ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щавелевый суп с фрикадельками>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В кипящую воду кинуть картошку и очень мелко порубленный лук (я не люблю когда он попадается в супе, поэтому крошу его почти в пыльsmile.gif), когда картошка будет почти готова, загрузить фрикадельки, когда и они будут готовы добавить рубленую зелень, щавель, укроп, петрушку, кто любит, можно еще мяту или базилик, довести до кипения, 3 минуты поварить на медленном огне и выключить, картошку немного размять не в пюре, а так что бы просто развалилась (можно порезать соломкой и варить резанную, тогда мять уже не надо) . В тарелку покрошить вареное яйцо, налить суп и добавить сметану.
Можно сварить с мясом, как щи или борщ, сначала мясо, а потом все что я написала, картошку зелень и т.д.

Для фрикаделек перемалывается говядина с луком, соль, перец по вкусу - булка и яйцо не добавляются.

2

Я недавно замутила этот супец, да так, что его столько много получилось! Поэтому я бульон с картошкой и фрикадельками оставила настаиваться на ночь, а на следующий день заправляла порционно шпинатом (не нашла щавель), на другой - грибами-шиитаки (это у нас самые аромантые из доступных по цене грибов), а на третий - рисом. Получилось такая вкуснотень, как у мамы, в детстве! Ну и жиденькое всегда полезно.

3

Отличный суп. Только я тру все ингр-ты и даже яйцо на крупной терке и щавель режу очень мелко. Делаю бех фрикаделек. На мясном или курином бульоне (потом могу мелко-мелко добавить в него мясо). Мне такая консистенция оч. нравится. Плюс в тарелку ложку сметаны. Ням!

4

Малика написал(а):

Плюс в тарелку ложку сметаны

Обязательно!