ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



red;;РЕСТОРАННЫЙ и КЛУБНЫЙ ГИД>>Личный взгляд на рестораны

Сообщений 121 страница 150 из 580

121

Lady написал(а):

да а*уеть!

Вот и я говорю, не понятно мне пока, понравилось или нет  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/03.gif

122

зато в моем ближайшем магазине с руссими продуктами 200 грамм квашенной капусты почти 230 рублей выходит! Тоже не стесняются...

123

Lady написал(а):

200 грамм квашенной капусты почти 230 рублей выходит! Тоже не стесняются...

Ты представляешь, как дорого стоит везти ее от нас к вам.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif
ПС сегодня купила квашеную капусту, в салат добавить, пресловутые 200 гр за 29 р.

124

Neva написал(а):

Ты представляешь, как дорого стоит везти ее от нас к вам.  
ПС сегодня купила квашеную капусту, в салат добавить, пресловутые 200 гр за 29 р.

Ну вот! А тут литовские тетки в квартире над магазом сидят и квасят ее. И рожа не треснет же!

125

Lady написал(а):

да а*уеть!

по-моему в Лондоне ни чуть ни дешевле

126

Lady написал(а):

А тут литовские тетки в квартире над магазом сидят и квасят ее.

Заквась на будущий год тоже. Тебе 2 литра на всю зиму хватит. Блины же у тебя получилось испечь.

127

Neva написал(а):

Лина, меня все вопрос одолевает - кто тебя по люсторанам водит? Не на свои же кровные ты гуляешь каждые выходные. Иначе я начну подозревать, что ты у нас подпольный миллионер Корейка.

:D
при виде Лины, ее все подкормить пытаются :))))

128

Slavyanochka написал(а):

по-моему в Лондоне ни чуть ни дешевле

не ну смотря где, конечно. Но в среднем?! Это же 30 фунтов. ОК, лимонад пусть 4 фунта будет. Салат (са-лат, а не горячее, и не всякие деликатесы) пусть 8. Ну и винцо 8. И это по максимому. А тут ресторан без имени, без звезд, а просто с каким-то итальянцем на кухне. Интересно, а порции приличные?

Neva написал(а):

Заквась на будущий год тоже. Тебе 2 литра на всю зиму хватит. Блины же у тебя получилось испечь.

Заквашу. Но уже осенью наверное. Сейчас уже перехотела.

129

Lady написал(а):

Сейчас уже перехотела.

Уже не сезон квасить. :hobo:

Отредактировано Neva (2011-03-28 18:28:09)

130

Lady написал(а):

не ну смотря где, конечно. Но в среднем?! Это же 30 фунтов. ОК, лимонад пусть 4 фунта будет. Салат (са-лат, а не горячее, и не всякие деликатесы) пусть 8. Ну и винцо 8. И это по максимому. А тут ресторан без имени, без звезд, а просто с каким-то итальянцем на кухне. Интересно, а порции приличные?

Салат (хоть теплый) 500, бокал вина 600 (наверное, он подкачал, были и дешевле), лимонад собственного приготовления. Вот, собственно и все. Схожу во второй раз.

131

с нашими ценами русский {мат} не забудешь :)

132

еще раз пересмотрите отрывок из фильма "О чем говорят мужчины", выложенный Линой. Теперь добавьте немного "славянофильства"... Готовы?

Ресторан "Петров-Водкин". находится на Покровке. История, придуманная для данного особняка, симпатична и незатейлива. Хвастаются наливками, солеными грибочками и другими закусками к водке.
  Все, что написано далее - случай из частной жизни и личное впечатление:
открываем дверь ресторана. Первый зал  - это администратор, барная стойка и гардероб. Войдя в это помещение, встретились взглядом с администратором (или хостесом) на секунду, после она взгляд отвела и продолжила заниматься своими делами. Мы не стали вдаваться в подробности сего поведения и направились к гардеробу. Пока разматывали шарфы мимо нас продефилировал бармен. Мужчина лет 40, с черной короткой стрижкой и очень стильными очками. Почти безэмоционально, задрежавшись на секунду, он сказал следующее: "Добро пожаловать! вам у нас понравится. Особонно обслуживание".
Мы переглянулись, получили номерки и самостоятельно прошли в следующий зал, где уже были столики. Некоторые были свободны. Мы уже начали было выбирать, но тут появился официант: высокий упитанный лысый мужчина с непроницаемым выражением лица. Как-то одной лишь только бровью умудрился показать на 2 столика, из которых мы  должны были выбрать.
    Выбрали, все очень мило. Сделали заказ: мясная нарезка, гречка, вареники с вишней, минеральная вода и наливки (разные).
Воду, хлеб, нарезку и наливки принесли сразу.
Наливка с хреном сильно отдавала хреном :)) Мужская, подумала я. Хотя пила ее моя хрупкая подруга . Я решила продегустировать клюквенную. Мягкая, ароматная.
    За женскими разговорами время летело быстро... Через 1,5 часа (без преувеличения) наш официант спрошен по сей строгости (далее диалог) :
- Уже прошло полтора часа, как мы сделали заказ??? (бровки домиком, но я еще не зла и голос не повышен).
- Готовится. Будет через 7 мин.
- Вы гречку выращиваете?
- Да.

И это "ДА" было сказано с тем же, непроницаемым выражением лица, за которое я его и простила.   Вареники, надо сказать, были посредственные, несладкими. Кофе и десерты решили заказать уже в другом месте.
Спешили рассчитаться

133

City girl написал(а):

- Вы гречку выращиваете?
- Да.

Вот это охренеть!!! Это же пипец!!!!!!!  http://i073.radikal.ru/1005/fa/96e053ab7c23.gif

134

Не, ну, может, правда выращивают, чем черт не шутит  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/03.gif

Но интерьер уже должен насторожить, у меня четкая ориентация "на выход", если салфетки вот такими треугольниками стоят, это все, однозначно из заведения валить нужно, не оборачиваясь, ну, за оооооооочень редким исключением (даже не знаю, каким) и вот эти бокалы с резным рисунком... Прям, как примету можно расценивать, видишь салфетки, сложенные  треугольником на тарелках с золотой каемочкой стоят - к худу ))

135

Lina Cavalieri написал(а):

и вот эти бокалы с резным рисунком...

Мне сегодня ночью снились посудный шкаф с сервизом и хрусталем.  Сервиз я себе забрала(на свадьбу :rofl: ), а хрустальные бокалы искали кому отдать.:hobo:

Отредактировано Neva (2011-03-29 07:49:50)

136

Neva написал(а):

Мне сегодня ночью снились посудный шкаф с сервизом и хрусталем.  Сервиз я себе забрала(на свадьбу  ), а хрустальные бокалы искали кому отдать.

А мне приснилось, что я мыла хрусталь :)

137

Lina Cavalieri написал(а):

ну, за оооооооочень редким исключением (даже не знаю, каким)

ну подружка хотела посмотреть "что это".
теперь туда ни ногой:))

138

Сейчас сижу вот здесь на диванчике возле окошка и ... вуаля ЗАВТРАКАЮ в 18:30 ))) Лучше поздно, чем никогда, доедаю чуть ли не банку кизилового варенья и не хочу выходить на улицу. В этом месте бываю каждый выходной, в силу месторасположения здесь не очень людно (я люблю камерность и закрытость) и в то же время очень уютно. Играет расслабляющая музыка: Френк Синатра, Симпли Ред, французкий лаунж; мягкий свет льется на темные столы и пол, и пахнет здесь так по-домашнему, то потянет принесенной куриной лапшой, то томаты благоухают, сейчас мой тыквенный суп дымится и ароматизирует и ризотто с цукини и спаржей, очень тонко и аппетитно. Для уединения сбегаю сюда, точно знаю. что пока тут никто не нарушит мой покой.

А летом тут веранда...

http://savepic.ru/2466861.jpg

Я воооооооооооон там под деревом сижу ))

http://savepic.ru/2458669.jpg

139

Линка-малинка, теперь мы все знаем, где тебя искать. От нас не скроешься. :crazy:

140

Фак! Секретное место, называется, сижу, а передо мной два стола знакомых фейсов  http://savepic.ru/2543047.gif Приехала, спряталась, называется.

141

Вчера с приятельницей метались в районе метро "Чернешевская" в поисках где-бы тихо посидеть и перекусить. Увидели вывеску нового итальянского ресторана, обрадовались вышли, а его еще не открыли :) В результате я вспомнила, что по Фурштатской сейчас очень даже приятно ходить (большую часть зданий отремонтировали, леса и ограждения поснимали) и там отреставрировали особняк Кочубея.
В общем туда мы и отправились. Особняк отреставрировали в 2009 году и сделали из него "клуб", если верить их сайту помимо ресторана и кондитерской там есть, конференц-зал, кино-зал, номер-люкс для новобрачных, каминный зал и т.д. и т.п. И большей частью "место" ориентировано на мероприятия (недалеко второй по городской пафосности Дворец Бракосочетаний).
И вчера в ресторане гуляла небольшая свадьба, а мы пошли в кондитерскую.

Из плюсов:
Очень тихо, если попросить сделать музыку потише (мы большую часть времени сидели вдвоем, уже к нашему уходу  появилась пара с букетом на предмет вина попить :) )
Достаточно просторно, светло и уютно.
Есть раздевалка и официанты - спрашивается, а разве так не должно быть, разве официанты не прилагаются как обязательное условие?:)  - так вот в Питере не прилагаются, у меня есть пара любимых кондитерских, но ради вкусной плюшки приходится самой носить подносики.
Вкусный и неизбитый чай - в шелковых саше на две чашки, марка чая английская Harney & Sons  и пока это единственное место где я ее встречала. Люблю когда люди заморачиваются над тем, что бы всем привычные детали были не такие как у всех.
Хлебная корзинка с двумя мягкими теплыми булочками и плюс масло в двух видах - простое сливочное и со свежим базиликом. Я вроде и масло не ем и хлеба не особо хотела и приятельница озвучила те же мысли, но тем не мене пока  заказ ждали весь хлеб с маслом мы сточили :)
Не особо критичный ценник (за два цезаря, грибной суп, вафли с яблоком и мороженным и чай мы заплатили чуть больше тысячи).

Из минусов.
Музыка, которую в принципе по нашему пожеланию прикрутили. Но это беда большинства российских мест - музыку чаще всего ставят официанты и для себя (в результате получаются Динамиты и Рекорды :)
Официанток мы пару раз вставали и искали сами :) но делаем скидку на то что рядом обслуживалась свадьбы и они скорее всего бегали на два зала.
И мне не очень понравились вафли, если вы вбились в воссоздание особняка, потратились на дубовые панели в интерьерах,  нашли хороший чай в конце концов, то не плохо бы нанять кондитера, который умеет готовить воздушные вафли не добавляя в них соду и взбивает сливки без закрепителей.
Цезарь был обыкновенный.
Но ходить то я туда скорее всего буду. Во-первых часто бываю рядом, во-вторых мало народу и вкусный чай и может быть что-нибудь придумают с поваром :)

142

ИРа! мне прям туда захотелось

даже залезла на сайт: http://www.harney.com/

доставки к нам нет

143

City girl написал(а):

даже залезла на сайт: http://www.harney.com/
доставки к нам нет

Ага, я тоже первое, что сделала - стала искать "Где купить целую пачку гранатового улуна" - он вкусный:)

144

"Upside Down Cake Cо" - наконец, мы доехали туда! Вечером!!! Очень светлое,милое место,а обслуживание просто на высшем уровне. Нам всё рассказали,дали попробовать,нам всего хотелось,в конце нам ещё принесли на пробу разные капкейки. Я очень люблю десерт в Correas. И тут всё божественно вкусно!! В итоге мы набрали кучу всего,4 вида десерта и капкейки разные. Объелииись! В бургерную уже не зашли.

145

В этих выходные мы будем находиться в одном из моих любимых мест в Москве (там, где я родилась), так вот Айзек Корреа открыл там свой очередной, третий ресторан в этом месте. Мы обязательно зайдем туда, посмотрим, попробуем и возможно это будет очередным открытием, потому что А.Корреа удается создавать очень интересные милые вкусные и при этом более менее демократичные местечки при этом ни одна из составляющих ресторана не хромает, подкопаться к качеству, обслуживанию, ценам, оформлению сложно. Это приятно.

Единственное, мне уже становится не по себе от такого количества едальных мест в Москве, что за культ еды.

146

Ну, вот я и здесь, Black Market - так называется новый ресторан Айзека Корреа. Для поклонников Correas здесь все будет привычно и краткое меню, и цены, и лаконичный ничем не раздражающий интерьер.

Пишу он-лайн, поэтому из положительного можно сразу отметить наличие Wi-Fi, да, присутствует, да работает :)

Очередной ресторан от Айзека Корреа впечатляет своей масштабностью, зал просторный, потолки высокие равно как и окна, интерьер лаконичный и скромный, сделано все без излишеств, просто и со вкусом. Глаз радуется и не напрягается. Да и место расположение удачное, мой любимый парк "Усадьба Трубецких", полюбившийся мне музей "Автовилль" (кто не был? срочно сходить!), вокруг улочки, в которых прошло мое детство, что делает именно мое  пребывание на этой территории еще и ностальгическим (я обожаю эти места), а для безлошадных бонус -
метро рядом :)

Меню привычное - краткое, как положено, на картонных листках, умещается на паре страниц. Цены средние, по карману больно не бьет.

Порции не намного, но меньше, если сравнивать их с размером порций в аналогичных других местах. Но блюда здесь вкусные: впервые попробовала крем-суп из желтого перца - привлек необычностью, захотелось попробовать, оказался вкусным. Молочный кекс с манговым сорбетом оказался нежным, тающим во рту. И здесь становится обидно от размера порций, пч вкусного должно быть много, молочный кекс растаял во рту мгновенно, а сорбет остался на тарелке лежать соло. Вкус у кекса действительно молочный и он каГБЭ влажный, а с учетом того, что когда я его заказывала, он был еще в процессе готовки. то я получила наисвежайший десерт.

От официантов хотелось бы видеть больше патриотизма к меню и не слышать ответов "обычный крем" или "ну, просто крем-суп из перца", потому что то, что вкусно нужно предлагать так, чтобы сомнений заказать блюдо у клиента не оставалось. То есть я хочу сказать, что мне нисколько не помогли утвердиться в желании заказать именно этот десерт и именно этот суп, при том, что десерт я выбирала долго и если бы мне сразу сказали, что "это очень вкусно, он необычен и настолько нежен, что ...." и тэдэ и тэпэ, то я бы сразу его заказала и не мучила ни себя, ни официанта больше никакими расспросами. Но несмотря на это маленькое пожелание нужно отметить, что со мной были вежливы, а принесли все быстро.

В общем, это заведение для поклонников Correas-а, USDown, им будет с чем сравнивать, что любить и чему удивляться.
И все же...размер порций... Видите ли, для русских размер имеет значение :)

И еще там хорошо назначать какие-то дружеские встречи.

http://savepic.ru/2507626.jpg

http://savepic.ru/2504554.jpg

147

Кто помнит такую персону, как Андрей Шаров? Я помню, это в прошлом дизайнер, а сейчас художник, несколько лет назад он неожиданно завершил свою карьеру дизайнера, к слову сказать, очень неплохого русского дизайнера и устремился в искусство. Я продолжаю следить за его творчеством уже в качестве художника, он пишет картины и продает их по 2-5 тысяч совсем не условных, а самых, что ни на есть абсолютных западных единиц :) Рисует разное, от натюрмортов до  портретов, подчас странные вещи, подчас очень даже интересные. Так вот, моя симпатия к Андрею Шарову привела меня в новое место, поскольку он выставляет там свои картины, я пошла посмотреть и заодно познакомилась с весьма недурным кафе.

Венский ДеликатЕссен Бар - это ресторан с австрийской кухней, где обещают настоящий венский штрудель (я не смогла его попробовать, я вчера другой десерт ела, я так часто не могу сладкое потреблять), но обязательно попробую в другой раз, равно, как и австрийское вино, я с ним совсем незнакома, но репутация разных не французских вин растет и среди австрийского тоже есть на что обратить внимание, так обещают, просто убедиться в этом за завтраком я посчитала кощунством:) (хотя по времени это и был обед)))

Меню привычное, ничего экзальтированного в нем нет, цены абсолютно такие же, как и в аналогичных местах, средние, такие же, как в Кофемании, как в Корреасе, как еще в сотне городских кафе и ресторанах.

Заказываемые мною блюда трудно испортить, козий сыр с запеченной свеклой, матэ мятный (я люблю матэ), мне понравился рыбный суп (я рыбу люблю, а микс из лосося, креветок и зелени был прям в тему:) )

Я бы назвала это городское кафе, точнее это арт-кафе из-за наличия картин (выставка-продажа) и проходящих литературных четвергов. Касаемо интерьера, опять поражает гениальная простота, лучше меньше да лучше: геометрические формы, темные шоколадные и черные не раздражающие оттенки, огромные окна, как витрина и за ней бушующий и все время куда-то спешащий город - все это дает возможность погрузиться в себя и в тарелку, не отвлекаясь на окружающее.

А это место хорошо подходит для быстрых встреч (чтобы не засиживаться долго), бизнес-ланчей, обсуждения каких-то деловых моментов, для встреч очень старых, но не близких друзей или для встреч по вечерам, чтобы оценить бокал австрийского вина, а потом сменить место дислокации на более разгульное:)

Умилили барные столики:
http://savepic.ru/2559430.jpg

Картины над диванами меняются, именно на этих местах располагаются картины А.Шарова:
http://savepic.ru/2577880.jpg

http://savepic.ru/2567643.jpg

Нашла аппетитные фото блюд, которые там делают:
http://savepic.ru/2596317.jpg 

http://savepic.ru/2580957.jpg 

http://savepic.ru/2574813.jpg

148

Я остаюсь поклонницей Генацвале VIP, я без ума от их лепешек, попробовала "Лобиани" - фасолевая лепешка - так просто и так вкусно и блюдо "Гебжалия" - сулугуни с мятой, в виде полупохлебки, даже не знаю, как описать. Вкусно нереально, лепешки с сыром и фасолью попросила, чтобы упаковали и с собой забрала. Только ради лепешек там стоит оказаться, хотя нет, есть еще одна вещь, которая мне импонирует в этом месте - обслуживание.
Я считаю, что оно одно из самых лучших в городе, мужчинам официантам грузинской внешности (или грузинам, я не разбираюсь, но более они похожи все-таки на грузин) удается обслуживать клиентов с каким-то достоинством, незаметно и ненавязчиво, беззвучно, с уважением. Я не знаю, как им это удается, но отличие от многих других мест и обслуживания русскими людьми очень чувствуется, рядом с ними чувствуешь себя гостем, а не просто клиентом-едоком. Или мне просто очень сильно несколько раз повезло? :)

Это ресторан не в чистом виде грузинский, много европейских блюд, но готовят вкусно, жаль, я мясо не ем и жаль, у нас такая ситуация с ввозом грузинских вин, я очень люблю грузинское вино, хотя знатоки и винные "носы" отодвигают его на задворки рейтинга вин стран мира. А я не поклонница французского вина, ничего не могу с собой поделать. Генацвале - место, за которое не будет стыдно, если пригласить в него знакомых. Я, например, встретила толпу итальянцев, которые с удовольствием пробовали грузинские блюда. И, кстати, грузинская лепешка с сыром ли, с фасолью ли в разы вкуснее итальянской пиццы.

*****

Собираюсь посетить "Карлсон", все-таки там панорамный вид на город, я должна посмотреть, ну, и попробовать тоже, хотя там, где существует вид на город с высоты деньги берут именно за этот вид, а за блюда уже во вторую очередь :)

149

Сообщение для Lina Cavalieri
Лин, ты так вкусно пишешь, все хочется попробовать. Если удобно, напиши сумму среднего чека, на твой взгляд.  :writing:

150

А я поругаюсь сейчас :) Была (или есть) в Питере сеть суши-баров и ресторанов Васабико (не знаю распространились они по России или нет), но в целом был вполне себе неплохой японский сетевик. Потом они переделились на рестораны подороже и суши-бары попроще. И рестораны были тоже неплохими. А теперь видимо владелец той части, которая заведовала ресторанами, продал бизнес. В результате на Казанской рядом с Казанским собором открылся ресторан  "Сёгун". Ребята въехали в готовый интерьер не поменяв ни одной подушки и кухня прямо скажем оставляет желать лучшего. Крабовую темпуру я не доела  - какое -то жуткое месиво из непропеченного теста с вкраплениями крабовой стружки,  пахнущее залежалой рыбой. Острые суши тоже не айс. И собственно даже похвалить не за что.