ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



red;;РЕСТОРАННЫЙ и КЛУБНЫЙ ГИД>>Личный взгляд на рестораны

Сообщений 181 страница 210 из 580

181

Я все про дорогие заведения рассказываю, попробую о демократичных. Есть в сетевых заведениях места, в которых можно находиться не испытывая сильного дискомфорта, из тех, что нашла я:

Сразу отмету "Шоколадницу", "Якиторию" и "Гиннотаки", как право вообще претендовать на мою мишленовскую Линавскую звезду:)

* Кофе Хауз - я могу приезжать только в одно место этой сети, на Кутузовском проспекте, рядом со станцией метро в сталинской добротной постройке. Здесь чисто, тихо, большое помещение с окнами во всю стену, приятное и быстрое обслуживание (правда, бывают сбои))). Кроме этого у "Кофе Хауз" веранды застекленные и со шторками, можно спокойно наслаждаться свежим воздухом и в то же время отгородиться от вида дороги и пешеходов. В общем, это единственное место среди всех "Кофе Хаузов", в котором я могу сидеть. Здесь очень хорошо завтракать, тихо просторно, очень солнечно, хорошо работают кондиционеры, внимательный управляющий зала. В "Кофе хаузе" вкусные сырники и не самый плохой кофе, дабл капуччино с добавками вполне питкий. (минус сети: порции детские, чтобы принесли реально горячее блюдо, нужно повторить 5 раз. Ну, и вкусной едой это назвать нельзя, разве что сырники, а тааааааааааак лучше кофе с сорбетом попить)

* Хлеб насущный - только в здании комплекса "Москва сити", его сложно увидеть и найти, окна выходят на третье транспортное кольцо, но здесь уютно и светло и мало народа, поскольку специально туда не доберешься и работают они до 18:00 в выходные, но это единственный на моем опыте "Хлеб насущный", в котором можно спокойно сидеть, не испытывая дискомфорта и что-нибудь лениво пожевывать (вроде съедобно)

* Япоша - заходить можно туда, где ближе, они все одинаковые, выделить один-два невозможно, исключительно из-за суши, роллов, они большие, вкусные, каждые, как самостоятельное полноценное блюдо. В "Япоше" очень адаптированные под русский вкус роллы, очень насыщенные. Так, как японцы убрали у себя на родине из борща весь наш смак под свой привычный вкус, так и мы напичкали их роллы всем необходимым для того, чтобы роллу русский рот радовался ))

Пока все.

182

Я таки дошла до Метрополя, аж два раза :) первый раз отмечала с лю ДР в ресторане, второй просто так в паб с мамой :)

Как уже понятно под одной вывеской "Метрополь" находятся два заведения. Первое ресторан "Метрополь", второе паб. Меню перекликаются, но в ресторане нет закусок к пиву, а в пабе ..ну наверное в пабе тоже чего-нибудь нет, но я не очень сверяла меню - винная карта кажется покороче.
Теперь по порядку:
Ресторан - большое старорежимное помещение с лепниной, росписью, витражами и коврами. Витражи на окнах непрозрачные, поэтому в помещении довольно сумрачно. Столиков два вида - такие полу-кабинеты с диванчиками на 4 персоны по краям зала и в центре большие круглые столы кажется на 6 персон, мы сидели на диванчиках вооон под той пальмой :). http://ib1.keep4u.ru/s/2011/07/11/c0/c0b5b8ac64fa4755ce723518d9d2b181.jpg
Официант был расторопный и внимательный (хотя собственно одна пара на весь зал :))
Пили пиво - я очень душевное вишневое, обычно я выцеживаю 0,3 л, а тут пол-литра выпила, абсолютно не ломаясь, что оно горькое :) Лю светлое пшеничное (тоже вкусное - я пробовала).
Ели салаты, телятину и утку (на десерты нас уже не хватило).  Утка на мой вкус слишком пресная, хоть и замаринована в пиве и подавалась с вишневым соусом, я эти изыски как-то не отметила. Нет было все - и вишня и корочка, но вот как-то вишня не такая кислая как хотелось бы, и грудка не такая "утиная" как ожидалось. К утке подается картофель фри в "баночке". Опять же я отвыкла от "правильного" фритюрного жира - скажем так и не привыкала, потому что там используется свиное сало и у картошки был явный привкус шкварок. Не могу сказать хорошо это или плохо - на любителя. А еще к утке шла тушеная морковь, вот ее то я почти полностью оставила на тарелке.
У лю была телятина-гриль с микс-салатом. На мой вопросительный взгляд, пережевывая первый кусочек, он промычал - тебе не понравится, совсем не вкусная - соврал негодяй, что бы не делиться :) Вкусная, но если опять же придираться то черрики в салате были самыми простецкими и дешевыми, а в остальном все очень даже неплохо.
Салат у меня был из цикория с яблоком, креветками и кррутоонами :) - интересно, а у лю - не помню.
Хлебная корзинка  у них на выбор в двух вариантах - просто набор хлеба или набор пирожков, не отметила включается она в счет или нет.
Посидели очень тихо и душевно, вечером там наверное поживее.

Второй раз были с мамой в Пабе, вообще то ехали в театр, но у нас было много свободного времени - мы пошли выпить вкусного пива.
Паб по интерьеру мне понравился больше, во-первых из окон видно улицу :), ну люблю я смотреть в окно и как-то светлее и живее.

Пили опять вишневое (мама) и я яблочно-ревеневое,  - это больше сидр, но я такой пивопивец, что приветствую любые извращения прибивающие пивную горечь.
Заказывали - я кролика, мама вышеупомянутую телятину-гриль.
Кролика принесли в небольшой чугунной кастрюльке и он был волшееебный. Тушеный с черносливом и беконом с мааленькой молодой картошкой. Маман у меня отщипнула кусочек и так надула губу со словами - нет ну телятина тоже вкусная, что я с ней поменялась :)
Выпив пиво и слопав мясо мы решили еще и по десерту вдарить.
Заказали чай (даманновский), карамельный латте, крем-брюле и вафли с яблоком и мороженным.
Крем-брюле правильный с карамельной корочкой, вафли  с томленным яблочком и корицей, сливками и мороженным - очень душевно.
В общем, заполировав пиво горячим чаем и кофе, мы как-то совсем расслабились и в театр конечно же уже не пошли :)
По ценникам - на сколько потянул первый счет я не знаю, а второй был 2700.

И основной недостаток - для меня основной. Нет у них некурящих залов. Мы конечно оба раза были в то время, когда народу мало и вокруг никто не курил, но если вдруг мне захочется пойти туда субботним вечером - наверное подумаю, подумаю и передумаю.

Про туалеты, про туалеты забыла написать :)) Ну обычный такой туалет - классика, НО там звуковым сопровождением идет дыхательная йога :)))

183

Р.И.Ц. Карлсон (ресторан интересных цен) - наконец,мы туда сходили вчера. Находится на 14 этаже б/ц "Централ Сити Тауэр",внизу нас встретили,проводили,я заранее бронировала столик. Обслуживание нормальное,меню бестолковое,цены не маленькие,но при этом не очень вкусно. Очень многого из меню не было в наличии. Никакого соотношения цены и качества,я не понимаю как можно ставить цену на мохито 800 руб,за что?! Я готова платить,но платить за вкусную еду. А тут издевательство. А интересность цен закл в том,что стоимость блюд н/р: 404,777,801 и т.д.
Если всё это отбросить,то там уютно,красиво,мягкие диваны,цветы,прекрасный вид на Москву,летняя веранда расположена по периметру. А вот внутри не очень,обычный зал. Красиво наблюдать за закатом. Что касается публики,то очень много иностранцев и длинноногих девушек.
Мой личный вывод: идти туда только ради вида, либо утром на завтрак (хотя завтраков у них нет),либо вечером когда садится солнце,дует ветер,поваляться на диванчиках и наслаждаться вечерней Москвой. Желательно с мужчиной )))))
Вчера спала как убитая,видимо кислородом надышалась )))

Средний счёт на человека - 2000 руб.

184

А я продолжу про бюджетные места. В продолжение "Кофе Хауза", "Япоши" и "Хлеба насущного" ...

Сеть "Шоколад" - мне нравится, честно, здесь вкусно. Чизкейк свежий, "рыхлый" (в хорошем смысле этого слова), мягкий, крупный, я не хотела его брать, но девушка официант настояла, сказав: "Вы пробовали наши чизкейки? Они у нас очень вкусные", - подумала, что нужно взять и если невкусныыыыыыыыыыыый... ))) Но оказалось, что "чизкейк у нас вкусный - это чизкейк вкусный", а не "бери, сука, чизкейк управляющий сказал нам срочно избавиться от них, они у нас давно лежат". Вкусный суп-пюре, съела с удовольствием, я люблю так называемые зеленые супы (брокколи, шпинат, сельдерей и т.д.), испортить их сложно, но случается, здесь все было вкусным.

Отдельно спою оду лимонадам, я так их люблю. Здесь здорово делают лимонады, они такие освежающие, я обожаю тархун, весь этот графинчик только твой-твой-твой, в такую погоду нет ничего лучше такого лимонада:
http://savepic.ru/2871272.jpg

Идеально бюджетно - это про "Шоколад", а интерьер такой, молодежный, яркий:
http://savepic.ru/2844648m.jpg  http://savepic.ru/2835432m.jpg   http://savepic.ru/2834408m.jpg

185

Вчера была в Tokio city на ул. Чайковского (Это Питер, тему можно переименовывать в рестораны двух столиц:) )
Еще один питерский суши-сетевик, правда пока их не так много как евразий, палочек и васабик.
Действует у них перманентная акция "два по цене одного". Я как обычно пришла в момент, когда было пусто, поэтому на обслуживание пожаловаться не могу. Приготовили все достаточно быстро, блюда приносили по очереди, а не выставляли все подряд как это бывает в "часы-пик". Приготовлено все на стандартном сушийном уровне.
Я заказывала:
Ягодный суп с мороженным - ну нормально так, на мой вкус сладковато, ягоды естественно из разморозки, мороженное обычный пломбир, показалось петмоловский - сливочный без ощущения растительных сливок + две бисквитные палочки. Украшен мятой.
Ролл Куро-Широ-Маки (грибы шиитаки, шампиньоны, сыр филадельфия, чука, лук, тамаго, панировка) - вот он понравился
Выхлебала два стакана безалкогольной сангрии -  лед, сироп (кажется вишневый), яблоки, апельсин, мята и какая-то слабенькая газировка (не сифонная).
Поскольку я была одна, то от предложения "два по цене одного" я отказалась, но меня уговорили забрать с собой хотя бы роллы.
Интерьер не понравился, вроде бы открылись они не так что бы очень давно, но все равно некоторое ощущение потрепанности остается, пространство слишком большое и открытое для суши-баров и плюс оранжевый цвет в интерьере - все вместе создает впечатление "Чайной ложки". Я бы вообще рекомендовала питерским ресторанам воздержаться от использования оранжевого цвета в интерьере. Понятно вроде как солнышко, но почему то этот цвет очень быстро "занашивается", ну и плюс ассоциации с самым бюджетным блинным сетевиком в городе.
http://www.tokyo-city.ru/templates/trades/files/%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE1.jpg
http://www.tokyo-city.ru/templates/trades/files/%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE2.jpg

186

Lina Cavalieri написал(а):

"Шоколад"

Я тоже люблю Шоколад (это же бывший КофеТун),вкусно,хорошо,и радует то,что там завтраки с 4 утра!!!
Мне больше нравится на Волхонке.

Отредактировано Клеопатра (2011-07-22 10:52:18)

187

Ресторан марокканской кухни "Марокана" - находится в здании сталинской высотки на Котельнической набережной,мне понравился. Хорошее обслуживание,восточная атмосфера,вкусная еда,неплохой кальян. Я правда долго тупила,не знала,что заказать,в итоге просто на бум заказала,всё было вкусным,и блюдо,и десерт,и коктейли. Не очень понравились танцы живота,девушка как-то не вписывалась в восточный стиль,а вот испанские мачо,играющие на инстументах и поющие зажигательные песни не оставили меня равнодушной,я еле усидела на месте,но сидя подпевала и пританцовывала. ))) Цены нормальные,средний счёт - где-то 1500 р.,если хорошо поесть и чего-нить выпить. Без кальяна.
В таких ресторанах мне не нравится только одно - низкие столы,я понимаю,что это стиль,но есть неудобно )))) А вот поваляться на диванчиках - кайф.

188

Ну, и готовьте себе сами, пишите в своих кулинарных флудилках всякие вкусные рецепты, пааааадумаешь, а я не умею, но зато я умею находить прикольные места.

Ресторан-кафе-кондитерская "Luciano" в центре города в "Смоленском Пассаже". Заведение состоит из 2 этажей. На первом этаже находится кафе-кондитерская, на втором - ресторан.

Я все лето проходя мимо угла здания "СП", думала, чего это люди тут на углу на стульчиках ютятся, оказалось - воссоздаем атмосферу итальянских городских кафе, но зона более менее закрытая (столбами здания) между ними деревянные столики и "стулики" наставлены. А я пошла внутрь и увидела вот что:

http://savepic.net/1835510m.jpg  http://savepic.ru/2957301m.jpg 

http://savepic.net/1899785m.jpg

Этот небольшой "пятачок" на первом этаже - кафе-кондитерская, шоколадный, успокаивающий интерьер, легкий, ненавязчивый и в то же время стильный. Витрина - вся в свежайших сладостях. Я взяла потрясающий манговый десерт приличных размеров "Три вкуса манго" - это очень вкусно, разная манговая консистенция в виде суфле, желе, кусочков манго с миксом из мягкого домашнего печенья в одном стакане. И напиток - горячий "Яблочный спайси", совершенно уникальная смесь свежевыжатого яблочного сока, пюре яблочного и специй: тимьяна, палочки корицы и еще какой-то зелени. Вкусно! И мне впервые понравился стиль городского кафе, маленький "пятачок" с деревянными столиками и с замелованным на доске меню, где тесно, но уютно и можно быстро и вкусно перекусить и выпить кофе.

От десертов в витрине бегут слюни по подбородку. Когда я увидела на блюдечке "Тирамису по-домашнему", то громко сглотнула слюну. Это такой "шлепОк" на тарелке аппетитный, что устоять сложно (но я все равно устояла, в другой раз:)

Второй этаж - ресторан:

http://savepic.ru/2976756m.jpg

Ничего уникального, тот же "шоколад", белые скатерти, все очень лаконично и просто, но так же комфортно. Открытая кухня, т.е. можно постоять у барной стойки и посмотреть, как готовят твое блюдо. Я продала душу за карпаччо из лосося и полезла моськой в чужие тарелки. Вот мой улов: отщипнула палтуса, который соседствовал с томатным пюре - нежно; покусилась на кусочек пиццы с ароматом трюфеля (масло трюфельное добавляют) - у них бесподобные пиццы, которые готовят на дровяной печи.

Цены умеренные, приемлемые, готовят вкусно и я бы назвала такое приготовление по-домашнему, еще плюсую к взрослым, человеческим порциям. Сервис - обычный, не заискивают, но и не бросают тебя надолго за столом (если ты в ресторане, в кафе вообще полусамообслуживание). Набрали симпатичных мальчиков. Девушка хостес только достала: заплетет косы перед зеркалом, расплетет, причешется, сделает "ракушку", опять расплетет, повернется боком-задом-другим боком-передом или вообще прижмется к огромному зеркалу на лестнице, а потом вообще манерно закурила в кафе за столиком - ресторанный нарциссизм.

А так, очень мило и вкусно. Кстати. еще и круглосуточно и есть завтраки.

189

Сообщение для Lina Cavalieri
Название радует.
Как же хочется в ресторан. (((((

190

Малика написал(а):

Название радует.
Как же хочется в ресторан. (((((

Ты мой хороший :) Я бы послушала про турецкую кухню, я про Турцию ничего не знаю, тем более ты у моря живешь, "гадов", наверное, в округе много, где продается и подается.

191

Мишаня - младший каждый день Катю в рсторан водит :)
ну зачем Кате душу травить расспросами про местные рестораны?

192

City girl написал(а):

ну зачем Кате душу травить расспросами про местные рестораны?

Мы помним она куда-то ходила. ей чупа-чупс огромный выдали :) На самом деле действительно интересно почитать что еще где есть помимо МСК и СПб :)
Пы.сы. у нас Гинзовцы плодятся как Рив Гоши. Теперь во всех торговых центрах. И меню у всех похожие и продукты - сибасы, дорады, рукола.

193

не спорю. интересно!

ктсати с Наташи Сандрика очтет о новом ресторане СУШИльном в том здании, где она работает

194

Toffee написал(а):

Пы.сы. у нас Гинзовцы плодятся как Рив Гоши. Теперь во всех торговых центрах. И меню у всех похожие и продукты - сибасы, дорады, рукола.

У нас, как Лэтуали ))) В каждой подворотне, я меняю ориентиры, у них качество начинает страдать.

Мне надоели сибасы, дорады. Я хочу нашей рыбки: треска, налим, щука, карп, камбала.

195

Lina Cavalieri написал(а):

Мне надоели сибасы, дорады. Я хочу нашей рыбки: треска, налим, щука, карп, камбала.

Я их и не понимала никогда, я выросла на речной и ладожской рыбе. Разве может привозная дорада сухая, давкая и попахивающая рыбьим жиром с равниться с судаком утреннего улова. Но у нас сейчас так борются за чистоту торговли, что свежей рыбы и не купить. Раньше в выходной на площади перед основным универсамом выстраивались рыбаки с рыбой, карасики всякие, плотва, щука, судаки и кстати никому не впаривали протухшую рыбу, потому что все умели отличить свежую от несвежей. А теперь только в магазин, только на льду, только из рыбхозяйств, прикормленную антибиотиками и поэтому у людей сложилось мнение, что речная рыба пахнет тиной. А тиной пахнет только та  рыба, которая была заморожена и разморожена.

196

Как-нибудь, когда время будет напишу.
Еда на любителя, а вот дисерты у них тут потрясающие. Почти в каждом кафе можно брать (чизкейки, профитрольки, тирамису и т.д. ) все ооооочень вкусное и в разы дешевле, чем в Москве. Очень много кандитерских с огромным выбором печенья и конфет. Все делают вручную. Самые забавные тортики в виде божьих коровок ))))).

Да, свежая рыба тут, конечно......... :love:

197

Малика написал(а):

Самые забавные тортики в виде божьих коровок ))))).

сделай фото.

198

Lina Cavalieri написал(а):

Сеть "Шоколад"

вдогонку скажу - там опупительное мороженое!

199

La Terrasse

Ресторан на крыше ТЦ "Европейский". Милое обслуживание, тихое, спокойное и незаметное. Хорошая кухня, я захотела роллов поесть, могу сказать, что здесь готовят одни из самых вкусных роллов в Москве, кроме этого они очень большие. Я не смогла съесть все. Обязательно нужно попробовать что-то из европейского меню, тоже хвалили. В хороших пропорциях делают коктейли, питкие. Интерьер, я такой интерьер называю просто и без деталей - беспроигрышный :) Плетенные кресла, бежевые подушки, темный пол, в общем, по накатанной дороге пошли, но я бы не сказала, что там мега уютно, на четверочку, даже на 3,7.

Я обозвала для себе это место, как "приезжать кушать роллы" :)

http://savepic.net/1868488.jpg          http://savepic.ru/3029451.jpg

200

Осваиваю новое кафе, открытое по соседству с бутиком Алены Ахмадулиной, ну, и символично, что и кафе при ее участии и имени открыт - Cap&Cake кафе. Тут так здорово, классное городское кафе, современное и самобытное одновременно, ну, конечно, в духе и любой цветовой гамме А.Ахмадулиной - томный зеленый, шоколадный, бордо, но очень классно исполнено, если бы не диджей за пультом, присутствие которого все-таки напоминает, что мы в 21 веке, то я бы ждала сюда в качестве публики каких-то англиЦких менов в велюровых пиджаках (кстати, вот он один такой сидит недалеко))) или мальчиков а-ля "Гарвард" ))

К чаю приносят на тарелочке много пакетиков с разным видом сахара. Посуда очень красивая - белая с потертыми вензелями по бокам. Так случилось, что я сейчас только завтракаю - сырники с вяленой вишней и сметаной с кофе бесподобны. Местечко стильное и вкусное - мне тут прям очень нравится. Я люблю громкую музыку, мне она не мешает (некоторым не нравится, наверное, но мне весело, гастроение улучшается).

http://savepic.org/2352171.jpg

http://savepic.ru/3171797.jpg

http://savepic.org/2347051.jpg

201

Проголосую за них в разделе "Лучшее кафе-кондитерская" - Cap&Cake, пожалуй :) Завтрак в три дня бывает только у меня, ну, и еще пары-тройки таких же, страдающих бессоницей до 4 утра, человек. Тем не менее, робко попросив омлет в 3 дня, который в меню представлен только на завтрак до 11:00, я его получила. Вы бы видели, какой омлетище мне принесли: большой, свернутый вдвое, с порцией лосося и свежим микс-салатом и помидорками на огромном овальном блюде. Я влюблена в здешнюю посуду, вот у меня такая дома будет, темно-белая и вензеля по канту цвета топленного молока с эффектом потертости, стильная невероятно, очень удобная по размерам, форме, краям, как-то, ну, вот прям все очень гуд, и блюдам, и столу такой вид придает необычный.

Я с молоком кофе пью, молоко приносят в кувшинчике, с сильно взбитой пеной, очень воздушной, как облако (я просто люблю молочко:) ).

Меня А. Ахмадулина, как мужчину завоевывает - через желудок ))) Но в бутик ее я все равно не пойду, у нее цены ломовые, хотя очень красивые и хорошо сшитые длинные юбки (я мерила летом).

202

Сообщение для Lina Lacavalieri
Оно у меня давно в списке. Теперь точно найду время,чтоб сходить! Спасибо за отзыв!

203

Я буду пробовать делать подборку необычных мест в Москве - с нестандартным подходом к чему-либо, с интересными идеями и нетривиальным форматом, это сложно, потому что Москва очень насыщена всевозможными местечками и привнести что-то удивительное в нее сложно, но все же некоторым креэйтерам время от времени удается чем-нибудь да вызвать интерес к новым местам и создать заведение с принципиально новым форматом.

Например, "Циферблат" - центр Москвы. Идея, она же особенность заведения, заключается в том, что ты платишь только за проведенное время в этом месте (принцип гостиничного номера, только здесь это стол и стул), каждый посетитель "Циферблата" каГБЭ арендует себе место на какое-то количество часов. При этом кофе, чай и печенье он получает от заведения бесплатно. Еду же можно приносить с собой.

Каждому гостю при входе выдают по будильнику старого образца, чтобы считать время. 1 минута = 1 рублю. Например, это очень удобно для людей, которые работают за компом (вай-фай, разумеется, есть), приходишь и не нужно тратить деньги на еду и виновато смотреть на официантов за то, что ты: "Налейте мне, пожалуйста, еще кофе, я у вас тут долго буду". Писатели, дизайнеры и прочие любят так работать.

Из привычного - ночные сеансы разных фильмов.

В общем, можно взять подружек, набрать еды, какой тебе хочется, сладостей и устроить файф о' клок :)

http://savepic.su/215945m.jpg   http://savepic.su/258952m.jpg

204

Сообщение для Lina Lacavalieri
Ого,прикольно!

205

Так кушать хотелось, а поблизости ничего не было, зашла в Asia cafe (суши-роллы), я его ненавижу, там есть невозможно, все отстойное, но больше ничего рядом нет, а я со вчерашнего дня все никак не поем. В общем, закончилось все тем, что я вызвала сушиста (это девушка средне-азиатской внешности оказалась) и заставила есть то, что она наделала. Я сначала хотела просто сфотать суши одну, но телефон тоже хочет "кушать". Поэтому вызвала ее и говорю: "бла-бла-бла...а потом добавляю Кушайте, кушайте, это же вы делали. Сделали - кушайте. Нет уж, при мне ее кушайте и улыбайтесь, я буду смотреть, как Вам это нравится". Она ее ест. Мне делают скидку в 50 рублей на эту суши и извиняются. Но чувствую, что надо было устроить перестрелку из риса и рыбы, вот была бы потеха, как в кино ))

206

Мне очень нравилось в кафе "Манер" в Берлинском доме у ЦУМа,ну как нравилось,было очень удобно для встреч с девочками. А тут захожу,а там какое-то фермерство,оказывается Новиков там открыл какой-то ресторан,название что-то типа Сельхоз, прям мода пошла на всё это дело.

В пятницу вечером ходила в кафе Ragout, давно он у меня в списке. Мне понравилось, приятная атмосфера,музыка,обслуживание, только столы очень близко расположены. Там хорошо обедать,встречаться,пропустить пару бокалов,общаться. Такое городское кафе. Вкусно. И цены нормальные. Будет одно из тех мест,куда буду ходить.
http://uploads.ru/t/J/P/e/JPeho.jpg

207

"Баклажан" в Галерее (очередной гинзовский проект).
Галерея торговый центр на Лиговском проспекте рядом с Московским вокзалом.
Ресторан расположен на третьем этаже. Благосостояние народа растет, и в 4 часа дня (правда нужно учитывать выходной) мест не было. Мы записались в лист ожидания и ушли гулять по торговому центру дальше (в результате назло невыданной премии я еще и духи купила:)).
Зашли - достаточно уютно (для помещения в котором нет окон), приглушенный свет, удобные кресла  и диваны, подушечки, банки с соленьями, расставленные по стенам. Большой штат обслуживающего персонала. Только На ресепшене три девушки стоят. Официанты расторопные и улыбчивые. Никаких "я этот столик не обслуживаю, сейчас позову вашего официанта", кто пустую тарелку увидел тот и унес.  Посуда микс из стандартной белой и расписной узбекской "пахта"
На одной из стен натянут экран, на котором "крутят" грузинское авторское кино, но без звука. Вместо звука музыка, хотя я бы лучше кину посмотрела.
Кухня заявлена кавказская и узбекская.
В меню отдельно выделены 10 блюд из баклажанов.
Наш заказ. Лагман, машхурда (густой суп из маша, риса, овощей с кусочками ягненка), аджарский хачапури, баклажаны с мясом, баклажаны с куриной печенью и большой чайник чая с чабрецом. Чек на 1960 р.
В принципе все конечно вкусно, супы очень нажористые, аждарский хачапури огромный - нам на двоих хватило. Сверху еще баклажаны и дышали мы уже через раз.
Десерт мы не заказывали.
Претензия как обычно к желанию объять необъятное и интернационалу, обязательный тыквенный суп,сибас и морковный торт.  То что в "Баклажане" называется лагманом, при всем моем скудном общении с узбекской кухней кажется не лагман :) бульон непрозрачный, а такой ближе к харчо и подается с аджикой. Лапша не тянутая, а кажется яичная немецкая "Три колокола", помидорки черри. Нет ощущения ни Кавказа ни Узбекистана. Такая вариация на тему из продуктов супермаркета среднего класса.
Скорее всего, если окажусь в Галерее днем, при наличии свободных мест, буду ходить туда чай пить (я там варенье еще не попробовала :), а за кавказской и узбекской кухней пойду в более "национальные места".

208

Я была в "Рагу", мне не понравилось, но еда там неплохая. Но для встреч я "Рагу" с удовольствием променяю на "Чентрале" или "Казан" (ну, что-то из разряда аналогов), только уютней и мне кажется, что вкуснее. Раз уж я обмолвилась, то добавлю, что в "Чентрале" сейчас обновлено меню и к списку пиццы (которая очень вкусная в этом заведении, я несколько кусочков от разных пицц попробовала) добавились "Римские пироги". Я второй день их кушаю, вчера взяли с собой в поездку, сегодня его на обед лопаю. Наверное, я теперь всю неделю есть не смогу )) Их еще хорошо заказывать домой или на работу.

*****

Качество гинзовских проектов, нацеленных на аудиторию класса low, middle low меня раздражает, потому что кухня, как правило, убогая, приготовлена плохо. Типа мы напишем, что это "Гинза", кинем а-ля бабушкин коврик на пол, колпакообразный абажур на потолок и все, готово, пипл хавает. Это, конечно, хорошо, что можно играть только брендом уже, но вот в моем лице они потеряди клиента для заведений этого уровня, а их много по Москве. Но...

заведения high уровня им удаются гораздо лучше. А сейчас прошло открытие ресторана, о котором я говорила еще в прошлом году - Москва-сити, башня Федерация, ресторан Sixty на 62 этаже. Вы только представьте, какой вид на Москву, дух от одной мысли захватывает! Сцуко дорогой ))

Отредактировано Люся (2011-11-05 17:30:03)

209

Люся написал(а):

Качество гинзовских проектов, нацеленных на аудиторию класса low, middle low меня раздражает, потому что кухня, как правило, убогая, приготовлена плохо. Типа мы напишем, что это "Гинза", кинем а-ля бабушкин коврик на пол, колпакообразный абажур на потолок и все, готово, пипл хавает. Это, конечно, хорошо, что можно играть только брендом уже, но вот в моем лице они потеряди клиента для заведений этого уровня, а их много по Москве. Но...

Мне не нравится попсовость, подмена продуктов и технологий, которые используются в национальных кухнях тем что проще купить. И я не верю в рестораны high уровня. В таком концерне наверняка общий поставщик продуктов, не поедет шеф-повар на Ладогу договариваться о свежей ладожской рыбе или к азербайджанцам налаживать поставки бакинских помидор. В общем ждать когда освободится  место в гинзовском ресторане я больше никогда не буду.  Не верю я в них :)

210

Не помню писала или нет,но я очень люблю Zu-cafe, паназиатская кухня. Там действительно вкусно и недорого. Он маленький,всегда много народу,очередь,но отличное место,часто туда хожу. Сегодня устроили объедаловку там. Всегда как ребёнок жду со счётом печенье с предсказанием. Сегодня мне сказали,что я готова встретить свою последнюю любовь. )))))

Они ещё открыли "Пиццу-экспресс",тоже вкусно,большие порции,смешные цены. У них концепция такая - недорого,вкусно,быстро.
Посмотрим насколько их хватит :)