ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ>>Вопросы про здоровье

Сообщений 271 страница 300 из 317

271

Обновилась.
http://sa.uploads.ru/t/mlut2.jpg

272

Ясон написал(а):

Обновилась.

:cool:

273

Соня, ну уже походила? Обновила? Делись впечатлениями

274

Купила по нескольким причинам: ну очень удобные, нужной мне расцветки, купила со скидкой. Для прогулок очень красивая обувь, моим замшевым Экко хорошая альтернатива.
Из недостатков - для тренировок жестковаты, не такие эластичные, как мои старые кроссовки Найк беговые. Хотя когда начинают гонять и увеличивать нагрузку, об этом забываешь.

275

Соня, классные! И цвет отличный!
Но ты все таки присмотрись на новогодних скидках к беговым, если интенсивно занимаешься - можно повредить ногу в неправильной обуви. (Так мне тренер говорил)

276

Моника написал(а):

можно повредить ногу в неправильной обуви. (Так мне тренер говорил)

если я найду по адекватной цене, то куплю. Но пока со  скидками всякое барахло продают.

277

Сообщение для Ясон

Я про них и говорила - старая классика для прогулок. Думаю, что у тебя будут низко интенсивные тренировки, поэтому заниматься в них тоже можно, если просто в зале на тренажерах, без беговых дорожек и пр. кардио нагрузок.

А так, они хорошие, самый писк - это кроссы nb с юбками, пальто, у нас продвинутая Москва сейчас так и ходит, смотрится круто, на мой взгляд.

278

LV написал(а):

что у тебя будут низко интенсивные тренировки,

у меня каланетика и фитболл, уже второй месяц хожу.

279

Ясон написал(а):

у меня каланетика и фитболл, уже второй месяц хожу

Я так и думала. В принципе, можно даже в валенках ходить, это не те виды занятий, куда нужно с особой тщательностью выбирать кроссы.

280

LV написал(а):

В принципе, можно даже в валенках ходить,

в беговых реально удобнее, если они мягкие и гнутся.

281

Сообщение для Ясон

Угу, расскажи мне об этом )

А на калланетику ты босиком ходишь?

282

LV написал(а):

А на калланетику ты босиком ходишь?

Нет, в кроссовках тоже. А надо босиком?

283

Сообщение для Ясон

У нас босиком везде ведут калланетику, для брезгливых - мягкие тапочки ( сейчас для йоги такие продаются). В кроссовках как раз неудобно, это же гимнастика на растяжку и укрепление мышц за счет фиксации, поэтому босиком или в мягкой обуви занимаются. Я, правда, засыпаю на калланетике, причем буквально )).

284

LV написал(а):

это же гимнастика на растяжку и укрепление мышц за счет фиксации, поэтому босиком или в мягкой обуви занимаются.

Если бы я только ради нее обувь покупала, то смотрела бы на балетки Стелла Маккартни. А раз еще и фитбол, а там у нас тренер-конь, то нужны кроссы.Я в планочке больше 10 секунд не стою.

Отредактировано Ясон (2014-12-14 14:48:20)

285

Сообщение для Ясон

Это понятно. Зачем на калланетику вообще обувь одевать, непонятно. У вас в зале все в кроссовках на этом занятии?

286

LV написал(а):

У вас в зале все в кроссовках на этом занятии?

ну да.  :confused:

287

Сообщение для Ясон

"Суровая екатеринбургская калланетика" :) Ну, значит так надо :)

288

Дорого обходится желание быть здоровым. Нацепила свои очки и поняла, что ни фига уже не вижу даже в очках, я нерегулярно их ношу, наоборот, стараюсь без них обходиться, а оказалось, что нужно носить не снимая - зрение выправляется. В общем, обгадилась я страшно и побежала штаны очки менять, диагностику зрения делать.

Зрение упало, хотя новостью это и не стало. Но оправы и линзы... Я 2 часа мерила разные от 4 000 до 40 000 рублей, ну, просто взяла и померила весь магазин. По разумной цене оправы, как водится, страшные, по неразумной симпатичные, но не все подходят. В итоге мне подошли всего 3 вида оправ: от Версаче и Джимми Чу - обе малинового оттенка и нейтральная, незаметная от Прада. В остальных, как бабушка или дурачок. Стоят оправы, как майбах. Линзы - как обслуживание майбаха. Совсем не бюджетно быть очкариком. Но придется, сказали даже за компом в очках сидеть. Пришлось сделать очки, я теперь такой модный хипстер )

289

Среди вас есть очкарики? Как вы солнечные очки носите или какие носите?

290

Все, очкарики, я уже вижу, что затемненные линзы нужно делать. Твою мать, а я простые сделала. Забрала я очки. Оправу выбрала Прадовскую,  красивая, легкая. Сказали не снимать, а у меня голова немного кружится, но зато видно все четко, не привычно ) У меня такое чувство, что я очки ради чехла прадовского купила - клевый просто )))

291

Слушай, а мне два врача наоборот сказали, что очки одевать только в теарт и т.д., т.е. По мере необходимости. А то совсем зрение испортится, глаза напрягаться не будут. И мама моя, очкарик всю жизнь, тоже самое говорит. Я не ношу. У меня -2.

292

Сообщение для Малика

Я тоже так думала, мне казалось, я мышцы тренирую )), хотя какая тренировка, ведь не видно ничего. Я в расфокусе все вижу. В фото искусстве - это прекрасный эффект, но жизнь видеть в расфокусированном виде не приятно. Я не знаю, как надо, как для здоровья лучше, мне уже дискомфортно, надо в них ходить.

И как тебе с - 2?

293

LV написал(а):

Среди вас есть очкарики? Как вы солнечные очки носите или какие носите?

с линзами солнечные, а так у меня хамелеоны. потому что я очки покупала, когда за руль села и наивно думала, что они будут затемнятся когда солнце в глаза слепит, а они оказывается через автомобильное стекло не работают :)
У меня один глаз -5 и я спокойно ходила без очков, правда номеров автобусов не видела и людей не всегда узнавала. А после того как нацепила уже не снять, потому что все нечетко, даже за компом не могу без очков сидеть.

294

LV написал(а):

Сообщение для Малика

Я тоже так думала, мне казалось, я мышцы тренирую )), хотя какая тренировка, ведь не видно ничего. Я в расфокусе все вижу. В фото искусстве - это прекрасный эффект, но жизнь видеть в расфокусированном виде не приятно. Я не знаю, как надо, как для здоровья лучше, мне уже дискомфортно, надо в них ходить.

И как тебе с - 2?

Нихрена вдаль не видно))))))

295

LV написал(а):

Среди вас есть очкарики? Как вы солнечные очки носите или какие носите?

Я обычно ношу линзы, с ними любые солнцезащитные очки можно надеть, на выходные другой вариант: отдыхаю от линз и ношу очки с диоптриями и затемненными стеклами.

296

Блин, я поняла, я же линзы даже не рассматриваю )) Я что-то не могу себя заставить в глаза что-либо вставить. Я просто увидела сегодня, что очки еще одни произвели для кого-то, как у меня оправа, я говорю, дайте померить, смотрю они затемненные, и с этой оправой круто так смотрится, а мне не предложили, сама я не знала, я как-то не интересовалась доп.опциями, в первый раз мне просто все апгрейды предложили и я выбрала, так жалко. Придется еще одни потом делать - солнечные.

Целый день в очках - клево так все у вас тут на планете выглядит, оказывается ))  Непривычно, немного давит на глаза, голову.

Очки обошлись в какую-то астрономическую сумму, причем дорого бы было даже, если бы я не Праду взяла, за тонкие линзы доплата, за антиблик доплата и т.д. и набегает сумма какая-то невменяемая. Как с машиной: базовая комплектация 10 тыщ, но ее никто не берет в таком виде, итого получается со всеми дополнительными опциями 25 тыщ долларов.

Привет, очкарики ))

297

LV написал(а):

Непривычно, немного давит на глаза, голову

В следующий раз посиди в оправе минут 15, и если будет давить, то ищи другие. У меня две пары очков. Одни такие пенсионерские с тоненькой оправой и очень легкие, я в них даже заснуть могу - не чувствую, а вторые (которые при этом дороже) не могу носить, голова болит и кружится.
Очень дорого очки и все сопутствующее ) На те деньги, что я за три года потратила на очки и линзы, я бы могла уже операцию на оба глаза сделать - останавливает только то, что сами окулисты себе эти операции не делают, а так бы я уже давно поехала.

298

Toffee написал(а):

что сами окулисты себе эти операции не делают,

а в США это типовая операция, как и вставленные имплантов. это у нас на такие операции долго решаются, взвешивают, оценивают возраст и иммунитет, много думают, а там делают все и в любом возрасте.

Отредактировано Ясон (2015-03-08 11:09:17)

299

Toffee написал(а):

В следующий раз посиди в оправе минут 15, и если будет давить, то ищи другие. У меня две пары очков. Одни такие пенсионерские с тоненькой оправой и очень легкие, я в них даже заснуть могу - не чувствую, а вторые (которые при этом дороже) не могу носить, голова болит и кружится.
Очень дорого очки и все сопутствующее ) На те деньги, что я за три года потратила на очки и линзы, я бы могла уже операцию на оба глаза сделать - останавливает только то, что сами окулисты себе эти операции не делают, а так бы я уже давно поехала

У меня есть 2 недели на привыкание и замену, если что-то будет не так. Я же делала под свое зрение после диагностики, я не могу посидеть и сказать: "Следующий" ) Есть 2 недели на адаптацию и замену. У меня на глазах разный минус )) Хотя я мерила чужие, про которые говорила, мне в них комфортнее было. Диагностировали что ли не правильно. Сегодня очки не хочется прям одевать.

Знакомая делала лазерную операцию при - 7, через несколько дней уже ходила и во всю смотрела, сказала, что все прекрасно видно. Но я ее видела всего несколько недель после операции и что дальше не знаю: упало ли зрение опять, возникли какие-то побочные эффекты, сложно сказать.

Когда перед тобой сидит врач в очках и говорит, что тебе нужно сделать операцию - это напрягает, конечно ))

300

LV написал(а):

Когда перед тобой сидит врач в очках и говорит, что тебе нужно сделать операцию - это напрягает, конечно ))

Наверное, заболевания бывают разные и степень незрячести тоже разная. Ну и делать операцию на возрастные изменения, когда читаешь в очках, а вокруг все хорошо видишь, не имеет смысла.