ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕНЮ ДЛЯ ЛЕГКОЙ ЖИЗНИ>>Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщений 421 страница 450 из 523

421

http://buro247.ru/beauty/expert/8584.html

422

В начале этого пищевого режима определите свой вес и в конце срока (после 4-ех недель) вы увидите, что ваш вес уменьшился от 20 до 28 кг. Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме.
Внимание! Это строгая диета и соблюдать её нужно в точности как написано!
Если вы съедаете то, чего нет в списке, то это означает, что диету нужно начинать сначала!
По поводу салата: если в скобках указано, что нужно есть, то едим то, что написано, если нет, то значит имеются ввиду листья салата.
ЯЙЦА ЕСТЬ НУЖНО!
Если написано мясо - значит, едим мясо! А если курица, значит курица
ФРУКТЫ: апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы, ананасы, персики, киви, помело, мандарины, грейпфруты, сливы....
Кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.
“ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ“: кабачки ИЛИ цукини ИЛИ баклажаны ИЛИ патиссоны ИЛИ фасоль (сухая варёная фасоль) ИЛИ струч-ковая фасоль (лучше стручковую, она малокалорийна) ИЛИ морковь ИЛИ зеленый горошек (замороженный - варёный). Что-то одно.
“ЛЮБЫЕ ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ“: Все овощи, кроме картофеля.
“ОБЕЗЖИРЕННЫЙ СЫР“: сыр с наименьшим % жирности, который найдёте, не больше 16-17%. Можно есть вместо сыра ТВОРОГ, тоже обезжиренный.
А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет.
Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.
Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.
Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.
Важные примечания:
- Следует пить больше воды;
- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;
- Нельзя добавлять масла и жиры;
- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);
- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;
- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;
- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;
- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;
- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;
- Предпочтительны занятия спортом;
- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;
- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.
Яйца - как диетическая пища
Яйца являются прекрасным источником ниацина - вещества, необходимого для питания мозга и образования половых гормонов. Входит в их состав и витамин К, обеспечивающий свертываемость крови, и холин, улучшающий память и выводящий яды из печени. Кроме того, в яйцах содержатся витамины А, D, Е, В1, В2, В6, В12, биотин, фолиевая и никотиновая кислота, фосфор, железо, кальций, калий, йод, медь, кобальт, а также ценные белки и биорегуляторы.
Многие утверждают, что яйца - это тяжелая пища, которая плохо переваривается. Это утверждение нельзя категорически отрицать. Просто все дело в том, как именно приготовлены яйца. Закономерность тут следующая - чем дольше яйцо варить или жарить, тем медленнее оно переваривается организмом. Идеальными в этом плане врачи-диетологи считают яйцо, сваренное всмятку. Для его переваривания доста-точно одного-двух часов. А вот яйцу вкрутую или яичнице необходимо для этого уже не менее трех часов. Яйца не являются калорийной пищей.
Видимо, ощущение сытости, которое возникает после даже одного съеденного яйца, и породило этот миф о калорийности яиц. На самом же деле яйцо является уникальным продуктом для желающих похудеть. Имея в своем составе целый набор жизненно важных веществ, оно содержит в среднем всего 80-100 ккал (в зависимости от размера). И, кстати, почти все эти калории содержатся в желтке.
Почему в основе этой диеты яйца?
Ученые провели исследование и пришли к выводу, что люди, начинающие свой день с вареных, жареных яиц или омлета теряют на две трети больше веса, чем все остальные.
Секрет эффекта яиц заключается в том, что при их употреблении быстро наступает насыщение, а чувство голода не появляется на протяжении долгого времени. В ходе эксперимента исследователи из Государственного университета Луизианы следили за гастрономическими предпочтениями женщин, страдающих лишним весом.
Женщинам, которые соблюдали диету с низким содержанием жиров, предложили есть на завтрак либо два яйца, либо бублик. И в том и в другом продукте содержится одинаковое количество калорий. Кроме того, обе группы женщин употребляли одинаковое количество предлагаемых яиц и бубликов.
Тем не менее, через 8 недель таких завтраков женщины, употреблявшие яйца, потеряли на 65% больше веса, их талия уменьшилась почти вдвое по сравнению с теми, кто ел бублики. Кроме того, женщины, завтракавшие яйцами, чувствовали себя гораздо бодрее и энергичнее.
Предыдущее исследование этих же ученых уже показало, что те, кто употребляют на завтрак яйца, чувствуют себя сытыми гораздо дольше, чем любители бутербродов с сыром. В результате они едят меньше в течение дня. Доподлинно неизвестно, почему яйца заставляют человека долго чувствовать себя сытым, однако высокое содержание белка, безусловно, играет в этом большую роль.
Доктор Никхил Дхурандхар, проводивший исследование, пояснил: "Несмотря на одинаковое количество калорий, яйца насыщают организм гораздо лучше, чем многие другие продукты. После такого завтрака за обедом человек ест меньше. Эффект от употребления яйца длится 24 часа".

Первая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца
Понедельник
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины
Вторник
Обед: вареная или жареная курица без кожи
Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут
Среда
Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины
Четверг
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат
Пятница
Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут
Суббота
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат
Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареные овощи
Вторая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца
Понедельник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут
ВторникОбед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут
Среда
Обед: жареное или вареное мясо, огурцы
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут
Четверг
Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи
Ужин: 2 вареных яйца
Пятница
Обед: рыба вареная или жареная
Ужин: 2 яйца
Суббота
Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)
Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Третья неделя
Понедельник
В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.
Вторник
В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме картофеля и злаков.
Среда
В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты
Четверг
Рыба вареная или жареная, салат (только капуста или салат), вареные овощи.
Пятница
Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи, вареные овощи.
Суббота и воскресенье
В течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).
Четвертая неделя
Продукты распределяются на целый день без определенного времени, дополнений.
Понедельник
4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы, 3 помидора, 4 огурца,
1 баночка тунца без масла (либо промытого водой), 1 тост, 1 апельсин или грейпфрут
Вторник
2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм), 3 помидора, 4 огурца, 1 тост,
Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут
Среда
1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного), Маленькая тарелка вареных овощей,
2 помидора, 2 огурца, 1 тост, 1 апельсин или грейпфрут
Четверг
1/2 вареной или жареной курицы, 3 помидора, огурец, 1 тост, 1 апельсин или грейпфрут.
Один вид из перечисленных фруктов
Пятница
2 вареных яйца, 1 салат, 3 помидора, 1 апельсин или грейпфрут
Суббота
2 грудки вареной курицы, 1/8 килограмма творога или брынзы, 1 тост,
2 помидора, 2 огурца, простокваша, 1 апельсин или грейпфрут
Воскресенье
1 ложка творога. Баночка тунца без масла. Маленькая тарелка вареных овощей,
2 помидора, 2 огурца, 1 тост, 1 апельсин или грейпфрут

423

у меня подруга на этой неделе реально худеет, регулярно сидит. Правда, весь месяц не выдерживает. и еще если что-то нарушить или перепутать, это диету надо начинать с самого начала. Диета кстати не голодная

424

Сообщение для City girl
Значит вес не задерживается и она обратно набирает?

425

да нет, вроде. я просто с ней давно дружу ))))))

426

City girl написал(а):

да нет, вроде.

Нет, не толстеет или нет, не худеет?

427

Белковая получается?
А взвешиваться, пардон, после туалета тоже принципиально )))))

428

вроде опять не набирает )))

429

Я с завтрашнего дня на кефирной разгрущке недельной ))

а потом хочу по Дюкану.

430

весь день на кефире, голова болит, ещё и на неделе 3 ДР! От вкусняшек отказалась стойко! http://savepic.ru/2519494.gif

431

ты что - на ДР с кефиром будешь сидеть?

выложи кефирную экземкуцию еще раз плизз. я почитаю )))))

432

City girl написал(а):

вроде опять не набирает

У меня подозрение, что я продолжаю худеть, хотя сидела на своей диете всего 1 неделю. Завтра утром проверю свои подозрения.

433

City girl написал(а):

ты что - на ДР с кефиром будешь сидеть?

Наташа, я тренировала свою силу воли, более того, я на 3 ДР сидела с кефиром, а все ели и пили, ну и гордились мной ))))))
У меня уже "отвесик" 1,6 кг!! И живот плоский! Такая лёгкость! Вчера еле запихнула в себя картошку, половину не доела, сегодня совсем уже бодра и весела, есть не хочется вообще! А вот первый и второй день штормило малёк, главное, их пережить ))))

434

Клеопатра написал(а):

Разгрузочная кефирная диета от Маргариты Королёвой:
Напишу своими словами.
1 день - 1% кефир каждые 1,5 часа по 100 гр
2 день - кефир и йогурт (я заменяла кефиром),по 100 гр,чередуем каждые 1,5 часа
3 день - кефир и отварная картошка (4 шт.),чередуем также каждые 1,5 часа.
4 день - кефир и свежие огурцы (4 шт.)
5 день - кефир и куриная грудка
6 день - как первый.
Главное,принимать пищу (если можно так назвать) каждые 1,5 часа.

435

Всё, моя разгрузка закончилась! Отвес у меня 3600 кг. Сегодня позавтракала овсянкой и сейчас буду есть бульон, есть не хочется вообще. :)
Мне ещё бы скинуть 5 кг.

436

я горжусь тобой!

я честно-честно с сегодняшнего понедельника  собиралась на этот подвиг. Но сегодня приехала от мамы. с завернутыми вкуснейшими пирожками с картошкой. Разгрузка откладывается до момента полного уничтожения пирожков на завтрак.

437

Я попраавилась)) У меня такие сиииськи)) Всё от того, что совершенно стала беспорядочно питаться и всё на ночь глядя. С 1 декабря буду ужинать в 6, хватит лениться! А до 1 я ещё поем.... :crazyfun:

438

Kraska написал(а):

ужинать в 6,

Вик, рано! Лучше за 3-4 часа до сна. Я для себя определила 8 вечера.

City girl написал(а):

я горжусь тобой!

Ну хоть кто-то гордится мной ))) Правда, на работе я герой! )))))

439

Сообщение для Kraska
У нас тоже похолодало и я снова полезла за топливом в холодильник.

440

Клеопатра написал(а):

Вик, рано! Лучше за 3-4 часа до сна. Я для себя определила 8 вечера.

А чем ты ужинаешь, обычно?

441

Kraska написал(а):

А чем ты ужинаешь, обычно?

Если я работаю до 9, то в 8 ем йогурт с вареньем или салатик овощной.
Если не дома, а в городе, то что-ти типа роллов, салат.
Дома могу съесть апельсин или чёрный хлеб с сыром, если прям голодная.

Сейчас мне реально не хочется есть, я пропустила ужин. Обедала в 2 часа.

заказала себе мюсли из миксвелла опять, снова начну завтракать ими и йогуртом. Сейчас на завтрак у меня различные каши без тостов, а на обед мясо/рыба с салатом или гарниром.
Короче, я прям взялась за питание. И знаете что? Реально столько всего ненужного мы в себя пихаем, а по сути нам не так уж и много нужно, главное привыкнуть и сделать это системой.

442

Клеопатра написал(а):

Реально столько всего ненужного мы в себя пихаем, а по сути нам не так уж и много нужно

Аааа, Лина всегда так говорит! Но у меня проблема небольшая, если я голодаю, у меня сразу сахар в крови падает, гипогликемия:( и мне нужно срочно что-нибудь слопать, иначе так голова кружится) Мне систему какую-то надо придумать)

443

Клеопатра написал(а):

а по сути нам не так уж и много нужно

да, но наслаждение вкусом и удовольствие хочется растянуть на подольше, вот и жуем.

444

Kraska написал(а):

Аааа, Лина всегда так говорит! Но у меня проблема небольшая, если я голодаю, у меня сразу сахар в крови падает, гипогликемия:( и мне нужно срочно что-нибудь слопать, иначе так голова кружится) Мне систему какую-то надо придумать)

Вик, я не говорю о голодании, я как раз имела ввиду СВОЮ систему! все эти диеты херня, просто нужно прислушаться к себе. Такой кайф, когда после обеда ты выходишь из-за стола не с набитым пузом, что аж дышать сложно (а я именно так и ела), а выходишь с лёгкостью в желудке.

Ясон написал(а):

да, но наслаждение вкусом и удовольствие хочется растянуть на подольше, вот и жуем.

без фанатизма! если мне в месяц раз захочется макдак, я съем или пирожное в кафе, я тоже съем :) Но это уже не будет обязательной программой, потому что твой собеседник заказал себе десерт, а тебе вроде как за компанию тоже приходится :) Я честно чаще ем за компанию, это неправильно.

445

Клеопатра написал(а):

Такой кайф, когда после обеда ты выходишь из-за стола не с набитым пузом, что аж дышать сложно (а я именно так и ела), а выходишь с лёгкостью в желудке.

Короче можно есть тефтели, но без фанатизма :D

Кстати, про Мак. он у меня напротив дома практически, вчера заезжала за чизбургерами для семьи (ну мы тоже раз в месяц балуемся)) Там в очереди реально Жирные мамы с жирными детьми стоят, блин, так и хочется сказать, ну кудааа... http://savepic.ru/2552263.gif

Отредактировано Kraska (2012-11-27 20:43:09)

446

Клеопатра написал(а):

если мне в месяц раз захочется макдак

да элементарно дома пасты навернуть или вареников со сметаной и не просто , чтобы голод погасить , а в удовольствие.

447

Kraska написал(а):

Жирные мамы с жирными детьми стоят, блин, так и хочется сказать, ну кудааа...

и заказывают +колу лайт )))) вот за жирных детей я готова прибить этих мамаш!

Ясон написал(а):

да элементарно дома пасты навернуть или вареников со сметаной и не просто , чтобы голод погасить , а в удовольствие.

да-да!

448

Я тоже жрать начала :huh: целый кило наела.
Вчера например, спать уже легла и вдруг поняла что мне просто необходимо съесть конфетку с марципаном. Метнулась на кухню, марципана понятно не нашла, зато были Каракум, съев 2 штуки я резко захотела кефира, выпив бокал с 2 криспами я пошла спать. В постели меня ждал удивленный муж и спросил чего это я хрустела на весь дом на ночь глядя. Я отмахнулась и завалилась спать http://savepic.ru/2552263.gif

449

Сообщение для Shpargalka
))))))))
у меня тоже так бывает, но мне почему-то дико хочется бутеров   :canthearyou:  а в постели они так вкусно уплетаются!

450

Я теперь тоже аки свинка.((( Или я не по теме пишу?))  Не знаю, что на меня нашло. Вроде, ем как обычно, а килограммы прямо с бешеной скоростью набираю. Грешу, на новые пили, но как то слишком быстро меня разносит. Допью упаковку, а там посмотрю, что будет дальше. я еще спорт совсем забросила. С лета вообще не занимаюсь ничем.