ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SHKATULKA>>Наша шкатулка драгоценностей

Сообщений 61 страница 90 из 856

61

Lady написал(а):

Наверняка в Мосвке можно купить пару хороших по качеству и простых по дизайну якутских брильянта? Или ваще не вариант? Хотя я помню, маме на юбилей мы искали серьги аккуратные на английской застежке, и в итоге купили южно-африканские в белом золоте, но все вместе это собирают турки. Все якутские серьги (не гвоздики, их мы вообще не смотрели) какие-то ну совсем навороченные, аляпистые...

Я смотрела эти простые и скромнейшие якутские бриллианты. Цена - [взломанный сайт]   Африканские подешвле, как-то, поскромнее.

62

Lady написал(а):

Наверняка в Мосвке можно купить пару хороших по качеству и простых по дизайну якутских брильянта? Или ваще не вариант? Хотя я помню, маме на юбилей мы искали серьги аккуратные на английской застежке, и в итоге купили южно-африканские в белом золоте, но все вместе это собирают турки. Все якутские серьги (не гвоздики, их мы вообще не смотрели) какие-то ну совсем навороченные, аляпистые...

Я плохо разбираюсь в камешках, если честно, у меня взгляд на это с точки зрения: это красиво, это некрасиво, я ни цен, ни мест, ни чистоты и прозрачности не понимаю :blush:

63

Lady написал(а):

Наверняка в Мосвке можно купить пару хороших по качеству и простых по дизайну якутских брильянта? Или ваще не вариант? Хотя я помню, маме на юбилей мы искали серьги аккуратные на английской застежке, и в итоге купили южно-африканские в белом золоте, но все вместе это собирают турки. Все якутские серьги (не гвоздики, их мы вообще не смотрели) какие-то ну совсем навороченные, аляпистые...

Я смотрю аукционы импортные и понимаю, что разреши мне Родина ввезти парочку брульянтов россыпью, я бы так и сделала, нашла бы приличного ювелира и из той горсти золотого лома, который скопился у меня дома заказала бы самые простецкие серьги.
В том случае когда видно один камень мне совершенно не важно стоит на ножке клеймо именитого дома или нет. Случись война или голод у меня его все равно примут по качеству камня и по весу золота :). Художественной ценности серьги-пусеты не несут никакой.

64

Neva написал(а):

Цена -    Африканские подешвле, как-то, поскромнее.

да?! Афффигеть.

Lina Cavalieri написал(а):

Я плохо разбираюсь в камешках, если честно, у меня взгляд на это с точки зрения: это красиво, это некрасиво, я ни цен, ни мест, ни чистоты и прозрачности не понимаю

а я такая же!

Toffee написал(а):

Я смотрю аукционы импортные и понимаю, что разреши мне Родина ввезти парочку брульянтов россыпью, я бы так и сделала, нашла бы приличного ювелира и из той горсти золотого лома, который скопился у меня дома заказала бы самые простецкие серьги.

до сих пор ругаю себя, что никакие камни со Шри Ланки не привезла. У меня есть задумка сделать комплект из кольца на мизинец и серег из золота и лунного камня. Хотела я жемчуг, но боюсь, что поцарапается. Кольцо выпуклое как у Мадонны в клипе The Power of Goodbye, а серьги как у Pomellato из серии Lola. Я ВСЕ уже решила!

65

Lady написал(а):

до сих пор ругаю себя, что никакие камни со Шри Ланки не привезла

удивила ты меня:) Кольцо у мадонны на мизинце мне тоже в душу запало. Очень морской жемчуг хочу, но мне дурнеет от наших цен:)

66

Toffee написал(а):

удивила ты меня:) Кольцо у мадонны на мизинце мне тоже в душу запало. Очень морской жемчуг хочу, но мне дурнеет от наших цен:)

мой следующий отпуск пройдет в стране, где добывают хоть какие-то драгоценые камни в промышленных маштабах. Все, больше никаких Испаний-Италий-Португалий!

67

Lady написал(а):

до сих пор ругаю себя, что никакие камни со Шри Ланки не привезла. У меня есть задумка сделать комплект из кольца на мизинец и серег из золота и лунного камня. Хотела я жемчуг, но боюсь, что поцарапается. Кольцо выпуклое как у Мадонны в клипе The Power of Goodbye, а серьги как у Pomellato из серии Lola. Я ВСЕ уже решила!

Ничего не поцарапается. У мамы этого жемчуга - пруд. Первый комплект - советский(серьги, кольцо и кулон) до сих пор хорошо выглядят. Ей его дарили в 1970 году.

68

Lady написал(а):

мой следующий отпуск пройдет в стране, где добывают хоть какие-то драгоценые камни в промышленных маштабах. Все, больше никаких Испаний-Италий-Португалий!

Поезжай на Бора-Бора, там жемчуг черный подешевке продается.

69

Lady написал(а):

мой следующий отпуск пройдет в стране, где добывают хоть какие-то драгоценые камни в промышленных маштабах. Все, больше никаких Испаний-Италий-Португалий!

В республике Саха Якутия?:) В Индию можно съездить или в Израиль, они не добывают, но гранят большее количество добываемых камней. Правда я не знаю можно ли у них просто так придти и взять?:) и что с ценами тоже не уточняла.

70

Toffee написал(а):

Правда я не знаю можно ли у них просто так придти и взять?

на Шри Ланке управляющий виллы, где мы жили, отвез нас на шахту, где добывали лунный камень, и при ней был магаз, а в магазине какие хочешь камни продавали - хочешь россыпью, хочешь в уже готовом изделии. В других странах я думаю также.

Toffee написал(а):

В республике Саха Якутия?

:))))) Нет, мы думаем о Вьетнаме, но я хочу думать больше в сторону Африки (ЛИНА! Хде брови?!)

Neva написал(а):

Поезжай на Бора-Бора, там жемчуг черный подешевке продается.

Слышала, что в Китае неплохой речной жемчуг выращивают. А до Боры-Боры я даже не знаю когда доеду. Далеко и дорого. Да и черный жемчуг мне как-то не очень.

71

Lady написал(а):

)))) Нет, мы думаем о Вьетнаме, но я хочу думать больше в сторону Африки (ЛИНА! Хде брови?!)

Какие брови?! Чемодан нужен!

72

Интересная темка, только без фоток, мне сложно содержание шкатулок воспринимать
Прямо у всех одни брули, брули, брули. Ээээх, завидую  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_fan.gif

Отредактировано Irin_ka (2010-07-06 16:06:09)

73

Irin_ka написал(а):

Интересная темка, только без фоток, мне сложно содержание шкатулок воспринимать
Прямо у всех одни брули, брули, брули. Ээээх, завидую

Ира:) мы тут больше мечтаем:) у меня один мааленький брюль и к нему очень хочется серьги и ищу как обойтись малой кровью.

74

Toffee написал(а):

у меня один мааленький брюль и к нему очень хочется серьги и ищу как обойтись малой кровью.

маленький - это какой?
у меня тоже 2 маленьких - один 0.24 1/2, другой 0.5 vvsg. оба в кольцах. тоже маленькие. теперь хотим серьги к ним, тоже небольшие, но брульянтовые.

Отредактировано Neva (2010-07-06 19:25:00)

75

Корону мне, кааааронууу! брульянтовую [взломанный сайт]

76

Lina Cavalieri написал(а):

Корону мне, кааааронууу! брульянтовую

и куда в ней, в короне-то? С головой вместе снимут.

Отредактировано Neva (2010-07-06 19:25:14)

77

Neva написал(а):

у меня тоже 2 маленьких - один 0.24 1/2

0.22 5/4. А у тебя 1/2 по какой системе?

78

Toffee написал(а):

0.22 5/4. А у тебя 1/2 по какой системе?

по российской, как и у тебя 5/4.

79

http://s50.radikal.ru/i128/1007/32/0aac3f24542b.jpg

80

Лина (брови)

http://i049.radikal.ru/1007/13/dfaa8c21188c.jpg

81

Не искушайте вы меня [взломанный сайт] 

У Chopard серьги с головой бычьей ах, как хороши :love: Черепа, змеи [взломанный сайт] Мне все надААА  [взломанный сайт]

82

Подвеска и брошь 1910-1920 годов - красивые, с историей. Я нимфой с крылышками очарована :)

http://s56.radikal.ru/i153/1007/6d/668573ea7da1.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1007/cb/8cab0f5dfd1bt.jpg

83

Девочки а как вы относитесь к серебру в ювелирных изделиях?

84

Юленька@ написал(а):

Девочки а как вы относитесь к серебру в ювелирных изделиях?

Смотрю и ахаю, если красиво сделано, но не ношу:)

85

Toffee написал(а):

Смотрю и ахаю, если красиво сделано, но не ношу:)

а почему не носите? я тоже первый раз одела правда у меня смесь белого золота и серебра, но мне кажется что мне идет больше чем золото, хотя к нему я ооочень не равнодушна особенно если камни благородные.

86

Юленька@ написал(а):

Девочки а как вы относитесь к серебру в ювелирных изделиях?

Мне нравится, но я почему-то чаще ношу золото. Хотя у меня и из серебра есть кое-то...

87

Юленька@ написал(а):

а почему не носите? я тоже первый раз одела правда у меня смесь белого золота и серебра, но мне кажется что мне идет больше чем золото, хотя к нему я ооочень не равнодушна особенно если камни благородные.

очень люблю серербро и белое золото. но современные украшения. не люблю черненное серебро, всякие  заборы из серебра из 80-х и т.д.
люблю крупные браслеты

88

Юленька@ написал(а):

Девочки а как вы относитесь к серебру в ювелирных изделиях?

Хорошо :)

89

Юленька@ написал(а):

Девочки а как вы относитесь к серебру в ювелирных изделиях?

Относимся. :D
МонБлан, Тиффани, Ральф Лорен - весьма недурственное серебо.

90

Neva
ну блин, от такого и я бы не отказалась  :D