ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ>>Вопросы про здоровье

Сообщений 151 страница 180 из 317

151

Евгения написал(а):

Тест показал одну полоску, даже расстроилась...

Давайте-давайте, поактивнее, очередь не задерживаем.

152

Так... тут очередь на беременность? Аааа, простите, кто раздает?)) Бред Питт? Я! Кто последний?!

153

Lina Lacavalieri написал(а):

Аааа, простите, кто раздает?)) Бред Питт? Я! Кто последний?!

Я нет :D
У меня кстати тоже (в какую то из беременностей)тест одну полоску показывал, при повторном затесте(через недельку) уже было 2.

154

Shpargalka написал(а):

У меня кстати тоже (в какую то из беременностей)тест одну полоску показывал, при повторном затесте(через недельку) уже было 2.

подождем)

155

Евгения написал(а):

подождем)

а есть чего ждать?

156

Малика написал(а):

а есть чего ждать?

все может быть :rolleyes:

157

Shpargalka написал(а):

У меня кстати тоже (в какую то из беременностей)тест одну полоску показывал, при повторном затесте(через недельку) уже было 2.

А у меня, зараза, ни разу не наврал  http://savepic.ru/2552263.gif

158

Девочки! Как вы удаляете зубной камень? Что сейчас самое безвредное? Предложили сделать ультразвуковую чистку, но слышала, что это разрушает зубы...

159

Евгения написал(а):

Девочки! Как вы удаляете зубной камень? Что сейчас самое безвредное? Предложили сделать ультразвуковую чистку, но слышала, что это разрушает зубы...

Ни разу не удаляла, я его как-то не замечаю и не ощущаю. Да и стоматолог ни разу не предложила. Зубы мудрости, которые не прорезались собирались драть, а про камень ни разу не сказали.

160

Сообщение для Toffee Ну значит у тебя нет камня, а у меня все в камне внутри, несколько зубов с точками, я думала, что это кариес, а мне объяснили, что это можно убрать ультразвуком.

161

Мне камень снимали обычным методом. А ультразвуком налёт хорошо счищать.
Но вообще мне например уже не один врач говорил, что все эти вмешательства в эмаль чреваты последствиями. Хоть вроде как и считаются безвредными.

162

Радистка Кэт написал(а):

Но вообще мне например уже не один врач говорил, что все эти вмешательства в эмаль чреваты последствиями. Хоть вроде как и считаются безвредными.

И что делать?

163

Сообщение для Евгения
Жень, камни убирать надо однозначно. Каким методом- решать тебе самой. Но вот отбеливание и ультразвук я не приветствую лично. У меня муж делал- эффект от него- на пару месяцев.

164

Радистка Кэт написал(а):

Каким методом- решать тебе самой. Но вот отбеливание и ультразвук я не приветствую лично. У меня муж делал- эффект от него- на пару месяцев.

а какие еще бывают? :rolleyes:
может пасты какие есть, типа отчистил все ультразвуком, а потом дома поддерживаешь эффект пастами? :dontknow:

165

Девочки! После депульпации сколько может болеть зуб и как? Какая боль - норма, а при какой надо бежать переделывать?
У меня после лечения кариеса зубы месяц болели, видимо, депульпация тоже не останется незамеченной.
И болит соседний зуб, я все просила его подпилить (пломбу) или переделать, говорит, что все норм. :dontknow:
Интернет говорит, что здоровые нервы соседнего зуба (рядом с депульпированным) могут реагировать.
ЗЫ Рентген делала до, во время и после, во всех ракурсах и с иголкой в канале, потом еще каким-то прибором проверяла...

166

Сообщение для Евгения
Жень,ну ужас конечно! Прям хождение по мукам(
А как лечат кариес? Меня напугали, что у меня он есть(

167

Евгения написал(а):

Какая боль - норма, а при какой надо бежать переделывать?

На через день уже можно забыть, что там что-то делали. Неделя максимум, даже для серьезной процедуры. У тебя что происходит?

168

IVA написал(а):

А как лечат кариес? Меня напугали, что у меня он есть(

Открывай рот  фотографируй - сейчас мы тебе определим диагноз.  :D   http://savepic.net/995676.gif

169

IVA написал(а):

А как лечат кариес? Меня напугали, что у меня он есть(

Сверлением, как :dontknow:

170

Ясон написал(а):

Открывай рот  фотографируй - сейчас мы тебе определим диагноз.

Я уже знаю, что он есть  http://savepic.ru/2552263.gif

Kraska написал(а):

Сверлением, как

Скорее всего, но это ж весь рот сверлить, ужас!

171

IVA написал(а):

Скорее всего, но это ж весь рот сверлить, ужас!

Куда деваться:( Мне вот тоже надо, а я никак не дойду до врача((

172

IVA написал(а):

А как лечат кариес? Меня напугали, что у меня он есть(

Тебе никто не может поставить диагноз, кроме стоматолога) К примеру, точки могут оказаться просто налетом, их сверлить не надо.

Ясон написал(а):

На через день уже можно забыть, что там что-то делали. Неделя максимум, даже для серьезной процедуры. У тебя что происходит?

Днем зуб не беспокоит, а ночью и утром его распирает. Беспокоит соседний зуб с новой пломбой, она мне сразу не понравилась, а доктор говорит, что все ОК. Может ли депульпированный смущать соседний зуб?)

173

Сообщение для Евгения
Жень, может. У меня вообще отдавало в зуб на верхней челюсти. Почти неделю болело.

174

Радистка Кэт написал(а):

Жень, может. У меня вообще отдавало в зуб на верхней челюсти. Почти неделю болело.

ну да, это же нервы, они такие)
Вот у меня зубы просто странные, им выговориться надо), вчера вам пожаловалась, сегодня спала, как младенец и утром ничего не болит!

Какое счастье - жевать!  :D А ведь до этого я не ценила это качество. Ну реально, так устала месяц жевать передними зубами.

Девочки! Не лечите все зубы сразу! По одному, максимум по два соседних! :flag:

175

Евгения написал(а):

Какое счастье - жевать!

какое счастье дышать носом.  :rolleyes:

176

Ясон написал(а):

какое счастье дышать носом.

ты вылечила нос?

177

Евгения написал(а):

ты вылечила нос?

Еще не до конца, но периоды, когда я не вспоминаю о носовом платке, я особенно ценю.
Очень мне помогает в этот раз Деринат. Резкое улучшение.

178

Евгения написал(а):

Тебе никто не может поставить диагноз, кроме стоматолога) К примеру, точки могут оказаться просто налетом, их сверлить не надо.

Стоматолог и сказал, когда я пломбу ставила.

179

IVA написал(а):

Стоматолог и сказал, когда я пломбу ставила.

А, ясно, а сколько зубов насчитала?

180

Евгения написал(а):

А, ясно, а сколько зубов насчитала?

Он сказал, что 8.