ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



red;;РЕСТОРАННЫЙ и КЛУБНЫЙ ГИД>>Личный взгляд на рестораны

Сообщений 241 страница 270 из 580

241

Все-таки мне "Булка" нравится. Во-первых, из-за расположения, обожаю эту улочку с кучей приятных едальных заведений и с выходом на Тверскую. Во-вторых, из-за того, что чисто, мило, приветливо и вкусно, кроме этого здесь вкусные киши с разными наполнителями. В-третьих, из-за непередаваемой атмосферы уюта, впечатление, что находишься у себя дома на кухне не покидает до тех пор, по крайней мере, пока голову не поднимешь и не увидишь посторонних людей "на своей кухне" :)

Для ранних завтраков заведение незаменимо:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120415/1uSmXEQ6.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120415/aM7Pg4Y2.jpg

Мои любимые киши:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120415/55474noT.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120415/7YxKO6F3.jpg

242

Lina Lacavalieri написал(а):

Обязательно соберу в кучу и напишу отзыв об этом месте - "Вильямс" на Патриарших (сейчас сил нет)).

Так вот, меня не впечатлил Uillim's. Тесно, стол на столе, стул на стуле, человек на человеке, все сидят фактически друг на дружке в час пик, а там, как правило, часто много народа. Кухня... ну, я не знаю, нормальные блюда, не могу восторгнуться. Такое впечатление, что посетители сейчас вывалятся на проезжую часть (окна нет, типа, модно так, по-итальянски или по-французски, фиг поймешь). Самое интересное, ресторанчик находится на перекрестке кучи всяких модных, простых и интересных кафешек, но нет, блин - сила бренда и раскрутки рулит и все милые, уютные, вкусные кафе и ресторанчики более менее свободны (хотя в этом месте никогда ничего не бывает свободно), а в Uillim's-е the telki, какие-то непонятные люди, все это в гаме, шуме и толпе и за какие-то не совсем вменяемые деньги для такого кафе.

Чесслово, лучше посидеть в кафе Айзека Корреа, зайти рядом в ту же МариВанну, Донну Клару и даже Мамину пасту. Возможно, позавтракать там будет неплохо, пока никого нет и сами Патриаршие спят.

Можно один раз отдать дань моде (пока она еще есть на это заведение) и зайти. а потом сказать: была я там, пошли в другое место :)

243

В Воронеже я облюбовала одно кафе, я там завтракала каждый день. Кофейня "Дубль два".
Там так вкусно, там такие сырники (целых 5 шт за 152 рубля), в Москве вы найдете дай Бог 3 шт. (по стандарту 2шт) за 250 рублей не самых вкусных сырников в подобной кофейне. А тут нежная печеная корочка, свежие с пылу жару, уффффф... Вкусные салаты, чудесный кофе и чай...за 120 рублей большой чайник. Вы нигде не встретите вкусный заварной чай в большой чайнике за 120 рублей в Москве. Огромные десерты. Обслуживание внимательное, старательное. В общем, мне там так понравилось, что на остальной Воронеж мне уже смотреть не хотелось ))) Меня вообще приятно поразили цены на напитки в меню любого заведения, в Москве таких цен нет, у нас чай-кофе-соки-смузи стоят баснословно дорого, просто, пч это Москва, а не пч чай у нас особенный, любовно перевезенный сюда девственницами в полнолуние.

А еще у них там такие мужики в рабочие дни завтракают, прям уау:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120505/y4RdXo2V.jpg

244

Ну в Москве ты много чего не найдешь по таким ценам, потому как зарплаты в Москве тоже в разы от наших отличаются, так что за такие деньги, как в Москве, те сырники пролежали бы, сколько смогли и отправились на помойку ))

245

Сообщение для Sandrik

Не правда, я могу сказать это только в отношении такси, проезда в общественном транспорте (аж в 2,5 раза ниже), напитков в ресторанах (только напитков. Пч "Цезарь" он, видимо, везде "Цезарь", у нас он примерно так же стоит +\- в зависимости от заведения) и еще чего-то, забыла. Остальное так же, я была в магазинах, в кинотеатре - так же.
Но я много пью в заведениях, всего: чая, кофе, коктейлей, соков, поэтому у вас просто рай в этом смысле :)

Еще я отметила большое количество салонов, на каждом шагу. Кстати, з\п не сильно отличаются, а с московскими ценами так вообще нет разницы. Это миф, что в Москве деньги на работах лопатой гребут.

246

Сообщение для Lina Lacavalieri
В магазинах да, техника так вообще у нас дороже. Я еще слышала, что некоторые москвички сюда стричься ездят, им дешевле до Воронежа и обратно доехать, чем там в салон сходить )))
Про зарплаты - подруга в Регионгазе (это газпром, это круто) зам. начальника отдела со всеми премиями и наворотами получает 40 тыс. (это считается ооочень много), работает с утра до ночи без выходных с наидебильнейшим начальством, а уйти не может, она такую зарплату нигде не найдет, я не думаю, что в Москве на этой же должности получают столько же. У знакомой племянница в Москве в каком-то ...телекоме, точно не помню, тоже зам. начальника какого-то отдела, у нее 120 тыс.

247

Lina Lacavalieri написал(а):

з\п не сильно отличаются, а с московскими ценами так вообще нет разницы.

Смеешься чтоли. Цены отличаются, как и зарплаты. Это видно даже в Хэд Хантере. Сравни цену на одну и туже должность в Москве и остальных городах России. У вас даже конторка будет более захудалая, но зрп. все равно выше окажется. Цены в общественном транспорте отличаются, коммуналка в принципе скачет по стране, в разных регионах, большинство товаров и услуг в столице дороже. Подружка приехала из Женевы на майские праздники, когда мы встречались, она просто ужаснулась, когда узнала, что с продажи своей двушки в центре они может купит квартиру там. Была в таком неверии и удивлении... o.O А у нее здесь 2 квартиры... :D

Sandrik написал(а):

40 тыс. (это считается ооочень много), работает с утра до ночи без выходных с наидебильнейшим начальством,

Нда, не весело. http://savepic.ru/2552263.gif

Отредактировано Ясон (2012-05-08 09:14:57)

248

Ясон написал(а):

Смеешься чтоли. Цены отличаются, как и зарплаты. Это видно даже в Хэд Хантере. Сравни цену на одну и туже должность в Москве и остальных городах России. У вас даже конторка будет более захудалая, но зрп. все равно выше окажется. Цены в общественном транспорте отличаются, коммуналка в принципе скачет по стране, в разных регионах, большинство товаров и услуг в столице дороже. Подружка приехала из Женевы на майские праздники, когда мы встречались, она просто ужаснулась, когда узнала, что с продажи своей двушки в центре они может купит квартиру там. Была в таком неверии и удивлении...  А у нее здесь 2 квартиры...

Нет, не смеюсь, даже спорить не о чем.

Sandrik написал(а):

Про зарплаты - подруга в Регионгазе (это газпром, это круто) зам. начальника отдела со всеми премиями и наворотами получает 40 тыс. (это считается ооочень много), работает с утра до ночи без выходных с наидебильнейшим начальством, а уйти не может, она такую зарплату нигде не найдет, я не думаю, что в Москве на этой же должности получают столько же. У знакомой племянница в Москве в каком-то ...телекоме, точно не помню, тоже зам. начальника какого-то отдела, у нее 120 тыс.

Ай, бедненькая, 40 тысяч, у нас половина Москвы за эти деньги ишачит и при наших ценах и ничего. Так штаааа...я даже спорить не буду.

Угу, расскажите мне про Москву....
Конечно, дешевле ездить стричься в какой-то другой город, уж не говорю про что-то лечить, потому что здесь цены в салонах аховые.
А шмотки или еще что можно и здесь покупать, у нас рынок перенасыщен товарами, поэтому выкручиваются постоянными скидками-картами-акциями и тэдэ, у нас может быть дешевле.

249

Lina Lacavalieri написал(а):

даже спорить не о чем.

Мы не спорим, а разговариваем.

Lina Lacavalieri написал(а):

А шмотки или еще что можно и здесь покупать, у нас рынок перенасыщен товарами, поэтому выкручиваются постоянными скидками-картами-акциями и тэдэ, у нас может быть дешевле.

Еще бы, люди уже научились ездить заграницу и пользоваться интернет-магазинами. Не будет системы лояльности и бизнес прогорит.

Отредактировано Ясон (2012-05-08 12:48:35)

250

Lina Lacavalieri написал(а):

Ай, бедненькая, 40 тысяч, у нас половина Москвы за эти деньги ишачит и при наших ценах и ничего

Так она-то как раз богатенькой считается, у нее должность приличная, а про остальных я молчу  :)

251

Я все хочу дойти в наш новооткрытый "Елисеевский", совершенно случайно попала на открытие с мамой, мама вспомнила молодость, отстояла очередь в Елисеевский :), но ни посидеть, ни купить что-нибудь нам не захотелось - слишком много народа было.
Думала зайти туда когда ездила за духами, опять же с мамой, но она сказала, что хочет пиццу и мы пошли к сетевикам "Мама Рома".
Ну очень средненько.
Заказ: крем-суп с брокколи, крем-суп со спаржей, пицца "Времена года" и минералка. Супы водянистые и для густоты расбодяжены картошкой, пицца тоже без восторгов. На дежурный вопрос официантки - Вам понравилось, хором ответили "Нет".
Мне выдали скидочную карту, но я сильно сомневаюсь, что пойду еще раз.

252

А я вся в "Счастье" )) Прям вляпалась ))) Можете смеяться, но я сама тоже в бэээээлом ))

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120515/thumbs/R3dpD63m.jpg

253

Lina Lacavalieri написал(а):

но я сама тоже в бэээээлом

и в фате.

254

Лина,спасибо за совет,мы сходили в "Чентрале" на Кутузовском, мне очень там понравилось, коллегам тоже. Очень уютно,мило,вкусно. Отличная пицца,прям как надо,вкусные блюда,а какой наполеон,прям ммм,во рту тает.
Только вот официанты нас забывали,но это не испортило общее впечатление.
Мы сидели на летней веранде,хорошо. С девочками прям самое оно туда ходить.

При выходе встретила там брата с друзьями )))

____________________________________________________________________________________________

Еще вчера ходили с девочками "попить кофе" в "Noor bar" на Тверской,такой небольшой,но мне там понравилось,особенно обслуживание,нам попался замечательный официант. Туда я готова ходить ради морковного пирога! )))
Отличное место для "пропустить пару коктейлев" и посиделок,но я бы не стала там основательно ужинать и т.д. Такое место,куда можно "заскочить".

____________________________________________________________________________________________

Ну и после с одноклассником моим ходили в какое-то мексиканское место,хотя мне показалось больше американским,только названия не помню. ))))))
Посиделки получились мужские,пиво,блюда под пива,громкие разговоры. ))) Я под настроение оч люблю такие вечера. )) (там встретила ви джея МУЗ-ТВ,но имя тоже не помню ))))) ).

255

Сообщение для Клеопатра

На здоровье! Я сама там была, но вчера, прекрасно провела время. Обслуживание медленное, но был час пик. Я встретила А.Макаревича.

256

Сообщение для Lina Lacavalieri
Мне он чем-то напомнил Лемончелло (раньше мы очень часто туда ходили) и Иль Питторе,который сгорел. (

257

Меня начали раздражать эти демократичные кафе, типа, Cap&Cake, Март и им подобные. Не понимаю цен, часто меню, раздражает публика.

Хотела быстро состряпать фотку в стиле сайта "Зазавтраком" )), но неувязочка, фес-то не щелкнуть себе так же, как там )))

С добрым утром, приятного аппетита, будь то завтрак или обед :)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120530/thumbs/UfcbR372.jpg

258

Lina Lacavalieri написал(а):

будь то завтрак или обед

оооооооооооо

259

Сообщение для Ясон

Ну, да... я поздно завтракаю ))

260

Лина, я смотрю, красиво жить не запретишь!  :hobo:

261

Сообщение для deen-keen

Красиво, вкусно? Запретишь?! Хахаааа)) Я разрешаю себе жить вкусно, красиво и свободно :) Итс май лайф )) Мне можно всё :)

262

нет, нельзя!!!!!!!  :mad:

263

и вообще, готовь дома!!!!! как ВСЕ люди!!!!!

264

Сообщение для deen-keen

Вот ведь зануда какая, а!

265

Лин, я только увидела картинку. ПОказалась знакомой. и вдруг меня осенило ))))))

Наташа,
по поводу твоей цитаты про зп. Это 2 отдельных примера, которые ты знаешь.
  В Москве не все получает "от 100 тысяч". Моя подруга в Врн тоже так думает.
и от должности это не зависит.

266

City girl написал(а):

и вдруг меня осенило ))))))

Осенило :unsure: Я не понимаю... сырники как сырники, просто еще и красивые )) Вы знакомы с этими сырниками?  o.O Даже не знаю, что сказать, моих Лелик и Болик зовут...  :|

267

"Сахли" (Эля, ты хотела туда сходить? Мы сходили за тебя :) )

Очень милое, уютное местечко с колоритной под стать кулинарному направлению публикой, грузинскими блюдами. Атмосфера теплая и домашняя. Два зала, в одном из которых стоит пианино и по вечерам можно ужинать под аккомпанемент приглашенных музыкантов. Наверное, все, что можно заказать из меню будет вкусно. По крайней мере, баклажаны и горячие лепешки с сыром были вкусные. Меню обширное, цены средние, счет на одного человека 1,5-2 тысячи, чтобы попробовать вкусное горячее, закуску, лепешки, напиток.

Маленькое и очень домашнее заведение.

http://www.sakhli.ru/interier.shtml#INTER

268

Lina Lacavalieri написал(а):

Эля, ты хотела туда сходить? Мы сходили за тебя

Да,я знаю :) У меня, к сожалению,не получилось с вами сходить (
Здорово,что понравилось!

269

Пригласили и показали, зная, что я собираю ресторанную коллекцию, два очень хороших места в Москве, названия которых даже не озвучу, но с удовольствием дам ремарку.

В первом ужинали - очень милое место с итальянской кухней, где собирается множество итальянцев :) Как всего на тарелке много и аппетитно прям чавкалку так и примагничивает к тарелке :)

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120612/VB6vZiu5.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120612/bWrSoBVS.jpg

Во втором завтракали - это ресторан закрытого типа :)  Кааааак же там уютно, хорошо, семейное гнездышко с великолепной едой и все меню для меня. На завтрак - каша с апельсинами и ванилью :)

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120612/6F1dSe72.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120612/hxAHof1P.jpg

270

Ресторан азиатской кухни в центре Москвы, мне очень понравился. Поехали туда прям из конюшни и с соревнований по конкуру. Я подумала, что это прекрасно - отбить запах пота и коня рыбой )))))))

Роллы хороши - я не заморачивалась, взяла "Филадельфию", она с лососем и спаржей (!). А еще там подают камбалу :) (просто я уже видеть не могу сибас и дораду, мне наша рыбка нравится).

Центр города, хороший повар, отличный бизнесмен, что еще нужно, чтобы быть хорошим и съедобным местом. Рони.

Приносят рисовые чипсы в качестве комплимента :) Я их люблю. Порции большие, вкусные, но главное, это вкусовые качества, которые приобретаются за счет очень своеобразных миксов: курица и манго или лосось и спаржа, очень грамотные сочетания, вкусовые рецепторы оценивают на -ять такую "химию" :)

Обязательно сходить и обязательно в компании!

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120721/P5L4ZWAJ.jpg

А в планах - провести элегантный вечер за хорошей едой и в приятной компании. Если осмелюсь нащелкать все на телефон, то поделюсь собственным самопалом