ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



red;;РЕСТОРАННЫЙ и КЛУБНЫЙ ГИД>>Личный взгляд на рестораны

Сообщений 541 страница 570 из 580

541

Из последнего.
Понравилось - Вог кафе.
Совсем не понравилось - Ло Пикассо. Это были самые дерьмовые десерты в моей жизни. В меню почти одно мясо. Сангрия хорошая. Закуски так себе.
Malon Lave. Греческий. Тоже думала, что будет лучше.

Самый вкусный десерт-черничный пирог в Живаго.

542

На Арбате открывается весьма необычное тематическое кафе «Crazy toilet», в котором весь интерьер и вся еда стилизованы под туалетную тематику. Вместо стульев здесь унитазы, а вместо тарелок и бокалов — маленькие писсуары и ванночки. Еда здесь также внешне напоминает о результатах дефекации человека, но хозяева заведения уверяют, что это никак не сказывается на качестве и отличном вкусе еды.

Кроме того, что сам интерьер напоминает об уборной, всё заведение внутри изрисовано картинками на всю ту же туалетную тематику. Куратором необычного проекта является бывший мэр Архангельска Александр Донской. Кстати, он же руководит соседним музеем эротического искусства «Точка G», Музеем иллюзий и занимается другими нестандартными проектами.
Подобная стилизация не является чем-то необычайно новым.

Подобные заведение довольно легко можно найти в нескольких азиатских странах. Впервые туалетное кафе было удачно запущено в 2004 году, с тех пор появилось около 12 аналогичных заведений в Гонг-Конге, Тайване, Китае, Японии и Малайзии. При этом в Европе подобные проекты вызывают весьма неоднозначную реакцию, так что пока сложно предсказать, как отреагируют москвичи на необычный концепт заведения.

543

Сыроварня - вкусный ресторан. Сыыыыыыр ммммм...

544

LV! написал(а):

как отреагируют москвичи на необычный концепт заведения.

Я недавно ехала домой и "Маяк" слушала. Москвичи негодовали :))

Кафе Лебедева на углу Жуковского и Литейного.
Ни о чем. У меня правда заказ не репрезентативный был - чай и сэндвич с лососем, но лосось у них используется  паршивенький из упаковок с консервантами (я это просекаю сразу - у меня губа опухла:) ну и чай как чай.
Столик качался и бесил и ступеньки на входе скользкие.

545

Ира, я собираюсь в Питер! :flag: 
Есть любимый список заведений?

546

Сообщение для Клеопатра Когда?:)
Мы еще сезон не открыли долгих уличных прогулок, поэтому в списке заведения Галереи и Меги :)) Баклажан гинзовский и Friday`s :)
Из посещаемых регулярно - Миндаль-Кафе на Чернышевского (писала не раз), Метрополь (пивной, тоже писала) и еще  Строганофф стейк хаус на Конногвардейском (дорого и для мальчиков - многомногомяса:)

547

Сообщение для Toffee
Спасибо! :)

548

Menya Musashi в Киеве (разнообразим географию :), а вдруг.
Пишут, что прямо настоящая японская раменная с японскими корнями.
Заказывали рамен с курицей, рамен с уткой, гедза с рыбой и гедза с уткой и чай, стоило это все на русские деньги - гуманные 800 рублей.
Порции раменов огромные,  одной достаточно до следующего обеда - лапшичка, очень насыщенный бульон, половинка яйца ну и то что вынесено в название - кусочки курицы, утки, морепродуктов (тоже прилично так) и т.д.
Мама моя забраковала бульон - сказала, что он воняет рыбой - ну да :) У меня претензий к рыбе нет, но для меня слишком соленый, мы порции не доели. Те же претензии к пельмешкам - очень много соли. Весь опщепит пересаливает, но обычно это понимаешь не за столом, а выпивая дома два литра воды, а там ешь и отмечаешь - многомногосоли.
Но если в Питере появится с поправкой на соль я буду ходить.

549

Toffee написал(а):

Menya Musashi в Киеве (разнообразим географию , а вдруг.

отлично! я мож туда поеду в след месяце)

550

Клеопатра написал(а):

отлично! я мож туда поеду в след месяце)

У него очень странное расположение. В огромном торговом центре у метро "Оболонь", я бы в трезвом у ме и здравой памяти туда не поехала - такое депрессивное место - панельки убитые и центр бестолковый какой-то, но мои родственники не ищут легких путей и принципиально избегают туристические тропы :) Еще там хороший сырный магазинчик - голландские сыры всякие разные - козьи, овечьи с лавандой, трюфелем, крапивой и т.д. мы конечно же вернулись с сыриком :))

551

Кафе и ресторанов вроде много в центре. а оказываешься в конкретном районе и думаешь, куда бы сесть.
Если заранее ничего не посмотрел, включая фото, меню и отзывы, можно и расстроиться.

так вчера сели в кафе "Панаехали" на Смоленке.
меню из трех частей: узбекская, кавказская и европейская кухни.
ничего сверхественного нет.
В помещении гул жуткий, шумно. Официанты не все приветливые.
Я заказала из раздела европейской кухни салат со слабосоленой семги. Порции не маленькие, салат принесли быстро, но это реально дома так делают : накидал все кучей и подал. Листья салата большими кустами, кусочки семги (небольшие),  3 крупных кусочка обжаренной картошки,  пару помидоров черри, в одном месте ложка пасты из авокадо и на нее присыпан красный сладкий перец. Даже с учетом того, что я не не добавляю соль обычно, салат был никакой - трава.

кафе трехуровненвое, не могу сказать, что три этажа. вентиляция не вау. Только за счет месторасположения там есть народ. и то могу сказать, что кафе в этом помещении меняются регулярно.

Отредактировано City girl (2016-04-14 14:06:40)

552

Недавно гуляли по центру и увидела, что мое любимое Amici закрыли((

Мне не понравилось в AQ Kitchen, как на вокзале.
Еще что-то новое пробовали, но уже и не помню)))

553

Сообщение для City girl
я была там в старом заведении, тоже не понравилось.

554

Клеопатра написал(а):

Сообщение для City girl
я была там в старом заведении, тоже не понравилось.

а где было старое?

Клеопатра написал(а):

мое любимое Amici закрыли

печально.

Я еще страдаю по Тапа де Комида. Там теперь какое-то кафе с дурацким названием "Юность".

555

City girl написал(а):

Тапа де Комида.

да??

Там было кафе на Лестнице, кавказ+суши)))

так мало мест, где вкусно кормят(

556

В "Сыроварне" вкусно, на Патриках "Москва-Дели" (без меню, ешь то, что готовят) прикольное, в тестовом режиме работает пока, готовят полноценное открытие.

557

LV! написал(а):

"Москва-Дели"

Ему уже года 3, он раньше был на Китай-городе, в заброшенном помещении с 4 столиками, правда там стоило 1200 на человека, а сейчас на Патриках 1800.
Мы туда в субботу собирались, но потом в другой индийский ресторан пошли. Я после Шри прониклась индийской кухней.

558

и где правильная индийская кухня?

559

Сообщение для City girl
Их много, надо пробовать. Мы ходили в Хаджурао на 1905 года, было вкусно, но не очень остро, просили доп соус острый.
Подруга ходила в Дарбарс, тоже хвалила. Единственное, они все достаточно дорогие.

Я скоро буду делать званый ужин индийский, а то все заждались :)

560

Клеопатра написал(а):

званый ужин индийский

:blush:

561

Клеопатра написал(а):

Сообщение для City girl
Их много, надо пробовать. Мы ходили в Хаджурао на 1905 года, было вкусно, но не очень остро, просили доп соус острый.
Подруга ходила в Дарбарс, тоже хвалила. Единственное, они все достаточно дорогие.

Я скоро буду делать званый ужин индийский, а то все заждались

Я сто лет назад была в таком старорежимном индийском ресторане, Махараджа, кажется. Там все прилично, белые скатерти, все дела, и много своих. Но это было лет 12 назад  http://savepic.ru/2520517.gif

562

Lady написал(а):

Я сто лет назад была в таком старорежимном индийском ресторане, Махараджа, кажется. Там все прилично, белые скатерти, все дела, и много своих. Но это было лет 12 назад

Я тоже ведусь, когда свои там едят, значит, хорошее))) Из китайский мой фаворит "Дружба", но туда нужно большими компаниями, порции очень большие.

563

Кстати, из последних мест, где я была, мне еще понравился бар Юлии Высоцкой. Вкусная, большая винная карта. Я бы еще туда пошла.

564

Клеопатра написал(а):

Ему уже года 3, он раньше был на Китай-городе, в заброшенном помещении с 4 столиками, правда там стоило 1200 на человека, а сейчас на Патриках 1800.
Мы туда в субботу собирались, но потом в другой индийский ресторан пошли. Я после Шри прониклась индийской кухней

Я знаю, но на Патриарших мне понравилось, а Китай-город я как-то всегда обхожу стороной, все, что там было, для меня плохо. Формат прикольный, свободный, цена фильтрует.

565

"Воронеж"  мне понравился, мы с Линой Зетой там завтракали. Немного медленное обслуживание, но приятное. Вкусно, хороший вид. Официантки с красными губами :)
Я бы туда еще на ужин сходила бы.

566

стол заранее надо заказывать на вечер. за месяц )))

я была там и на первом этаже (как бар, длинные барные столы с высокими стульями), и на втором этаже.

Пробовала морского ежа и стейк с овощами гриль. Все было очень вкусно. Официанты правда, не торопятся.
Выбор вина не очень большой. Бутылка от  3-тыс. руб.
  Десерты есть оригинальные и ооооочень вкусные.

567

Сообщение для City girl
Как раз через месяц и попаду :)
На первом этаже мне не очень, на втором уютно. А что там на третьем?

568

я туда не поднималась ))))

я была только на крыше, когда там еще ресторан Друаж был

569

Буррата в "Сыроварне" уфффф

570

Открываю рубрику "Вам туда не надо" :))
Я тут по местам былой славы прошлась.
http://viadelloliva.ru/ Раньше он был Таверна Олива и мы там не один кувшин сангрии выпили, потом они переименовались, пересмотрели меню, ушли больше в Италию и я давно не была, а тут шла мимо.
И как-то грустно мне стало. Такая сильно уставшая от жизни ресепшен - вот как они умудряются в 20 с небольшим так устать отжизни (официантка правда была милая), интерьер с пластиковой зеленью и жуткие новогодние гирлянды возле сцены. Такой старозаветный шалман:) Заказали по тарелке пасты (одна с креветками, другая с лососем), два лимонада и бутылку воды и счет 2000 р. По моим ощущениям дорого. Паста обыкновенная, вполне дома изображаемая. Не пойду больше:)