ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ>>Вопросы про здоровье

Сообщений 211 страница 240 из 317

211

Евгения написал(а):

ого

Да :dontknow: Уже второй год, тахикардия, чтоб её(((

212

что, девочки? все, да? старость пришла?

пр чем , заметьте, ко всем сразу. Даже стареем всем форумом )))))

а вообще в такую погоду (по крайне мере в нашей средней полосе) удивительно, что мы в принципе себя чувствуем.  а не лежим

213

City girl написал(а):

а вообще в такую погоду (по крайне мере в нашей средней полосе) удивительно, что мы в принципе себя чувствуем.  а не лежим

Золотые слова!

214

Мне сегодня плохо-плохо-плохо. Я вся зелёная, даже кровать застелить не смогла, нагибаюсь и сразу в глазах темно и боль в затылке, попросила сына себя отвезти, побоялась за руль садится. Измерили давление - норма. ну вот что это а? :'(

215

Сообщение для Kraska
Блин, Вик, держись!

216

Сообщение для Kraska
Вика, ты давай крепись! Может это усталость общая так сказалась?

217

Девочки, не помню, где мы про прыщи писали. Но вот что мне попалось на глаза:

Карта прыщиков и что их расположение говорит о здоровье. Советы как с этим бороться.

1 и 2: Пищеварительная система - Ешьте меньше обработанной или нездоровой пищи, уменьшить количество жиров в вашем рационе, увеличьте потребление.

3: Печень - Исключите алкоголь, жирную пищу и молочные продукты. Кроме этого, делайте легкие физические упражнения каждый день, и хорошо высыпайтесь.

4 и 5: Почки - Все дефекты вокруг глаз (в том числе темные круги) указывают на обезвоживание. Пейте!

6: Сердце - проверьте ваше артериальное давление и уровень витамина B. Уменьшите потребление острой пищи, сократите потребление мяса и больше бывайте на свежем воздухе. Кроме того, необходимо снизить уровень холестерина, заменить «плохие жиры» на «хорошие». В орехах, авокадо, рыбе и льняном семени содержаться полезные Омега-3 и Омега-6.. Кроме того, поскольку эта область насыщена расширенными порами, убедитесь, что причиной появления прыщей являются не старый макияж и просроченная косметика.

7 и 8: Почки - Опять же, пейте! И сократите газированные напитки, кофе и алкоголь, так как это вызовет дальнейшее обезвоживание.

9 и 10: Дыхательная система - Вы курите? У Вас аллергии? Тогда это ваша проблемная область. Если Вы не страдаете аллергией и не курите, не позволяйте вашему телу перегреваться, ешьте больше охлажденых продуктов, сократите сахар и больше гуляйте на свежем воздухе. Кроме того, избегайте продуктов, которые создают кислую среду в организме (мясо, молочные продукты, алкоголь, кофеин, сахар) и больше употребляйте продуктов, способствующих подщелачиванию (овощи, ростки пшеницы).

11 и 12: Гормоны - это «подпись» стресса и гормональных изменений. Необходимо соблюдать режим дня, спать не менее 8 часов в сутки, пить достаточное количество воды и употреблять в пищу достаточное количество зеленых овощей.. Еще один интересный момент: прорывы в этой области показывают, когда у вас происходит овуляция (и в какую сторону).

13: Желудок - активизировать потребление клетчатки, уменьшить перегрузки токсинами и пить травяные чаи, чтобы помочь пищеварению.

14: Болезнь - может быть признаком того, что ваше тело борется с бактериями, чтобы избежать болезни. Дайте ему отдохнуть, займитесь йогой, выспитесь, пейте много воды.

http://s2.uploads.ru/t/5KmOE.jpg http://s2.uploads.ru/t/eAkNW.jpg

218

А у нас кто-нибудь контактные линзы носит? Какие переносятся легче всего? Я как-то окончательно в очкарика превратилась, даже дома некомфортно себя без очков чувствую.

219

Ириш, у меня ЛЮ носит однодневные Acuvue TruEye. Их Johnson & Johnson делают. Думаю, в Питере точно должны продаваться.

220

Я вот кроме них больше никаких и не знаю. Тоже когда-то их хотела, но меня врач отговорила, сказала, что глаза совсем разленятся. Зато тепрь я слепыш, потому, что очки не ношу, а так не вижу ни хрена :-)

221

Lady написал(а):

Ириш, у меня ЛЮ носит однодневные Acuvue TruEye. Их Johnson & Johnson делают. Думаю, в Питере точно должны продаваться

Да кроме них кажется ничего и не продается, надо съездить попробовать поставить, а то я людей на улице не узнаю без очков :))

222

у меня , похоже, конъюктивит.
вопрос: тушь, которой пользовалась, на выброс?

223

City girl написал(а):

у меня , похоже, конъюктивит.
вопрос: тушь, которой пользовалась, на выброс?

Не факт, что от нее. Но я бы выкинула на всякий случай:)
А я сохну как анчар в пустыне. Что в себя пить?? гиалуронку? витамины?

224

Toffee написал(а):

гиалуронку? витамины?

А она ж не действует, если ее пить.
Может "Ешку"?

225

Я всю прошлую неделю молчала, у меня был ларингит (наверное, это так называется), голос пропал. И как вернуть непонятно, вот только сегодня что-то пропищать смогла. Вчера выпила 5 пакетов "Терафлю" и вот сегодня пискнуть смогла.

Голос прорезался, не могу остановиться, со всеми треплюсь.

226

Девочки! Контактные линзы однодневки от более долговечных чем отличаются? Что брать выгоднее и для глаз комфортнее?

227

Евгения написал(а):

Девочки! Контактные линзы однодневки от более долговечных чем отличаются? Что брать выгоднее и для глаз комфортнее?

у меня не было долговечных, я сразу однодневки надела. Причем мне когда подбирали сначала предлагали двухнедельные - но это не моя тема, контейнеры, растворители, запоминать сколько времени прошло.
Но дороговато конечно получается мне две упаковки надо брать сразу потому что глаза разные (да так наверное всем приходится брать), три штуки в месяц вынь и положи (хорошо акции бывают две по цене одной).

228

Девочки, а какие капли для глаз купить? У меня оч сохнут глаза, к вечеру болят.

229

Клеопатра написал(а):

Девочки, а какие капли для глаз купить? У меня оч сохнут глаза, к вечеру болят.

Тебе бы лучше к офтальмологу сходить. Я банальный визин покупаю. Одно время брала inoxa, но у них 2 недели срок хранения после открытия - не успеваю использовать.

230

Сообщение для Toffee
Вообще каплями в принципе не советуют увлекаться, тем более визином. Офтальмологи ругают его

231

Toffee написал(а):

Тебе бы лучше к офтальмологу сходить. Я банальный визин покупаю. Одно время брала inoxa, но у них 2 недели срок хранения после открытия - не успеваю использовать.

Ну вот она мне как раз и скаазала про капли, зрение 100%, но усталость и сухость. Бумажку я потеряла с названием, но вроде как было непринципиально какие именно капли капать. Я даже не умею этого делать, мне кажется))) Просто к вечеру я даже читать уже не могу, хочется щуриться.

232

Сообщение для Моника
там курсом вроде же?

233

Сообщение для Клеопатра
я не знаю. Знаю, что некоторые постоянно капают

234

Toffee написал(а):

Я банальный визин покупаю

У меня тоже в холодильнике лежит банальный Визин в индивидуальной упаковке. Пользую редко, по необходимости, поэтому удобнее мини-капсулы распечатывать, чем открытую бутылочку держать.

235

Моника написал(а):

Вообще каплями в принципе не советуют увлекаться, тем более визином. Офтальмологи ругают его

Я редко пользуюсь. Можно просто слезу купить. так и называется "Слеза натуральная"

236

Купила линзы на месяц Аку Вью чётотам, большую бадью жидкости Соло и капли для глаз Реню. Отныне я "Зоркий глаз"))))))

237

Евгения написал(а):

Купила линзы на месяц Аку Вью чётотам, большую бадью жидкости Соло и капли для глаз Реню. Отныне я "Зоркий глаз"))))))

Однодневки или двухнедельные?
Я Tru eye беру. Единственное поначалу кажется, что видно хуже, чем в очках - очки изображение увеличивают, а линзы в реальном размере показывают. И мелкий текст я по привычке поближе к глазам подношу, а на самом деле нужно правильное расстояние выбрать, а вблизи наоборот расплывается :)

238

Toffee написал(а):

а вблизи наоборот расплывается

:yep:  а еще я не могу привыкнуть к своему отражению в зеркале, если без очков я могла быстренько на работе глянуть на себя в зеркало, поправить прическу и все, то сейчас вижу каждую морщинку, тусклый цвет лица и т.д. Линзы ведь не снимешь, а очки я в основном на голове ободком ношу), бывает, заработаюсь, у меня одни очки на носу, вторые на голове)))

239

Купила натуральную слезу. Буду капать.

240

48 ПАР ПРЕПАРАТОРОВ С ИДЕНТИЧНЫМ СОСТАВОМ, НО ОЧЕНЬ РАЗНОЙ ЦЕНОЙ

1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)
41. Уьтоп (270руб) = Омепразол (50руб)
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)