ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ>>Вопросы про здоровье

Сообщений 1 страница 30 из 317

1

во многих клиниках, наверное, есть, но как всегда нужно проверенное место: где удаляют  что-то вроде сухих мозолей лазером или крио (чего-то там)?
  вопросы:
1) где делают? при чем хорошо и безболезненно?
2) как это происходит?

p.s. интересно, я понятно написала?

2

по моему, "натоптыши" хорошо спец.пластыри удаляют

Отредактировано Miss Dasha (2010-03-25 11:43:08)

3

У меня было такое один раз. Помнится, я в аптеке купила пластырь специальный от натоптышей. Его надо было лепить на распаренную ногу. Как-то так. За несколько дней всё сошло.

4

City girl написал(а):

сухих мозолей лазером или крио (чего-то там)?

Сухие мозоли лазером? Не радикально ли? Всего лишь мозоль... Я, конечно, не знаю, лучше у врача проконсультироваться, но хорошая лазерная клиника с хорошими специалистами "САН-Лазар"

5

нет. пластырем это не удалишь.

Лина!
кто и что в этой клинике делал? рассказывай

6

а еще я очень боюсь.
я вот полезла на сайт этой клиники, читаю и мне прям на глазах плохо становится [взломанный сайт]

7

City girl написал(а):

Лина!
кто и что в этой клинике делал? рассказывай

Я лазер даже внутривенно там колола :) И на коже убирала неугодные мне образования. Я эстетику наводила. Это не страшно, не больно.

8

что значит "колола лазер внутривенно"?? зачем?

это страшно. а ты уверена, что не больно.
напиши в личку - что там делала и как это происходило, а?

9

City girl написал(а):

что значит "колола лазер внутривенно"?? зачем?
это страшно. а ты уверена, что не больно.

Внутривенно для повышения иммунитета, целый курс, лазер - в вену :)

Не страшно, не больно, п.ч. обязательное обезболивание, на стопе меньше всего ощущаешь болевые ощущения, поскольку кожа грубая, чувствительность меньше. Единственное, ожог от лазера заживать будет 2-3 недели в зависимости от ареала (большая поверхность или нет, это от величины твоего образования зависит, чем больше, тем дольше затягиваться будет) и за ним нужно будет немного поухаживать, чтобы быстрее затянулся. На стопе шрама почти не остается, на более нежных участках кожи может маленький шрам остаться.
Лазер - это дырка на коже ))

Я не понимаю, зачем мозоль лазером удалять?

Про крио (жидкий азот, да?) ничего не знаю, но обычно его применяют в несколько заходов, он с первого раза не разрушает все, что нужно, если нарост серьезный.

10

меня не успокаивает, что на стопе кожа грубая.
мне надо удалить на косточке сбоку. там тонкая кожа. мне кажется, больно

11

City girl написал(а):

меня не успокаивает, что на стопе кожа грубая.
мне надо удалить на косточке сбоку. там тонкая кожа. мне кажется, больно

С обезболиванием не может быть больно, а там где я делала самая нежная кожа, нежнее и деликатнее нет, тончайшая )  Щипать потом будет, когда обезболивание закончится :)

Проконсультируйся, почему-то мне кажется, что такие вещи можно не удалять такими радикальными способами. Хотя я лазер полюбила.

12

http://www.jv.ru/blog/entry/14325

вот какая я молодец! у меня по утрам зарядка, а потом чашка кофе! Все по науке!

13

значит так: почти за неделю умудрилась сделать 2 лазерных процедуры.
и не поверите - ЖИВА! :))
   самое болезненное укол с ледокоином, а потом 4 минуты тебе что-то делают. и все.
потом только рану обрабатывать нужно.

14

Девочки, у кого есть проблемы со спиной?
У меня новый бзик - к нам на работу приходил какой-то уважаемый доктор по проблемама спины и так получилось, что мне тоже предложили проверить состояние моего позвоночника. Я, воообще, не жалуюсь, но иногда спина побаливает, когда сижу много часов подряд, без движения. И вот мне начали смотреть позвоночник и обнаружили всякие мелкие отклонения, на которые я, в принципе, не жаловалась и не подозревала об их существовании. Предлагают услуги массажа, вправления позвонков и прочее... Стоит дорого, конкретно дорого, причем всем одинаковое количество сеансов прописывается - и жалующимся и не жалующимся (как я). Но диагоноз и предполагаемые последствия меня зацепили и я начала искать другого мануала(через знакомых), чтобы не испортить и не усугубить, а предотваратить развитие. Нашла. Но вот думаю, связываться или не соваться, пока спина сама не даст о себе знать.
Кто ходил на массажи к мануалу, эффективно ли, полезно ли, нужно ли это человеку без особых жалоб на спину?

15

Я постоянно хожу. Мануальщиков если честно побаиваюсь, особенно тех кто с готовностью хочет меня пролечить, потому что основная то масса не берется. Выбираю людей исключительно с достойной медицинской базой, с базовым российским образованием, если на стене висит одна картинка с иероглифами не иду. Желательно, что бы медицинское образование при этом было высшим, специалистам со средним образованием доверяю только общий массаж без вывертов костей и тому подобного - чаще всего это гидромассаж.
Вообще если проблем особых пока нет, то я бы походила на укрепляющий массаж без сильных воздействий и нашла хорошего специалиста по ЛФК (это лечебная физкультура).

16

Toffee
У обоих образование высшее и оба врача работают в медицинских центрах, а не в колясочных, но один вломил цену сразу, как и пациентам с хандрозами-радикулитами, а второго мне рекомендовала массажистка, которая работает с младенцами.
вот только постоянно ходить не входит в мои планы, хотелось бы выправить, если действительно есть, что выправлять, и забыть. Самый главный гидромассаж в моей жизни - плавание. Обажаю!

17

У меня поясница болит, я не могу долго ходить и долго стоять, в музеях, галереях, на фотовыставках я всегда испытываю дискомфорт. У меня от сидячего образа жизни и наверное, от спортивного и фитнесного :)) прошлого. Никуда не хожу, раньше йога помогала, сейчас перестала ходить. Терплю )))

18

Lina Cavalieri
Я не могу долго стоять в автобусе. Из-за общей усталости. Гулять могу прилично, только этим и занимаюсь в выходные. Пешие прогулки по магазинам - мое главное развлечение в выходные дни. [взломанный сайт] 
Если болит, то середина спины, то место, где сутулятся. И еще хрустит позвоночник в шее, когда пресс качаю.
http://s44.radikal.ru/i104/1010/e5/8d5c9b25de10.jpg

19

Neva написал(а):

У обоих образование высшее и оба врача работают в медицинских центрах, а не в колясочных, но один вломил цену сразу, как и пациентам с хандрозами-радикулитами, а второго мне рекомендовала массажистка, которая работает с младенцами.

Сделай снимок,чтоб точно знать,что у тебя есть проблемы,а то может это всего лишь способ заработать на несуществующих проблемах.  [взломанный сайт]  У меня родственница, стольких специалистов высокого профиля, материально осчастливила,а проблемы со спиной остались при ней...сейчас спасается обычным массажем+накупила различных электромассажёров и ипликаторов,корсетов,так и мается.

20

Записалась к вертебрологу аж на 26 октября. Вот такая очередь. Сайт представлен на городском административном портале. Дактор работал в 1 городской больнице, т.е. и высшее образование есть и не шарлатан. Почитала отзывы разные, тоже порядок. Короче, пойду. [взломанный сайт]

Отредактировано Neva (2010-10-11 11:58:27)

21

Fantasy написал(а):

Сделай снимок,чтоб точно знать,что у тебя есть проблемы,а то может это всего лишь способ заработать на несуществующих проблемах.

Снимок поясничного отдела такая вещь приятная :) Мало того, что на голодный желудок, так еще и на чистый кишечник или фортранс надо пить, или клизму делать. Плюс врачи не особо стремятся его назначать, потому что рентгеновское излучение в этом случае заденет все органы малого таза.

22

Neva написал(а):

вертебролог

первый раз такое название вижу:)

23

Toffee написал(а):

первый раз такое название вижу:)

Врач-вертебролог занимается диагностикой и лечением  позвоночника, в частности мануальной терапией, коррекцией различных форм паталогии позвоночника.
Я пока не сталкивалась, тоже такого слова не знала, а раз решила довести дело до конца, то вот и в терминологию погружаюсь.

24

Toffee написал(а):

Снимок поясничного отдела такая вещь приятная :) Мало того, что на голодный желудок, так еще и на чистый кишечник или фортранс надо пить, или клизму делать. Плюс врачи не особо стремятся его назначать, потому что рентгеновское излучение в этом случае заденет все органы малого таза.

%-) Вот как бы не наврать с названием,но моя родственница,вроде делала  Магнитно резонансную томографию (МРТ) поясничного отдела ( http://www.dikul.com/mrt/ ),никаких жестоких процедур с ней не проводили,её даже не раздевали,положили на стол и сделали снимок.

25

Fantasy написал(а):

Вот как бы не наврать с названием,но моя родственница,вроде делала  Магнитно резонансную томографию (МРТ) поясничного отдела ( http://www.dikul.com/mrt/ ),никаких жестоких процедур с ней не проводили,её даже не раздевали,положили на стол и сделали снимок.

МРТ - это совсем другое. Родственнице,видно, обычный рентген делали. Мне делали и то и другое.

26

Neva написал(а):

Девочки, у кого есть проблемы со спиной?

У меня! я так страдаю,тааак страдаю ((((((((( Долго не могустоять,сидеть,всё боли,всё хрустит,а шея вообще уже неделю болит,от чего и головные боли. ((((((((((

27

Клеопатра написал(а):

я так страдаю,тааак страдаю

И что? Ты ничего не предпринимаешь? К костоправам не ходишь, в бассейн, еще чего.... У тебя это с детства или приобретенное непосильным трудом? Вообще, кого обивиняешь в болезни спины?

Отредактировано Neva (2010-10-12 06:54:58)

28

Клеопатра написал(а):

Долго не могустоять,сидеть,всё боли,всё хрустит,а шея вообще уже неделю болит,от чего и головные боли.

А зарядку делаешь?Есть хорошее упражнение,называется "золотая рыбка"( http://pozvonok.ru/nishi/page_2_2.html ).Ещё хорошо время от времени на турнике висеть. :)

29

Neva написал(а):

И что? Ты ничего не предпринимаешь? К костоправам не ходишь, в бассейн, еще чего.... У тебя это с детства или приобретенное непосильным трудом? Вообще, кого обивиняешь в болезни спины?

один раз ходила,мне сказали,что у меня сколиоз,прописали курс лечение на 60000р. и я оттуда свалила )))))))) Плавать не умею,мне помогала йога,сейчас периодически некоторые упражнения для спины делаю. Во всё виновата грудь!  :D А вообще я сутулюсь постоянно,на работе криво сижу,думаю,что приобретённое,а может и наследственное от папы.

Fantasy написал(а):

А зарядку делаешь?Есть хорошее упражнение,называется "золотая рыбка"( http://pozvonok.ru/nishi/page_2_2.html ).Ещё хорошо время от времени на турнике висеть.

Спасибо. Я иногда для растяжки мышц спины делаю упражнения. Надо на массаж,но вемени нет,чтоб 10 сеансов нормально отходить. Вот и спасаюсь периодическими массажами,всякими разогревающими гелями и тёплым платком ) Старею.

30

Эль, спину, действительно, нельзя запускать. У меня после детей начались проблемы, не такие серьезные, но все таки, я стараюсь следить. Если диагноз известен и врач одобрит,то... Во 1-х, плавание. Если не умеешь, возьми тренера, уроков 10 для начала. А потом, сама сможешь. Потом, йога, пилатес, и все упражнения на укрепление мышц спины. Для начала опять таки с личным тренером или в группе, но ни в коем случай никакой самодеятельности, а то можно ухудшить, то что есть. Ну и массаж, лечебный, а еще лучше найти спортивного массажиста. Да, еще,при некоторых болезнях позвоничника, турник противопоказан.