ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



red;;РЕСТОРАННЫЙ и КЛУБНЫЙ ГИД>>Личный взгляд на рестораны

Сообщений 61 страница 90 из 580

61

Малика написал(а):

Опа! Мы туда иногда обедать ходим ))))  (народу там очень много).
Ты была в Баре вредных привычек? Как?

Я не в восторге от "Петровича" - это не мое место, но отдаю дань уважения изюминке в оформлении, меню и стабильности этого заведения. Колоритно, фактурно. Я все-таки более избранные места люблю, более пафосные и закрытые, менее доступные - не знаю, как объяснить... Мне атмосфера нужна определенная, созданная интерьером, контингентом и кухней и этакий арт-хаус в самом что ни на есть русском варианте я не всегда приветствую, когда есть что-то от "столовой" мне всегда неуютно, покорить меня просто колоритом и затейливостью нельзя, мне утонченность необходима, как воздух, маленькая, едва уловимая, но она должна быть.

В "Баре вредных привычек" не была", никогда не слышала.

----------------------------------------------------------------------------

Моя тяга к панорамным местам на верхотурах привела меня в гостиницу "Украина". Коллега побывал там, показал фото и я снарядилась как-нибудь туда тоже сходить. Сходила (конечно, как я люблю, не задумываясь о заказе столика, почему я всегда думаю, что передо мной все двери открыты и место для меня всегда найдется, черт его знает, но отдаю себе должное, у меня всегда есть план "B", я заранее пути отхода продумываю, если что-то не сложится и выбираю 2 места рядом, чтобы быстро ретироваться, если чё)

Ресторана два - итальянская и японская кухня. Итальянская, ресторан "Боно" (В. Ламбертти шеф повар ресторана), японская - "Такаса". Расположены на 30 этаже гостиницы "Украина". Сразу скажу, что "Украину" оккупировал ресторанный гигант "Ginza Project".

Вид на строящийся "новый город" - Москва-сити, набережную и кусочек Кутузовского проекта. Не самый красивый вид в Москве, если говорить, о той части с которой наблюдала с высоты птичьего полета за Москвой я, самая чудесная панорама все-таки открывается с 22 этажа РАН ресторана "Sky Lounge" пока. Но есть вид и с другой стороны, где должен открываться взору Кутузовский проспект и там, скорее всего, более объемный вид на город.

Кухня - жарко и вечер, мне сложно есть плотно в это время суток. Я решила ограничиться десертами. Сорбет (холодный в жару ммммм): выбор самых необычных и самых вкусных из существующих десертов (ягодный со специями, миндальный, манговый и т.д.) Отличные сорбеты, впрочем их сложно испортить, подаются с листиками мяты. Я попала на "презентацию" нового десерта в меню (это был первый день, когда его представили в меню ресторана "Боно") "Парфэ с бобами тонка и вишней" - мне понравилось, десерт в моем стиле, нежный, необычный, прохладный. В следующий раз попробую что-нибудь более плотное. А вот чай  пакетированный, хотя и цена невысокая. Хотя я считаю, что пакетики чайные в ресторане, который заявляет об "уровне" должен располагать заварным чаем, в общем, это для меня не гуд.

Я бы сказала, что ресторан исключительно для вечера - интерьер в отблеске свечей и заката играет и становится уютным и романтичным именно вечером, играет фоном джаз, как в оформлении радийном, так и в живом исполнении (низкий, грудной и глубокий голос вокалистки с маракасами в руках звучит в итальянском интерьере замечательно). Контингент вполне приличный, но я заметила среди прочих нуворишей-выскочек, еще не до конца обтесанных, они заработали и проникаются хорошей жизнью, но пока их еще видно,хотя ведут себя вроде бы все тихо, ненавязчиво, одеты все красиво, слава богу, по-вечернему. Нет casual-а денимного вечером в таком ресторане, обычно,но нарядно, девушки в платьях и на каблуках, молодые люди - в летних поло, летних брюках и легкой обуви. Слава Богу, есть понимание, что существует утренний look, обеденный и вечерний и они отличаются друг от друга. Девушки, милые, поверьте, это очень важно. И переодеваться к ужину - это правильно, это этикет.

Что еще, красивая посуда, точнее очень удачная, обслуживание в плане ресторанно-официантного этикета (есть такой? :) ) мог бы быть еще лучше, есть момент "недо"по ряду показателей, в общении, в исполнении просьб. Есть у ""Ginza Project" огрехи - они завоевывают монополию и о деталях им думать некогда, а менеджмент ресторана адаптируется в процессе, это оставляет эффект "недоделанности" по ряду критериев в сервисе. Но при этом на неприятные возникающие ситуации - правильное реагирование менеджмента ресторана, это важно. Но я заметила, что у всех проектов "Ginza Project" обслуживание могло бы быть гораздо лучше и на порядок выше, обратите внимание!

Да, ресторан дорогой, средний чек составит выше 70 у.е. Но это моя слабость :love:
Романтикам обязательно хватать за руку вторых половин и в 22:00, когда на улице наступают сумерки располагаться на веранде :)

62

City girl написал(а):

ЛИна!
а что ж ты нерассказываешь про "кораблики"? )) в ресторанный гид как раз информация, чтобы знали

Да, пожалуйста, в корабли-рестораны на "побережье" Москвы-реки в районе Парка культуры даже не соваться, это черт знает что, катастрофа во всем: контингент, интерьер, запахи, аЦЦкие места, вульгарные.

63

В выходные путешествовали по "Красному Октябрю", который окрестили уже московским Soho (прим."Soho - бывший производственный район, где располагаются художественные галереи, это место паломничества художественной богемы Нью-Йорка с жилыми апартаментами. Модное и яркое место в Нью-Йорке со множеством стильных баров, кафе и ресторанов").

В выходные открылась веранда кафе "Forma", я хотела оценить ее, но мой зоркий глаз выцепила веранду с многообещающим видом. Я загорала там 5 часов, вид потрясающий (в деталях даже можно рассмотреть "Великое творение" Церетелли - памятник Петру I )) ), набережная, Москва-река переливается в лучах солнца, свежий воздух с воды, красиво.

Но что в Москве с обслуживанием происходит? Я бы уже озаботилась введением кодекса культуры обслуживания в ресторанном бизнесе. Получается, начали за здравие и закончили за упокой: шикарное место, прекрасная бизнес-идея, ничего не требуется кроме добросовестности и внимательности. Нет, бездари и непрофессионалы способны изгавнять даже самое беспроигрошную идею.

В общем, если идти "загорать и лениться" в заведение, позабыв о обо всем на свете, то можно прекрасно провести время - вид располагает к тому, чтобы забыться и отвелечься от всего бренного :) В остальном, придется раздавать волшебные пендели персоналу и напоминать всем о том, что вы еще здесь и на вас можно обратить внимание и даже принести чего-нибудь холодненького.

Но вид шикарный, остается только правильно расставить для себя приоритеты: загорать или получать сервис  :)

64

Lina Cavalieri написал(а):

Да, пожалуйста, в корабли-рестораны на "побережье" Москвы-реки в районе Парка культуры даже не соваться, это черт знает что, катастрофа во всем: контингент, интерьер, запахи, аЦЦкие места, вульгарные.

А вы знаете, что тот корабль сгорел, где у нас должна была встреча быть?!
(я тут проезжала на днях).

65

Lina Cavalieri написал(а):

В "Баре вредных привычек" не была", никогда не слышала.

Сходили. Были днем -не понравилось. Достаточно заурядный интерьер (второй этаж в виде балкона). Единственное, что коктейли у них должны быть очень неплохие (я заказывала безалкогольный).
Вечером вечеринки (может бывает и весело). На вопрос официанту-почему "Вредные привычки"? Сказал, что клиенты могут делать, что угодно (ставить обувь на стул рядом, танцевать на столах и т.д.) :no:
http://www.barvp.ru/index.htm

66

Андрюша написал(а):

А вы знаете, что тот корабль сгорел, где у нас должна была встреча быть?!
(я тут проезжала на днях).

Да, сгорел, я тоже обратила внимание ))

67

"Чердак художника" на четвертом этаже Галереи Стекла Росвуздизайна.
Сама Галерея стекла замечательное место -там продаются работы из стекла, авторские игрушки и скульптуры из папье-маше (очень мне хотелось взять к себе жить оранжевого в цветочек бегемота, но ставить некуда и денег на него сейчас нет), бронзовые авторские работы - например композиция под названием "Пока жильцы спят", изображающая предающихся греху крыс - ооочень оптимистичная :). Так же там есть авторские подушки, мягкие игрушки и войлочные поделки.  Короче очень интересно и времяубивающе - заходишь и брооодишь, бродишь, а консультанты все рассказывают и показывают - смотришь на часы, а уже три часа прошло:)
В этот раз  времени у меня было много и я еще и в кафе поднялась. Фактически под кафе оборудовали надстроенный балкончик-мансарду
Само кафе очень маленькое и довольно тесное с малюсенькими столами и стульями - официанты ловят взгляды посетителей из-за окна, стоит отметить их услужливость и доброжелательность. С балкончика открывается вид на крыши, кусочек улицы и финековский двор 9с того места где сидела я), снаружи на балконе вывешены вазоны с петуниями, но вывешены не удачно - цветы находятся прямо на уровне глаз и несколько мешают обзору. Про кухню ничего сказать не могу - заказала летний суп и морс. Морс так себе - жидковат и безвкусен, а вот супчик над раскаленными крышами очень душевно пошел. Отметить  так же надо и посуду - посуда у них авторская того же Росвуздизайна.
В общем место больше настроенческое, если хочется отдохнуть, не настраиваясь на плотную трапезу,поболтать с подружкой (не с подружками- потому что за столик диаметром 60 см больше двух человек не усядется), выпить чаю, поглазеть на крыши, потрындеть, а потом еще прикупить какую-нибудь очень нужную вешчь - то ДА, со всем остальным скорее всего надо еще куда-нибудь сходить - очень уж мало места:)

68

Toffee

Тип "Городское кафе" - сейчас на них везде ставку делают, у нас тоже такого типа рестораны/кафе сейчас открывают все чаще и в большинстве случаев. Спасибо, Ира, помогла, а то я уж думала, что это моя авторская страничка [взломанный сайт], хотя я уже превратила это в личное хобби и собираю теперь коллекцию place-ев  [взломанный сайт] 

  Воскресенье, +36, находится можно только на побережье "хоть-чего-нибудь", либо в ТЦ - там прекрасно работают кондиционеры именно сейчас. Не изменяя себе, я отправилась на традиционный поздний завтрак в продвинутый нынче модно-тусовочно-творческо-релаксирующий тип бара "Стрелка"

Какая же эта чудесная идея - поставить лежаки с подушками на террасе! В итоге я разделась, легла и три часа загорала, почитывая новый номер GQ, изредка лениво взмахивая рукой и прося очередную порцию ледяного лимонада. А вииииииид [взломанный сайт]  Очень удачный ракурс: красивый изгиб Москвы-реки и каждые две минуты дефилирующие речные трамвайчики с одной стороны, кусочек Кремля, старинные особняки с другой стороны и храм Христа Спасителя с ведущим к нему Большим Каменным мостом крупным планом посередине, - показывает разный вид на Москву, красивый и могущественный. Мосты, храм, выделяющиеся башни зданий в разных местах , издали виднеющееся здание архитектуры Руднева, все это создает великолепный мощный вид. А отблески воды заставляют почувствовать себя расслаблено и вырвать мысленно из городской суеты.

  Меню незатейливое в том смысле, что бар рассчитан на встречи и общение, а не на "пожрать что ли приперлись", поскольку "Стрелка" - это мекка творческих людей, а расположение ("Красный Октябрь") диктует правила для заведений, которые рассчитаны на продвинутых модных и креативных индивидуумов (пока не знаю, кого из них там больше фэшн или творцов или простых зевак в дополнение с иностранцами))). Обслуживание в спокойной не пиковой обстановке хорошее (в час-пик, думаю, будет быстрота хромать), еда обычная, но вкусная.
Сейчас одним из модных напитков считается лимонад в ассортименте с упором на имбирный лимонад - он не столько поражает вкусовыми качествами, сколько освежающими свойствами, я его полюбила и везде потребляю ведрами. Брусничный же именно здесь еще и вкусом берет. Это просто вкусно, самый летний и освежающий в такую жару напиток - лимонад.

  Лежак с подушками, хайболл с имбирным лимонадом с переливающимися в нем на солнце кубиками, солнце, которое румянит твое тело, приятное и легкое чтиво, искрящиеся гребешки небольших волн Москва-реки, солнечные очки и вытянутые на лежаке ноги вкупе с прекрасным, расслабляющим твой разум и гонящим прочь унылые мысли, видом - это так замечательно, в сладкой неге провела 3 часа, всё "завтракала и завтракала и никак назавтракаться не могла". Загорать в баре - все-таки это чудесная идея! Дай Бог создателю здоровья и по традиции "жениха хорошего" (хотя вроде бы это господин Мамут к открытию руку и деньги приложил, так штааа жених ему,наверное, не нужен, хотя кто их разберет...)))

69

Андрюша написал(а):

А вы знаете, что тот корабль сгорел, где у нас должна была встреча быть?!
(я тут проезжала на днях).

Да ты что? Ужасное место было,конечно.

А мне понравилось в "Бублике" на Тверском бульваре,милое место для посиделок с подружками )

70

Сияние хрома, рев моторов, грохот выхлопных труб, сумасшедшая эстетика настоящего драйва - CUSTOM BAR
http://www.etoday.ru/2010/08/v-moskve-o … om-bar.php

71

чОрт! не успела купить ламборджини - бар раньше открыли

72

На ул. Пестеля, где я начала покупать шубу :) очень много всяких заведений, где можно поесть, попить и отдохнуть.
Захотелось нам выпить кофе с каким-нибудь вкусным сопровождением.
выбор пал на заведение с гордым названием "Елисеевские булочные" - открыто видимо недавно, чистенько, светло и уютно.
В плане атмосферы очень душевно - двухуровневое просторное помещение, светлые стены, между столиками достаточно много места, на стенах гобелены, на стелажах книги, которые можно почитать , при чем книги старые еще с ятями. В нижнем зале фальш-камин в котором стоят три огромные свечи (зимой наверное уютно), вместо диванчиков - козетки с подушечками, девочки официантки приносят заказ и не надо самой толкаться с подносами. В общем в плане интерьерном можно ставить твердую четверку.
Но вот в плане основного предназначения (поесть, а не посидеть) - заведение новое, а недочетов уже достаточно.
В капучино не догрели молоко, слойка с жульеном была неплохой и родной, а вот тортики у них по всей привозные и откровенно не вкусные. Заманчивый маково-черничный тортик оказался слишком сладким, с синтетическими сливками да и откровенно черствым.
Вкусный сорбет, но понятное дело не самодельный и при подаче не спрашивают нужны ли топпинги или нет, мне например шоколадная крошка к нему была совершенно лишней.
Хлеб мы покупать там не стали.
В общем поработать бы им над собой можно было бы рекомендовать для приятных посиделок, а так пока троечка шаткая.

73

Toffee написал(а):

В общем поработать бы им над собой можно было бы рекомендовать для приятных посиделок, а так пока троечка шаткая.

Написала бы им доброе пожелание, чтобы исправлялись. А то складывается впечатление, что заведение с претензией, а угостить вкусно не может.

74

Я все-таки облюбовала "СТРЕЛКУ" на Красном Октябре, ни одних выходных не проходит с того самого момента, как я там позагорала, чтобы я туда не забрела. Как-то неожиданно прониклась и...осталась :)
Жаль такая терраса будет закрыта с приходом холодов (внизу остается бар, где "все, как надо": люстры аскетично-металлические, кожа, кирпичные стены, барное меню, контингент)

Когда-то я любила ресторан "Желтое море" (японский, где подавали суши с черной икрой, которые я любила поглощать в огромных количествах, это был мой личный трюк по добыванию черной икры за приемлемые деньги)) ) Но он давно исчерпал себя и закрылся. Иду вчера и вижу на входе в это здание стоит авто, а вокруг него лепестки алых роз и дорожка из них в дверь, ну, я, как крыса за дудочкой Нильса по лепесткам топ-топ и в дверь, попала в кафе-ресторан "Хлеб и вино" (свято место пусто не бывает :) ). На картинах итальянских художников часто можно увидеть такие сюжеты: едальное заведение из белого кирпича на побережье в обрамлении свисающих зеленых лап деревьев, путники и старик хозяин, наливающий вино из кувшина в стаканы посетителей.

Первый, второй этажи, терраса (терраса досталась в наследство от "Желтого моря"):
http://s56.radikal.ru/i151/1008/c2/6b2173b3857e.jpghttp://i056.radikal.ru/1008/b0/8a03821c5816.jpg

http://i078.radikal.ru/1008/35/e7c607d3d64c.jpghttp://s006.radikal.ru/i213/1008/c3/8518f47acaa1.jpg

Мило и совсем не дорого. А лепестки роз у входа - последствия свадебного шествия в ресторан:)

75

Были вчера с подругой в кафе "Музыка крыш".
Он не под крышей, как можно сделать вывод из названия, - он сам "крыша", крыша под сенью которой собираются люди для того что бы отдохнуть и послушать музыку.
Интерьер выполнен в духе старой квартиры с надписями на стенах в духе "Маша+Петя" с большими тканевыми бахромистыми абажурами  над столами, старыми телефонами, часами с боем и прочей "антикварной рухлядью" при этом дизайнеры интерьера не забыли о том что в названии присутствует слова "крыша" и протянули под потолком линии электропередач, а по стенам развесили водостоки.
В кафе темно, тепло и уютно.
По пятницам, начина с 20.00 там играют местные фолк и рок группы. а в остальное время сморится футбол.
Видимо из-за такой футбольно-роковой направленности с местами для не курящих у них напряженка (это я уже минусы пишу), всего три столика - один из которых в полуоткрытом кабинете - очень симпатишный и вечно забронированный, а два других сиротливо прячутся за барной стойкой откуда не видно ни "пианины" (а она там есть черная и солидная "в возрасте"), ни играющие группы, да в принципе ничего не видно.
Ну и учитывая, что люди то туда приходят бухнуть и расслабиться ближе к вечеру смысл некурящего столика утрачивается абсолютно.
Кухня в "крыше" сытная адаптированно домашне "русская" то бишь интернациональная:). Начиная от селедки, заканчивая Цезарем (в котором конечно же есть майонез :))
Подруге принесли огромную порцию омлета с сыром и ветчиной, а я заказывала судака с овощами с соевым соусом. Стоит отметить что судак был весьма неплох - не из разморозки, подванивающей тиной, а овощи, по ощущениям, готовились перед подачей (правда соевого соуса они жахнули много и нашли где-то самый соленый).
Выпили мы еще три чайника чая Newby, что порадовало не из пакетиков и умиротворенные разъехались по домам.
Мне в целом понравилось. Кафе под настроение - будет соответствующее еще зайду и желательно конечно, когда кто-нибудь будет выступать.

76

Ну вот, за 4 дня пребывания в МСК я с ЛЮ посетила очень много питейных и едейных заведений. Начну "за здравие":

1. открытый ресторан Чайхона No. 1 в саду Эрмитаж. Мы туда пошли после балетного спектакля, что смотрели в театре "Новая Опера". Ресторан открыт до 1 ночи, поэтому ужинать там после театра самое то. Кухня - узбекская, вся посуда - узбекская (на темно-синем фоне белый хлопок с тонкой золотой окантовкой - очень красиво). Сестра мне уже потом сказала, что лучше сидеть на втором этаже. Но нас посадили на полуоткрытой веранде за низкие столики. Мы сняли обувь, укутались в теплые пледы и безумное чревоугодие началось. Я, как выросшая на этой кухне, еще помню и понимаю что к чему, и очень рада, что ЛЮ тоже все понравилось. Мы взяли 2 вида плова, самсу, чебуреки, несколько салатов. Поскольку было холодно, пили глинтвейн: там есть на белом вине, и на красном. Вот на красном - более удачный, и такой каким и должен быть глинтвейн. Я сдурила и забыла спросить про узбекские вина, которые тоже очень даже приличные. На десерт мы заказали их фирменную пахлаву. Нам принесли что-то со сливками, но попробовав, мы уже не могли оторваться. Это были обычные слои слоеного теста как и у обычной похлавы, а между ними настоящие сливки (не из балончика) с орехами и изюмом. Очень нежно и вкусно. Все, что недоели - могут завернуть с собой. По ценам я бы совсем не сказала, что это дорогое место. За все про все мы заплатили почти 4 тысячи включая чаевые, а наелись до отвала.

2. Денис Симачев. Вкуснейшая еда!!! ЛЮ ел теплый сандвич с курицей, сестра с ее МЧ – пиццы с уткой, а я – тайский суп с креветками. Порции большие, щедрые. Все как надо. Я осталась очень довольна. НО – дорого. И даже не сама еда, а напитки. Мы пили пиво, а это почти 10 фунтов за 0,5 л. Тут пиво даже в самом-самом крутом месте столько много стоить просто не может. Короче за только пиво мы оттдали почти 3 тысячи, почти половина счета. Само заведение приятное. Совсем не пафосное. Нас пустили без проблем. Туалеты классные. Но их всего 2: 1 женский и 1 мужской. Как быть в пятницу вечером, когда надо думать заведение забито до отказа – не знаю. Может они в Столешниковом пластиковые кабинки рядом ставят? Официанты дружелюбные, но без панибратсва. Сам Денис Симачев присутствовал в зале, рассаживал гостей, приносил меню. Я сначала подумала, что это просто менеждер, который ну очень похож на самого дизайнера. Потом подошла сестра и сказала, вы чего, это сам (о хоспати!) Денис Симачев! А ЛЮ к нему весь вечер домогался, то меню принести, то где туалет, то зажигалку. Бедный Денис, небось был рад, как нас сплавил, а сидели мы там долго.

3. Корреас. Мы были в том, что на Большой Ордынке. И я туда ходила еще с момента их открытия. Сервис как был, так и остался, на должном уровне, а вот мой любимый Цезарь - испортился. Да и порции как-то меньше стали. Или мне кажется. Но это в любом случае 100% беспроигрышный вариант.

4. Невероятно, но факт. В Япоше оказались вкуснейшие суши. Быстро, удобно (это сеть), а главное вкусно и доступно. Нас туда привели друзья, потому что шел ужасный дождь, а это была одна из первых забегаловок по пути. Туда и пошли, и надо сказать остались очень довольны не смотря на то, что я особо не жалую Московские сетевые суши-места.

5. Сходили мы и в «Стрелку». Кроме этой «Стрелки» без всяких указателей мы больше ничего на Красном Октябре и не нашли. ЛЮ обсмеял сравнение самого района с Сохо (Нью-Йоркским или Лондонском), до Сохо Октябрю еще далеко. Но сама «Стрелка» не разочаровала. Мы там не ели, только пили. Но судя по тому, что носили официанты (кстати, довольно-таки надменные особи), пахло вкусно. Интерьер мне понравился. По-больше бы таких баров в Москве! Немного напрягала атмосфера: вокруг сидели псево креативные свободные художники, в брендовых вещах из последних коллекций с айдапами и как-то все это ненатурально было, наигранно. Ну это на мой взгляд, и мы явно не вписывались в большинство посетителей этого заведения. Но в общем и целом – хорошо. Пройдет время и если бар будет еще жив, все встанет на свои места и будет все как в Сохо.

6. Жан-Жак на Никитском бульваре. Я была в том, что она Цветном и мне там все нравилось. А тут понравился только интерьер – настоящее французское бистро... Еда очень и очень посредственная. Порции маленькие за те деньги, что они просят за нее. Картофель к моим колбаскам подали просто холодный. Видимо как приготовили с утра, так к обеду в микроволновке подогревают. Только мне в тот раз забыли. Но не падая духом, мы все-таки решили заказать десерт. Мои плюшки закончились, но даже когда я попросила десерное меню, об этом официант меня не предупредил. Я заказала другую. Хотя в счете каким-то образом мне насчитали за обе. ЛЮ заказал крем брюле. Это вообше непонятно-что было. Специально спросили официанта, подается ли оно горячим, на что он сказал, что не горячим, а теплым. Рискнули. Это была какая-то мазня по тарелке желтым. И, уже естественно, холодная! Ни аромата, ни хрустящей карамельной корочки. Короче это уже «за упокой» началось.

7. Бар О2 на 12 этаже гостиницы Ритц Карлтон. Пошли мы туда из-за панорамного вида центра Москвы, открывающегося с 12 этажа. Ну и по паре коктейлей пропустить и чего-то легкого съесть. Все, кроме вида, далеко не ох и ах. Интерьер очень посредственный, можно сказать, странный. Единственный интересный объект интерьера – кресла оббитые под а-ля русские народные узоры, красные с оранжевым. Но они вообще никак не вяжутся со стеклянными окнами с довольно грубыми перегородками. К тому же на террасе вообще пристроен какой-то бар в стиле дикого запада, и стоит автомобиль для розыгрыша какого-то скорее всего, что все равно как-то не солидно для бара такой категории. Публика еще страннее, чем интерьер. ЛЮ сразу заметил муклу со всеми необходимыми принадлежностями (я думала таких только на сплетник.ру показывают): оранжевый загар, искуственные ногти, сиськи, губы, полный мейк (а это было сразу после обеда, часа в 3-4 дня!!!), обозвал ее дорогой проституткой. Я же заметила ее Прадовское платье, помните те черные кружевные, и сумку Биркин. И как будто в порядке вещей. Обедала мадам с мужчиной. Мне даже не в баре О2 такое соседство было бы не по себе. В отношении цен бар О2 не стесняется совсем. Мы даже не смотрели всякие закуски. 1 устрица – 400 рублей (10 фунтов). Для сравнения, рядом с моим офисом есть бар, где 6 устриц подают с 2 бокалами шампанского за 18 фунтов. И это будет бар примерно такой же категории. 150 грамм ежевики – 1100 рублей. Черника чуть дороже – 1200 рублей. Какая-то рыба на двоих (тюрбо кажется) 7500. Прифигев, мы випили по коктейлю за 1000 рублей каждый, оставили чаевые и удалились, радостные, что еще легко отделались. Не, ну это же страшная наглость! Мы с ЛЮ любим выпить и поесть в разных местах, бываем и в дорогих ресторанах в разных странах, но чтобы вот так – мы с таким нигде не сталкивались. Даже в туалете мне было не по себе. На мавзолей наверно меньше мрамора потратили. А крема для рук не поставили. Понравились только как одеты официанты: голубые джинсы, белые футболки-поло, темно-синие пиджаки и белые кеды. Но все это вкупе – вообще никак.

77

Отлично! Гран мерси :shine:

"Чайхона" очень недурна, в Эрмитаже и на 1905г особенно, я ими тоже вполне довольна.  Так ни разу в "Семачеве" и не была, все мимо и мимо, хотя хвалят многие; а самого Дениса Семачева ...ну, в общем, нравится он мне  :yep: "КорреасЫ" согласна на все времена, ситуации и народы :), я из "Япоши" домой всегда заказываю суши и роллы, тоже всегда довольна их исполнением этой еды. На "Стрелке" да, псевдокультпросвет - это действительно есть, но идея хорошая, жаль, что вы не попали в ту погода, которая установилась летом и когда там можно было загорать :)

А на 34-ый в Swiss отель "Красные холмы" вы попали?

78

Lina Cavalieri написал(а):

А на 34-ый в Swiss отель "Красные холмы" вы попали?

нет, мы так и не доехали. То я уставшая была, то мы уже где-то выпили и поели - короче, в следующий раз. Я там 100 раз была, когда они только открылись, там вкуснейший ягодный суп с мороженым! Ну коктейли еще тогда были по 750-800 рублей. Мы туда с эксом в спорт зал ходили, поэтому мне все равно было :)))

А вообще в Москве цены невменяемые. ЛЮ все удивлялся, как так можно жить в принципе? Откуда у людей такие деньги? Что это за люди, которые могут себе это позволить в 20 с хвостиком лет? Ну Мааасква, что тут скажешь.

79

Лена, как ты интересно написала, просто прочитала взахлеб, не отрываясь. Для себя сделала вывод, что чем понтовее место, тем меньше шансов, что будет вкусно и душевно. [взломанный сайт]

Отредактировано Neva (2010-09-09 14:33:46)

80

Мне очень нравится,как пишет Лена.

81

Клеопатра написал(а):

Мне очень нравится,как пишет Лена.

ох талант пропадает! ))))) спасибо, Элечка.

82

Лена!!! Как классно ты написала! Я надеюсь, мне твои советы пригодятся, т.к. я хочу приехать в Москву дней эдак через 10-12, попыться тоже увидеть девочек. Про Симачёва ты меня приятно удивила: я проходила несколько раз мимо прошлым летом, а так и не зашла туда...

83

Есть небольшое, но хорошее место в Москве, в старинном переулке - ресторан "Tapa De Comida". Испанский уголок в самом центре Москвы: вкусная еда, милое обслуживание, 3 этажа и насыщенная сопроводительная программа. Здесь нет пафоса, здесь есть паэлья, здесь нет скуки, здесь есть веселье - это "Tapa De Comida". Рекомендую любителям испанской кухни и колорита.

Я рекомендовала Наталье (City Girl) провести там свое ДР, думаю, она даже может поделиться ощущениями от проведения своего праздника в этом месте.

http://s1.ipicture.ru/uploads/101012/3k2RyVR69G.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/101012/9J1W7SrMXk.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/101012/o8ov0Z73Su.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/101012/jaRDxKgtMc.jpg

*****

В прошлом году, прогуливаясь по ул.Петровке и проходя мимо музея современного искусства, я подумала, что здесь могло бы какое-то заведение обосноваться, все гадала, кто первый догадается и с чем придет. И догадались, и нашли, и открыли :) Мне виделся салон, ан нет, открыли кафе/ресторан "МАРТ".

Изумительное заведение, формат - примузейное кафе с грузинской и французской кухней. Помимо, собственно, ресторана в большом помещении с несколькими залами находятся: магазин c книгами и альбомами по искусству, небольшая галерея, мастерская дизайнера Кати Гердт с выставленной на продажу новой и антикварной мебелью в стиле французского прованса (это очень красиво), оранжерея и она же веранда кафе, где по выходным выступают музыканты. По четвергам солирует пианино :)
Вечером залы заполнены, часто справляются праздники, заказывается музыка; интерьер - французский прованс, окученный современностью; меню поделено на грузинские блюда (в меньшей степени) и французские, шеф-повар француз. Меню удачное. Из еще более приятного - обслуживание, мне понравилось, а в последнее время это случается со мной все реже :) Про контингент - очень много творческого вида людей и иностранцев. Залы вечерами заполнены. Я познакомилась с двумя импозантного вида итальянцами, загорелыми, с белозубыми улыбками, с милыми кучеряшками в стиле Венсана Касселя и яркими шарфами, которые восхищались своим пребыванием в Москве и (что естественно) русскими девушками, было приятно за нас, за русских девушек, самых красивых :)

Не стоит о нем читать, туда нужно сходить.

Всем рекомендую устраивать встречи в этом месте, как с подругами, так и с близкими людьми, как на завтраки, так и на ужины. Новый формат - просто и со вкусом и "со вкусностями" :)

http://s1.ipicture.ru/uploads/101012/lavexUGrjH.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/101012/3HNhAretZG.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/101012/662r0To6jw.jpg

84

И снова здравствуйте. Одно из мест, которое я давно знаю, но о котором никогда не упоминала, но вот сегодня оно напомнило о себе - обедали в нем, поэтому поделюсь. Это особняк в центре Москвы, в котором расположился ресторан
Polly сад: с пространством, отведенным под бар, под ресторан и под "отдЭльный кабинет", а попросту караоке. Кухня фьюжн и слава Богу - всем вкусам можно угодить, а для меня есть специально обученное меню -низкокалорийное :) Здесь очень комфортно, атмосфера легкая и располагающая к отдыху и приятному разговору с тем, кто тебя сопровождает. И это прекрасно :)  Фоновое сопровождение ненавязчивое, обслуживание хорошее, блюда вкусные (мои "лопухи", которые я люблю гонять по тарелке вкусные, по крайней мере)))

Вечерами музыкальная программа с очень интересным подходом и разным - в разные дни недели программа в разных музыкальных стилях (правда, я еще не на всех была)

http://s001.radikal.ru/i195/1010/e8/4613277e2945.jpg http://s002.radikal.ru/i200/1010/91/0089942fc55b.jpg

85

Ира, скажи, пожалуйста, ты далеко находишься от Новочеркасского проспекта? (работа, места гуляний?)

86

В 14:00 в субботу уже была свободна, как ветер: в 12:00 экзамен по рекламе уже был сдан на "ЯТЬ", а "гусар уже был пьян" :) - чудесный коктейль из шампанского, рома и персикового ликера по случаю удачного завершения пытки "ритуальным агентством" - и хотел кушать. А поскольку питаюсь я исключительно в заведениях для этого предназначенных, то неровной походкой отправилась на файф о клок в (делюсь новым местом):

Люблю Correas, знакома с ним тысячу лет, уже 3 лета подряд завтракаю по выходным в Correas на Садовом - особая атмосфера.. Отвлекаюсь, так вот, владелец этой сети А. Коррэа открыл новое заведение в самом центре Москвы:

Кондитерская "Upside Down Cake Cо":

http://s004.radikal.ru/i205/1010/ac/5c91220ba12c.jpg  http://s005.radikal.ru/i211/1010/5a/9f5b7890c796.jpg

Я съела тыквенный суп (я его люблю, мне даже подарили рукава для запекания, да, я наконец-то знаю, что это такое))), чтобы я могла тыкву запечь).

Ставка в кондитерской сделана на классический капкейк, как мне объяснили, их в Москве делают много, но все кондитеры интерпретируют их приготовление по-своему, а классика капкейков появилась именно в этом месте. Попробовав один, я вынесла набор из 12 штук домой :) Милый добрый старый Correas в продолжении Upside Down Cake Cо.

Я поехала завтракать  :flag:

87

Lina Cavalieri написал(а):

Ира, скажи, пожалуйста, ты далеко находишься от Новочеркасского проспекта? (работа, места гуляний?)

Я почти каждый день проезжаю рядом, но редко там выхожу и район этот практически не знаю:)

88

Иду сегодня на день рождения. Веселитсья будем в ресторане итальянской кухни. На вопрос - какой дресс-код, в чем приходить - написали: как жена итальянского мафиози, у нас тематическая вечеринка. Соображаю, в чем идти. [взломанный сайт]

89

Neva написал(а):

На вопрос - какой дресс-код, в чем приходить - написали: как жена итальянского мафиози

в черном кружеве  :yep:  Мне почему-то напоминает кампанию Мадонны для Дольче&Габанны.

90

Lady написал(а):

в черном кружеве

Планирую в сапогах итальянских самых классных своих идти. Верх будет кружевной немножко.