные овощи.
Сою и соевые продукты
Кисломолочку с добавками( фрукты, мюсли…..).йогуртеры и др. производные….
Соки из пакетов НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!!! Это живой сахар и пустые калории, плюс красители! Хотите похудеть - ЗАБУДЬТЕ О СОКАХ ИЗ ПАКЕТОВ! Только свежевыжатые из яблок или овощей (для Протасовки в частности).
ЗЫ: Что касается молока - сам Протасов молоко не запрещает, но многие отказываются от него на период диеты. В любом случае, если вы решите оставить молоко в рационе, оно должно быть не больше 1.5 % и количество молока не должно превышать 300 мл в день.

Отредактировано City girl (2010-09-15 17:03:16)

86

City girl написал(а):

ты завтракаешь? каждый день?
  а как же записи в соседней теме "наши отчеты" про ежедневные праймовские кофе-  "это первая и единственная моя еда на сегдня" эдак часа в 3 дня ????

Давно не пишу, только если день один раз в неделю разгрузочный (от еды). А так, да, я завтракаю сейчас каждый день.

87

Протасовка смешная...

88

Вы чего это о пртасовке заговорили?
Попроще ничего не нашли?

89

City girl написал(а):

Корейскую морковку и другие салаты, приготовленные не вами, если вы не уверены, что в их составе нет запрещенных продуктов.

City girl написал(а):

Рыба, морепродукты, мясо, субпродукты -тушеные, вареные, жареные без масла!!!!(на антипригарной посуде).

Атас , примечания у протасовцев )))

*****
Я просто еще представила, что если я так кушать буду, то что со мной будет уже на 3 день %-) Разнесет на фиг

90

Neva написал(а):

Вы чего это о пртасовке заговорили?
Попроще ничего не нашли?

с понедельника сажусь ))))