ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фаршированная курица>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нужно:
Мука, яйца, куриные потроха (желудок, сердце, печенку можно добавить, но я не очень люблю она горчит немного), лук.
Потроха довольно мелко порезать и обжарить на сковородке с репчатым луком, добавить соль, перец.
Муку смешать с яцами (тесто должно получиться как для клецок, пропорции примерно: на 1 яйцо 1 столовая ложка муки с приличной горкой)
Перемешать потроха с тестом, начинить курицу и зашить ее (набивать не очень плотно так как начинка увеличится в размере, не сильно, но если набить слишком плотно, может порвать кожицу) Запекать в духовке где-то 1,5 часа (сначала на довольно медленный огонь, потом посильнее) Время нужно, что бы начинка пропеклась.
Получается вкусно у нас в семье фирменое блюдо. Бабушка моя - пламеный кулинар, вместо теста печет тонкие блинчики, режет их тонкой соломкой, перемешивает с пережаренными потрохами и соответсвенно начиняет курицу, но я на такой подвиг пока не способна

2

с мукой? впервые встречаю такой рецепт