ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SHKATULKA>>Наша шкатулка драгоценностей

Сообщений 721 страница 750 из 856

721

Лина! Какая красота!!! :love:

722

Ясон написал(а):

Этот топаз где добыт, ты знаешь? Там на бирке рудник или откуда родом камень написано? Камень с таким насыщенным цветом должно быть очень дорогой и редкий.
прямо как кольцо леди Ди.

Прошу прощения, а что такого ужасного спросила Соня? В выше написанных словах никакого криминала нет :unsure: 

Или все уже "отредактировано до меня"? ) Пожалуйста, не редактируйте так быстро, я чувствую себя неловко)

Такой камень хорош еще и тем, что его можно передавать по наследству дочери или жене сына, у семьи должны быть история, наследие, традиции.

А муж что получил? Одна моя знакомая подарила на какую-то годовщину свой собственный фотопортрет в полный рост. Короче, себя. Никто не знает, как он отреагировал до сих пор.

723

Ой, блин, опять я что-то наговорил неправильного.
Надо было уныло сказать, что красиво и выйти из темы. Это было бы прилично и в рамках понятного.

А я-то сужу по тем сведениям, которые неплохо бы знать при покупке или по событиям, с которыми связано приобретение камня. Поэтому я рассчитывала на историю камня или еще какие-то интересные факты. А не просто показали украшение, все похвалили и забыли.

724

Lady написал(а):

Ваще, Лин, а в банке у тебя сколько денег лежит, не скажешь?

Я не про цену спросила, а про цвет потому, что обычно топазы более бледные, светло-голубые. А тот похож на сапфир, поэтому интересно знать, где он добыт.

Если мне захочется узнать цену - я именно про цену и спрошу. Когда мы обсуждали Помеллато, то и спрашивали про точную цену, и Лина нам узнавала.

Отредактировано Ясон (2013-11-30 14:14:00)

725

Сообщение для Ясон
Мы теперь будем знать о чем спрашивать парня, когда он нам сделает предложение и подарит кольцо с булыжником)))))

Если честно, то мало того, что я бы и не сообразила поинтересоваться таким, так для меня это даже неинтересно. Тем более это подарок, а не ты сам себе купил.

726

Клеопатра написал(а):

я бы и не сообразила поинтересоваться таким, так для меня это даже неинтересно.

У моих родителей дома есть книга про камни. Там описывается все, вплоть до химической формулы и видов оттенков,  перечисляются места, где находятся месторождения, легенды, связанные с камнями и прочие полезные сведения. Книжка интересная, с фотографиями и картинками. Поэтому я знаю, на что можно обратить внимание и что можно оценить в камне.
Ну и на выставки камней если сходить, то знающий консультант не только бирку прочитает, но и расскажет историю, связанную с созданием украшения. Это интересно и придет покупке или подарку некую магию, смысл, заряд.

Клеопатра написал(а):

Мы теперь будем знать о чем спрашивать парня, когда он нам сделает предложение и подарит кольцо с булыжником)))))

А про парня уже тоже обсудили, что уж лучше я выберу сама и отложу, а он сходит у купит. Так ювелирные украшения лучше подбирать. :yep:

727

Ясон написал(а):

Ой, блин, опять я что-то наговорил неправильного.
Надо было уныло сказать, что красиво и выйти из темы. Это было бы прилично и в рамках понятного.

А я-то сужу по тем сведениям, которые неплохо бы знать при покупке или по событиям, с которыми связано приобретение камня. Поэтому я рассчитывала на историю камня или еще какие-то интересные факты. А не просто показали украшение, все похвалили и забыли.

Сонь,все правильно. Геммология очень интересная наука, никто и не спорит. И ты нам на будущее дала совет, как правильно покупать драгизделия, если вдруг такая возможность представится.

728

Ясон написал(а):

Я не про цену спросила, а про цвет потому, что обычно топазы более бледные, светло-голубые. А тот похож на сапфир, поэтому интересно знать, где он добыт.
Если мне захочется узнать цену - я именно про цену и спрошу. Когда мы обсуждали Помеллато, то и спрашивали про точную цену, и Лина нам узнавала.

Cоня, ты не сделала и не сказала абсолютно ничего из того, что можно было бы назвать бестактным или неуместным. Замечания в твою сторону как раз несколько странные. Поздравила человека, называется :)

Но я рада, что все выяснилось.

729

LV написал(а):

Прошу прощения, а что такого ужасного спросила Соня? В выше написанных словах никакого криминала нет

А по-моему интересный вопрос. Мне тоже вот интересно, где такие капают.

Лин, умереть и не встать )))) Очень красивые.

730

Клеопатра написал(а):

Тем более это подарок, а не ты сам себе купил.

а какая разница?
Тут не в этом дело. Для кого-то просто булыжники красивые, а для кого-то КАМНИ. Со своей историей. У таких камней она точно должна быть.

731

Малика написал(а):

А по-моему интересный вопрос. Мне тоже вот интересно, где такие капают.

Ну, вот как-то да и нормальный абсолютно. Вопрос: "Сколько заплатили?", - может быть лишним и неприятным для всех без исключения, а тут... Даже как-то странно, человек просто поздравил и задал правильные вопросы. Камень должен быть безупречным и если при покупке человек руководствуется не только вывеской бренда на магазине, но и знаниями, это потрясающе и очень сексуально.

В связи с этим можно позавидовать жене Константина Крюкова :)

Я помню, что меня интересовало, какие бриллианты используются для изготовления изделий этого бренда, чем они так ценны и: "Мне безумно нравится, оно идеально".

732

Малика написал(а):

а какая разница?
Тут не в этом дело. Для кого-то просто булыжники красивые, а для кого-то КАМНИ. Со своей историей. У таких камней она точно должна быть.

Большая. Я бы не стала спрашивать у человека, который мне подарил о таких вещах. Если он сам расскажет, то отлично. Если меня волнует, я потом сама разузнаю. И тут речь уже не о вопросах от Сони, а вообще о вопросах, которые задаешь дарителю. Так что мы ушли в другую степь :)

733

не получаетя картинку вставить ((((((

Отредактировано City girl (2014-01-23 13:56:59)

734

City girl написал(а):

не получаетя картинку вставить ((((((

Отредактировано City girl (Сегодня 13:56:59)

Интригуешь?))) поставь через радикал .

735

http://www.google.ru/imgres?newwindow=1&biw=1280&bih=827&tbm=isch&tbnid=mETLFdNUytZL0M:&imgrefurl=http://killerfashionirl.wordpress.com/2013/12/24/the-shiny-swarovski-ring/71ypgllassl-_sl1201_/&docid=9Bd-sHsug7FzOM&imgurl=http://killerfashionirl.files.wordpress.com/2013/12/71ypgllassl-_sl1201_.jpg%3Fw%3D1200&w=1200&h=1200&ei=qx7hUsfxH9HU4QS-44G4AQ&zoom=1&iact=rc&dur=1953&page=1&start=0&ndsp=28&ved=0CFAQrQMwAA

нет . по ссылке это кольцо - мне подарила подруга.
Просто хотела свою фотку вставить.
в жизни цвета камней другие

736

Сообщение для City girl
:cool: особенно при увеличении камни красивые и ко всему будут подходить. С обновкой!

737

спасибо )))
подарки всегда приятны)))

хотя , по чесноку, не мой вкус: не очень понимаю, подо чтои как его носить, чтобы не выглядело детской бижутерией.

носила 2 дня

738

А мне нравится, я уже тебе говорила. Не волнуйся, на тебе не будет так смотреться)

739

http://savepic.net/1005521.gif

740

Наташа, я считаю, что универсальное кольцо весенне- летнего сезона. А под настроение- вообще на все времена. Носи и получай удовольствие!!!
Мне понравилось!!!!

У меня цепочка новая и комплект из серебра- серьги +кольцо -эмаль

741

Прикольное!
Мне кажется, что оно не такое скучное, как прям классика-классика.

742

Девочки, а какая цена на Mattioli? Лазию по сайту а цену в упор не вижу, может кто знает или покажет мне, бестолковой?)))
Вот сайт http://www.mattioligioielli.it/it/t-ct/luce_ciondoli/

743

они не стали писать, чтобы тебя не расстраивать

744

Сообщение для Shpargalka

Они хитрые. Там есть кнопка "Запросить информацию", она автоматом трансформируется в эл.письмо с кодом продукции, о которой ты хочешь спросить. Они предлагают писать, спрашивать.

745

LV написал(а):

Они хитрые. Там есть кнопка "Запросить информацию", она автоматом трансформируется в эл.письмо с кодом продукции, о которой ты хочешь спросить. Они предлагают писать, спрашивать.

Да, я поняла http://savepic.ru/2552263.gif

746

У меня новая колье -украшение, бижутерия. Яркое, летнее

Фото вставить не получается. Так что... Мучайтесь)))

747

http://savepic.ru/2527686.gif

748

а так?
http://s1.ipicture.ru/uploads/20140519/thumbs/z9ST8HRi.jpg

надо перевернуть

Отредактировано City girl (2014-05-19 21:39:46)

749

Аллоха )

750

нееееееееееее. совсем в другом стиле