ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще один фруктовый пирог:)>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тесто: 200 гр. творога, пачка масла, 200 гр сметаны, 8 столовых ложек сахара, 3 яйца и кажется 8 столовых ложек муки (тесто получилось консистенции довольно густой сметаны) все это забабахала в блендер и взбила до однородной массы.
В форму выложила половину теста, затем слой слив (половинками без косточек), затем вторая часть теста и на нее дольки яблок, которые сверху присыпать сахаром. В духовку на небольшой  огонь, где-то на час, проверять готовность палочкой, если не прилипает, то готово. Тесто получается очень нежным, яблоки сверху карамелизуются.
Слои фруктов можно разнообразить, например ягоды (ежевика, малина) и яблоки или персики-абрикосы.

2

вкуснотища должна получиться! Ир, ты думаешь, я руками смогу все вымесить в однородную массу? У меня блендера нет :(

3

Lady написал(а):

вкуснотища должна получиться! Ир, ты думаешь, я руками смогу все вымесить в однородную массу?

Руками не получится, оно липкое. Если масло будет размягченное, что миксером спокойно замесить можно, ну или венчиком на худой конец.  Я время выпекания час написала, но вполне может быть и больше - он тяжелый и масляный, лучше совсем небольшой огонь выставлять и держать подольше.

4

я распечатала рецепт попробую, потом напишу.