ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



red;;РЕСТОРАННЫЙ и КЛУБНЫЙ ГИД>>Личный взгляд на рестораны

Сообщений 511 страница 540 из 580

511

Shpargalka написал(а):

Сразу пирогов захотелось)))

Ты лучше испечешь.))) У них и качество хуже стало.

512

Zeta написал(а):

У них и качество хуже стало.

аха, мы перестали их заказывать.

513

Мне кажется, там один хлеб. Я всегда смотрела и думала, зачем столько булки, есть ведь невозможно.

514

даааа

а в лимонную начинку стали так много сахара добавлять, что он даже не растворяется

515

Из нета, для тех, кто не в курсе.
Ресторан Александра Раппопорта, открывшийся на первом этаже «Националя», окнами на Кремль, с кухней русской, но современной. «Dr. Живаго» получился похожим на детскую книжку с картинками: мозаики на потолке, люстры в виде кремлевской звезды, разноцветные крестьянки Малевича, Петров-Водкин, Дейнека и Самохвалов.Меню устроено неканоническим образом: кроме главок «Салаты и закуски», «Супы» и «Горячее» в нем есть «Котлеты», «Жульены», «Сельди» и «Пельмени». Еда хороша, недорога и обильна: караси в сметане, «Оливье» с копченым цыпленком, мясная солянка, гусь с брусникой и утка с мочеными ранетками; имеется и водочная комната с солидным набором водок и дистиллятов.
http://sh.uploads.ru/y9Puj.jpg

Место выбирала подруга, давно туда хотела.
Интерьер понравился - забавный))). На столах маленькие вазы с букетами красных гвоздик. Официантки в советских платьях или костюмах горничных-буфетчиц, с обязательной красной помадой. Заказ несли вечность. Официантка- чудесная. Свободных столов, наверное, не было. Публика-иностранцы разные (китайцы, арабы и т.д.) и дядечки (судя по всему из нашей Думы)), деловые обеды.

Еда.
Куриную котлету с белыми грибами я не оценила. Сухая и без соуса. Кофе нормальный. Понравилась подача картофельного пюре с брусникой.  Интересное пряничное мороженое.
Оливье подруге не понравился. Наполеон хороший.
Отчиталась! ))))

516

Сообщение для Малика
в следующий раз надо ЛЮ будет сводить. В гламурную рюмочную!

517

Начинки много, булки мало, только тесто ко всем видам начинки сладкое - хоть мясо, хоть капуста, хоть лук с яйцами - всё десертное выходит,  с сахарочком.

518

Lady написал(а):

Вах, у нас Штолле открыли. И доставку делают. А я ни разу не пробовала.

короче, мы завтра в 3 раз будем пироги заказывать в офис.

519

Чудесное место с прекрасной концепцией, именно для меня, пч каши, омлеты, сырники я готова есть целый день, а они только до 11, а я так рано вставать не хочу, а здесь подают только завтраки и больше ничего, но зато стран народов мира. Хочешь, английский завтрак, хочешь, японский, хочешь, сделают завтрак аристократа, туриста, азербайджанский, русский, в общем, завтрак на любой вкус.

Сырники с двумя горшочками сметаны и варенья были вкусными.

Центр города:

http://savepic.ru/7455293.jpg

http://savepic.ru/7448125.jpg

http://savepic.ru/7443005.jpg

520

Сообщение для LV!
Cook'kareku что ли? Картинки не открываются.

521

до, Эль. Кукареку это.

И как так сфоткали, что кажется много места? )))

в выходные на завтраки (в районе 10-12 часов) стол заказывать надо, толпа!

522

Кукареку, да.  Места с большими пространствами сейчас почти не делают, пч тенденция другая в ресторанных запросах посетителей. Мода, запросы времени.

523

В Остерии Бьянке грибной крем-суп без сливок, но с изюмом)))))

524

Сообщение для Малика

Это хорошо или плохо?

А когда мы идем тебя провожать?

525

последний раз в Кукареку (заведении "завтраков")))) была вечером и заказала карбонару. Так вот там ее подают не со спагетти, а другой формы 0 как горошины мелкие из теста. Если четсно, мне не понравилась. Именно паста придает другой неправильный вкус.

У меня последнее время прям развлекуха "в поиске вкусной карбонары". Оказывается, мало, где ее вкусно готовят.
В Чайковском была на 4. Вкусно, но не вау.

Кому где нравится карбонара?

526

LV! написал(а):

Сообщение для Малика
            Это хорошо или плохо?
            А когда мы идем тебя провожать?

изюм в грибном супе? Ну, как минимум - странно ))))
Не понравилось.
Пока не торопимся. Дай бог к Нг только уеду.

527

City girl написал(а):

последний раз в Кукареку (заведении "завтраков")))) была вечером и заказала карбонару. Так вот там ее подают не со спагетти, а другой формы 0 как горошины мелкие из теста. Если четсно, мне не понравилась. Именно паста придает другой неправильный вкус.
            У меня последнее время прям развлекуха "в поиске вкусной карбонары". Оказывается, мало, где ее вкусно готовят. В Чайковском была на 4. Вкусно, но не вау.
            Кому где нравится карбонара?
            Подпись автораНикогда не спрашивайте у меня совет, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости!а у Лины ААААААААААААААААААААААААА  (ой-ой-ой) ...............образная попа

В Кофемании ничего, вроде.

528

"Корчма Сало" на углу Литейного и Жуковского.
Кухня украинская, дизайн соответствующий.
Кухня мне не очень, на мой вкус слишком домашняя и нажористая, но мужикам должно понравиться. Зато там бегает совершенно очаровательный свин, адски деловой, я раз пять пыталась сфоткать, но вы не представляете как быстро бегают поросята:)

529

Сообщение для Toffee

Каждую пятницу я тискую черного поросенка у нас в одном заведении. Очаровательно. И вообще, мне и заведение это нравится, такой уютный, яркий и очень пятничный бар с нормальной публикой и хорошей музыкой. И пятак бегает, морковку хрумкает.

530

Мне интересно, а где они, пардон, в туалет ходят. Даже собаки в горшок ходить не шико приучаются. Это же не коты.

531

Сообщение для Ясон

У нас несколько таких заведений, их выводят на улицу, как правило, на задний двор заведения. Я не видела ни разу, чтобы нагадил, но может и случиться, особенно, если каждый подкармливать будет со стола втихаря.

532

City girl написал(а):

Кому где нравится карбонара?

я ее переела неск лет назад, сейчас даже смотреть не могу на нее, она такая жирная! мой фаворит с томатами и базиликом.

533

Кстати, я тут смотрю сейчас "Мастер шеф" русский. Блин, мне так нравится.
Вот сегодня Мирко (шеф повар ресторана"Сыр" новиковского) рассказывал как готовить настоящую карбонару. Там сливок нет.
Смешиваешь яйцо или желтки с пикорино, оливковым маслом, черный перец и чуть воды из пасты. Макароны с беконом выкладываешь на эту яичную смесь и перемешиваешь. Яйцо с сыром  должно завариться от горячих макарон. Все.

534

Я никогда не ела карбонару :)

535

Сообщение для Малика
это же еда итальянских шахтеров, чтоб весь день сыты были. И по сути это яйца с макаронами и беконом под сыром.

536

в здании Центрального Телеграфа на Тверской вместо офигенного итальянского ресторана Sorriso (могу ошибиться в написании), открыли кафе Муммий Тролль.
Вчера там побывала с подругой.
Мне очень понравилось. Сделан как клуб - посередине  огромным островом круговая барная стойка. Но и вокруг много столов с мягкими диванами. Есть  место для живой музыки - прям как сцена небольшая.

Зал достаточно темный, много светомузыки.
  На экранах клипы Муммий Тролля крутят.

Кухня дальневосточная, много морских "гадов" ))) Много блюд с трубачом - тоже моллюск.
Народу было немного, официанты пока еще работают с энтузиазмом.
Бургер дальневосточный с вкусной рыбной котлетой внутри (там  морской фарш из нескольких видом плавающих), черные булки (не горелые по вкусу, но на вид именно такие)))) Вкусный картофель фри к нему и соус. Бургер небольшой - не размер макдака. Стоит 550 руб.
Еще заказали как закуска к пиву большие креветки. Они на шпажках, обмтаны каким-то специальным тестом - выглядят как тонкие нитки. и кисл-сладкий соус. Очень вкусно. Цена 390 руб.
Из всех закусок к пиву это самая дорогая. остальные по 350 руб.

Еще надо там салаты попробовать.

Отредактировано City girl (2015-10-18 19:38:44)

537

Много вкусняшек, наесть зад и щеки можно очень быстро.

Сулугуни с кизиловым вареньем (я не смогла удержаться,  чтобы не попробовать).

Нани:
http://i11.pixs.ru/storage/4/4/6/81262previ_3150385_19180446.jpg

538

грузинская кухня?

539

Сообщение для City girl

Смешанная, но на 70% акцент на кавказкую, есть несколько блюд европейских.

540

В эфире выпуск "Питерского общепита"

"Сардина" на Рубинштейна
http://sardina-spb.ru/
Кухня итальянская с подвывертом. Подача затейливая, порции небольшие и в общем не даром:)
Не особо понравился дизайн верхнего зала и расстановка столов. Я люблю жаться по углам и у окошек, а там стол у окна придвинут к самому окну и садишься за него как за барную стойку в рядочек. Остальные столы как то от стен отодвинуты - не знаю неуютно мне как-то. На пол этажа ниже бар и он как-то теплее что ли. И весь персонал в основном тоже там тусит. Нет, заказа три часа не ждешь (но все равно подольше обычного), но все равно ощущение некой заброшенности. Плюс к этому всему часть зала отделена стойкой (как бы под открытую кухню, хотя кухня сама за стеклом дальше) и вместо каких-то украшательств стоит всяческая техники КитченЭйд.
По меню
Баклажаны по-пармски - обычные, не вау.
Свекла с козьим сыром и соусом из облепихи - свекла в двух видах (желе и свекольные чипсы -вот прямо понравились, думаю дома изобразить), капельки сыра, всякая микро зелень и облепиховый соус (тоже прямо вкусный).
Утиная ножка в соусе из черноплодки с грушей -груша вкусная, ножка как ножка.
Паста с рагу из кролика - понравилось, гламурные такие макароны с тушенкой :)) кролик потушен до состояния, когда разваливается на волокна, но правда вкусно :)
Пили чай с облепихой. Облепиха прямо тренд этого года, куда не зайдешь везде есть напитки с облепихой.

Pita`s на Невском - хипстерская шаурмячная :)) Народу там всегда много.
Опять же не очень понравился дизайн. Видимо стилизовывались под улицу и действительно ощущение улицы так и остается, даже когда за столом сидишь.
Не дорого (около 200 рублей каждое блюдо),но все равно "Теремок", только завернуто не в блин, а в лепешку. Я фалафель взяла на пробу, ожидала нутовых тефтелек или котлеток, а получила просто пасту из нута со специями, завернутую в ту же лепешку.
Нажористо, недорого, ново, но не могу сказать, что  бегом в очередь надо вставать.
Чайный дом на Рубинштейна http://spb.restoran.ru/spb/detailed/res … a_house24/
Им сто лет, я их чуть ли ни с универа помню. Начинали они с маленького зала, теперь два зала с одельными входами с  улицы. Народ туда ходит в основном дымить кальянами и гонять чай. Помимо чая есть небольшой выбор плюшек и каких то основных блюд. Там тихо, чайник чая несут минут 20, зато отдельно кипяток, два чайничка и т.д. :))