ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SHKATULKA>>Наша шкатулка драгоценностей

Сообщений 31 страница 60 из 856

31

я очень люблю красивые вещи. спасибо мужу  и его вкусу, что есть и с брюлики, и сапфиры, и топазы, и цитрины, и жемгуч и что-то еще. Но с удовольствием ношу и люблю "полудрагоценную бижутерию": в основном серебро или позолота с полудрагоценными камнями. Люблю находить интересные браслеты и подвески ( это последний бзык).
Могу с удовольствием посмотреть на пластик и железо, но носить такое не буду. Возраст не тот :D

32

К сожалению (может быть, к счастью), но в драгоценностях я максималист, либо всё, либо ничего :) Т.е. либо украшение должно быть очень дорогое и говорящее само за себя, либо уникальное, либо просто тематическое именно дизайнерское, либо ни-ка-кое не на-до. Лучше ничего не носить, чем навесить на себя "а кольца и браслеты, юбки и жакеты..." и создавать вокруг себя ореол дАрАХой такой женщины, но это исключительно личное предпочтение. В бриллиантах у меня играют глаза таким же блеском, как сам камень. Хотелось еще сапфир и топаз в белом золоте попробовать на себе, синий и его оттенки - мои цвета.

33

Judy Moody написал(а):

Могу с удовольствием посмотреть на пластик и железо

Смотря какой пластик и железо. Вот   марка Шанель как раз любительница пластик и железо употреблять в бижутерии. Но 1000 евро за железо, даж с маркой Шанель, что-то не тянет купить.  У Сони Рикель броши  железные. Но я считаю тоже, лучше красивое серебро купить. Всё-таки благородный металл.

34

золотые слова. т.е. серебряные. тем более, что есть вещи очень и очень красивые. сейчас  везьде т.н statement  украшений: больших и объемный. Но когда берешь в руки железяку со стеклом и какого же плана вещи из серебра с самоцветами - 2 большие разницы. 
Но каждый выбирает свое. У меня приятельница - только в "железе" ходит. Ей нравится и, главное, подходит.

Отредактировано Judy Moody (2010-04-09 00:25:03)

35

Бриджит Бардо написал(а):

Вот   марка Шанель

мы как-то тут зашли в Шанель прицениться к серьгам из цитрина в золоте. Я бы поняла, если бы это были желтые блиллианты, ну сапфиры, но два цитрина в карат 15 каждый за 2500 фунтов?! Я пас. Я на 2 недели слетаю на Шри Ланку отдохнуть в бутик отеле и привезу пол ведра цитринов за эти деньги ...

Отредактировано Lady (2010-04-09 13:26:35)

36

Lady написал(а):

Я на 2 недели слетаю на Шри Ланку отдохнуть в бутик отеле и привезу пол ведра цитринов за эти деньги ...

Золотые слова Лена, ловим тебя на слове http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

37

Lina Cavalieri написал(а):

Хотелось еще сапфир и топаз в белом золоте попробовать на себе, синий и его оттенки - мои цвета.

Лина, я так понимаю ты брюнетка со смуглой кожей. А какого оттенка у тебя глаза? Ты же не показываешься.
Это я к тому, что я тоже люблю синий и его проявления в камнях, но считала что сине-голубые цвета это участь блондинок и светлоглазых.

38

Shpargalka написал(а):

Лина, я так понимаю ты брюнетка со смуглой кожей. А какого оттенка у тебя глаза? Ты же не показываешься.
Это я к тому, что я тоже люблю синий и его проявления в камнях, но считала что сине-голубые цвета это участь блондинок и светлоглазых.

Я изначально родилась :) с очень светлой кожей, светлыи волосами и серо-голубыми глазами, а сейчас жгучая иссиня-черная брюнетка со смуглой кожей и зелеными глазами (они решили подстраиваться под изменения))). В общем, хамелеонят под цвет одежды (девушки, кто меня в синем и голубом видел, подтверждайте, а то ведь не поверят ))). Поэтому удивительно хорошо синие и голубые оттенки подходят. И зеленые тоже, но мне кажется, что изумруды будут хуже, хотя я их в отношении себя не отменяла. А красные - рубины, александриты, гранаты - плохо и чувствую себя в них плохо.

Глаза в основном и чаще всего серо-зеленые. Но я холодного типа мне стальные отблески нужны и холодный цвет и блеск. А синий с детства так и остался моим цветом.
Я показываюсь, просто, у меня крупным планом ничего нет и потом на фото и в жизни - это всегда два разных человека, на фото, напротив, может показаться, что мне очень хорошо подойдут яркие красные камни, желтое золото, но в реале меня все это опошляет. Есть пара фото летних, даже со встречи по-моему, но там качество не очень хорошее, не четкое

39

В общем мне захотелось что-то изумрудное или жемчужное, у меня ни того ни другого нетути. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

40

Я сколько не пробовала носить красные камни или розовые- всё не то, никак они мне, я с ними вообще никакая... Мне хорошо брюлик идёт, топаз неплохо, вообще полупрозрачные камни приятно смотрятся. Изумруды неплохо смотрятся в сочетании с красновато-рыжими волосами.. Хотя, думаю, что брюнеткам они больше идут

41

Я вот поныла, что мне красные камни плохо и тут же вспомнила украшения Cartie с красными камнями в белом золоте, а ведь красиво и прозрачно, не тяжело... Только не знаю, что использовали рубин или шпинель, а может турмалин... Хотя Картье, наверное, рубины используют...

42

Радистка Кэт написал(а):

Изумруды неплохо смотрятся в сочетании с красновато-рыжими волосами..

Да, особенно вот такого размера  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
http://s006.radikal.ru/i214/1004/81/08ffc51311ae.jpg

43

ради таких каменьев, я согласная покрасится хоть в какой цвет, даже морковный http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

44

оооооо!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

45

Я вот подумала, что многие хотели бы создать свою линию одежды, белья, обувт, аксессуаров, косметки или парфюма, а я бы хотела создать коллекцию ювелирных украшений http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_101.gif

46

Lina Cavalieri написал(а):

Я вот подумала, что многие хотели бы создать свою линию одежды, белья, обувт, аксессуаров, косметки или парфюма, а я бы хотела создать коллекцию ювелирных украшений

Давай Лин, мы поддержим производителя. Лена там вроде полведра турмалинов обещала http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

47

Shpargalka написал(а):

Давай Лин, мы поддержим производителя. Лена там вроде полведра турмалинов обещала

"Даешь каждому по турмалиновому булыжнику в ухо" )))

48

А я вот давненько подумываю сдать весь лом в ювелирный. И пусть они сделают браслетик, а в него напихают камушки(серьги есть с гранатами которые я совсем не ношу). Это вообще реально?

49

Shpargalka написал(а):

А я вот давненько подумываю сдать весь лом в ювелирный. И пусть они сделают браслетик, а в него напихают камушки(серьги есть с гранатами которые я совсем не ношу). Это вообще реально?

Реально, у меня тоже лома много, но я боюсь сдавать- там на вес принимают, и на вес обратно же отдают. Я вот сомневаюсь, не понапихали бы туда какого металла вместо золота...

50

Shpargalka написал(а):

Давай Лин, мы поддержим производителя. Лена там вроде полведра турмалинов обещала

да хоть сапфиров!

Мне очень понравились дымчатые топазы. У них такой прозрачный кофейный цвет, ах!

51

Shpargalka написал(а):

А я вот давненько подумываю сдать весь лом в ювелирный. И пусть они сделают браслетик, а в него напихают камушки(серьги есть с гранатами которые я совсем не ношу). Это вообще реально?

реально. Но надо знать ювелира. У меня тоже есть кое-чего на переплавку и сейчас я даже знаю, что я хочу, только вот за камнями бы сгонять :)))

52

Lady написал(а):

реально. Но надо знать ювелира. У меня тоже есть кое-чего на переплавку и сейчас я даже знаю, что я хочу, только вот за камнями бы сгонять ))

А я не знаю ювелира http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

53

Да у меня сейчас какой-то туфельно-одежно-парфюмерный душевный вакуум:)
Выбирала подарок на ДР и ничего не захотела, задумалась над серьгами с брюликами, но не нашла того размера и той застежки которую хочу. И попросила качельки:)

54

Toffee написал(а):

задумалась над серьгами с брюликами, но не нашла того размера и той застежки которую хочу.

а какую надо?  я тоже задумываюсь. :canthearyou:

55

Toffee написал(а):

хочу английскую - крепкую, но серьги совсем простые с одиночными небольшими брюликами. Гвоздики мне нельзя.  постоянно тереблю то уши, то пальцы. Расстегиваю, застегиваю, снимаю, надеваю. Постоянно теряю пимпочку от гвоздиков. И плюс еще совсем не хочется платить тройную цену в нашей алмазодобывающей державе (далее непереводимая игра слов).

Ир в брульянтовых пуссетах, застежка навинчивается, так что ее просто так не снимешь, нужно постараться.  Померяй и их, не отметай сразу.

56

Toffee написал(а):

хочу английскую - крепкую, но серьги совсем простые с одиночными небольшими брюликами. Гвоздики мне нельзя.  постоянно тереблю то уши, то пальцы. Расстегиваю, застегиваю, снимаю, надеваю. Постоянно теряю пимпочку от гвоздиков. И плюс еще совсем не хочется платить тройную цену в нашей алмазодобывающей державе (далее непереводимая игра слов).

Верно говорят - на драгоценных серьгах застежка на резьбе завинчивается, а не просто вдевается. Как раз для растеряш. А английскую сережку с брюллом у моей подруги дочка потеряла этим летом в Турции на отдыхе. Рассетгнулась, зараза, хотя и тугая была.
Интересно,  у Картье, какие застежки на пуссетах - кто-нибудь видел? В нете я не нашла вариантов. А идти и просто смотреть мне не комильфо.

Отредактировано Neva (2010-07-05 17:15:15)

57

зашла тут недавно в Монблан. посмотрела цены на украшения. и такая грусть меня взяла......................

58

Irin_ka
Neva
В том то и дело, что я раскручиваю [взломанный сайт]  Такие у меня шаловливые ручки, английской застежкой щелкнул туда-сюда и успокоился а пусетку с закруткой раскручиваю, закрутка падает и укатывается в неизвестном направлении:) Вариант не трогать вообще не проходит - не люблю я себя мучать и от привычек отучивать:)

59

Я вот смотрела на XV по футболу на Марадонну с бриллиантовой серьгой в ухе и так мне захотелось тоже брУлль в ушко вставить, аккуратный гвоздик... два гвоздика

60

Lina Cavalieri написал(а):

Я вот смотрела на XV по футболу на Марадонну с бриллиантовой серьгой в ухе и так мне захотелось тоже брУлль в ушко вставить, аккуратный гвоздик... два гвоздика

Наверняка в Мосвке можно купить пару хороших по качеству и простых по дизайну якутских брильянта? Или ваще не вариант? Хотя я помню, маме на юбилей мы искали серьги аккуратные на английской застежке, и в итоге купили южно-африканские в белом золоте, но все вместе это собирают турки. Все якутские серьги (не гвоздики, их мы вообще не смотрели) какие-то ну совсем навороченные, аляпистые...