ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ>>Вопросы про здоровье

Сообщений 61 страница 90 из 317

61

Toffee написал(а):

после того я как я перестала пить воду из крана у меня аллергические реакции стали гораздо реже появляться.

Интересно, почему? Что такого в этой воде? :unsure:

Toffee написал(а):

Потом когда люди переедят йода докажут, что нужно его всячески избегать :) Антибиотики и прививки, которые в свое время сократили смертность в разы, теперь считаются страшным злом.

У нас прививки еще не считаются страшным злом, медработники заставляют ставить прививки детям и говорят: "Пааадумаешь, процент смертности маааленький", им без разницы, этот ребенок умрет или другой, процент-то маленький.  :)   
Про йод, это от региона зависит, в нашей области у всех дефицит йода, нам необходимо есть морепродукты и йодированную соль. Конечно, все в меру, в крайности бросаться не надо.

62

Toffee написал(а):

Мы используем в приготовлении уже готовые продукты в которых и так есть соль (сыр, ветчина, готовые соусы) и потом еще досаливаем. Это много.

С точки зрения метафизики:Соль повышает решительность, уверенность в себе. Перебарщивание уничтожает это качество(с).Кстати, есть интересный взгляд по поводу пристрастия к тем или иным продуктам,что это может означать клик

63

Евгения написал(а):

У нас прививки еще не считаются страшным злом, медработники заставляют ставить прививки детям и говорят: "Пааадумаешь, процент смертности маааленький", им без разницы, этот ребенок умрет или другой, процент-то маленький.

Я все-таки сторонник прививок. У нас уже в больницах отлавливают  жителей южных республик, которые выросли в постсоветском пространстве, где давно забили на прививки. В результате в родильных домах попадаются дамочки с открытой формой туберкулеза.
И как бы это страшно не звучало, процент смертности от осложнений на прививки все-таки гораздо ниже, чем при последующем распространении заболевания. И собственно не надо обольщаться насчет того, что ведение здорового образа жизни, соблюдение гигиены и прочее может как то обезопасить. Не все не привитые будут так же трепетно относиться к своему здоровью, и встречаться мы с ними будем везде и повсюду.

64

Toffee написал(а):

туберкулез

Мы в пятницу едем делать. У них тут только в гос. клиниках БЦЖ делают почему-то. В Турции не распространено заболевание. Зато столбняяяяк!!!!!

65

Малика написал(а):

В Турции не распространено заболевание. Зато столбняяяяк!!!!!

В Турции чистый морской воздух :)

66

Получила свой паспорт здоровья: написали что здорова но уровень холестерина в крови 5,6 и поставили гиперхолестинемия (так кажется) и прописали эту самую диету. Вчера полазила по инету нашла список продуктов, что можно, что исключить. Вот.

67

Сообщение для Юля
Не переживай, диетой все в норму приведешь.

Я сейчас исключаю ВСЕ! На все мои основные продукты (рыба, курица, орехи, молоко, персики) Мишочка колбасит. Сегодня сварила кашу на козьем молоке, подванивает. конечно, но сойдет. В кофе вообще не заметное. Буду смотреть.
Купила еще соевое, но вычитала, что на него тоже может быть реакция. Пока подожду, да и на вкус неочень.

68

Сообщение для Малика
ага, сладкое нельзя вообще и сгущенку в том числе, с чем кофе пить?
а сливки обезжиренные бывают? и где найти молоко обезжиренное?

69

В магазине )))) Сейчас все есть.
Продаются печенья без сахара. Тут они в каждом магазине есть, а у вас, наверное, можно поискать.
ЗЕФИР! Можно? Сухофрукты?

70

Сообщение для Малика
Кааатя я уже от этого всего голодная.

71

Юля написал(а):

ага, сладкое нельзя вообще и сгущенку в том числе, с чем кофе пить?

Меняй вкусовые предпочтения, попробуй новые продукты, новые вкусы, научись пить чистый кофе, без добавок, может, понравится, это все дело привычки.
Я раньше тоже чай/кофе с сахаром пила и молоко могла добавить, сейчас от одной мысли воротит, люблю вкус чистого продукта.

Не переживай, быстро придешь в норму :flag: , но все равно нужно следить за питанием, ведь у нас практически все проблемы со здоровьем связаны с неправильным питанием.

72

Юля написал(а):

а сливки обезжиренные бывают?

:O
У меня родители сдавали на холестерин, у мамы в норме. у отца повышенный. хотя едят оба одно и то же.

Евгения написал(а):

но все равно нужно следить за питанием, ведь у нас практически все проблемы со здоровьем связаны с неправильным питанием

На первом месте стоит экология, чем мы дышим, на втором стресс. Мой друг врач из БСМЭ говорит, что при вскрытии лёгкие у всех одинакового цвета, вне зависимости курил ты или нет :dontknow: Ужас.

73

я не жалуюсь - я плачу и рыдаю.  у меня непонятно  с чего на руках началась какая-то экзема или аллергия, или что-то непонятное. выглядит как мелкие  прыщики с прозрачной жикостью внутри, в аптеке сказали, что  иногда летом в жару может пара таких появится. но сейчас не лето.

от чего не понимаю. в жизни аллергии ни на что не было.
  Я, конечно, как всегда валю все нервы, ибо все болезни от них. НО вроде ж как держусь...

завтра пойду искать врача по новой страховке

74

City girl написал(а):

я не жалуюсь - я плачу и рыдаю.

Наташ, успокойся и подумай, что не так, что-то съела, что давно не ела или новый крем для рук, в перчатках дома работала больше обычного, вода с отоплением добили, нервы... :dontknow:
Но "нервы" - тоже не диагноз, где тонко, там рвется, поэтому что-то еще поспособствовало экземе/аллергии/раздражению.

75

сходила к врачу.
Диагноз расплывчат (на мой слух). Причины , как я поняла, аллергия + нервы.
Куча лекарств и кремов. и диета, как ни странно.
  Вообщем, хоть кто-то (и что-то) меня посадит на диету, на месяц.

и как назло, только вчера вечером набрала фруктов, сыров, которые мне нельзя теперь

Отредактировано City girl (2011-10-22 20:58:49)

76

City girl написал(а):

Вообщем, хоть кто-то (и что-то) меня посадит на диету, на месяц.
             и как назло, только вчера вечером набрала фруктов, сыров, которые мне нельзя теперь

Вливайся ))))))

77

это тяжело для человека, который не готовит, и мало времени проводит дома.

уже пдумываю, может, маму на неделю вызвать? хотя неделя не поможет, а папа останется без  горячих обедов и ужинов... Вообщм, все сам, все сам

78

City girl написал(а):

диета, как ни странно.

На диету в первую очередь сажают. Причем сейчас так интересно, даже не пытаются определить на что именно у тебя аллергия (во всяком случае по страховке ДМС - анализ дорогой и они его стараются не назначать), сразу фигак на гречку с зеленым чаем и таблетки подбирать.
Меня Кестин спасал, причем он вот в самый момент аллергии не очень то и помогает, отеки супрастин снимает быстрее, но вот когда курсом его пропиваешь месяцев 9 живешь спокойно, но это именно моя ситуация.

79

City girl написал(а):

Куча лекарств и кремов. и диета, как ни странно.

Диета обязательно, ведь у тебя сейчас организм может среагировать на любой аллерген, то есть надо дать ему отдых, разгрузочные дни, а также никаких цветов, парфюмерии и косметики по минимуму, витамины выбросить)))
Да, хотела спросить, ты случайно в период осенней хандры не налегала на витаминчики?

80

City girl написал(а):

сходила к врачу.
Диагноз расплывчат (на мой слух). Причины , как я поняла, аллергия + нервы.
Куча лекарств и кремов. и диета, как ни странно.
  Вообщем, хоть кто-то (и что-то) меня посадит на диету, на месяц.

Наташа, добро пожаловать в клуб. Сочувствую.  http://savepic.ru/2514374.gif У меня тоже все еще мои болячки на руках нет-нет, да появляются, хотя большая часть прошла. А у тебя эти прищики как сыпь или бляшками?

81

Евгения написал(а):

хотела спросить, ты случайно в период осенней хандры не налегала на витаминчики?

вообще их не пила уже долгое время

Lady написал(а):

Наташа, добро пожаловать в клуб. Сочувствую.   У меня тоже все еще мои болячки на руках нет-нет, да появляются, хотя большая часть прошла. А у тебя эти прищики как сыпь или бляшками?

т.е. я не одна?  спасибо, я с вами.
у меня нейродермит (кажется, так называется). ПОдозреваю, что больше все-таки от нервов.
Прописали лактофильтрум (стандартно), таблетки Кетатифен и Ксизал. и 2 разных крема

82

City girl написал(а):

у меня нейродермит (кажется, так называется). ПОдозреваю, что больше все-таки от нервов.

Ну да, это как раз на нервной почве и вылазит. Спокойствие, главное спокойствие!

83

ну вот я и медитирую :)
  Работа просто все равно спокойствия не добавляет :)

84

у меня все прошло.  уменя теперь мания: я боюсь, что опять вылезет.

85

City girl написал(а):

у меня все прошло.  уменя теперь мания: я боюсь, что опять вылезет.

Не боись :) Просто побольше ухаживай за руками, так и тебе спокойнее будет и ручки меньше реагировать будут на внешние раздражители.

86

это не реакция рук, это реакция всегл организма.

чувствую мне опять надо придержиться диеты, хоть немного

87

Сообщение для City girl
и главное, не нервничать!

88

как? :))))
ты же меня понимаешь

89

City girl написал(а):

это не реакция рук, это реакция всегл организма.

Lady написал(а):

и главное, не нервничать!

Девочки! Ну это же не диагноз "нервы", просто врачи не знают, что сказать... Где тонко, там рвется, поэтому нервы - это уже последняя капля, а причину надо искать в другом.
Нервничают все люди, не у всех же такие же болезни.
С руками у меня тоже проблема была, но нашла подходящий уход, поняла, что мне не подходят резиновые изделия (перчатки)))) и витаминки надо вовремя принимать. Конечно, с сухостью в холодное время не справилась, но кожа рук намного лучше, без неприятностей.  :)

90

Евгения написал(а):

Девочки! Ну это же не диагноз "нервы", просто врачи не знают, что сказать... Где тонко, там рвется, поэтому нервы - это уже последняя капля, а причину надо искать в другом.
Нервничают все люди, не у всех же такие же болезни.
С руками у меня тоже проблема была, но нашла подходящий уход, поняла, что мне не подходят резиновые изделия (перчатки)))) и витаминки надо вовремя принимать. Конечно, с сухостью в холодное время не справилась, но кожа рук намного лучше, без неприятностей.

Да вроде врачи поставили диагноз нейродермит.
С витаминами и уходом тоже надо быть осторожным. И то, и другое может вызвать аллергическую реакцию.