ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



red;;РЕСТОРАННЫЙ и КЛУБНЫЙ ГИД>>Личный взгляд на рестораны

Сообщений 1 страница 30 из 580

1

Обмен мнениями о ресторанах, кафе, клубах, сообщения об интересных заведениях, модных, необычных, веселых, тематических.
Где лучше всего завтракать, где ужинать, где провести романтическую встречу, где деловую или встретиться с лучшими друзьями?
Куда пригласить, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно потраченное время и деньги? :)
Ваш собственный топ-лист

2

Я не запоминаю названия. Речь о названиях или о неких внутренних своих тезисах выбора мест?

3

Gold написал(а):

Я не запоминаю названия. Речь о названиях или о неких внутренних своих тезисах выбора мест?

Блюда, обсуживание, интерьер, туалеты (!), экстерьер, общая атмосфера... etc

4

Ну.. блюда .. люблю дома кушать. Церемониально. И не церемониально.
Интерьер.. не в главных ролях.
Туалет да. Очень важно.

Вобще не место красит человека. Но туалет важен. :)

5

пошли с подружкой в бар Rolling stones.
оформление нормальное, обычное для бара. я бы сказала "правильное".
  нок сожалению. мы были голодные, а с закусками у них не ахти. поэтому мы быстро ретировались

следующим местом было всем известное кафе "Жан-Жак" (но не Цветном. а недалеко от Арбата которое). место, конечно, нет. но нас это не остановило - точнее милый (и при этом страшноватый:))) бармен пообещал вкуснейшую еду и кокейли у него за барной стойкой.
   Салат с помидорами и авокадо и правда был божественным. мы правда все время рвались пересесть за освободившийся столик, а сволочь - рыжая официантка не дала мне насладиься салатом - не хотела нас пересаживать.
потом все -таки сели.
Я так поняла там, в основном, завсегдатаи. которых в лицо знают.
и мы поехали "еще куда-нибудь" пить чай.

Чай мы пили уже на Цветном бульваре. название кафе не отложилось. в подвальном этаже у них есть караоке. наверху пришел ди-джей и крутил сеты. в прицнипе ничего. и дае постный десерт к чаю был вкусным (в тесте  завернуты яблоко и тыква). коктейль изи Абсалюта и всякого цитрусового был тоже хороший. но обстановка какая-то скучноватая

6

:)

7

А я у нас в Красноярске люблю итальянский ресторан "mamaroma" просто обожаю его, и вкусно и цены нормальные, поскольку у меня желудок нежный (пару раз травилась в местах  общепита) теперь очень избирательна, а туда и с дочей ходим.

8

а у нас....а у нас... http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_77.gif  практически ничего путного  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_prepare_fish.gif

9

А у нас суши-бар "Фьюжн" - очень приличное место. Я там вчера объелась http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

10

А тем временем я продолжу:

- "El Parador" - первый испанский стейк-хаус и ресторан настоящей испанской кухни. Паэлья, господа, паэлья (я очень люблю рис), я бы предложила пробовать именно здесь и конечно, испанские вина. Твою мать, а, опять дороговато, но это вам не Монако - это вам Москва ))

-"NOSTRO кафе" - по-домашнему мило, только потолки низковаты для меня (давит на карму)))

11

Tanya55 написал(а):

а у нас....а у нас...   практически ничего путного

У нас  неплохие ресторанчики именно национальной кухни.  Мой любимый "Хуторок" где подают самый вкусный борщ с галушками и охренительные вареники в вишней :jumping:

А ещё есть "Ёлки-палки" (не ваши, московские) там жарят самый вкусный шашлык в городе из всех видов мяса, рыбы и овощей.

12

У нас в городе много мест, где можно хорошо посидеть и вкусно. Красиво оформлено, приятное обслуживание. Ну у нас туристический рай, поэтому, как говорится, любой каприз за ваши деньги

13

Радистка Кэт написал(а):

Ну у нас туристический рай, поэтому, как говорится, любой каприз за ваши деньги

Я заметила, что чем меньше город тем дешевле и вкуснее!

14

Kraska написал(а):

Я заметила, что чем меньше город тем дешевле и вкуснее!

Вик, у нас очень вкусно готовят и есть одно очень пафосное дорогое заведение. Там повар-приманеный из московского ресторана. Я там ещё не была- енег жалко отваливать. А вообще, во многих местах у нас хорошо готовят. Кофейню открыли недавно новую

15

Kraska написал(а):

Я заметила, что чем меньше город тем дешевле и вкуснее!

Чем мегаполиснее, тем порция меньше и дороже ))

16

Пиццерия "Sorriso" (Старый телеграф). В эту дверь заходишь и можно  еще посетить ресторан "Суши-румба" и кофейню "Старый телеграф"
Находится в здании центрального телеграфа.
Я была именно в пиццерии. очень мило, уютно. Вполне подходит для выхода в выходной день  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   пицца очень вкусная! я бы даже сказала не хуже, чем в Боканчино. ТОлько здесь цены меньше кусаются

17

а теперь внимание вопрос - приезжает папа на выхи? куда сходить?  какое-нибудь интересное место
(суши  и уркаинские штуки не предлагать).

18

City girl написал(а):

а теперь внимание вопрос - приезжает папа на выхи? куда сходить?  какое-нибудь интересное место

Папе нужно мясо :)

19

в El Parador предлагаешь?

или я вот думаю - Эль Гаучо, который аргентинский

20

City girl написал(а):

или я вот думаю - Эль Гаучо, который аргентинский

Эль Гаучо нормальное место (я просто мясо не ем, я не знаю вкусное оно или нет и где именно)))

А шашлык грузинский, не-а?

21

я была в итальянском Эль Гаучо в Камергерском

грузинский шашлык - где?

есть какой-то грузинский на улице народная )в районе Таганки, ближе к набережной). ты о нем?

22

ой! я всегда хотела сходить в Грузинский  кот на Старом Арбате. кто был? что скажете?

23

City girl написал(а):

ой! я всегда хотела сходить в Грузинский  кот на Старом Арбате. кто был? что скажете?

Я как раз о нем :)
Вот туда и можно порекомендовать сходить "Генацвале" :)

Есть еще "Тифлис" на Остоженке чуть пафоснее (со скатертями))))), но уютно и вкусно), там же и "Генацвале" рядом должен быть еще один. Но на Арбате самый приятный :)

24

кто-нибудь был/знает Michael's?
  как впечатления?

25

City girl написал(а):

кто-нибудь был/знает Michael's?

Еще нет. А зачем так дорого и пафосно, есть смысл?

26

я туда не собираюсь (пока никто не пригласил http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  за счет, естественно, "никто")
просто интересуюсь

27

Вчера в закоулках центра города нашла бар "Lilienthal"- такое место прикольное, но это бар (подчеркнуто).

Обедала в "Кофемании", попробовала напиток манговый "Ласси" - индийский напиток пенджабского происхождения на основе йогурта или ряженки и фруктов со льдом. Вкусно его делают именно в "Кофемании".

28

У нас на СтароНевском открывают Paulaner ура-ура теперь  для того что бы пива попить можно с друзьями в центре города встретится  и никому не обидно. А то первый Paulaner далековато.

И я вчера была в любимой французской" булочной (Элька знает) там такие пироженки стали делать http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   Она маленькая и тесная, но такая душевная.

29

Toffee написал(а):

У нас на СтароНевском открывают Paulaner ура-ура теперь  для того что бы пива попить можно с друзьями в центре города встретится  и никому не обидно. А то первый Paulaner далековато.
И я вчера была в любимой французской" булочной (Элька знает) там такие пироженки стали делать    Она маленькая и тесная, но такая душевная.

Мне в Питере очень понравилось в "Штолле". пирожки вкусные, особенно с семгой http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_77.gif

30

Shpargalka написал(а):

Мне в Питере очень понравилось в "Штолле". пирожки вкусные, особенно с семгой

У нас в понедельник ДР намечается и мы точно уже знаем, что нас штоллевскими пирогами угостят. Но эта блочная-кондитерская лучше, она душевнее. В Штолле официантки хамки при всей моей любви к пирогам.