ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ>>Вопросы про здоровье

Сообщений 31 страница 60 из 317

31

Zeta написал(а):

Эль, спину, действительно, нельзя запускать. У меня после детей начались проблемы, не такие серьезные, но все таки, я стараюсь следить. Если диагноз известен и врач одобрит,то... Во 1-х, плавание. Если не умеешь, возьми тренера, уроков 10 для начала. А потом, сама сможешь. Потом, йога, пилатес, и все упражнения на укрепление мышц спины. Для начала опять таки с личным тренером или в группе, но ни в коем случай никакой самодеятельности, а то можно ухудшить, то что есть. Ну и массаж, лечебный, а еще лучше найти спортивного массажиста. Да, еще,при некоторых болезнях позвоничника, турник противопоказан.

Лин,я воды боюсь,меня уже много раз пытались научить плавать ) Надо к врачу,по-хорошему,потому что из-за ноги я даже не знаю можно ли мне йогой заниматься. Но у меня нет времени,у папы есть врач,но к нему с утра надо ехать,а я не всегда могу. Хотя понимаю,что всё это отговорки и здоровье важнее,но нам пока петух не клюнет... ((( У меня вообще слабая спина,мне даже говорили,что рожать тяжело будет,точнее вынашивать.

32

Клеопатра написал(а):

но к нему с утра надо ехать

Вот по магазин гулять с утра у тебя время есть, а массаж провести себе любимой и ненаглядной - так нету. :mad:

33

Neva написал(а):

Вот по магазин гулять с утра у тебя время есть, а массаж провести себе любимой и ненаглядной - так нету.

его же не раз в неделю надо делать,а желательно каждый день или через день,вот такой возможности у меня нет ( Но я ради этого отпуск возьму наверно,но не сейчас.

34

Клеопатра
А в новогодние никак?

35

Neva написал(а):

А в новогодние никак?

Я скорее всего уеду. Ну и кто работает в каникулы?

36

Только прочитала:) Больная спина - это ко мне, у меня после аварии она барахлит. Я хожу к мануальному терапевту, хорошего найти очень сложно, как раз в этом случае можно навредить очень серьёзно. Я сплю на ортопедическом матрасе, делаю упражнения с маленьким весом. Лина права, пилатес хорошо, он как раз изначально создан как гимнастика для восстанавливающихся после травм. А с йогой поспорю, там сплошные скручивания, что есть противопоказано.  Турник: висим в свободном висе, ноги подтягиваем к себе согнутыми коленками и продолжая висеть с поджатыми ногами. двигаем таз влево-вправо, сколько сможешь. Меня ещё предлагают периодически пиявками полечить :D Но я пока не рискую. В общем если всё то что я написала делать вкупе, то спина не болит вообще. Тяжести нельзя поднимать, а если приспичило, то сначала присесть, а потом поднимать, как штангисты.

37

Клеопатра написал(а):

Плавать не умею

Позор! Это умение не лишнее :D

38

Kraska написал(а):

а если приспичило, то сначала присесть, а потом поднимать, как штангисты.

В магазине, с сумками, и поперла домой.

39

Kraska написал(а):

Позор! Это умение не лишнее

учитывая то,что по гороскопу я типа рыба )

40

Kraska написал(а):

А с йогой поспорю, там сплошные скручивания, что есть противопоказано.

Не-а :) Я искривление в районе шеи выпрямила с помощью йоги. Я напишу попозже.

41

Клеопатра написал(а):

типа рыба )

Типа Рыба-типа Овен.
Я тоже долго боялась воды и плавать научилась лишь в школе, на уроках физ-ры в бассейне. В садике у нас тоже был бассейн, но там мне только привили боязнь воды.

42

Kraska написал(а):

Меня ещё предлагают периодически пиявками полечить

Знакомой,умудрились пиявками внести золотистый стафилококк. %-)

43

Fantasy
Гирудотерапиа вообще вещь спорная и неоднозначная.
Вот и показательные пример.

44

Эля, те кому надо работают и в каникулы:) Массаж каждый день не делают, обычно 2-3 раза в неделю назначают. Во время массажа сильная нагрузка на капиляры идет, если каждый день делать, то будешь вся синяя ходить. Конечно если тебя просто гладить будут, то можно и каждый день, а если серьезно возьмутся, то на ежедневных сеансах настаивают очень немногие, мне таких не попадалось. Согласна с Викой, висы очень хорошо помогают и пилатес. Только пилатес должен быть пилатесом, а не комплексом упражнений с элементами пилатеса. Я еще иголки люблю, но тоже надо искать тех, кто умеет ставить.

45

Toffee написал(а):

Я еще иголки люблю, но тоже надо искать тех, кто умеет ставить.

Приходи ко мне - дам тебе специальных, вышивальных. :)

46

Toffee написал(а):

Я еще иголки люблю, но тоже надо искать тех, кто умеет ставить.

А ипликатор Кузнецова не годится? Его можно прикладывать на больные участки,хорошая вещь.

47

Neva написал(а):

В магазине, с сумками, и поперла домой.

:D хотя бы до машины дотащить!

Fantasy написал(а):

Знакомой умудрились пиявками внести золотистый стафилококк.

Да я их вообще боюсь!

Fantasy написал(а):

А ипликатор Кузнецова не годится? Его можно прикладывать на больные участки,хорошая вещь.

Да я помню такой, его ещё в виде подошв выпускали становишься голыми ступнями на него и понеслась душа в рай :D
А ещё забыла сказать, зубы чистить не согнувшись, а с опорой, я например, ногу на ванну ставлю и на неё опираюсь.
А на работе отъехав назад на стуле, схватить краешек стола руками и хорошо прогнуться, это приятно и полезно!

Отредактировано Kraska (2010-10-13 09:07:19)

48

Kraska написал(а):

ногу на ванну ставлю и на неё опираюсь.

Мой любимый упор-присест, интуитивно, отучить себя не могу.

Отредактировано Neva (2010-10-13 10:36:31)

49

Neva написал(а):

Типа Рыба-типа Овен.

Да,ужас,никак не могу понять.

Toffee написал(а):

Эля, те кому надо работают и в каникулы:) Массаж каждый день не делают, обычно 2-3 раза в неделю назначают. Во время массажа сильная нагрузка на капиляры идет, если каждый день делать, то будешь вся синяя ходить. Конечно если тебя просто гладить будут, то можно и каждый день, а если серьезно возьмутся, то на ежедневных сеансах настаивают очень немногие, мне таких не попадалось. Согласна с Викой, висы очень хорошо помогают и пилатес. Только пилатес должен быть пилатесом, а не комплексом упражнений с элементами пилатеса. Я еще иголки люблю, но тоже надо искать тех, кто умеет ставить.

Буду серьёзно задумываться,спасибо!

50

Fantasy написал(а):

А ипликатор Кузнецова не годится? Его можно прикладывать на больные участки,хорошая вещь.

Эта радость жизни у меня тоже есть, причем сшитая практически во весь рост, только я совсем голым телом не могу на нем лежать, точнее могу только верхней частью, все что ниже пояса очень чувствительно, я под простынь коврик свой кладу и лежу, но это не совсем то. Ипликатор  кровоснабжение улучшает, на фоне этого болевой синдром купируется, а иголки именно по точкам ставят, втыкают в кожу они то ли медные, то ли латунные - лежишь потом как дикобраз. Там тоже наверное дело с кровотоком связано, но как-то се сложнее и глубже, но эффект заметен.

51

Не знаю, правильно ли я пишу в этой теме, если что не так, перенесите в соотв-ю, плз.
На улице морозы и ,как следствие, начинаются простуды и все сопутствующие "радости" . Я на просторах инета нашла рецепт "чая", который меня спас. Т.к. я кормлю, всякие антигриппины, аспирины и тд мне пока заказаны, пришлось спасаться народными ср-ми. Для начала ( чтобы посмотреть, как малыш отреагирует) я выпила только пол чашки, полегчало,но не вылечило полностью.) На след день выпила весь напиток, самочувствие намного лучше. Итак,лечебный имбирный чай - гениальное средство от простуды.

1 стакан воды
1 ст.л. свежего тёртого имбиря( можно заменить и на порошок в меньшем кол-ве)
сок лимона( лайма) по вкусу
мёд натуральный по вкусу

Вылить воду в кастрюльку,добавить в неё ТОЛЬКО имбирь ( пока). дать закипеть и прокипятить 1-2 минуты не больше. Снять с огня, закрыть крышкой, дать настояться минут 5 не больше.В то время пока настаивается выжать сок из лимона в стаканчик, вылить кипяток с имбирем через ситечко. Добавить мёд по вкусу и сразу выпить.
Лучше это делать на ночь и не шастаться после по прохладному дому.

Это средство сразу останавливает воспалительный процесс в начале заболевания. Но помогает быстрее выздороветь, если процесс зашёл далеко....

52

Вопрос "о пользе 2 литров воды в день" не дает мне уснуть, в прямом и переносном смысле, "пью и писаю, пью и писаю..." :crazy: И все равно в меня столько не вмещается, максимум 1,5 литра.
Долго меня убеждали, что необходимо выпивать столько воды для кожи и здоровья организма в целом, насильно вливаю в себя воду последние недели две, моему организму это не очень нравится. И вот, наткнулась на интересные статьи по этому поводу:

"Пить слишком много воды вредно для здоровья, а польза воды - скорее миф

Британские ученые заявили, что риск обезвоживания организма - это миф, сообщает Daily Mail. По традиционному мнению медиков, пить простую воду следует для профилактики болезней почек и ожирения, напоминает журналистка Софи Борланд. Британское министерство здравоохранения, а также ведущие врачи и диетологи говорят, что следует пить 1,2 литра воды в день.

Но Маргарет Маккартни, врач общей практики из Глазго, заявила в статье для British Medical Journal, что совет пить по 6-8 стаканов воды в сутки - "не просто чушь, но и чушь, полностью развенчанная". По мнению Маккартни, полезные свойства воды часто преувеличиваются заинтересованными организациями - например, производителями бутилированной воды.

Согласно исследованиям, если человек пьет воду "на всякий случай", в моменты, когда он не испытывает настоящей жажды, концентрация внимания у него снижается, а не повышается. "Есть также данные, что химикаты, которыми дезинфицируют бутилированную воду, могут быть опасны для здоровья", - говорится в статье. А если "перепить воды", ночью придется вставать в туалет, что нарушает сон. "По некоторым исследованиям, питье воды даже может вызвать болезни почек вместо их профилактики", - пишет автор.

Маккартни также предостерегла, что от чрезмерного питья воды может развиться редкая, но потенциально смертельная болезнь гипонатремия: уровень соли в организме снижается, возможен отек мозга.

Со своей стороны, американский специалист по обмену веществ Стэнли Голдфарб не нашел подтверждений гипотезе, что вода помогает худеть, так как подавляет аппетит.

Как бы то ни было, отмечает издание, в 2010 году британцы выпили 2,06 млрд литров бутилированной воды, но еще больше чая и пива (соответственно, втрое и впятеро больше).

Источник: Daily Mail"

"Два литра воды в день оказались мифом

Пить два литра воды в день совершенно необязательно. Год назад профессор Университета Пенсильвании Стэнли Гольдфарб основательно задался вопросом, откуда взялось это убеждение. Оказалось, что из воздуха. Научных доказательств пользы от двух литров жидкости в день нет. Вреда, впрочем, тоже не обнаружилось. Врачи сошлись во мнении, что пить надо столько, сколько хочется. Если два литра в сутки позволяют вам чувствовать себя лучше, нет проблем, но не надо себя заставлять.

Гольдфарб собрал все аргументы в пользу потребления большого количества жидкости и проанализировал результаты исследований, начиная с 1970-х годов. Его обзор опубликовали в 2007 году в Научном журнале Американского общества нефрологии, а я привожу краткое содержание этого материала.

1. Вода помогает выводить токсины
Принято считать, что большое количество жидкости улучшает работу почек и ускоряет вывод токсинов. Обнаруженные исследования показали, что повышенное потребление жидкости, напротив, замедляло фильтрацию и вывод веществ или же не влияло на них вообще. В одном исследовании выделение почками ускорялось, но клинических данных о пользе не обнаружили. Доказан лишь один факт: большое количество воды разбавляет концентрацию токсинов в крови.

2. Вода улучшает работу внутренних органов
Вода находится во многих органах, поэтому кажется, что, чем ее больше, тем лучше. Если пить маленькими глотками, то вода с большей вероятностью останется в организме, чем когда ее выпивают залпом. Даже с учетом этого факта Гольдфарб не нашел ни одного исследования, подтверждающего пользу большого количества воды для внутренних органов.

3. Вода позволяет меньше есть и помогает худеть
Существует теория: чем больше ты пьешь, тем быстрее наступает чувство насыщения и тем меньше потребляется пищи. Медицинские данные по этому вопросу спорные: одни исследования подтверждали утверждение, а другие опровергали. Гольдфарб считает, что тема требует более тщательного изучения.

4. Вода улучшает тонус кожи
По мнению Гольдфарба, это не имеет никакого смысла. Выпитая вода равномерно распределится по всему организму, и лишь малая часть ее задержится в коже. Одно маленькое исследование показало, что при большом потреблении воды может усилиться кровоток кожи, но нигде не было сказано про тонус.

5. Вода помогает бороться с головной болью
Люди, страдающие головной болью, часто винят в этом обезвоживание. Только одна публикация была посвящена этому вопросу, но участников набрали так мало, что результаты признали недостоверными."

Что вы думаете по этому поводу? Пить или не пить? :)

53

Евгения написал(а):

Что вы думаете по этому поводу? Пить или не пить?

Я не считаю сколько я пью, но пью я много. Летом за день выдуваю 1,5 литровую бутылку воды, но я пью газированную слабо-минеральную воду. И опять же 2 литра воды это для здорового человека, при том человека, ограничивающего потребление соли - вода тогда в организме не задерживается. А если налопаться соленых огурцов, в привычном режиме посолить обед, запить все это двумя литрами воды, что бы проснуться утром с ленинским прищуром или к вечеру не снять кольцо с пальца, оно надо??.
Из всех диетических приблуд, кроме логичного - для того что бы похудеть количество потребляемых калорий должно быть меньше расходуемых, я верю только в солевой режим. Когда соль ограничиваешь до минимума, тогда выводится лишняя вода из клеток, кожа становится лучше и отечность и даже целлюлит становится менее явным. Все остальное - вода, раздельное питание, не есть после шести - это способы сократить количество потребляемой пищи, имхо.

54

Чего ты себя насилуешь? Сколько твоему организму нужно, так столько он и попросит.

55

Евгения написал(а):

Что вы думаете по этому поводу? Пить или не пить?

Спорный вопрос,почитай ссылка ,очень интересная точка зрения.

Toffee написал(а):

я верю только в солевой режим. Когда соль ограничиваешь до минимума, тогда выводится лишняя вода из клеток, кожа становится лучше и отечность и даже целлюлит становится менее явным.

Последние исследования показывают,что ограничение своего организма в соли,наоборот усугубляет течение многих заболеваний.Люди боятся есть соль из-за возможных отёков,но организм страдает отёками не от избытка,а от недостатка соли и воды.Например,беременных тянет на солёненькое совсем не зря,их организм очень нуждается в воде и соли,но из-за врачебных догм,многие боятся выпить лишний стакан воды,не говоря уж о соленьях,и тем не менее все равно мучаются отёками.Нужно прислушиваться к своему организму.В идеале норма воды около 30 грамм на каждый кг веса тела.

56

Fantasy написал(а):

Знакомой,умудрились пиявками внести золотистый стафилококк.

Ой, забыла написать. Мне же ставили пиявок. Правда мини-курсом, страшное дело сколько кровищи из меня вытекло, стафилококком не заразилась :)

57

Toffee написал(а):

Летом за день выдуваю 1,5 литровую бутылку воды, но я пью газированную слабо-минеральную воду.

Газированную и минеральную воду (аптечную) не советую пить ежедневно, так как могут откладываться соли и другие минералы, отсюда болезни суставов, камушки в почках и т.д.  :dontknow:

Toffee написал(а):

раздельное питание, не есть после шести - это способы сократить количество потребляемой пищи, имхо.

С этим согласна, но на ночь все же лучше не есть.

Малика написал(а):

Чего ты себя насилуешь? Сколько твоему организму нужно, так столько он и попросит.

Мой организм совсем не просит воду, только кофе с тортиком)))

Fantasy написал(а):

Спорный вопрос,почитай ссылка ,очень интересная точка зрения.

Спасибо за ссылку, почитаю. :flag:

Fantasy написал(а):

Последние исследования показывают,что ограничение своего организма в соли,наоборот усугубляет течение многих заболеваний.

Да, я тоже слышала... Сначала говорят о вреде соли, теперь уже доказали, что необходимо каждый день употреблять йодированную соль.
Организму нужно все в меру, отказ от какого-либо продукта недопустим, соль не исключение.

58

Евгения написал(а):

Газированную и минеральную воду (аптечную) не советую пить ежедневно, так как могут откладываться соли и другие минералы, отсюда болезни суставов, камушки в почках и т.д.

Я не аптечную пью, бутылированную простую и точно такую же только газированную. Эта вода для ежедневного использования, степень минерализации у нее минимальная, ну то есть наверное такая же как у воды из  крана, только на воде из крана не написано сколько там железа, кальция и магния, а на моей написано. Заказываю у одного поставщика воды мне все сразу привозят. Я уже писала, что простой водой в жару, например не напиваюсь, поэтому не циклюсь. Мне так удобнее, мне так вкуснее, после того я как я перестала пить воду из крана у меня аллергические реакции стали гораздо реже появляться. А разницы между тем что я пью газированную воду и не газированную я на себе не замечаю, поэтому предпочитаю пить то что мне больше нравится.

Евгения написал(а):

Да, я тоже слышала... Сначала говорят о вреде соли, теперь уже доказали, что необходимо каждый день употреблять йодированную соль.
Организму нужно все в меру, отказ от какого-либо продукта недопустим, соль не исключение.

Потом когда люди переедят йода докажут, что нужно его всячески избегать :) Антибиотики и прививки, которые в свое время сократили смертность в разы, теперь считаются страшным злом. Я не считаю, что соль нужно исключать, я говорю до минимума. Мы очень сильно все пересаливаем, я и сама пересаливаю. Мы используем в приготовлении уже готовые продукты в которых и так есть соль (сыр, ветчина, готовые соусы) и потом еще досаливаем. Это много. У меня сотрудница на работе страдает, что отекает и появляются проблемы с сердцем, но при этом она в ресторане в соленый мисо-суп доливает соевый соус. И кто-то ее убедил, что соевый соус лучше соли. А то что в этом соусе та же самая соль, но льет она его без меры, потому что соя на самом деле притупляет ощущение солености она не думает.

59

Евгения написал(а):

Сначала говорят о вреде соли, теперь уже доказали, что необходимо каждый день употреблять йодированную соль.

Избыток йодированной соли может вызвать явления йодизма (клик ).Читала,что лучше употреблять морскую соль,якобы состав необходимых микроэлементов в ней наиболее сбалансирован и подходит человеку лучше,чем обычная соль.

60

На Урале не возможно переесть йода. У нас это дефицитный микроэлемент.