ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



red;;РЕСТОРАННЫЙ и КЛУБНЫЙ ГИД>>Личный взгляд на рестораны

Сообщений 31 страница 60 из 580

31

Toffee написал(а):

И я вчера была в любимой французской" булочной (Элька знает) там такие пироженки стали делать    Она маленькая и тесная, но такая душевная.

Знаю!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 

Ир,мне ещё очень понравился у вас "Шарлоткафе" (Гинза Проджект) за Казанским собором.

Shpargalka написал(а):

Мне в Питере очень понравилось в "Штолле". пирожки вкусные, особенно с семгой

в Москве же тоже есть они.

Отредактировано Клеопатра (2010-04-16 16:20:36)

32

Клеопатра написал(а):

в Москве же тоже есть они.

Да? Не встречала, да я и в Москве то толком 100 лет не была уже. Просто в Питере в августе 3 дня была, там и набрела на эту пирожковую.

33

Shpargalka написал(а):

Да? Не встречала, да я и в Москве то толком 100 лет не была уже. Просто в Питере в августе 3 дня была, там и набрела на эту пирожковую.

http://www.stolle.ru/rus/moscow.html

34

Спасибо Эль! Буду иметь в виду http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_77.gif

35

Скажите, пожалуйста, эти пироги действительно вкусные? Я хочу изменить традицию на работе - пицца, торты - и принести что-то новое съедобное на всех, человек 10, такие пироги пойдут на ура или пицца лучше?

36

Lina Cavalieri написал(а):

Скажите, пожалуйста, эти пироги действительно вкусные?

Вкусные, если у вас это в новинку то пойдут на "ура".
Очень вкусный "кролик-грибы", но он и самый дорогой и маленький. Вкусный с тешой семги (но он жирноват, мы в последнее время перестали их заказывать). Пирог с капустой всегда к месту. Селедка мне у них не нравится, соленый и селедкой (что логично) подванивает, очень на любителя. С зеленым луком вкусный, но опять же на любителей. Сезонные пироги душевные.
Тесто у них хорошее, сладковатое, не жирное. Пироги, если не приелись очень душевно идут. У нас то как раз штоллевские пироги самый частый компонент днерождейных простав, так что мы уже начинаем изголяться:)

37

Клеопатра написал(а):

Ир,мне ещё очень понравился у вас "Шарлоткафе"

Почему то не доходила до него. мы обычно доходим до Васабико и там и остаемся.
Сложное у меня отношение к Гинзе. Кажется сама Гинза - синоним "высокой кухни" в Петербурге (правда я там не была - далеко и ехать на машине, просто так проголодавшись не зайдешь, а я не люблю места поход в которые должен быть "событием" с подготовкой), но тут же "Япоша" соседсвует, куда меня даже заходить не тянет. МариВанна у них душевная конечно, но очень неудобно для меня расположена (редко я бываю на Петроградке) и уж тем более углубляюсь в места удаленные от метро. А Оливье и греча с печенкой имхо этого не стоят даже по именем Гинза. Это мне кажется больше для тех, кто совсем дома не готовит, но скучает по маминым борщам или для знакомста с русской "домашней" кухней иностранцев водить.
"Мамалыга" тоже "черте где" где расположена, бывший промышленый район - рядом с огромным торговым центром невнятная постройка, выкрашенная в буро-красный цвет. если бы сильно есть не хотелось, то  мы бы туда и не пошли. Впечатление снаружи какой то малобюджетной забегаловки. Внутри неплохо и светло, но это тем кто знает и есть у нас места, где кавказская кухня покавказистее:)
Больше нигде не была. В кафе зайду как-нибудь, я часто возле Казанского гуляю.

38

Toffee написал(а):

Вкусные, если у вас это в новинку то пойдут на "ура".
Очень вкусный "кролик-грибы", но он и самый дорогой и маленький. Вкусный с тешой семги (но он жирноват, мы в последнее время перестали их заказывать). Пирог с капустой всегда к месту. Селедка мне у них не нравится, соленый и селедкой (что логично) подванивает, очень на любителя. С зеленым луком вкусный, но опять же на любителей. Сезонные пироги душевные.
Тесто у них хорошее, сладковатое, не жирное. Пироги, если не приелись очень душевно идут. У нас то как раз штоллевские пироги самый частый компонент днерождейных простав, так что мы уже начинаем изголяться:)

Спасибо. Надо перейти на них, я аромат пиццы не переношу, а тут всеми этажами пиццу едят, надо их переучить.

39

Открыли для себя ресторан "Массмидия". Из названия понятно кто там правит бал. Мидии в горшочка, мидии запеченные, мидии в салатах, мидии в супе при этом ресторан свою кухню считает бельгийской.
Про мидии пишут, что они дальневосточные, не очень крупные, но очень вкусные, в вареных может попасться пустая (это уже в качестве критики). К каждой порции еще  приносят картошку-фри с соусом на выбор. Цены очень даже адекватные порция мидий 450-550 рублей, порции большие - можно заказать половинку.
Да и помимо мидий весьма разнообразное меню - естественно не без тыквенного супа (ести ли в наше время ресторан где его не готовят) :), куриные и сырные крокеты, стейк, весьма ощутимый ассотимент блюд на завтрак, в десертном меню необыкновено вкусные теплые гофры с соусом или фруктами.
Атмосфера уютная -  большие панорамные окна, светлая мебель без лишней вычурности. Есть кабинки и летняя терасса.
Отличное сообношение цены и качества, поэтому столики желательно заказывать заранее.

40

Toffee написал(а):

Открыли для себя ресторан "Массмидия". Из названия понятно кто там правит бал. Мидии в горшочка, мидии запеченные, мидии в салатах, мидии в супе при этом ресторан свою кухню считает бельгийской.
Про мидии пишут, что они дальневосточные, не очень крупные, но очень вкусные, в вареных может попасться пустая (это уже в качестве критики). К каждой порции еще  приносят картошку-фри с соусом на выбор. Цены очень даже адекватные порция мидий 450-550 рублей, порции большие - можно заказать половинку.
Да и помимо мидий весьма разнообразное меню - естественно не без тыквенного супа (ести ли в наше время ресторан где его не готовят) , куриные и сырные крокеты, стейк, весьма ощутимый ассотимент блюд на завтрак, в десертном меню необыкновено вкусные теплые гофры с соусом или фруктами.
Атмосфера уютная -  большие панорамные окна, светлая мебель без лишней вычурности. Есть кабинки и летняя терасса.
Отличное сообношение цены и качества, поэтому столики желательно заказывать заранее.

:cool: по-больше бы таких мест!

А мидии и картошка фри это 100% Бельгия. Они еще любят мешать кетчуп с майонезом в качестве соуса к фри. Ну и гофры - бельгийские вафли.

И еще, меня тут научили, что нераскрытые после приготовления мидии есть нельзя.

Спасибо, Ир, за рекомендацию!

41

Lady написал(а):

А мидии и картошка фри это 100% Бельгия. Они еще любят мешать кетчуп с майонезом в качестве соуса к фри. Ну и гофры - бельгийские вафли.
            И еще, меня тут научили, что нераскрытые после приготовления мидии есть нельзя.
            Спасибо, Ир, за рекомендацию!

Они там так и подают к картошке фри на выбор несколько соусов - кетчуп, майонез, тар-тар и что-о еще. И в меню как раз приписочка, что не пытайтесь раскрыть нераскрытые мидии.
Адрес: Загородный пр. 39А
ЗЫ: ты в Питер собралась?:)

42

Toffee написал(а):

ЗЫ: ты в Питер собралась?

нет, к сожалению! Но я себе в адрессную книгу запишу. Кто знает!

43

Мне сейчас импонируют рестораны/кафе с литературными ужинами и просмотрами старых фильмов, общением на разные темы с интересными знаменитыми и творческими людьми.

Например, я открыла для себя маленький ресторан в сердце города по типу популярнейших во Франции заведений brasseri.  Жеральдин Это Познер открыл.

Там же уже есть расписание на футбольные матчи Чемпионата мира 2010.

44

Я в "Петровиче" на днях отрывалась - неугомонное заведение, как открыли 13 лет назад и не пробьешься туда, п.ч. всегда много народа, так и по сей день, да и порции у них не страдают даже в связи с кризисом, заказ "тарелка картошки (гарнир) и тарелка супа" превращается в кило картошки и литр супа. Очень много иностранцев.

Зато у меня есть протекция и мне начали делать карту, которая рассчитана на 3 ресторана ""Петрович" - клуб "Высоцкий" - "Мадам Галифе"". Ура!

45

Lina Cavalieri написал(а):

Я в "Петровиче" на днях отрывалась

А как туда "с улицы" попасть? Я там была много раз, но меня всегда туда проводили.

46

Lady написал(а):

А как туда "с улицы" попасть? Я там была много раз, но меня всегда туда проводили.

Только если будут свободные места, а их там испокон времен не было. Обычно так: "Хочу столик забронировать", тебе: "А у Вас есть клубная карта?, ты:"Нет", ну, тогда извините, зайдете, если будут свободные места, то, пожалуйста, а так нет. А свободных мест не бывает, п.ч. бронь перманентная и только для тех, у кого карта. Очень много иностранцев по вечерам. Я хочу в "Высоцкий", там та же история, только еще строже, месту 1 год всего и ажиотаж большой, поэтому делаю карту срочно.

"МариВанна" - без клубных карт, но свободных мест не бывает даже в понедельник, только по брони и так уже 2 года, хотя места мало, тесно, шумновато, напоминает кухню у Мариванны, но нет, заполненность постоянная. Кстати, тоже много иностранцев, видимо, все, что связано с русским колоритом им нравится, а, Мариванна даже в Нью-Йорке, как говорят сами гинзовцы пользуется популярностью.

47

Lina Cavalieri
хорошо, а как попасть туда в улицы? Или туда ходят только одни и те же люди, у кого есть карта?

48

Lina Cavalieri написал(а):

Зато у меня есть протекция и мне начали делать карту, которая рассчитана на 3 ресторана ""Петрович" - клуб "Высоцкий" - "Мадам Галифе"". Ура!

Ну там по карте же можно проводить народ?

49

Lady написал(а):

хорошо, а как попасть туда в улицы? Или туда ходят только одни и те же люди, у кого есть карта?

а откуда у иностранцев карта?

50

Лина,а какие условия для получения карты?

51

Lady написал(а):

хорошо, а как попасть туда в улицы? Или туда ходят только одни и те же люди, у кого есть карта?

Наверное, если заведение свободно: столиков свободных много, брони мало и не предвидится, думаю, что может быть так.

52

Клеопатра написал(а):

а откуда у иностранцев карта?

Я думаю, что они туда изначально не самостоятельно приходят, а потом, если живут здесь, то делают.

Клеопатра написал(а):

Лина,а какие условия для получения карты?

Рекомендация того, у кого есть карта и фото 3*4 )))

53

Клеопатра написал(а):

Ну там по карте же можно проводить народ?

Запросто.

54

Lina Cavalieri написал(а):

Рекомендация того, у кого есть карта и фото 3*4 )))

я с тобой дружу ))))))))

55

Lina Cavalieri написал(а):

Запросто.

надо своих тусовщиков поспрашивать  http://www.kolobok.us/smiles/personal/brunette.gif

56

если не забуду, выложу фотки с 22-го этажа

недавно открылось заведение , кажется, на 29-м этаже гостиницы "Украина". вот там еще не были :)))

57

Кто-нибудь был в "COCON HOME"? Меня больше интересует летняя веранда.

58

Открывается новое место в Москве:

http://i054.radikal.ru/1007/2c/95a316a74dfb.jpg

59

Ой, забыла рассказать.....обедали в Didu. Такое место прикольное. Можно сидеть в подвешанных к потолку плетеных коконах. На столиках коробки с пластилином. Фигурки можно на стены лепить (очень прикольные уже висят). Еда вполне приличная.
http://www.cafe-didu.ru/

60

Lina Cavalieri написал(а):

Я в "Петровиче" на днях отрывалась - неугомонное заведение, как открыли 13 лет назад и не пробьешься туда, п.ч. всегда много народа, так и по сей день, да и порции у них не страдают даже в связи с кризисом, заказ "тарелка картошки (гарнир) и тарелка супа" превращается в кило картошки и литр супа. Очень много иностранцев.

Опа! Мы туда иногда обедать ходим ))))  (народу там очень много).
Ты была в Баре вредных привычек? Как?