ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



red;;РЕСТОРАННЫЙ и КЛУБНЫЙ ГИД>>Личный взгляд на рестораны

Сообщений 91 страница 120 из 580

91

Ресторан "Дед Пихто" - мне очень понравился! Буквально всё - еда,обслуживание,атмосфера,музыка,интерьер. Место для длительных тихих бесед с близкими,для свиданий,для вкусного ужина и завтрака. Больше всего понравилась атмосфера,очень душевная и уютная. Мы сидели в каминном зале,если честно,то я бы не отказалась там пожить, как будто попал к кому-то в загородный дом. Жаль,что кошек не быо,которые раньше там расхаживали. )
Я буду туда ходить ещё и ещё...

Лена,можно пойти туда,когда ты приедешь! В холодный зимний вечер - самое то.

92

Клеопатра написал(а):

Лена,можно пойти туда,когда ты приедешь! В холодный зимний вечер - самое то.

ДА! Обязательно туда пойдем! А порции большие? (кто о чем, я Лена о жрачке :)))

93

Lady написал(а):

ДА! Обязательно туда пойдем! А порции большие? (кто о чем, я Лена о жрачке ))

Да, большие! Я там объелась! Мы ещё брали самовар с чаем - прикольно! ))))

94

Самовар зимой - это прикольно :)

***********

А я про "Бразильеро" скажу пару слов. Ресторан расположился рядом с Генацвале VIP на Арбате и посвящается всем мясоедам, говорят, оно вкусное, не могу оценить, к сожалению. А жареные на вертеле ананасы я смогла в себя протолкнуть. Место зажигательное - проходят бразильские вечеринки в духе карнавала. Я там уже была летом один раз, специально пошла смотреть матч Аргентины в период чемпионата мира по футболу, там собирается много бразильцев и они страстно болеют за своих латиносов, от них заряжаешься страстью :)
Считается в Москве самым что ни на есть настоящим бразильским рестораном с бразильской же кухней. Можно заплатить 1 600 рублей и, пардон, обожраться, т.е. есть, сколько мяса в тебя влезет, а также всего остального. Вы знаете, там хорошо :)

95

Что-то я давно на авторскую страничку не заходила [взломанный сайт] 

Открыла для себя два отличных места, ресторана-клуба - АТМОСФЕРНЫХ (не это ли самое главное:) )

- Мастерская
- Маяк

Я знала старый "Маяк", но не была знакома с новым. И совсем не знала "Мастерскую". Излюбленное место творческих людей и иностранцев. Про первых - понятно, расположение обязывает принимать таких гостей, вторых, просто слышно. (Кстати, меня всегда поражало, как иностранцы орут, а не разговаривают между собой за столиками, их слышно всегда и ото всюду, если они присутствуют, и это не зависит от того, кто они и откуда приехали, мне это очень не нравится, но они могут быть дружелюбными, это плюс).
Нет, это совсем не пафосные места, ни в интерьере, ни в атмосфере, ни в ценах, но очень харизматичные. В "Маяке" можно танцевать на столе. Кто "собирает коллекцию необычных туалетов" в заведениях в памяти? Вот, вам туда  ^^

У меня добавилось два хороших заведения в арсенал.

96

Lina Cavalieri написал(а):

Кто "собирает коллекцию необычных туалетов" в заведениях в памяти? Вот, вам туда

Я! ))) Я туда всё собираюсь ) Это же из сети "Квартира 44","Гоголь","Жан-Жак" и т.д. Кстати,мой любимый "Апшу" закрыли,но обещали в другом месте открыть.
Про "Мастерскую" я где-то слышала,но не помню где )))))

Мне кажется,такие места сейчас очень популярны. Я люблю эту "атмосферу".

Лина,пиши-пиши,мне интересно твои рецензии читать.

97

Сообщение для Клеопатра

Элич, ну, тогда...тогда я приглашаю тебя... в туалет (ой)  [взломанный сайт]

98

Lina Cavalieri написал(а):

Элич, ну, тогда...тогда я приглашаю тебя... в туалет (ой)

:D Такого у меня ещё не было! )))) Ну тогда... тогда я принимаю твоё приглашение!  :blush:

99

В Pinocchio сошли с ума, нет, там и раньше "ценник" был приличный, но сейчас цены в пиццерии Pinocchio приравниваются к ресторану со счетом в 70-90 уе. Но там такой потрясающий ЛИМОНАД делают, я такой больше нигде не пила: с натуральными ягодами и экзотическими фруктами в больших хайболлах, я бы бочками такой пила.

100

Не могу найти сайт (название) кафе,где можно смотреть кино,в районе Красного октября,кажется. Мне кажется,я даже на форуме писала про это место. Собралась посетить,а из головы вылетело. (((

Лина? ))))))))))))

101

Dome

102

Lina Cavalieri написал(а):

Dome

Точно! Спасибо! А то гуглю Дом,не выдаёт ничего )))

103

Посетила Sweet home cafe (центр):

Уютом понравилось - подушечно и мягко, цены - не цены заведения для "Кафе". Блины были вкусными и кофе приятно было попить.

Где попить кофе?

Просто мне тяжело находится в "Шоколадницах", "Кофе-хаузах" (хотя второе все-таки лучше), "Кофе-инах" (кофе очень вкусный, но исключительно на вынос нужно брать и наслаждаться им по дороге, находиться в помещении невозможно), "Кофетунах", "Friends Forever", "Старбаксах" (там еще и кофе невкусный) и так далее и тому подобное. Шумно, людно, слишком по-студенчески, ощущение грязи, недогревают блюда, если курят, то будет накурено даже в зале для некурящих и холодно. В эти заведения меня сложно затащить на чашку кофе. Хотя иногда могу остановиться в Кофе-хаузе из-за Wi-Fi (замерзну, дымом пропахну за полчаса, сырник три раза попрошу погреть и сбегаю побыстрее).

Альтернатива (люблю и хожу):

* Кафе Март - вообще стало моим прибежищем на выходные;
* Кофемания - все-таки на Никитской (кстати, в Sweet home цены такие же, как в Кофемании)
* Академия - всего пару мест из сети
* Кафе Sweet home
* Сorreas
* Upside down cake (от Correas)

В общем, есть где кофе попить и поболтать.

104

Lina Cavalieri написал(а):

Кофемания - все-таки на Никитской

мне там в последний раз вообще не понравилось! Как на вокзале,тьма народу,шумно и как-то неуютно мне было. Но вкусно! )))

Ты была в "Карлсоне"?

105

Клеопатра написал(а):

мне там в последний раз вообще не понравилось! Как на вокзале,тьма народу,шумно и как-то неуютно мне было. Но вкусно! )))

Ну, да, там всегда очень много народа, иногда даже лучше не соваться, очередь стоит. Но вкусно :)

Клеопатра написал(а):

Ты была в "Карлсоне"?

Нет еще, боюсь "без штанов" там остаться, там с ценами что-то странное, я читала, либо очень дешево, либо очень дорого, типа, фишка такая, я даже и не знааааюююю :) Кофе я все-таки лучше в другом месте попью ))) Но с другой стороны, панорааамааа :love:

106

Lina Cavalieri написал(а):

Нет еще, боюсь "без штанов" там остаться, там с ценами что-то странное, я читала, либо очень дешево, либо очень дорого, типа, фишка такая, я даже и не знааааюююю :) Кофе я все-таки лучше в другом месте попью ))) Но с другой стороны, панорааамааа :love:

ну а чего, получишь зарплату, наберешься смелости и айда в Какуню (так моя сестра звала Карлсона в детстве).

107

Neva написал(а):

ну а чего, получишь зарплату, наберешься смелости и айда в Какуню (так моя сестра звала Карлсона в детстве)

Схожу обязательно, панорамные места - это моя тема, все мои ресторанные фавориты - наверху :)

108

Кстати, это ужасно, траур в мире суши: сеть "Япоша" продается :( И на сегодняшний день пока покупатель "Планета суши". Карауууууу! Кто кушал суши в "Япоше", это одни из самых лучших суши и роллы: большие, сочные, свежие, по хорошей цене. Я заказывала их домой и на работу. А в "Планете суши"? Там вообще нужно запретить есть, а поварам устроить пытку их едой, а суши и роллы на тарелке можно не найти или подумать, что их ...одна, вместо заказанных шести, такие они маленькие и скукоженные.

109

Lina Cavalieri написал(а):

Нет еще, боюсь "без штанов" там остаться, там с ценами что-то странное, я читала, либо очень дешево, либо очень дорого, типа, фишка такая, я даже и не знааааюююю  Кофе я все-таки лучше в другом месте попью ))) Но с другой стороны, панорааамааа

Ну да,они себя так позиционируют - РИЦ (ресторан интересных цен). Я как о нём услышала,сразу о тебе подумала,ты же любитель панорамы,хотя их невозможно не любить )))))
Надо тоже как-то морально настроиться на трату денег и пойти туда. Там,конечно,одним кофе не обойтись. )

110

Lina Cavalieri написал(а):

Кстати, это ужасно, траур в мире суши: сеть "Япоша" продается  И на сегодняшний день пока покупатель "Планета суши". Карауууууу! Кто кушал суши в "Япоше", это одни из самых лучших суши и роллы: большие, сочные, свежие, по хорошей цене. Я заказывала их домой и на работу. А в "Планете суши"? Там вообще нужно запретить есть, а поварам устроить пытку их едой, а суши и роллы на тарелке можно не найти или подумать, что их ...одна, вместо заказанных шести, такие они маленькие и скукоженные.

Да ты что?! Япоша - оптимальное место по цене и качеству. Из японских ещё вкусно в Такэ,но там дороже уже,правда,порции огромные. Они останутся как Япоша или переделают под Планету?

111

Клеопатра написал(а):

Они останутся как Япоша или переделают под Планету?

Не знаю, но качество может испортится, Планета суши - это не Новиков и не Гинза, обЫднА :(

112

Я была в выходные в Pinocchio (у них такой лимонад, от него невозможно отказаться)

Меню у них пестрит всякими загогулистыми и кракозябриковскими названиями блюд. Наткнулась в меню на "Суп минестроне по-гэнуэзски с песто из базилика". Спрашиваю официанта (вменяемый, услужливый, незаметный, как положено и вообще нормальный парень): "А как это минестроне по-гэнуэзски?", смеюсь глазами и предвкушаю уже, как я иронизировать буду, он посмотрел на меня и видимо понял, что тут посерьезке объяснять, что такое "по-гэнуэзски" не пройдет и сказал: "Ну, Вы же понимаете, что в меню нужно красиво написать..."  "Угу, понимаю, крутон, говорю, это гренка, только гренка, говорю, 8 долларов стоить не может, а крутон, может", он понимающе рассмеялся (мало осталось людей, кто не смотрел этот фильм) Слава Богу передо мной выпендриваться не стали и не описывали с гордым видом, что такое "по-гэнуэзски". В неплохом месте (правда, мне кажется, неоправданно дорогом) добавлю плюсик к вменяемым официантам :)

Нравится мне эта сцена из фильма. И, кстати, для поклонников: говорят, снимается второй фильм "О чем еще говорят мужчины" :)

113

Lina Cavalieri написал(а):

Нравится мне эта сцена из фильма. И, кстати, для поклонников: говорят, снимается второй фильм "О чем еще говорят мужчины"

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Отлично,я буду ждать! Оч крутой фильм!

Lina Cavalieri написал(а):

В прошлом году, прогуливаясь по ул.Петровке и проходя мимо музея современного искусства, я подумала, что здесь могло бы какое-то заведение обосноваться, все гадала, кто первый догадается и с чем придет. И догадались, и нашли, и открыли  Мне виделся салон, ан нет, открыли кафе/ресторан "МАРТ".
Не стоит о нем читать, туда нужно сходить.
Всем рекомендую устраивать встречи в этом месте, как с подругами, так и с близкими людьми, как на завтраки, так и на ужины. Новый формат - просто и со вкусом и "со вкусностями"

Я решила там отметить свой ДР с девочками. Т.к. я родилась в марте и мне показался удачным вариантом,тем более отложилось в голове,что ты хвалила. Выбирала между ним,Dodo и Ragout. "Март" победил! Мне очень понравилось (мне вообще нравится вся эта сеть интеллигентски-богемных распивочных "Буффо",молодцы они). Столик был заказан на достаточно позднее время,народу было мало,в зале,в котором мы сидели (где пианино),вообще никого не было. Очень хорошее место для ужинов за бокалом красного вина. Мы душевно посидели, вкусно поели, немного объелись,т.к. многое хотелось попробовать. Вино оказалось немного пьяным,ну или мы много пили,но было очень хорошооо ))) Обслуживание хорошее,я очень довольна,что выбрала это место.
Меня позабавило:
- комплимент от ресторана - питьевая вода (на французский манер) (случился казус,мы думали,что это ваза для цветов,подумали,ничего себе они оперативные )))) официантка посмеялась с нами.сказала,что у неё даже спрашивали "это для того.чтоб помыть руки" ))) )
- в туалете (моё любимое место! ))))  "не бросайте бумагу в унитаз,канализация петровских времён может не выдержать" ))
- там же - крем для рук "Бархатные ручки" )))))))) (когда же все рестораны на пару с мылом не позаботятся и о креме для рук?! - очень удобно)

Всё было очень душевно, внесли это место в список, куда будем ходить.

114

Сообщение для Клеопатра

Хорошее место, рада, что вам тоже понравилось. По четвергам там оживает мини-сцена и проходит какой-нибудь концерт :)

115

Мне вечером срочно нужно было мини-встречу организовать на двоих в блиц режиме. Приурочила свой выбор к прохождению в России года Италии :)

Ресторан, кафе "La Provincia" - новое итальянское местечко с шеф-поваром из Италии.
Пока могу сказать немного, уютное, удобное месторасположение, чувак на входе у-лы-ба-ет-ся :). Я была в узких временных рамках, поэтому в полной мере насладиться атмосферой и кухней не удалось. Но теплый салат с белыми грибами и бокал белого вина оказались вкусными. Кухню за один раз не попробуешь, придется идти во второй раз. Место понравилось тем, что оно абсолютно для разного рода встреч может быть использовано - от ранних завтраков до романтических ужинов, от деловых встреч до праздников с детьми. Правда, помещение большое, я более камерную обстановку люблю. Пока ничего не могу сказать про сервис, контингент (опять же, пч одного похода недостаточно), поэтому обязательно пойду во второй раз - искать недостатки :) Но ресторан можно взять на заметку. Ах, да, не сказать, чтобы дешево. Бокал вина, салат, лимонад обошлись в 1 500 рублей.

Интерьер прилагаю в картинках:
http://savepic.net/814331.jpg    http://savepic.net/796923.jpg

116

Ресторанная Италия меня преследует. Как я могла забыть про такого монстра в ресторанном бизнесе, как Кирилл Гусев, а ресторатор тем временем взялся за более бюджетные варианты (в отличии от своих предыдущих удачных, но велиственных проектов, "Обломов", я таааааааак давно там была, это же пенсионер среди ресторанов))) ) и открыл два замечательных места "Казан" и "Чентрале" (Азия и Италия).

Мне очень понравился "Chentrale" - это та простота, которую я люблю, тихо, уютно, светло, тепло и вкусно, есть что-то у итальянцев в атмосфере душевное - единение и семейность, впечатление, что здесь собирается одна большая итальянская семья.

В зале - открытая печь, можно смотреть за приготовлением еды, в интерьере есть необычные, но очень прикольные и гармонично вписывающиеся детали -люстры в виде корыт, игрушки тряпичные, на фото видны необычные плафоны из древесины. Домашняя посуда, в которой дымятся очень аппетитные блюда.

Идти, пробовать, любить, забыть про гинзовские эконом-варианты "Джон Джоли", "Курабье", "Дед Пихто",  вообще плохо Ginza удаются бюджетные места, на имени и моде выезжают. А вот более дорогие рестораны у них получаются удачными.

*****

"Chentrale" и "Казан" - и все-таки иногда очень полезно встречаться с новыми людьми :)

http://savepic.net/843512.jpg          http://savepic.net/820984.jpg

117

Lina Cavalieri написал(а):

Бокал вина, салат, лимонад обошлись в 1 500 рублей.

да а*уеть!

118

Lady написал(а):

да а*уеть!

Правильно, правильно, Леночка :) А то вы там в своих Лондонах совсем родную речь забудете :)

119

Toffee написал(а):

Правильно, правильно, Леночка  А то вы там в своих Лондонах совсем родную речь забудете

ну совсем же совесть потеряли!

120

Lina Cavalieri написал(а):

Бокал вина, салат, лимонад обошлись в 1 500 рублей.

Лина, меня все вопрос одолевает - кто тебя по люсторанам водит? Не на свои же кровные ты гуляешь каждые выходные. Иначе я начну подозревать, что ты у нас подпольный миллионер Корейка.