ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапша с тунцом и фасолью>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Быстрый и легкий ужин. Рецепт на самом деле не мой, а от Афиши Еда, но я его готовила и мне очень понравилось, поэтому делюсь:

на 2 большие или 3 средние порции

- банка красной фасоли (воду слить) 400 гр.
- банка тунца в водичке (воду слить) 200 гр.
- 1 средняя красная луковица - порезать тонкими полукольцамми
- 4 зубчика чеснока - мелко измельчить
- сок одного лимона
- 4-5 ст ложки оливкового масла
- руккола 100 гр.
- бульон куриный 1 л.
- лапша (можно яичную, можно рисовую, можно собу) 250 гр.

все ингредиенты кроме бульона и лапши смешать. Лапшу отварить до полуготовности, воду слить. Отдельно подогреть бульон, добавить туда лапшу и все остальное. Потомить на медленном огне 2 минуты. Подавать можно с мелко порубленным зеленым луком или кинзой.

Лапшу важно отварить отдельно и не использовать водичку от нее. В таком случае бульон конечного продукта будет прозрачный, а не мутный. Я еще рукколлу домешиваю в самом конце, а не томлю все вместе.

2

интересный рецепт. Итальянско-тайский:) Лен, а ты бульон какой берешь кубиковый? и его чем-нибудь заменить можно

3

Toffee написал(а):

интересный рецепт. Итальянско-тайский:) Лен, а ты бульон какой берешь кубиковый? и его чем-нибудь заменить можно

Да, из кубика. У нас тут еще готовые бульоны продают в пакетах - их только разогреть надо и готово. Но такие я еще не пробовала. А заменить в смысле другим вкусом или чем-то другим по консистенции?

4

Начала писать чем-то другим, я почему то не люблю мясные и куриные бульоны и сама уже подумала, что грибным можно заменить или овощным.

5

Lady написал(а):

Да, из кубика. У нас тут еще готовые бульоны продают в пакетах - их только разогреть надо и готово. Но такие я еще не пробовала. А заменить в смысле другим вкусом или чем-то другим по консистенции?

А рукколу чем можно заменить? Я её ни разу в жизни не ела и достать её у нас сложно и дорого.

6

Kraska написал(а):

А рукколу чем можно заменить? Я её ни разу в жизни не ела и достать её у нас сложно и дорого.

можно шпинатом, но думаю и его у вас маловероятно найти. А можно наверно красного лука поменьше положить, а вот стебли зеленого лука - побольше. Рукколы там совсем не много, она больше для красоты, да и при термо обработке она скукоживается. Может попробовать листья сатала какого-нибудь? О! А может ботву от свеклы. Я думаю, она хорошо пойдет. ...Блин, только она наверно еще в Поволжье еще не выросла.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

7

Kraska написал(а):

А рукколу чем можно заменить? Я её ни разу в жизни не ела и достать её у нас сложно и дорого.

А дача у тебя есть?  она очень хорошо растет на наших дачах:) семена копейки стоят. Только они называются не рукола, а как-то по другому.

8

Lady написал(а):

Может попробовать листья сатала какого-нибудь? О! А может ботву от свеклы. Я думаю, она хорошо пойдет. ...Блин, только она наверно еще в Поволжье еще не выросла.

Я о салате обыкновенном подумала.

9

Toffee написал(а):

А дача у тебя есть?  она очень хорошо растет на наших дачах:) семена копейки стоят. Только они называются не рукола, а как-то по другому.

А это идея! У предков дача есть, у меня, кстати, отец -  внук Тимирязева, он там вечно какие-то странные овощи выращивает, вот и заставлю его вот это посадить

10

Kraska написал(а):

Я о салате обыкновенном подумала.

не, если такой светло зеленый кучерявый, но он не пойдет.

Покроши вместо рукколы соломкой китайскую капусту, но не вари ее, прям перед подачей размешай со всем остальным. Она-то должна продаваться!

11

Kraska написал(а):

А это идея! У предков дача есть, у меня, кстати, отец -  внук Тимирязева, он там вечно какие-то странные овощи выращивает, вот и заставлю его вот это посадить

Если у нас в "северных" лесах она растет и неплохо себя чувствует, то на Поволжье, что почти Италия, да под руководсвом нужных генов...ой что вырастееет:)

12

Вчера таким же макаром сделала собу в курином бульоне с тертой морковкой, китайской капустой соломкой и морской капустой. Пока лапша варилась, я все овощи залила соевым соусом и уже потом все с лапшой добавила в бульон. Готовый супец посыпала зеленым луком. Получилось вкусно.

13

Лена! я смотрю, ты тяготеешь к китайской кухне прям

14

City girl
да вообще ко всей азиатской